-Цитатник

Без заголовка - (0)

Несколько мифов о чае 1. Чай в пакетиках — это чай. Это не так. Чай в пакетиках...

Без заголовка - (6)

В Память Нашей Дюпочке! Настроение сейчас - плохоеПомним!Любим!Скорбим! Спасибо Руслану Исаков...

Без заголовка - (0)

Восточные красавицы! Изгибы медного кальяна  Мечтательный ласкает взор  И за...

Без заголовка - (0)

ОШО: Каждый - никто!   ОШО   Человек рождается в семье, среди человеческих сущ...

Без заголовка - (0)

Москвичи! Ауу!!! О___О Спасите старого кота: https://www.avito.ru/moskva/koshki/dostoyno_uyti_...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

намаз,как ему научил нас Пророк (сас)

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 114) ТУРЦИЯ До_Нашей_Эры Древний_Египет Здоровье Старые_Игрушки Истинная_Философия Фридрих_Ницше Астральный_Мир Оружие Без_запрета САМЫЕ_КРАСИВЫЕ_ПОПКИ_ЛИРУ -_Вайнахи_- Символы Загадочные_Места_Мира Припять_и_Чернобыль История_Древнего_Мира Тоска_по_Интеллекту ВЕЧНОЕ_ОДИНОЧЕСТВО ВЕЧНЫЙ_ГОРОД против_наркотиков Наука МОНАСТЫРИ Улица_Старых_Монеток Ислам Чулочки Оргия_Праведников Замки Заброшенные_Города Дом_Милый_Дом Экскрименты_Разума Сердца_на_Восток Йога Карлос_Кастанеда Средневековье ЖУТКИЕ_КАРТИНКИ другая_Россия НЛП волшебные_существа Дружба_Народов ГАЙАВАТА Эпоха_Наполеона ВИКТОР_РОБЕРТОВИЧ_ЦОЙ Забытая_заводь Отрицательные_Персонажи Помним_о_смерти Грифоны_и_Фениксы Фонтаны Учим_Английский оОЗеркалоОо Расскажи_свой_сон Мастер_и_Маргарита_ Шепот_Древних_Времен _АНОМАЛЬНЫЕ_ЯВЛЕНИЯ_ Заброшенные_здания_Москвы работники_света _СМЫСЛЫ_СЛОВ_ Шепот_Города СЕКС-ТУРИЗМ Гениальный_Дали ---ТРАНСЕРФИНГ--- _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ Негласный_Комитет Сообщество_Мандалистов Нечисть-13 ДРАКОНЫ- тайные_уголки_нашей_души ЭтоМы Ночами_я_не_сплю ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА Аллюзии_старого_города Сообщество_Асатру БУДЬ_ЗДОРОВ ГЛЯДЕЛКИ_НА_ОГОНЬ Миры_братьев_Стругацких Антимракобесие ДавайтеПросветляться Диабеткафе чОрный_юмАр Национал-предателИ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Бессмертный_Полк Размышления_Сфинкса День_Победы ЛиРу Ночь_Город книги Философия ВОИНЫ_ДУХА Вегетарианство Ангелы 90e_online Виктор_Пелевин СТРАНА_ЧУДЕС ЕГИПЕТ КЛУБ_ПСИХОЛОГиЯ Религия Мельница_Хелависа Пауло_Коэльо New_School_Girls Halal Хочу_иметь_ребенка HAXEMA_FRIENDS islam METRO2033 Питер Psychoanalyse Smoke_of_cigarettes SUICIDE_DOLLY Тереза_Тенг СИМОРОН Эхо_суфиев Библиофил Associates ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Иеронимус_Босх _Калигула_ Мои_Сундучки Планета_Ночь Северные_Земли Клуб_Одиночество Ад_в_Раю ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ_ИСЛАМ Холистика SUiCiDE_GiRLS -NecronomicoN- Города-призраки _СТРАНА_ЧУДЕС_ МистаМистерия Поиск_Пропавших_Без_Вести


Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2018 г. 16:07 + в цитатник
Цитата сообщения Desert_Man 5 упражнений для спины, которые создают ощущение, что вам только что сделали массаж

За сидячую работу уставшая спина нам не слишком благодарна. Неприятные ощущения, боли, зажимы мышц - приятного мало и осанка портится с каждым днем. Если некогда сходить на массаж, но хочется расслабления и бодрости - помогут 5 эффективных упражнений на растяжку, которые можно сделать прямо в офисном кресле.

Мы уже попробовали офисную мини-йогу и оценили! Ведь упражнения на стуле - адаптация классических упражнений на растяжку. Предлагаем и вам сделать подарок своей спине.

1. «Крылья бабочки»


Воздействие: шейные позвонки, восстановление правильного положения позвоночника и кровотока.

Исходное положение: сидя на краю стула, спина выпрямлена. Ноги на ширине плеч, ступни полностью стоят на полу.
003-22-1 (500x440, 105Kb)

 

003-22-2 (500x383, 137Kb)
В этом упражнении адаптированы несколько упражнений на растяжку («змея», «лодочка»). Согнутые в локтях руки закидываем за голову, пальцы сцепляем на затылке, локти разводим как можно шире. На вдохе раскрываем руки и вытягиваем грудную клетку вперед. На выдохе возвращаемся в исходное положение и выгибаем спину, как бы тянемся грудной клеткой назад. Почувствуйте, как тянутся мышцы, но не допускайте боли, ощущения должны быть только приятными.

Повторение: 5 раз.

2. «Кошачья спина»


Воздействие: устранение боли в пояснице, восстановление естественной позиции поясничных позвонков.

Исходное положение: сидя, спина ровная, руки на коленях.
003-23 (600x549, 215Kb)
На вдохе вытягиваем вперед грудную клетку, стараясь максимально свести лопатки и распрямить плечи. Макушкой тянемся вверх. На выдохе округляем спину, максимально вытягивая плечи вперед. Макушкой тянемся к коленям.

Повторение: 8 раз.

3. «Веревочка»


Воздействие: избавление от поясничной боли, помощь в работе желудка и кишечника.

Исходное положение: сидя, спина ровная, ступни прижаты к полу.
003-24 (600x588, 242Kb)
Делаем вдох, а на выдохе разворачиваем плечи в одну сторону, стараясь, чтобы торс оставался неподвижным. Придерживаемся руками за спинку стула и не сутулимся. Задерживаемся в этом положении около 30 секунд, чтобы успеть сделать 5 глубоких вдохов и выдохов. Меняем положение.

Повторение: 3 раза в каждую сторону.

4. «Балерина»


Воздействие: разгоняет кровь после долгого сидячего положения, растяжка боковых мышц и мышц грудной клетки.

Исходное положение: сидя, спина ровная.
003-25 (600x569, 237Kb)
Одной рукой беремся за сиденье стула, расслабляем плечо, чтобы оно опустилось вниз. Другую руку поднимаем вверх и начинаем наклоняться вбок, чувствуя, как растягиваются мышцы. Следим, чтобы корпус не отклонялся вперед или назад.

Повторение: 10 раз для каждой стороны.

5. «Птица»


Воздействие: снятие усталости ног, растяжка мышц бедер и нижней части спины.

Исходное положение: сидя, спина ровная. Лодыжка одной ноги лежит на верхней части ноги, но ближе к колену.
003-26 (600x545, 214Kb)
Тянемся корпусом вперед, чувствуя, как «раскрывается» грудная клетка, и стараясь дотянуться до бедра животом. Строго следим, чтобы спина была прямой. Задерживаемся в таком положении около 30 секунд, чтобы успеть сделать 5 спокойных вдохов и выдохов. Меняем ногу.

Повторение: 2–3 раза для каждой ноги.

Бонус: лучшее упражнение на растяжку поясницы


Это упражнение навряд ли получится сделать в условиях офиса, ведь его исходное положение - лежа на спине. Но стоит запомнить и попробовать сделать дома.

Его любят тренеры по пилатесу - упражнение идеально растягивает и расслабляет поясницу и ягодичные мышцы. Одно из эффективных положений тела для уменьшения боли в спине. Такая растяжка - прекрасное завершение любой тренировки. Можно делать его перед сном для приятных расслабляющих ощущений.
003-27 (600x657, 239Kb)
Исходное положение: лежа на спине.
Подтягиваем к груди оба колена. Левое обхватываем руками и максимально прижимаем к груди. Только после этого выпрямляем и опускаем прямую правую ногу. Остаемся в таком положении 30 секунд. Снова подтягиваем колени к груди и меняем ноги.

Важно: не опускаем прямую ногу, пока другая не прижата к груди. Последовательность влияет на качество растяжки.

http://sovet-ok.ru/5-uprazhnenij-dlya-spiny-kotorye-sozdayut-oshhushhenie-chto-vam-tolko-chto-sdelali-massazh/


Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку