 |

Ты, словно молния, как вспышка промелькнула,
Оставив за собой ,лишь счастья призрачного след.
И сердце, чувством новым, страстным, лишь кольнула,
Всё ж не открыв для счастья, чувственный рассвет.
Не распознала в беглой суете, чувств откровенья,
Не угадала букв в кроссворде, нам загаданном судьбой.
И не срослись в едином целом, судеб наших звенья -
Судьба лишь посмеялась, разлучив тебя со мной...
Теперь тоска и грусть, живут со мною рядом,
Одни воспоминанья, той заоблачной мечты,
В которой счастье и любовь не травят ядом,
И никого на свете нет - лишь только я и ты.
Нельзя мечтать и грезить своим счастьем,
Ведь мир так зыбок, неустойчив, словно дым,
А счастье вмиг, вдруг, обернётся нам ненастьем -
И всё вокруг окажется постылым, серым, злым.
Нельзя так высоко взлетать, на крыльях счастья,
Парить от чувств прекрасных в чувственной дали,
Ведь падать больно, принося в свой мир несчастья,
И наблюдать, как чувства исчезают там, вдали...
Наверно правда - и судьба куражится над нами?
И за грехи нам мстит, что накопили за года.
Мы виноваты в этой пустоте душевной сами:
Любовь исчезла в нас - и не вернётся никогда.
Пусть будет так - и весь сюжет написан нам судьбою,
Чтоб поиграться чувствами открывшихся надежд,
Что ж, очень жаль - и ты мелькнула предо мною,
Пополнив список глупых, но красивеньких невежд...
11.10.2008 г.
стихи Андрея Федорченко
|
|