-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леонид_Полей

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история россии 1хх-хх в история ссср международная политика 30-50г ххв русская литература этого-же времени советская литература 30-80 годов хх в современная внутренняя и внешняя политика россии

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 9) For_the_diary про_искусство Live_Memory Читальный_зал Книжный_БУМ JMusic TVJAM Арт_Калейдоскоп Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) eau_de_source TVJAM О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2009
Записей: 1056
Комментариев: 242
Написано: 1963





Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбилейный концерт для партии власти

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андрей Миронов. Песни из любимых фильмов

Обыкновенное чудо


 

Соломенная шляпка


Достояние республики


Двенадцать стульев


Бриллиантовая рука


О бедном гусаре замолвите слово


Прощальная песня. Обыкновенное чудо


 


Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какими были офицеры царской армии?

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСНЫЙ ТРИУМФ НА ПЯТОМ КАНАЛЕ

Читать далее...

Собянин в роли мэра Москвы означает, что Путин обречён повторить судьбу Лигачева

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 08:58 + в цитатник
Сергей Семёнович Собянин очень похож на Бориса Николаевича Ельцина. Сам по себе этот факт не значит почти ничего. Но всё меняется, если вспомнить о времени и месте. Место – кресло хозяина Москвы. Время – наше. А какое оно - наше время?

Станислав Белковский очень точно назвал его Perestrojka-2. Тем, кто застал «ту ещё» перестройку, объяснять ничего не надо. Для остальных придется набросать короткий список «особых примет»: ускорение, разрядка, гласность. Или по-нашему: модернизация, перезагрузка,.. для слова «гласность» новомодный синоним пока не изобрели, но «глухонемые нулевые» – явно вчерашний день. Над властью снова можно смеяться, а отдельных её представителей чуть ли не «мочить» (ещё скоро – и в сортире).

А ещё есть: что-то вроде антиалкогольной кампании, борьба с коррупцией и «привилегиями» («мигалками»), торфяная сажа с чернобыльским отливом, Ходорковский, до смешного похожий на академика Сахарова, Юрий Шевчук, похожий на самого себя 20-летней давности, «Единая Россия», похожая на КПСС накануне XXVIII съезда и современный динамичный лидер «нового типа», до боли напоминающий Михаила Сергеевича Горбачева (плюс супруга – точная копия Раисы Максимовны).

И вот, когда от всех этих «похожестей» уже зарябило в глазах, «на Москву» посадили двойника Бориса Ельцина. Как вишенку на вершину торта.

Нет, разница, конечно есть. Ельцину тогда было 54, Собянину сейчас – 52. У Ельцина раскулачили деда по отцовской линии, у Собянина – по материнской. Ельцин закончил школу в селе Березняки (Пермская обл.,) Собянин – в селе Березово (ХМАО). Ельцин по образованию инженер-строитель, Собянин – инженер-механик. Вдову Ельцина зовут Наина Иосифовна, жену Собянина – Ирина Иосифовна. Ельцин до переезда в Москву руководил Свердловской областью, Собянин – Тюменской. Ельцина пригласил в Москву Лигачёв, а Собянина – Путин.

На Лигачева Путин, на первый взгляд, совсем не похож. А на второй?..

Как известно, молниеносное избрание Горбачёва – во многом заслуга именно Егора Кузьмича. Антиалкогольная кампания, ставшая визитной карточкой нового генсека – тоже лигачевский проект. Вообще, перестройку начинал «правящий тандем», в котором первую скрипку играл опытный Егор Кузьмич. Горбачёв больше работал лицом. И языком. Сказывалась и разница в возрасте (Лигачёв был старше Горбачёва на столько же, на сколько Путин старше Медведева), и успехи Егора Кузьмича в Томской области, впечатлившие самого Андропова.

