-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Глаза_в_небо

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2776




Странная. Чужая. Смешная. Позитивная. Светлая. Оптимист с душой пессимиста. Влюбленная. Земная. Красивая. Уродливая. Творческая и бездарная. Замужняя и вечно легкая. Летняя. Ветреная. Уверенная и потерянная. Люблю смотреть в небо и в глаза. Часто плачу. Часто от счастья. Часто от боли. Но никто не видит… Фотографирую. Живу этим. Живу как в последний день. Всегда верю. Кому-то, во что-то… Всегда. Люблю мир и людей. Хоть знаю, что не стоит. Но люблю…

Повторяюсь и оригинальна. Люблю тепло. Люблю ветер. Дождь. Звезды. Жизнь. Я же говорю - вечно влюбленная в каждого…

silence

Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:12 + в цитатник
Вот так вот я съездила в Одессу
z_dcd2e287 (700x466, 63Kb)

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:41 + в цитатник
Я больше не мечтаю. Я превращаю мечты в планы и осуществляю их. Теперь именно так.

Моя французская весна

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 22:27 + в цитатник
Если бы я могла...

как много бы я сделала...

и я могу

и я сделаю

Как я живу последнее время

Пятница, 30 Марта 2012 г. 00:27 + в цитатник
Серые дни новой весны. Не люблю март...

Но... я нашла себе работу в фотосалоне. Такая себе работка. Временная и не прибыльная, но зато есть возможность научиться многому и понять многое в организации бизнеса в сфере фото-услуг. Когда-нибудь я создам свою фирму. Да, создам!

Сашка защитил диплом на 5-ку. Ура, закончились мои мучения))))

И я ездила в Одессу на днях. Расскажу в отдельном посте.

А вообще весна же уже.
Только пока серая и не солнечная.

Не люблю март.

8 марта и страусы

Пятница, 09 Марта 2012 г. 01:58 + в цитатник
Мы сегодня ездили на страусиную ферму. Холодно, но очень познавательно. Оказывается, страусы - просто безотходное производство, ну золотые птицы)

И какие же у них глазки красивые.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 20:28 + в цитатник
Бисквиты - это явно не мое! (((


Понравилось: 1 пользователю

вне зоны действия всего.

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 19:05 + в цитатник
вне зоны действия всего.

4 дня.
закончились...

мрачный Киев. много людей и машин...
и опять никакой гармонии.

Без заголовка

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 13:07 + в цитатник
они физически не могут промахнуться

Леголас

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 01:15 + в цитатник
Наконец-то впервые я просмотрела "Властелина колец" от и до. Все части. Три дня подряд смотрела.

Влюбилась в героя, которого играет Орландо Блум. Эльф Леголас.
Вот другие роли Орландо как-то мне так себе, а эта просто... мммммммммм.....

И все-таки это щедевральное кино. Пусть я и не люблю фэнтези. Но в эту сказку так веришь, так входишь в нее полностью, что как будто там сама побывала.
Шедевр!
200px-Legolas (200x158, 7Kb)
319779 (350x484, 80Kb)
Legolas (226x275, 9Kb)
Рубрики:  Мысли

Прощай, Уитни!

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:28 + в цитатник
Умерла. 48 лет.
1_2d0eddbb3f660d23fb3229fde6908a1e (700x525, 107Kb)
Рубрики:  Мысли

Яблочные дни и голубые туфли

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 00:42 + в цитатник
Заказала себе голубые туфли на высоком толстом каблуке. Жду - не могу уже.

Так и вижу себя в шортах и в этих туфлих и с букетом синих цветов в руках.... ммммммм


Нормандский яблочный пирог
Ингредиенты:

6 больших яблок
180 г муки
160 г сливочного масла
6 ст.л. сахара
3-4 ст.л. холодной воды
корица

1. Разогрейте духовку до 170С.
2. Удалите сердцевины из яблок.
3. Добавьте в муку масло (90г) и сахар (2 ст.л.), смешайте до крошки, затем влейте туда воду и замесите тесто.
4. Дно разъёмной формы застелите пергаментом и выложите на него тесто как можно тоньше.
5. Разложите сверху яблоки веером, стараясь уместить все.
6. Посыпьте корицей, сахаром (3 ст.л), положите на яблоки порезанное кусочками масло (60г), чтобы они карамелизовались. Я лично маслом помазала яблоки
7. Отправьте в духовку на 35-40 мин.
8. Затем ненадолго достаньте, чтобы посыпать сверху 1 ст.л. сахара, и поставьте на верхний уровень на 3 минуты.
9. При подаче по желанию посыпьте сахарной пудрой.
z_6b6a4b6f (539x700, 66Kb)



Но так как пирог был ну очень вкусный и мы с Сашкой умяли его за день, пришлось печь что-то новое
Воздушный хлеб с корицей
Ингредиенты:

Мука - 390 г
Сахар - 250 г
Молоко - 80 мл
Яйца - 2 шт
Сливочное масло - 120 г
Вода - 60 мл
Соль - 1/2 чайной ложки
Ваниль - 1 чайная ложка
Корица - 2 чайные ложки
Сухие дрожжи - 2 чайные ложки

Наталья Терещенко
В глубокой посуде перемешайте муку, 50 г сахара и сухие дрожжи
В отдельной миске взбейте яйца. Сливочное масло разведите в теплом молоке и добавьте туда воду и ваниль
Теперь взбейте яйца с молочно-сливочной смесью и постепенно добавляйте муку. Замешайте тесто. Накройте полотенцем и оставьте в теплом месте подходить на 1 час.
Раскатайте тесто в пласт 30х50 см. Поверхность смажьте растопленным сливочным маслом (60 г)
Перемешайте 200 г сахара с корицей. Посыпьте сахарной присыпкой поверхность теста. С помощью круглого ножа для теста разрежьте его вдоль на 6 равных частей. Каждую ленточку заверните гармошкой.
Теперь все рулетики плотно выкладываем друг к другу в формочке
Отправьте хлеб в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекайте в течении 30 минут
Достаньте хлеб из духовки и дайте ему остыть. Хлеб готов!
y_03ff2071 (546x700, 84Kb)
Рубрики:  Кулинария

Алло, мам

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 23:28 + в цитатник
Послушайте новую пенсю Виа Гры - Алло, мам

http://www.youtube.com/watch?v=NEnqHOk1oSk
Рубрики:  Мысли

Надюша. Фото

Среда, 01 Февраля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Двоюродная сестричка моего Сашки
x_0fe9d73f (403x604, 51Kb)
x_3ac1ba63 (403x604, 38Kb)
x_563feb86 (403x604, 38Kb)
x_bcbddd0a (604x604, 38Kb)
Рубрики:  Фотосессии

Наш китайский ужин

Среда, 01 Февраля 2012 г. 22:13 + в цитатник
Сегодня началась последняя Сашина сессия. Два месяца. Дипломная.

Вообщем праздник у нас. Сегодня мы спали до 8-ми, а не вставали в 5.50. Для меня это всегда праздник)
x_628cacd4 (604x403, 56Kb)
Китайский салат "По-домашнему"
Свинина — 300 г
Огурец (длинный; если маленький,то 2 штуки) — 1/2 шт
Шампиньоны (в идеале шиитаке) — 200 г
Соевый соус — 5 ст. л.
Чеснок (сушеный) — 1/2 ч. л.
Кунжут — 1 ч. л.

Свинину лучше всего предварительно слегка подморозить. Положите ее в морозильную камеру минут на 30. Тогда будет проще резать. Ее необходимо нарезать тонкими полосками. Затем обжариваем мясо на растительном масле (я мясо передт тем отварила), добавляем 2 ложки соевого соуса, сушеный чеснок. Выключаем, когда появится корочка на мясе. Шампиньоны режем крупно. Обжариваем в той же сковородке, что и мясо. Нарезка огурца - Режем его максимально тонкими полосками. Острым ножом. Кунжут поджаривем на сухой сковороде до коричневого цвета. Можно и не добавлять. Все, кроме кунжута, перемешиваем, добавляем соевый соус. Посыпаем сверху кунжутом.


