-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Геннадий_Михеев

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2495





Ужасы Киевского зоопарка!

Суббота, 10 Июля 2010 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ужасы Киевского зоопарка!

 

За последний год в Киевском зоопарке погибли жираф, тигр, медведь, зебра, лошадь Пржевальского, слон, верблюд, бизон, а также немало птиц и прочей  «мелочи». После смерти слона Боя 26 апреля в СМИ начала активно обсуждаться версия намеренного отравления животных с целью освобождения их вольеров и дальнейшей раздачи земли зоопарка киевским чиновникам.

Земля давно приглянулась

Речь идет о более чем 34 га земли с вековыми деревьями в центре Киева. Сейчас, по оценкам компании Arco Real Estate, стоимость сотки земли в районе зоопарка составляет около $5-10 тыс. Еще в апреле 2007 г. в ряде СМИ появилась информация, что на месте Киевского зоопарка возведут элитные коттеджи и торговый комплекс.

Животных же планировалось перевезти в Вышгород. По данным журналистов, управление коммунальной собственности КГГА уже готовило распоряжение о переселении, а несколько инвесторов присматривались к земле, которую планировалось продавать через аукцион. По словам столичного архитектора Петра Коляденко, еще за год до этого в ходе обсуждения планов реконструкции зоопарка впервые прозвучала мысль о поиске нового места для этого объекта. В зоопарке возможность переселения также подтвердили.

Однако вышгородский участок оказался в несколько раз меньше киевского. Поэтому часть животных решено было перевезти в пригород, а остальных растасовать по зоопарками Харькова, Одессы и Николаева. Но слишком активная в тот период раздача горсоветом столичной земли вызвала много шума, поэтому историю с переносом зоопарка чиновники спустили на тормозах.

В итоге, по словам руководителя Инициативной группы спасения зоопарка Сергея Григорьева, началось тихое уничтожение зоосада. В начале 2009 г. по распоряжению его руководства были снесены только что построенные (а частично и недостроенные) вольеры для журавлей. На освободившемся месте было предложено оборудовать автостоянку на 60 машиномест. В то же время ряд ученых и представителей общественности высказались против автостоянки, и пока она на территории зоопарка не появилась.

 

Остатки снесенных  вольеров для журавлей. Фото: Сергей Григорьев

 

кто из нас звери?

Что значит любить...

Суббота, 10 Июля 2010 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что значит любить...

Все мы, люди, мечтаем, надеемся, ждем и верим, что рано или поздно с нами произойдет что-то самое главное, самое важное, самое великое. Для чего же мы тогда пришли в этом мир, если не для того, чтобы с нами случилось нечто из ряда вон выходящее, чтобы с нами произошло самое великое чудо в мире? 

Я искал ответ везде: в жизни, религиях, творчестве, работе, книгах, учениях.

Я искал ответ в просветлениях, самосовершенствовании, молитве, уединении.

Я искал ответ в Библии.

Читать далее...

Аудио-запись: Фаусто Папетти - Маленький цветок (золотой саксофон)

Музыка

Пятница, 09 Июля 2010 г. 18:13 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Одесса смеется

Пятница, 09 Июля 2010 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиоальбом "Одесса смеется"

Оркестровка Константина Швуима и Вячеслава Михайлова.

 




Песня первой любви

Пятница, 09 Июля 2010 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песня первой любви

Слагать можно о нем легенды, поэмы, говорить очень долго. Я счастлив за него, как за артиста, который около 40 лет пел на эстраде. Счастлив за то, что Бейбутов был, есть, и остается. Появились новые певцы, новые кумиры, но имя Бейбутова вошло не только в искусство Азербайджана, но и вошло в историю Советского Союза. Он - классика мирового искусства. Бейбутов - это эпоха и этоистория.
Иосиф Кобзон,народный артист СССР

 



Поколение 60-70-х годов хорошо помнит времена, когда популярность артиста не была продуктом "раскрутки", а определялась исключительно народной любовью. И что бы ни говорили сейчас о бывшем Союзе, именно в той стране звезды разных национальностей были равновеликими. И сегодня, много лет спустя, их песни, минуя рейтинги и хит-парады, остаются актуальными и не подвластными моде.
Рашид БЕЙБУТОВ, в этот период был невероятно популярен. Песни в его исполнении "Я встретил девушку", "Только у любимой могут быть такие необыкновенные глаза" пользовались бешеным успехом. Как мы все любили напевать эти мелодии.Несмотря на то, что Бейбутов не имел специального музыкального и вокального образования, своим талантом он покорил миллионы сердец. В странах Востока его принимали шейхи, эмиры, султаны. Они дарили певцу деньги, драгоценности, ковры, а один шейх подарил даже стадо слонов...

если интересно - почитайте


Китайцы решили очистить хуанхэ взрывом

Пятница, 09 Июля 2010 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайцы решили очистить хуанхэ взрывом [4]

В центральном Китае на реке Хуанхэ была взорвана плотина. Взрыв был мирным с целью убрать ил из русла реки.
Попытки очистить Жёлтую реку продлятся еще 10 дней. От такого экстренного сброса воды получается достаточно сильный поток,
смывающий иловые отложения на 800-километровом участке реки. Читайте продолжение дальше...



Хуанхэ получила свое английское имя «Желтая река» за цвет воды, богатой илом, который вымывается из лессовых почв с территории, по которой она протекает. Китайское же название Хуанхэ переводится как «горе сыновей хана», что указывает на частые разливы реки, грозящие разрушением и убытками людям, живущим по ее берегам. Известно, что за последние две тысячи лет река более тысячи раз выходила из берегов и, как минимум, 20 раз меняла траекторию своего русла. Недаром народ прозвал ее «рекой тысячи огорчений». Наиболее опасной областью на всем течении Хуанхэ является Великая Китайская равнина, где река замедляет свое течение и широко разливается, причем местами уровень реки оказывается на три метра выше уровня поверхности равнины. Она наиболее подвержена периодическим крупным наводнениям. Но, как и многие другие крупные реки, она дарит новую жизнь полям, ибо отступающая после разлива вода оставляет значительную часть плодороднейшего лесса, собранного выше по течению. Вместе с тем Желтая река – безусловно, одна из самых илистых рек в мире. Так, она переносит около 26 кг ила на кубический ярд воды, а при разливе рек – до 544 кг. Это показывает, что скорость течения реки является относительно высоким, не теряя скорости даже при переходе через обширные оросительные системы на равнине.
+ 3 >>>





free counters

Теперь день рождения друга никак не пропустить

Пятница, 09 Июля 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь день рождения друга никак не пропустить!

В блоке друзей в профиле и настройках теперь видно: у кого из друзей было или будет день рождения в ближайшие дни. Зайдя в дневник такого именинника или почти именинника, можно увидеть когда его день рождения и отправить ему открытку через наше приложение "Открытки". Ну и рассылку на почту, для желающих, никто не отменял.

Братьев моих, Pavlich и Kostezz, поздравляю с днями рождения 7 июня и 7 июля!


СольноКлассическиДоброУтреннее..

Пятница, 09 Июля 2010 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СольноКлассическиДоброУтреннее..

Jean-Fransois Millet

The Bouquet of Daisies

*кликабельно

ПейзажноДомиковое..

Пятница, 09 Июля 2010 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПейзажноДомиковое..

Михаил Иваненко


***

*кликабельно
+14

РосписноЦветочное.

Пятница, 09 Июля 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РосписноЦветочное..

Robert Cox


*кликабельно
+7

Напитки в такую жару, своими руками. Порадуйте мужа

Четверг, 08 Июля 2010 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ovkuse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Необычные здания со всего света

Четверг, 08 Июля 2010 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные здания со всего света

Публичная библиотека в Канзас-Сити, США

 
Читать далее...

БАКЛАЖАНЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Четверг, 08 Июля 2010 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ежедневники, записные и телефонные книжки

Четверг, 08 Июля 2010 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady-Ladik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежедневники, записные и телефонные книжки

Книжки декорированы мной в технике декупаж

Серия  книжек  "Апачи"
Серия книжек "Апачи"
Читать далее...

Подборочка №2

Четверг, 08 Июля 2010 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Is_deadly_dangerous [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Всегда разная

Четверг, 08 Июля 2010 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда разная

Женщина-фотограф придумала интересный проект: она постаралась выглядеть по-разному на каждой фотографии. Получилось забавно и необычно.



Далее

ИллюстративноРусскоНародноСказочное..

Среда, 07 Июля 2010 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИллюстративноРусскоНародноСказочное..

Николай Кочергин

***

+11

Черника - царица лечебных ягод

Среда, 07 Июля 2010 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черника - царица лечебных ягод

Черника - царицалечебных ягод


Среди ягод, встречающихся в средней полосе, рекордсменкой по лечебным свойствам по праву считается черника. Собственно, ее и едят не столько ради удовольствия, сколько ради оздоровления. В аптеках продаются препараты на основе черники, у потребителей диетических продуктов популярен черничный джем без сахара... Чем же так полезна эта ягода?
В чернике больше марганца, чем во всех других овощах и фруктах. В ней также содержатся витамины С, В1, В2, каротин, дубильные вещества, пектины, сахара, яблочная, хинная, янтарная и молочные кислоты. Поэтому в первую очередь она рекомендована при недостатке витаминов.

Читать далее...

Цитата сообщения Просто_Санта_ОК

Юрий Антонов - Если...

Цитата

Среда, 07 Июля 2010 г. 12:05 + в цитатник
Прослушать
1213 слушали
22 копий

[+ в свой плеер]

Юрий Антонов - Если...

(Ю. Антонов - О. Виленкин) (1990 г., единственный вариант)

Комментарии (0)

Шри Сваминараян Мандир» - самый большой и красивый в Канаде Хинду Храм.

Среда, 07 Июля 2010 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Водо-лей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Шри Сваминараян Мандир» - самый большой и красивый в Канаде Хинду Храм.

Кружева архитектуры
Храм индуизма Шри Сваминараян Мандир
 (417x55, 5Kb)
Храм принадлежит духовной организации Bochasanwasi Shri Akshar Purushottam Swaminarayan Sanstha (BAPS), созданной в конце 18 века и ставшей популярной в начале 20 века.Популярнось это "движение" завоевало простотой и общечеловечностью своих принципов : стремлением защитить общество, семью и отдельного человека. Сегодня в мире насчитывается 3300 центров BAPS, последователи движения пропагандируют "Нет-алкоголю, нет-наркотической зависимости, нет-измене, нет-мясу, нет- нечистоте тела и души".
 (700x525, 115Kb)
Читать далее


Поиск сообщений в Геннадий_Михеев
Страницы: 120 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь