Понедельник
Утро. Или уже день? Я ещё не понял, но будильник уже давно прозвенел.
Мягкие, как руки, подушки не хотят отпускать мою голову. Да и не хочется поднимать её… одеяло мило сплелось в ногах. С кухни слышен запах свежего кофе и теплых булочек , видима с маком. Теплый лучик играется на потолке из ещё не открытого окна.
Дверь приоткрывается. Стоишь ты, смешной такой. С взлохмаченными волосами, в белых штанах и в черных носках. Интересно если что под штанами? В руках поднос с теми самыми булочками и чашкой кофе с 3 кусачками сахара. Как я люблю.
Твои губы начинают двигаться, но не слышно не звука. Это понятно, после ток аварии я совсем потерял слух. Приходится разбирать по губам твои слова. На глаза наворачиваются слёзы, возможно я больше не услышу твой голос. Я не слышал его уже больше года. Возможно он изменился. Кто знает?
Теплая чашка кофе будит меня, а теплые булочки дают понять, что ты вовремя пришёл, желудок начал свою песню.
Ты открываешь окно и солнце освещает нашу спальню. Светлую, не очень большую, с множеством разных штучек, которые мы покупали уезжая в Европу.
Ложишься рядом и крепко обнимаешь меня и что то нежно шепчешь мне на ухо, я чувствую как двигаются твои губы ,как они нежно щекочут мои мочки, слышу нежный запах ментола сигарет и кофе из твоего рта, но не слышу слов. По щеке пробегает блестящая слезинка.
Я отодвигаю поднос и ложусь тебе на грудь. Она такая теплая, почти горячая, чувствуется биение твоего сердца, и мирное побулькивание твоего живота. Закрываю глаза и снова засыпаю…
Уже пол девятого, а тебя ещё нет. Видимо, ты тихонько ушел прогуляться. На кухонном столе лежала записка "скоро вернусь, любимый"
Я сижу, допиваю очередную чашку кофе. По спине пробегает сквозняк, ты уже вернулся. Как всегда с цветами, с тюльпанами, с моими любимыми. В руках у тебя пакеты с едой. Мне становиться стыдно, что все делаешь ты. Я могу только работать. Шить одежду, и, то все встречи с клиентами происходят в твоем присутствии. Только тебя я могу понять по губам.
Я разбираю пакеты. Оставляю на столе только апельсиновый сок. Это будит мой ужин. Ты сидишь и мило улыбаешься. А мне так нравится смотреть на тебя улыбающегося, глаза становятся совсем добрыми и начинают блестеть, ямочка на правой щеке становится глубже и похожей на маленькую лунку.
Я допиваю свой сок и направляюсь в спальню. Спать не хочется, проспал весь день. Ты ложишься рядом и прижимаешься ко мне как маленький котенок прижимается к своей маме, когда ему холодно. Я чувствую тебя всем телом, становится совсем тепло и глаза сами закрываются.