x_b22d0c43 (604x403, 58Kb)
Рисовая лапша с овощами и курицей

Наталья Терещенко
1 куриная грудка или 2 филе (я брала куринные крылышки)
1 "моток" рисовой лапши(его хватит на 2 большие порции)
горсть стручковой фасоли(предварительно разморозить и по желанию нарезать)
средняя морковь
3-4 зубчика чеснока
болгарский перец
раст масло
соевый соус(по желанию)
соль и перец чилли

Наталья Терещенко
На небольшом кол-во раст масла обжарить морковь и чеснок порезанные соломкой.Добавить нарезанную кургрудку,обжарить все вместе около 2-3 мин,дбавить остальные овощи,приправить и жарить около 8 мин на макс огне постоянно помешивая. Я мясо перед тем отварила.
В глубокой посуде залить лапшу подсолённым кипятком на 5 мин.За это время лапша должна размокнуть

Откидываем лапшу на друшлаг(по желанию нарезаем).Добавляем к курице и овощами, по желанию вливаем соевый соус(не забываем про то что уже солили и лапшу и овощи с курицей) и обжариваем все вместе на макс огне 2-3 мин постоянно помешивая


x_f906a6ab (604x403, 62Kb)
Мой любимый мисо-суп
Необходимые продукты:
- 5 г. высушенных водорослей (можно купить в любом супермаркете) - вакаме
- 120 г. тофу или фета
- 1 1/2 ст.л. пасты мисо
- бульйон (у меня был куринный, можно на рыбном)
- грибы

Способ приготовления:

Положить 5 грамм вакаме в маленькую чашку и добавить столько воды, чтобы она покрыла их. Водоросли впитают воду и разбухнут.

Положить 1 1/2 столовой ложки мисо в чашку. Добавить такое количество бульйона, чтобы растворить мисо. Все хорошо перемешать. Далее влить в кастрюлю с остальным горячим бульйоном и перемешать.
Бросить грибы, разбухшие водоросли, пасту мисо и сыр, нарезанный кубиками, в конце.
120 грамм сыра - это подходящее количество, но вы можете положить как больше, так и меньше тофу, все зависит от вашего вкуса.

Оставьте суп на малом огне на пару минут, чтобы все ингредиенты хорошо прогрелись. Не доводите до кипения, чтобы суп не потерял истинный вкус.

Можно в сами тарелки порезать зеленый лук.

А вчера были пончики
пончики - обычное дорожжевое тесто
а шоколадно-банановая помадка дальше:
3 небольших банана (или 2 средних)
3 ст.л. сахара (можно больше)
50 мл. сока
100 г шоколада

1.Бананы размять в пюре, добавить сахар и сок. Варить на среднем огне около 5-ти минут.
2.Добавить шоколад, поломанный на кусочки, размешать до растворения шоколада.
3. Снять с огня, разлить по баночкам.

Такой джем может храниться до 2-х недель в холодильнике.
Вкусно намазывать на булочку или на свежий хлеб, добавлять в творог (получается очень интересный десерт) и конечно просто есть ложками без ничего. Также джем можно использовать в качестве начинки для маффин, крема для торта, рулета, и т.п.
x_199b0981 (604x448, 67Kb)
Рубрики:  Кулинария

Home Oreo и моя семья

Суббота, 28 Января 2012 г. 23:30 + в цитатник
Приезжали только что на чай мои родственники - мама, тетя, брат и его невеста.
Испекла для них печенье. Осталось 4 штучки))))

Навалили все вместе, так громко было))))
Смешные такие.

Рецепт печенья

Наталья Терещенко
Ингредиенты: Мука пшеничная 1 стакана; Какао 0.5 стакана; Масло сливочное 200 гр(125 для теста и 75 для крема); Разрыхлитель 0.5 ч.л; Сахар 1 стакан; Ванильный сахар 1 пакетик; Яйца куриные 1 шт; Соль 0.25 ч.л; Сахарная пудра 2 стакана и ,5 ч.л. ванилина для крема

Если масло сливочное соленое, то соли не нужно

В чашу миксера всыпать сыпучие продукты: муку, какао, соду, разрыхлитель, соль и сахар. Затем добавить сливочное масло (120 гр) и большое яйцо (или 2 маленьких). Тщательно перемешать на небольшой скорости.

