Как вязать свитер лопапейса? + Подборка схем. https://www.instagram.com/p/B7blG_zA3wF/ На пике...
Без заголовка - (0)Жилет Наперстянка Жилет вяжется одним элементом снизу-вверх. В процессе используется уко...
Без заголовка - (0)Альбом орнаментов ...
Огурцы в бутылках - (0)Огурцы в бутылках — удобно и выгодно Как посадить и вырастить огурцы, наслышан...
Умершие доктора не лгут... - (0)Умершие доктора не лгут... Несколько лет назад папала ко мне в руки удивительная лекция доктора У...
Плетение из газет. Чем красить трубочки. |
Много вопросов на тему окраски трубочек. Хочу немножко рассказать об этом.

|
Метки: плетение из газет идеи для дома мастер-класс |
Плетеные корзины в интерьере |
Разнообразить интерьер своей квартиры, можно не прибегая к услугам дизайнеров и не затрачивая больших средств. Достаточно приобрести в магазине плетеные корзины. Они функционально подходят практически для каждой комнаты.
|
Метки: идеи для дома хранение |
Без заголовка |
|
|
Технология шитья куртки на подкладке с капюшоном. |
|
Метки: шитье мастер-класс |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Текстильные корзиночки Хелены Дайгхан и техника их изготовления.
А также сумки от wrap2patch , и 3 рыбки Suzuki Junko.
Helen Deighan. сайт
1

2
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
При закрытии петель полотна , связанного резинкой, классическим способом возникает проблема- край получается немного стянутым и не очень красивым. Этого не случится, если петли закрывать иглой- край получится эластичным и не будет портить вид изделия.
Этот шов отличается особой эластичностью, если последние 2 ряда перед закрытием выполнены двойной резинкой как в итальянском наборе, т.е. провязываются только лиц.петли, а изн. петли снимают оставляя нить перед работой. Эти 2 ряда необходимо выполнить спицами как минимум на 1 размер меньше, чем спицы, которыми вязалось оснавное полотно. Оставть нить раза в 4 длиннее чем длинна ,закрепляемого участка.
|
|
Без заголовка |
Слова автора-переводчика Дианы:
Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.


Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.
И так....
Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.
Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.
1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.

3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).


4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)




Ну как вам? Ведь не очень сложные? Кто-нибудь хочет вязать их вместе со мной?
![]()
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Производство плетенных ( скорее, шитых ) ковров овальной формы.

|
|
Без заголовка |
Поясной ткацкой станок. Перевод автоматический,можно понять )))

Основные, элементарные, примитивные, эти слова, которые могут возникнуть, когда человек думает о скромной тени-описание, которое затеняет тот факт, что некоторые из самых сложных и красивых текстиля были вплетены в этом простом расположении палочки.
Ткацкий станок простой, но таинственный ... Наиболее частыми комментарий, который я обычно слышу, когда я беру палочки, которые составляют мою тень ... "Все эти палки!Где будет, что делать? "Таинственный коллекция палки и провода клубок чудесным образом оживает и превращается в тень, где ткач ставит поясом на талии, подходит к бару из тени, деформации и напряжения начинается вязать.
Маленький, портативный и недорогой, ткацкий станок идеально подходит для тех, кто не место для таблицы тени или на полу, и кто хотел бы принять его "путешествий", или просто не имеют средств, чтобы вкладывать средства в более оборудования сложные.
|
|
Без заголовка |
Как обвязать и разрезать борта на вязанном изделии без борта
Иногда хочется обновить пуловер, сделав застежку на пуговицы или молнию, но есть риск, что края распускаются.
В интернете нашла такой способ
|
|
Без заголовка |









|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |



|
|