«Хозяином Москвы» в то время был «политический тяжеловес» Виктор Гришин – член Политбюро ЦК КПСС, один из главных претендентов на пост генсека. «Гришинский период» в Москве длился долгих 18 лет (ровно столько же, сколько «лужковский»). В 1985-м ему было уже за 70. И тут разразился скандал, вокруг «Елисеевского» гастронома (такой же громкий как нынешние страсти вокруг «Интеко»). В декабре 1985 года оскандалившегося старика отправили на пенсию, а его место занял лигачевский ставленник Ельцин...

Сегодня ровно та же партитура разыгрывается с точностью до ноты. Конечно, у пюпитров расселись другие музыканты. Другая концертная площадка, другая публика, другие инструменты. Медведев не поедет в Форос. Собянин не будет падать с моста. Путин не скажет сакраментальное «Сергей, ты не прав!». А Лужков, даст Бог, не умрёт в райсобесе, как бедолага Гришин. Но - это детали. В главном - всё то же самое.

Сегодня, как и четверть века назад, «Боливар не вынесет двоих». «Тандем» уже трещит по швам, а Путин обречен повторить судьбу Лигачёва (тот тоже любил нефть, боролся с дурными привычками). Вот и американские товарищи давно кивают на Путина, как на главную помеху «перезагрузки». Не хватает завершающего штриха – программной статьи «Не могу поступиться принципами». Но и за ней, похоже, дело не станет.

Вернемся к Собянину. Некоторые горячие головы называют его «верным путинцем». Аргументы: будучи успешным губернатором, он первым поддержал отмену выборов, первым сложил полномочия, чтобы заново получить их из рук Путина. Потом пять долгих лет был его «тенью» – сначала как глава администрации Путина-президента, потом как глава аппарата Путина-премьера. И за всю «путинскую пятилетку» так и не обзавелся собственной «командой», не перетащил в Москву ни одного земляка. Какая-то почти самурайская преданность, не правда ли?

На самом деле, всё строго наоборот. Привычка без сожаления расставаться с былыми соратниками, начальниками, подчиненными и двигаться вверх налегке – один из секретов его стремительного восхождения. Новое назначение – новый начальник. А что было – быльём поросло. В данный момент для Собянина быльём порос Путин. И когда между премьером и президентом пробежит не то, что кошка - котёнок, это немедленно обнаружится.

Вообще, сантиментов у Сергея Семёновича ещё меньше, чем у Ельцина. И земляки Собянина об этом знают гораздо лучше, чем москвичи. Вот как описывает его первую пресс-конференцию после победы на губернаторских выборах тюменский журналист:

«В зал вошёл Собянин. Почти все собравшиеся вживую его увидели первый раз. Молодой, подтянутый, симпатичный. Женская половина тюменской журналистики смотрела на Собянина с удовлетворением... Мужская половина смотрела настороженно… Все думали, что Собянин скажет хотя бы вступительное слово, а уже потом будет отвечать на вопросы. Журналисты попросту растерялись. Они шли знакомиться и не готовы были что-то спрашивать по делу. Собянин молча ждал. Пять секунд, десять. Наконец, он оглядел полный зал, произнес вполголоса фразу: «Я и не знал, что в Тюмени так много журналистов», затем встал, сказал: «Раз вопросов нет, пресс-конференция закончилась». И быстро пошел к выходу…».

Так тюменские журналисты и не узнали «ху из мистер Собянин?». Думаю, правильный ответ: будущий президент Российской Федерации.

То, что Ельцин брал с боём, Собянину упадет в руки само. Без усилий. Просто, потому что некуда больше падать. Политическое поле в стране вытоптано до глины. Политический вес давно уже определяется занимаемой должностью, а не харизмой, талантом, интеллектом, волей. А пост московского мэра – де-факто третий по значимости. Если не второй.
Собянин ещё не вступил в должность, а его начальники (и старый, и новый) уже занервничали. А все потому, что вышедший из путинской тени Собянин идеально соответствует народному представлению о начальнике. Рядом с ним и президент, и премьер выглядят, мягко говоря, неубедительно. Более того, в руки этого человека они сами вложили оружие колоссальной силы – «лицензию на отстрел московской мафии» и прочую «борьбу с коррупцией». А ведь именно «антикоррупционная тема» стала трамплином для двух самых влиятельных президентов на постсоветском пространстве – Лукашенко и Саакашвили. Собянин может по сто раз в день напоминать, что он лишь «исполняет поручения президента» - в глазах народа он всё равно будет Гераклом в авгиевых конюшнях, Самсоном, разрывающим пасть льву, Георгием Победоносцем, Тельманом Хореновичем Гдляном и Николаем Фёдоровичем Ивановым.

