Жакет из фантазийной пряжи . Спицы и крючок |
|
|
Как создаются изумительные вещи в технике синель |

Заготовка синели имеет три основные составляющие: нижний слой (основа), средняя составляющая — это несколько слоёв тканей — наполнителей для придания объемного эффекта и утепления модели, верхний красочный слой.
В зависимости от назначения изделия нижний слой (основа) может быть из плотной или, наоборот, более тонкой и мягкой хлопчатобумажной или шерстяной ткани.
Выбор слоёв — наполнителей особенно важен, так как их задача не только «помочь» верхнему красочному слою проявить себя в цветовом отношении, но и поднять, как бы вытолкнуть его при последующей влажной обработке заготовки.
Количество слоев — наполнителей может быть различным, обычно это 2 — 6 подходящих по цвету слоёв тонкой хлопчатобумажной ткани (ситец, бязь и др.). Можно в качестве слоев-наполнителей брать и более плотные ткани, например фланель, шерсть, реже используют трикотаж.
|
|
Женские кеды-тапочки, связанные спицами |


|
|
Узоры для вязания крючком 91 |
|
Шотландский мотив |
В копилку: узор "колечки" крючком |
Красивый узорчик (И много моделек крючком) |
|---|---|---|
|
Книга "123 узора крючком" |
Филейка "розы" |
Жаккард - филейка. Варежки |
|
http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post379833163/ Скатерть и подушка. Красивый мотив |
Геометрические рисунки. Жаккард. Филейка |
Филейные рисунки: сердечки и другое |
|
|
Узор крючком |
Текстурированный мотив " Пузыри" |

Узоры для вязания крючком 90
|
|
Dennis Basso осень-зима 2016-2017 |
Новая коллекция Dennis Basso — это туман, разбавленный брызгами дождя. Мягкие, словно припудренные тона, струящиеся ткани и море вышивки — неяркой, приглушённой — поздней осени.

Вышивка на замше — брюках, юбках и платьях, вышивка на шёлке и шифоне — ей украшены больше половины моделей из коллекции.
И цветы — хризантемы прохладной осени на шифоновых платьях, ягоды, бабочки и птицы прошедшего лета на атласе — всё в осенней дымке, уходящем утреннем тумане.
Так что любуемся и черпаем вдохновение.

|
|
Как маленькому чёрному платью дать вторую жизнь |
Наверняка у вас есть симпатичное маленькое черное платье,которое,как утверждала законодательница женской моды Коко Шанель,должно быть в гардеробе каждой женщины.Но порой оно вам кажется скучноватым и как бы его не оживляли всяческими бусами и брошами,оно так и остается скучным.Что делать в таких случаях,когда платье вам нравится и хорошо на вас сидит,но немного поднадоело,а выбросить жалко и о том чтобы подарить подружке и речи быть не может?В таких случаях есть прекрасная альтернатива переделки такого платья в настоящий шедевр от знаменитых кутюрье.

Самый красивый и проверенный способ отделки платья вышивкой.Вышивать можно бисером,паетками,стразами и жемчугом.Сейчас ассортимент для вышивки одежды очень разнообразный,в магазинах для фурнитуры есть много всего интересного.

|
|
ажурные кардиганы в этническом стиле |
|
|
Новогодний светильник "Морозные узоры" |
|
|
Оригинальная полезная вещь своимим руками |
Часто самые интересные и необычные предметы можно сделать своими руками. И это урок хендмейд убедит вас в справедливости такого утверждения.

Шаг 1: Купите или сшейте 4-5 наволочек. Их внешний вид целиком может зависеть от вашего вкуса.
|
|
Интересная жаккардовая юбка |

Красивая теплая юбка спицами, связана в технике жаккардового вязания.
РАЗМЕР 44-46
|
|
Новогодние украшения от мастериц -рукодельниц |

Впереди череда новогодних праздников. Это время семейных вечеров, встреч с родными и близкими, детского смеха, радости, подарков, время новых впечатлений и ожиданий от грядущего года. В эти дни для создания праздничной атмосферы в доме понадобится желание, фантазия и немножко времени. Что самое главное в новогоднем декоре? Это конечно же красавица-ёлочка.
Магазины предлагают достаточно широкий ассортимент новогодних украшений. Но разве то, что они предлагают может полностью устроить мастерицу-рукодельницу? Нам то подавай что-то стильное, эксклюзивное и с изюминкой.
|
|
Узоры для вязания спицами. вывязывание реглана |
|
http://viazanka.ru/uzory/uzory-s-peremeshheniyami-...y-arany/uzor-3-7-podvodnyj-raj Узор «Подводный рай» |
Узор трехцветный твид |
|
|---|---|---|
|
http://shemyuzorov.com/page/azhurnyj-uzor-s-kosami-4 Ажурный узор с косами |
вязание-спицы >Узор |
Кельтская коса спицами. |
|
Узор |
Узоры с косами... |
Техника вязания объемной косы |
|
Вязание-спицы >Вязание реглана. |
КРАСИВЫЙ УЗОР В ТЕХНИКЕ ТЕНЕВОГО ВЯЗАНИЯ |
Вязание-спицы >Узор |

Узоры для вязания спицами 112
|
|
Джемпер в стиле Миссони |
![]()
Размер: 40-42
Лицевая гладь, узор по схеме, ст. без накида.
|
|
Шарф мотивами |
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Двойной жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., смещать узор в каждом 2-м р. на 1 п.
Шахматный узор: попеременно 2 лиц., 2 изн., смещать узор в каждом 2-м р. на 2 п.
Плотность вязания, платочная вязка: 12 п. = 10 см.
|
|
Винтажные снежинки из шпагата |

Шпагатные снежинки. работа элементарная, а разгуляться фантазии есть куда, вон их сколько видов в природе, ни одной одинаковой нет)))
А использовать можно как самостоятельный декоративный новогодний элемент, так и игрушку на ёлочку, или в скрапе, или как дополнение любой Вашей прекрасной работы!
|
|
Схемы снежинок из бумаги |

Ажурные бумажные снежинки — отличный способ не только украсить свой дом к Новому году и создать атмосферу зимней сказки, но и весело провести время с детьми. Для тех, кто не умеет вырезать снежинки или просто забыл, как это делается, мы собрали 20 схем красивейших снежинок.
|
|
Ёлочка из бумаги своими руками |

|
|
Платье-миди Han-Chong |

Мoдный лoндoнcкий бpeнд Self-Portrait, ocнoвaнный в 2013 гoдy, coздaeт дocтyпныe и coвpeмeнныe мoдeли жeнcкoй oдeжды. Сoздaтeль этoгo бpeндa Хaн Чoнг (Han Chong) — выпycкник Цeнтpaльнoгo кoллeджa иcкyccтвa и дизaйнa имeни Святoгo Мapтинa.
Self-Portrait пpoизвoдит opигинaльныe кoктeйльныe плaтья, дepзкиe пиджaки c элeмeнтaми дeндизмa, тoпы и cтpyктypиpoвaнныe фyтбoлки. Оcнoвa твopчecкoй кoнцeпции Чoнгa — coздaниe coвpeмeннoгo oбpaзa, coчeтaющeгo элeмeнты клaccики и yличнoгo cтиля. Кpyжeвo, cвязaннoe кpючкoм, oбpaзyeт opнaмeнты в видe ceтки и гopoшкa нa плaтьe цвeтa бypгyндcкoгo винa. Связaть пoдoбнyю мoдeль мoжeм и мы, иcпoльзyя нecлoжный yзop и cвoю фaнтaзию.
|
|
Великолепные вещи, созданные руками хрупкой женщины Bea Valdes |

В столице Филлипин Маниле живет прекрасный дизайнер аксессуаров — сумочек и украшений - Беа Вальдес.
На Ярмарке Мастеров уже были публикации о ее творчестве
Но, поскольку настоящий художник — это, прежде всего, постоянное развитие и открытие неизведанного — и сегодня есть о чем рассказать. Постараюсь не повторяться ни в тексте, ни в фотоматериалах.
Хрупкая изящная красавица, в прошлом индустриальный дизайнер, вместе с сестрами Маргой и Пилар вот уже более десяти лет не перестает поражать модный мир своей фантазией. Новые материалы и формы в каждой коллекции, необычные предметы одежды: жилеты-латы, пластроны, шарфы-колье из бисера, стекляруса и натуральных камней, современный дизайн классических вещей — ожерелий, браслетов и клатчей — все это в полной мере делает каждую вещь, вышедшую из рук дизайнера уникальной и неповторимой.


|
|
Зимний гардероб современной девушки |
Поздней осенью и зимой становится очень холодно. Мы не хотим мёрзнуть и надеваем сто одёжек, которые не всегда хорошо сочетаются друг с другом по стилю или цвету, а то и носить их вместе просто некомфортно. В этом посте я постаралась собрать вещи, которые бы отвечали следующим признакам:
1. Многофункциональные, т.е. легко комбинирующиеся между собой в большое количество комплектов и подходят для разных случаев.
2. Удобные – те, что легко надеть друг на друга.
3. Цветные – не хотелось бы создавать совсем скупой гардероб только из базовых оттенков.
4. Тёплые – чтобы присутствовал либо длинный рукав, либо тёплый материал, либо вещь легко надеть с чем-то ещё, либо несколько качеств вместе.
Хочу обратить внимание что я показываю, подходящий тип одежды, но её фасон и цвет нужно подбирать исходя из вашей фигуры и цветотипа.

|
|