Противень выстелить пергаментной бумагой, смазать растительным маслом. Тесто выложить на посыпанную мукой поверхность, раскатать в пласт. Вырезать небольшим стаканом или круглой формочкой кружочки теста.

Печенье выпекать 10 минут в разогретой до 180° духовке. Не больше. Охладить.

Начинка. Сливочное масло (75 гр) поместить в чашу миксера, взбивать на низкой скорости. Постепенно добавить сахарную пудру и ваниль. Затем скорость увеличить и продолжать взбивать в течение 2-3 минут или пока крем не станет пышным и воздушным.

Сборка печенья. Кондитерский мешок или шприц наполнить кремом. На середину печенья (с плоской стороны) выдавить небольшое количество крема, накрыть вторым печеньем (плоской стороной), слегка придавить. Убрать излишки крема. Я выкладывала обычной чайной ложкой.

Вкусно и выглядит аппетитно, но для любителей масляного крема.
foto_ 475 (700x466, 122Kb)
Рубрики:  Кулинария
Мысли

Творожная запеканка и кое-что еще

Пятница, 27 Января 2012 г. 22:14 + в цитатник
Не представляете, как я хотела творожной запеканки, как в детстве.

мммммм

Сделала.
foto_ 473_2 (700x466, 358Kb)

ну а так как Саша запеканкой не наестся - пришлось ему забацать что-то посытнее)))
Тушеное мясо с картофельными клецками
foto_ 456_2 (466x700, 406Kb)
Рубрики:  Кулинария

Вот такое вот

Среда, 25 Января 2012 г. 22:31 + в цитатник
Вообщем сегодня меня пробило на овощи)))

И запах бальзамика по всей квартире. Обалденный вкус и запах.
foto_ 416 (466x700, 75Kb)

А все для рускотти - это овощи на гренках
Вам понадобится:

Оливковое масло
Чеснок
Помидоры-черри
Листья базилика
Соль
Перец
Багет
Сливочное масло
Чеснок обжарить, добавить помидоры и базилик.
Багет нарезать и обжарить как гренки слегка. Подавать - помидоры с чесноком и базиликом на гренках
foto_ 426 (700x466, 180Kb)


и супчик
200 г курицы залить горячей водой и варить до мягкости.Где то пол часа или чуть больше. Добавить овощи.У меня разные замороженные. Брокколи+ещё овощная смесь. Подождать пока снова начнёт кипеть и варить 10 мин на маленьком огне(от овощей зависит.

Я еще добавляла картошку


foto_ 429 (700x528, 206Kb)
Рубрики:  Кулинария

Цитрусовые чипсы

Вторник, 24 Января 2012 г. 21:03 + в цитатник
Красиво, вкусно, не требует затрат и можно использовать во все, к чему душа лежит
Без имени-1 (700x519, 191Kb)
Рубрики:  Кулинария

Марина. Фото

Вторник, 24 Января 2012 г. 17:52 + в цитатник
Вот такой вот вышел фотосет
y_1b0e99fa (466x700, 63Kb)
y_2e30964d (700x524, 97Kb)
y_5fc70f07 (466x700, 67Kb)
y_45c45152 (506x700, 58Kb)
y_66dfbbe0 (466x700, 53Kb)
y_143f6b85 (466x700, 61Kb)
y_223c6cbe (466x700, 61Kb)
y_581bc8d0 (466x700, 51Kb)
y_b01ad8ff (700x512, 49Kb)
y_b5b2e040 (700x466, 58Kb)
Рубрики:  Фотосессии


Понравилось: 1 пользователю

Дилема))

Понедельник, 23 Января 2012 г. 23:44 + в цитатник
В субботу готовили лазанью - приходили Ира с Андреем и мы все быстрячком съели))))

Вчера ездили к маме - мама как всегда надавала целый пакет еды. Ужас, еще завтра будем доедать))))

А Саша просто просит жареной картошки. А мне бы супчика...
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Глаза_в_небо
Страницы: 3 [2] 1 Календарь