А дальше останется только немного подождать. Чем ниже рейтинг президента с премьером (а потом и без премьера), тем выше будет котироваться их (его) немногословный антипод. И когда, наконец, разразится неизбежный политический кризис, власть, как созревшее яблоко, упадет в его холодные руки. И тогда мало не покажется никому.

http://svpressa.ru/blogs/article/32302/

На научный форум по нанотехнологиям в Москве пригласили шарлатанов

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 07:42 + в цитатник
Скандальная история случилась 2 ноября на проходившем в Москве Роснанофоруме. Среди участников съезда, на котором выступал и Президент России Дмитрий Медведев, посетители встретили настоящих проходимцев, продававших масло, выжатое из... драгоценных камней для... чистки чакр!

..рассказывает аспирант химфака МГУ Валентина Уточникова (именно она забила тревогу как участник конкурса молодых специалистов в рамках форума)

Валентину и ее коллегу привлек яркий стенд со множеством цветных флаконов.

— Что же там? — спросили химики консультанта у стенда.

— Это маслянистая жидкость — экстракт чистой энергии, получен ведущими учеными Великобритании. Вам нужно интуитивно выбрать четыре флакона, которые нравятся вам по цвету. Исходя из выбора флаконов, о человеке можно сказать очень многое, практически все...

В этот момент молодые гении уже забыли, что они на серьезном мероприятии, мысленно перенеслись на восточный базар с волшебными лампами и гадалками, выбрали и чудодейственные флаконы: розовый, белый, бело-голубой и сине-черный...

— Всего по 2250 рублей за флакон... — уговаривали купить их новоявленные алхимики. — Их энергия поможет вам победить болезни.

— Каким образом? — не сдавалась упрямая посетительница.

— За счет лечения цветом и запахом.

— Ну цвета мне понравились, а как же насчет запаха? Вдруг я открою флакон — и разочаруюсь?!

— Такое исключено. Ваша интуиция подсказала вам, что выбрать, значит, и запах вам понравится, — резюмировала консультант.

Интересно, что торговля у стенда шла полным ходом. На глазах у аспирантов (сами они, конечно, удержались от сомнительной сделки) одна из посетительниц приобрела набор из четырех флаконов за 9 тысяч рублей! Здесь же предлагали сфотографировать ауру, вылечить ее, а также пройти релаксационную программу, также для очищения чакр. Для этого посетителей усаживали в некое подобие яйца, надевали темные очки и включали релаксирующую музыку...

— Скажите, а при чем здесь нанотехнологии? — не унимались пытливые химики.

Немного замешкавшись, знахарка все же призналась, что насчет нанотехнологий ничего не знает. А затем собралась с духом и нанесла последний удар:

— Ну, нас же пустили на этот форум!

Напомним, что форум по нанотехнологиям открывал вице-премьер РФ Сергей Иванов, на нем выступал и президент РФ Дмитрий Медведев. Речь на мероприятии шла о таких серьезных проблемах, как привлечение инвестиций в проекты госкорпорации "Роснано". О том, видел ли Медведев стенд с маслом для чистки чакр, неизвестно.

В корпорации "Роснано" газету заверили, что чистка чакр, естественно, не имеет никакого отношения к нанотехнологиям. По словам представителей компании, организацией форума занималось их дочернее предприятие "Фонд содействия развитию нанотехнологий".

Чисткой чакр озабочены в "Газпроме"

Этим летом другая уважаемая компания - ОАО "Газпром" - выражала желание прибрести полудрагоценные камни для чакр. На официальном сайте организации был размещен запрос котировок на право заключения договора на поставку оборудования для SPA-центра для Горно-туристского центра компании стоимостью 1,2 млн рублей.

В списке фигурировали: сушуар "Наполеон", аппараты для подогрева полотенец, массажная кушетка, горячие ножницы и наборы камней для стоунтерапии (техники массажа природными камнями), в который как раз и входит комплект из семи полудрагоценных камней для чакр. Горнолыжный комплекс "Газпрома" расположен в Адлерском районе города Сочи.

http://www.newsru.com/russia/11nov2010/rosnano.html

Цитировать
По словам представителей Роснано, организацией форума занималось их дочернее предприятие "Фонд содействия развитию нанотехнологий".

Знаем, знаем, кто создает и для чего все эти "дочерние фирмочки". Интересно, сколько продавцы заплатили за то, что бы их пустили на мероприятие подобного уровня, где ошивается столько перспективных богатеньких покупателей...

http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,927.msg27027.html#msg27027

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт "Музыка"


Серия сообщений "Клипарты":

Часть 1 - Клипарт-девушки
Часть 2 - Клип Арт. Красавицы
...
Часть 98 - Декоративные элементы
Часть 99 - Клипарт-часы
Часть 100 - Клипарт-бокалы




"Неладно что-то в королевстве датском"

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 18:07 + в цитатник
«В годину смут, слепой всегда идёт за сумасшедшим»
(Шекспир. «Король Лир»)

Всё, что я напишу ниже, очень попахивает государственной изменой. Очень похоже, что люди в аппарате президента вполне сознательно сдают страну нашим геополитическим противникам. Не спеша,…. тихим сапом, что бы не было волнений. Я сам до недавнего времени был сторонником этой гипотезы.
А потом подумал о том, что у наших ребят-кремлят, СТО-О-ОЛЬКО ВЛАСТИ, что они могут сдать страну, за одну неделю. И париться не надо. И революционных ситуаций никаких не будет. СССР развалили ведь, и потрясений никаких. Люди проснулись, а страны уже нет – ну и няхай.

Вообще непонятно что происходит, чего хотят, и куда идём.

1. Борьба с коррупцией
Август 2008 года.

Медведев объявляет войну коррупции.
Называлось всё это "Национальный план по борьбе с коррупцией", который лично подписал Медведев, и, ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЮ поддержан «Единой Россией»
Предполагалось изменить 27 законов, и принять ещё один (Медведев назвал его «локомотивным») - "О противодействии коррупции".

Москва, 23 сентября 2008
Центр Антикоррупционных Исследований и Инициатив опубликовал отчёт:

«…В Индексе Восприятия Коррупции 2008 (ИВК 2008) Россия заняла 147 место из 180 возможных.

Все эти данные в своей совокупности свидетельствуют, что ситуация с коррупцией в России достигла угрожающих масштабов. И эта угрозу можно отметить по всем фронтам: феномен коррупции поразил политическую и институциональную, экономическую, судебную и правоохранительную, образовательную и воспитательную сферы, сферу социальной защиты, медицинскую, инвестиционную сферы, сферу международной торговли и серьезно подрывает саму государственность России…»

14 июля 2010 (т.е. два года спустя)

Дмитрий Медведев признал, что борьба с коррупцией в России не достигла желаемых результатов. «Сделано совсем немного», - сказал он на заседании совета законодателей, посвященному этому вопросу.
Центр Антикоррупционных Исследований и Инициатив опубликовал отчёт:

«…В Индексе Восприятия Коррупции 2008 (ИВК 2008) Россия опустилась на 154 место из 180 возможных. Коррупционный оборот в России достиг 50 процентов ВВП»
По данным-же Всемирного Банка размер коррупции составляет - 48%

2. Реформа армии
Ноябрь 2008

Российский Генеральный штаб по инициативе Сердюкова и при поддержке Медведева приступил к масштабной реорганизации вооруженных сил.
В процессе «реформы» только на жильё для военнослужащих было выделено 115 миллиардов. А в 2010 году – 131 миллиард рублей (речь Медведева на совещании по вопросам обеспечения военнослужащих денежным довольствием и жильем».
Сколько всего выделялось денег – тайна покрытая мраком.

Осень 2010 года
Министр обороны Анатолий Сердюков доложил на заседании, что с опережением идёт та часть реформы, которая связана с сокращением армии, остальные направления фактически провалены.
А вот аудитор Счетной палаты Николай Табачков по итогам комплексной проверки. выразился так: реформа Вооруженных сил по комплектованию профессионалами «успешно провалилась». Причины подобного «успеха» – копеечная зарплата и не построенное жилье.
И это всё при том, что на «реформу» ВЫДЕЛЯЛИСЬ КОЛОССАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.

3. Не поставка Ирану комплексов С-300

2007 год
Россия подписывает с Ираком договор о поставке комплексов С-300

Апрель 2010 года
(Прага)

Подписание президентами Медведевым и Обамой Договора СНВ-3.
Осталась только дождаться ратификации.

22 июня 2010 года
Визит Медведева в США.

Чтобы задобрить американский Сенат и ускорить ратификацию, Медведев идёт на беспрецедентные опережающие уступки.
1. Сдаёт своего вероятного союзника (Иран) американцам, по необъяснимым причинам срывая контракт о поставке Ирану комплексов С-300
2. Заключает с янки договор о покупки у них партии Боингов, ослабляя тем самым наш авиапром
3. Разрешает открыть свои рынки для поставки американской курятины, создав тем самым большие проблемы для наших птицеферм.

16 сентября 2010 года
Визит Анатолия Сердюкова в США.

Американцы, просят вместе с Израилем, отказаться и от поставок Сирии российских противокорабельных ракет П-800 «Яхонт». Причем, эта просьба шла опять-таки в зачет будущего «обеспечения подписания» договора СНВ-3 в Сенате США.
Сердюков всё же заявил, что поставка «Яхонтов» будет полностью выполнена Россией, Но потом….потом, вокруг этой поставки также началась необъяснимая круговерть, напоминающая то, что произошло с контрактом по С-300 для Ирана.

Реакция Ирана на срыв поставок С-300.
Президент Ирана Ахмадинеджад:
«Они (Россия) продали Иран нашим врагам, в одностороннем порядке отменив соглашение, по которому мы заплатили (за С-300)». Эти люди (Россия), действующие под влиянием Сатаны (США), думают, что отказавшись от оборонного контракта с нами, они наносят нам ущерб».

Министр обороны Ирана генерал Ахмед Вахиди
«Мы думаем, Россия должна продемонстрировать, что она обладает независимостью в выборе отношений с другими странами и позиции по международным проблемам, но они до сих пор не сделали этого».

Наблюдатели многих информагенств заметили, что «Российские колебания в вопросе поставок С-300 выглядели настолько странно, что иранские представители в неофициальном порядке выразили МИДу РФ сожаление, что такая большая страна, как Россия, превращается в сателлита США, а ее внешняя политика начинает управляться из Вашингтона». Иран предупредил Россию, что все жертвы, на которые она пошла ради подписания СНВ-3, окажутся напрасными, потому что договор ратифицирован все равно не будет, и все усилия Москвы обернутся для нее лишь огромными экономическими, финансовыми и репутационными убытками.
Их предупреждения были высокомерно проигнорированы российскими внешнеполитическими чиновниками, но…. оказалось, что иранцы были правы!
Уже сейчас стало понятно, что СНВ-3 РАТИФИЦИРОВАН НЕ БУДЕТ!!!!

И тогда получается, что Медведев подписал договора о курятине и Боингах, только за то, что ему подарили …iPhone (1 шт.), и дали съесть гамбургер.
Обидно?!... Конечно обидно. Тебя на весь мир выставили ЛОХОМ.

Это очень похоже на то, как в1626 году голландец Питер Минуит приобрел у индейцев Манхэттен за горсть бижутерии, стоимостью 24 доллара.

**************************
И вот однажды, во всех этих Медведевских начинаниях я увидел, что все они осуществляются по одной схеме:
1. Медведев, через СМИ объявляет свой очередной «гала-проект».
2. Под бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию, Государственная Дума выделяет колоссальные деньги.
3. Через год-два-три, те же самые СМИ бодро рапортуют о триумфальном провале Проекта
4. Денег нет. Виновных нет. «Посадок» нет.
5. Смотри пункт №1.

Вопрос: пять лет исполнилось нацпроеку «Доступное жильё». У кого нибудь оно появилось?!...

Здесь могут быть только два варианта: ДЕНЬГИ УКРАЛИ, или ДОПУЩЕНА ОШИБКА В РАСЧЁТАХ.
По первому варианту – где ПОСАДИ?!
По второму варианту – Кто допустил ошибку и почему он ещё на свободе?!
Какие комитеты это согласовывали?
Кто был «За»?
Как можно верить президенту в очередном начинании, когда его предыдущие дела оборачивались для нации астрономическими убытками.

4. Сколково

Тут мне вообще не понятно.
Сколково, как и Силиконовую долину, нельзя ОБЪЯВИТЬ, как например строительство завода.
Силиконовая долина в США не строилась как Беломор Канал, она просто стихийно осваивалась. Просто так получилось.

В начале прошлого века там была, кажется, радиостанция. Потом там появилась какая-то фирма и стала, что-то производить. Потом появилась вторая… третья…четвёртая…. Кто то приезжал, кто то уезжал… Потом были открыты полупроводники… Формирование Долины происходило в течение ста лет.
У нас же Медведев хочет построить Сколково, как строят Дисней Лэнд.
Я посыпаю голову пеплом и признаюсь, что я профан в этом вопросе, но, тем не менее, я задаю себе вопрос – а почему Сколково, а не Обнинск?....
Или Новосибирский АГ?....
Или Саровский институт прикладной ядерной физики?....
Эти наукограды сейчас бедствуют.
Почему гигантские деньги выделяют не под реальные научные лаборатории, а под пустую землю?
Почему?!
Почему Китай безо всяких понтов и «силиконовых долин» произвёл самый мощный компьютер в мире?

5. Полиция

И вот очередной проект – «Закон о полиции»
Это значит, что будут выделяться огромные деньги.
Наш президент взял за основу формулу – «Деньги – Закон - Деньги»
Вообще-то мне по фигу по поводу названия «милиция – полиция», но у меня вопросы:
1. Президент сказал, что «Наконец настало время для исторической справедливости»
Почему оно настало именно сейчас?
Где оно было раньше?
Что произошло такого в стране, что это время настало-таки?
2. Президент проводит обсуждение проекта закона в Интернете.
А почему в Интернете? … Я всё время считал, что существует Государственная дума, где сидят представители народа. Получив проект закона, они разъедутся по своим краям и весям, соберут народ, проконсультируются и привезут президенту десятки миллионов мнений. Почему по Интернету?
3. Ну, хорошо – по Интернету, так по Интернету. Тогда почему Медведев, выставляя закон на обсуждение, сразу говорит, что этот закон будет принят Думой (он уже знает, что Дума его примет) в начале 2011 года.
Зачем выставлять Закон на обсуждение, если УЖЕ есть решение его принять
3. Медведев говорит, что под полицию примут дополнительные законы, которые будут способствовать лучшей работе правоохранительных органов. Полиция будет перевооружена. Добавят зарплаты. Заставят зачитывать перед задержанными правила «Миранды», и т.д и т.п……
Почему всё это нельзя сделать для милиции?

6. Война с Лукашеко

Польша организовала нам с поставками газа в ЕС такую весёлую жизнь, что мало не покажется. Вынудила нас выделить огромные деньги на строительство обходного газопровода. Заставила каяться Медведева в том, чего Россия не совершала.
Грузия, Литва, Латвия, Эстония, под громогласное «Хайль!» плюют нам в лицо.
США, Англия, во внешней политике и экономике устраивают нам сюрпризы, которые оборачиваются нам миллиардными убытками.
Мы утираем плевки с лица, улыбаемся, теряем триллионы рублей и терпеливо объясняем нашим Западным «партнёрам» что они не правы.
А единственному нашему СОЮЗНИКУ – Белоруссии, который бесплатно держит наши военные базы на своей территории, Медведев, газовой дубиной, готов раскрошить череп, за 800 милл. долга. Повезло, однако, батьке с союзничком.
До меня дошли слухи (пока слухи), что Батька после переизбрания будет выходить их Союза. Терпеть ВСЁ ЭТО уже не возможно.

В общем…Запад нам поможет.
Да хранит нас Америка!

Кстати, историческая памятка Медведеву.
В Штатах было такое большое индейское племя - чироки. В какой-то момент
они решили не воевать с янки, а стать янки. Они крестились у
методистов, оделись в европейские одежды, заговорили по-английски и
отдали своих детей в школы для белых. Они думали, что проблема решена,
- ведь они во всем уподобились янки. Но не тут-то было! Когда на их
землях нашли золото, их без всяких церемоний прогнали штыками из своих
домов и заставили переселяться на "Дикий Запад". Они безропотно
перебрались на запад, потеряв половину своего народа, но вскоре там
нашли нефть, и история повторилась... Чироки думали, что, предав свое
прошлое, они перехитрят судьбу, но в итоге судьба перехитрила их самих.
В своих скитаниях они гибли тысячами и не сопротивлялись. В это же
самое время воинственные сиу и делавары тоже гибли тысячами, но они
гибли в боях с "бледнолицыми", а не в попытках стать "бледнолицыми"...

PS
А теперь просто о забавном.
Так же как и в США, в России имеется «Белый дом», есть Сенаторы и конгрессмены, есть президент, сейчас будет «Силиконовая долина», появиться полиция, которая как и в Штатах будет зачитывать задерживаемым правило Миранды – «Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде….», Медведев говорил про жетоны для наших полицейских….

Предлагаю президенту называть все улицы наших городов «авеню» и «стриты».
Ну и почему тогда мы в холуйстве обвиняем Грузию?!

Генри Генсар



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Джулиан Уэббер

Музыка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 12:43 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима-обои для рабочего стола!



Много красивых обоев!

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Windows XP, Vista, 7.

 

 

 


Аудио-запись: Passage into midnight

Музыка

Суббота, 30 Октября 2010 г. 14:33 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolobok47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистический Серебряный век

Мистические настроения, наиболее сильно проявившиеся в России на рубеже столетий, оказали огромное влияние на творчество многих замечательных поэтов Серебряного века.

Стихи Волошина, Мережковского, Сологуба читает Борис Ветров









Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мужской манифест

Среда, 27 Октября 2010 г. 17:56 + в цитатник
Мадам, барышня, подруга, невеста, баба, супруга, а также другие женщины!

1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из "Ну, погоди!", где свинья в четырех бюстгальтерах надувает резинового зайца.

2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками - тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.

3. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.

4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.

5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.

6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.

7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = байк = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.

8. Ходить по магазинам - никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться!

9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.

10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить - это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.

11. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?

12. Простых ответов вроде "да " или "нет " вполне достаточно, независимо от вопроса.

13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.

14. Головная боль, которая длится 8 недель - это не головная боль. Иди к врачу!

15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой!

16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик - это фрукт, а не цвет!

17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?

18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.

19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь "ничего", я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!

20. Не спрашивай "Я тебе нравлюсь?" . Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так.

21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь - выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!

Пожалуйста, распространите этот "Манифест" среди максимально возможного числа женщин, чтобы они, наконец, поняли мужчин. Однажды и навсегда.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько Прибалтика задолжала России? Может, счет пора предъявить?

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генерал Владимиров: мысли на текущие темы

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генерал Владимиров: мысли на текущие темы

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феномен Собянина: то, о чем не знают москвичи (мысли с пристрастием)

Читать далее...


Поиск сообщений в Леонид_Полей
Страницы: 53 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь