-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Мировщикова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) вязалочки Рукоделочки Школа_кулинара

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2009
Записей: 4351
Комментариев: 108
Написано: 4512





Круговые жакеты. Вязание крючком

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круговые жакеты. Вязание крючком

 (341x512, 28Kb)
 (507x296, 51Kb)
 (450x576, 79Kb)
 (450x576, 122Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Элементы ирландского кружева из Дуплета

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элементы ирландского кружева из Дуплета





458 фото со схемами
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландское кружево

Элементы ирландского кружева из Дуплета

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элементы ирландского кружева из Дуплета





458 фото со схемами
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландское кружево

Элементы ирландского кружева из Дуплета

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элементы ирландского кружева из Дуплета





458 фото со схемами
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландское кружево

Элементы ирландского кружева из Дуплета

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элементы ирландского кружева из Дуплета





458 фото со схемами
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландское кружево


Понравилось: 1 пользователю

Описание моего мышозьки

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Люночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание моего мышозьки.



Моё первое описание, дебют, не судите строго, если найдёте несоответствия, просьба сообщить.

Желаю удачного вязания и прикольных мышек в итоге)))! 

Да, и ещё, идея не моя, увидела на картинке и попыталась изобразить что-то подобное.

К сожалению, абсолютно не знаю, кто автор, если кто знает, может подскажете, буду рада!

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/Описания вязаных игрушек

Творожно-зерновые булочки. Выпечка в банке

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-зерновые булочки. Выпечка в банке.

Совсем про другое планировала написать, но это вот что-то невероятное! Не могу молчать:) Мало того, что булочки очень вкусные, делаются просто и быстро, так еще и выпекаются в банке... но самое главное, хранятся в ней 4 недели и не черствеют! Для меня это просто невероятно удобно!

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

Рубрики:  Рецепты

Творожно-зерновые булочки. Выпечка в банке

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-зерновые булочки. Выпечка в банке.

Совсем про другое планировала написать, но это вот что-то невероятное! Не могу молчать:) Мало того, что булочки очень вкусные, делаются просто и быстро, так еще и выпекаются в банке... но самое главное, хранятся в ней 4 недели и не черствеют! Для меня это просто невероятно удобно!

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

Рубрики:  Рецепты

коты (крючок) моя первая авторская работа

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коты (крючок) моя первая авторская работа


Серия сообщений " мои авторские описания":
Часть 1 - коты (крючок) моя первая авторская работа
Часть 2 - Котёнок - Большие глазки

Рубрики:  Игрушки/Описания вязаных игрушек

Очень оригинальный салат "Негрэско"

Среда, 10 Ноября 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень оригинальный салат "Негрэско".

Скоро у меня День рождения. И вот, я искала, что бы такое интересное, а главное, вкусное приготовить для праздничного стола.
Выкладываю оригинальный, а главное, вкусный кулинарный рецепт салат "Негрэско", который нашла на сайте eda-recepty.com. Среди множества вкусняшек, которые я нашла здесь, этот рецепт мне показался безумно красивым и очень вкусным.

Салат "Негрэско".
салат негрэско

Нам понадобится:
♥Копченая куриная грудка – 350 гр,
♥свежие шампиньоны – 300 гр,
♥чернослив – 200 гр,
♥куриные яйца – 6 шт,
♥головка репчатого лука,
♥свежий огурец,
♥маслины – несколько штук,
♥майонез.

Способ приготовления:
Салат «Негрэско» очень напоминает по внешнему виду торт. Несомненно, такая еда всегда украсит праздничный стол. Рекомендую взять на заметку кулинарный рецепт праздничного салата, для приготовления которого необходима форма любого вида. В нее складываем слоями компоненты салата, промазывая майонезом. Первый слой – нарезанная соломкой копченая куриная грудка. Второй слой – протертые желтки 6 яиц. Третий слой – нарезанный соломкой чернослив (предварительно замоченный на несколько часов в кипятке). Четвертый слой – шампиньоны, обжаренные с репчатым луком (посыпать солью и перцем). Пятый слой – свежий огурец, нашинкованный соломкой (посолить). Шестой слой – копченая грудка. Верхний слой оформляем как на фото. Светлая часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке. Темная часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке и несколько минут прокипяченые в крепком чае. Разделительная полоса – измельченные маслины. Салат «Негрэско» готов, приятного аппетита!
Рубрики:  Рецепты

Рыбные шарики с начинкой

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения НастюФка_ВрЕдНыЙ_аНгЕл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные шарики с начинкой

Рыбные шарики с начинкой


Рыбные шарики с начинкой - красивое и оригинальное блюдо.



Ингредиенты:

  • Филе рыбы, например, хек - 1 килограмм
  • Булка - 300 грамм
  • Молоко - 100 грамм
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Лимон - 1 штука
  • Шампиньоны - 300 грамм
  • Лук репчатый - 2 головки
  • Перец болгарский - 2 штуки
  • Растительное масло для жарки
  • Специи, соль, панировочные сухари


Способ приготовления:

Филе рыбы прокрутить через мясорубку. Булку размочить в молоке, положить в фарш. Добавит туда чеснок, соль и специи, выдавить лимонный сок. Перекрутить фарш через мясорубку еще 2 раза.


Шампиньоны, лук и перец мелко порубить и обжарить на растительном масле. Добавить в начинку зелень. Из фарша сделать лепешку, положить на неё ложку начинки, сформировать шарики, обвалять в панировочных сухарях и обжарить в большом количестве масла.



Рыбные шарики с начинкой готовы. Приятного аппетита!

Рубрики:  Рецепты

Пирог "Любимый"

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Любимый"

 (300x175, 62Kb)
Хочу поделится с вами рецептом, довольно таки простого и быстрого приготовления пирога. Моему семейству он очень нравится. Итак нам понадобится.
Для теста:
-250 гр. тертого на крупную терку маргарина;
-3 ст.л. сметаны;
- 1 ст. муки;
-0.5 ч. л. погашенной соды.
Все ингредиенты соединяем, замешивает тесто и ставим в холодильник на 20 - 30 минут.
Пока тесто стоит в холодильнике, готовим начинку.
Для начинки:
-1 куриное филе;
-2 плавленых сырка потертые на крупную терку;
-3-4 луковицы, обжаренные до золотистого цвета;
-2 яйца.
Все ингредиенты соединяем.
Тесто делим на две части, выкладываем первую на дно сковороды или формы, выливаем начинку и накрываем второй частью теста. Ставим в духовку на минут 20, а там смотрите сами, как появится золотая корочка, значит пирог готов.

В наше время очень много людей нуждается в материальной помощи. Хотя при получении материальной, они получают и моральную поддержку, осознавая то, что есть люди кому они не безразличны. И проект Сила перемен тому прямое доказательство, ведь они оказывают помощь детским домам, обществам инвалидов, роддомам, реабилитационным центрам.
_______________________________________________________
После работы, дорога домой кажется такой длинной и для того, что бы ее скоротать предлагая вашему вниманию сайт novostigr.ru. Здесь вы найдете все про игры для мобильного телефона, а так же новости и новинки игр. И дорога домой уже не будит такой скучной.
_______________________________________________________
Хочу порекомендовать сайт www.opive.de, здесь много интересной и полезной информации о пиве! Пивная кухня, пивные коктейли, эта информация будет одинаково интересна и мужчинам и женщинам. А еще вы узнаете о пластиковых бутылках и какие вредные компоненты в них содержатся, а ведь они стали неотъемлемой частью нашей жизни.
Рубрики:  Рецепты

Торт "Стёпка-растрёпка"

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таёта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Стёпка-растрёпка"

 (596x343, 56Kb)
Торт Степка-растрепка

Ингредиенты:

Мука пшеничная 320 г
Маргарин 250 г
Вода 125 г
Лимонная кислота
на кончике ножа
Соль 1/4 чайной ложки
Сахарная пудра


Для крема:

Молоко сгущенное 400 г
Масло сливочное 200 г
Орехи рубленые 200 г Сгущенное молоко варят в воде, не вскрывая банки, в течение 40–60 минут. Охлаждают.
Маргарин и муку рубят до образования мелкой крошки, добавляют воду с растворенными в ней лимонной кислотой и солью, замешивают тесто. Тесто формуют в виде жгута диаметром 5–6 см, разрезают на 8 частей и кладут в морозильник на 1 час, затем раскатывают сочни толщиной 0,5 см и выпекают 5–8 минут при 200°С. Охлаждают.
Для крема размягченное масло взбивают, постепенно добавляя сгущенное молоко, до пышной устойчивой массы. В крем добавляют часть орехов и осторожно перемешивают.
Коржи выравнивают, слегка подрезая края. Обрезки измельчают и соединяют с оставшимися орехами.
Коржи укладывают один на другой, прослаивая кремом. Верхний корж смазывают кремом, посыпают смесью орехов и крошки, а затем сахарной пудрой.

***

Как хорошо что смог в Москве постепенно рассеивается! Представляю если б это было у нас на Украине, аварий было бы в 10 раз больше. Не хотелось бы. Но а если и случается инцидент, то хочется взять деталь или чтото подобное со склада подешевле, шины Киев как раз в этом и разбираются и не обманут!
Рубрики:  Рецепты

ГЛАЗИРОВАННЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛАЗИРОВАННЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ

Автор [info]trio_mia


РЕЦЕПТ ПИРОГА ЗДЕСЬ
Рубрики:  Рецепты

«Наполеон» закусочный

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения НастюФка_ВрЕдНыЙ_аНгЕл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

«Наполеон» закусочный

Всеми любимый торт может быть не только десертным лакомством, но и великолепной закуской - если внести небольшие изменения в классический рецепт.

Ингредиенты для теста:


  • яйцо
  • маргарин - пачка
  • стакан сметаны
  • мука - 700 гр.
  • сахар - 25 гр
  • сода

      Ингредиенты для начинки:

      • 100 гр. сыра
      • лосось (консервы) - банка
      • три яйца
      • майонез - 1 багка

      Приготовление:

      Маргарин заморозить, затем натереть в терку, перемешать яйцом, мукой и прочими продуктами, замесить тесто, его разрезать на 5 частей, их раскатать тонко, выпекать.
      Подготовить три вида начинки: сыр + майонез, лосось, яйца + майонез. Уложить начинку, чередуя, на готовые коржи, дать настояться.

 

Рубрики:  Рецепты

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ЙОГУРТОВОГО ПИРОГА

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ЙОГУРТОВОГО ПИРОГА


Рецепт простой: на две баночки натурального йогурта (у меня они по 180мл) надо взять две таких же баночки сахара, три баночки муки и три яйца. Можно использовать разрыхлитель, а можно и соду, как я - треть чайной ложки будет в самый раз. Сода прореагирует с кисломолочной составляющей, а потом в духовке поможет поднять довольно тяжелое тесто. Пирог печется просто и быстро, отличный вариант к вечернему чаю, и на завтрак еще останется - он сытный.
                                                  

КАК ДЕЛАТЬ
Рубрики:  Рецепты

Слоники от РОЗЕТКИ

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоники от РОЗЕТКИ

Слонёнок амигуруми

24.12.09 Категории: , , , , редактировать 35 коммент. »

 


Связались у меня слонята.
Мальчик и девочка.
Слон – зверь теплолюбивый, а у нас зима, мороз… поэтому слонят утеплила шерстяными одёжками
Светлого слоненка вязала из семеновской «Ольги», тёмного – из «Каролины».
Оба связаны крючком № 1,25.
Высота игрушки 8,5см.

Условные обозначения.
х – столбик без накида (Сбн)
Т- полустолбик с накидом (Псн)
I - столбик с накидом (Ссн)
Сс – соединительный столбик
V – в одну петлю провязать 2Сбн
VT – в одну петлю провязать 2Псн
VI – в одну петлю провязать два Ссн
А - 2Сбн провязать вместе
АТ – 2Псн провязать вместе

Как читать описание.
Например «1р.6х =6Сбн» - в первом ряду провязать 6 столбиков без накида.
В итоге, в провязанном ряду должно получиться 6 столбиков без накида (или шесть петель сверху по косичке).
Или «2х,v,3х,v,…и.т.» - вяжем в таком порядке:2 Сбн, прибавление(2Сбн в следующую петлю) 3Сбн, прибавление и т.д
Все детали вяжутся по спирали. Первый ряд вяжется в кольцо амигуруми.


Начнем с Головы.



1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р.6 раз(V,х) = 18Сбн
4р.6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р.V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5раз(4х,V), 2х = 36Сбн
7-9р. 36х = 36Сбн
10р.3х,4V,4х,4V,21х = 44Сбн
11р. 3х, 2V, 4VT,2V,4Сс, 2V, 4VT,2V,21х = 60 петель
12р. 3х,16х,4сс,16х,21х = 60Сбн
13р. 3х,2А,4АТ,2А,4Сс, 2А,4АТ,2А,21х = 44 петли
14р.3х,4А,4Сс,4А,3х,2раза (А,5х),А,2х = 36 Сбн
15р.3х,6А,3х,4 раза (А,4х),х = 27Сбн

Перед тем как провязать последние ряды, деталь наполняем. Наполняем достаточно плотно.

16р. А, 6 раз (2х, А), х= 21Сбн
17р. х, 6 раз (А,х) =13Сбн,Сс, нить отрезать, оставив достаточно длинный конец, для последующего стягивания отверстия внизу детали головы.

Ротик.
Для начала вяжем вот такую деталь.


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн. Кольцо не затягиваем. Поворачиваем работу.
2р. 2х,V(в одну петлю провязать хТ),V (в одну петлю провязать Тх),2х.
Нить отрезать.


Нитками красного цвета вышить внутри ротик. Деталь сложить лодочкой и закрепить у основания.

Хобот.
Набрать цепочку из 15Вп+2Вп подъёма.
1р. 10х, 5Т. Повернуть работу.
2р. 2Вп подъема, 5Т,10х. Повернуть.
3р. 10х, 5Т. Повернуть.
4р. 2Вп подъема, 5Т,10х. Повернуть.
5р. 10х, 5Т. Повернуть.
6р. 2Вп подъема, 5Т,10х.
Нить отрезать, оставив достаточно длинный кончик для сшивания детали.


Деталь сшиваем по её длинной стороне, слегка захватив у сужающейся стороны.
Внутрь вставить кусочек проволоки.
Проволока должна быть в мере гибкой, чтобы её можно было легко согнуть плоскогубцами, но сложно пальцами.



Изгибаем хобот в слоновой манере (или как вам нравится) и пришиваем к хоботу ротик.


Готовую конструкцию хобота, пришиваем к голове, предварительно примерив её между щечками.
Ротик должен оказаться на одном уровне с нижней линией щек.



Прежде, чем пришить глазки, желательно булавками с головками наметить, где эти глазки будут сидеть, и как все это будет вместе смотреться.


Покрутите голову.
Посмотрите со всех сторон на вырисовывающийся взгляд…



Теперь можно делать утяжки для глазок.
Для каждого глаза своя утяжка.

1. Вкалываем иголку с прочной нитью в отверстие в нижней части головы, оставляем конец нити длиной примерно см.7 (как при пришивании ручек-ножек).
2. Выкалываем иголку в месте, где будет в будущем бусинка, вновь вкалываем её через ниточку от того места, где вышла нить.
3. Выкалываем иголку снова в отверстии внизу головы.
4. Завязываем два конца нитей узлом, одновременно утягивая. Завязываем второй узел, фиксируя результат.

Одной такой процедуры может оказаться недостаточно.
Вы это увидите сами - углубление будет недостаточным.
Бусина должна в эту утяжку лечь как в гнездышко.
Тогда нужно повторить процедуру.
Повторный стежок в утяжке должен лечь на первый крестиком.
Концы нитей прячутся в отверстие в нижней части головы.
Отдельно нужно делать для каждого глаза для надёжности.
При утягивании нить может порваться, в этом случае вторая утяжка уцелеет.



По желанию можно слегка затонировать область глазок.
У меня затонированы тенями для век темно-серого цвета.
Пришиваем бусины. Желательно, тоже каждую своей нитью.



Чтобы глазки не сливались с общим фоном, вместо светлой фетровой подложки под глаз, предлагаю сделать нечто иное.
Давайте возьмем кусочек белой нити (примерно 0,5см. длиной).
В моём случае это «Снежинка», «Ирис» тоже подойдет.…Промажем этот кусочек клеем ПВА.



И аккуратно, с помощью иголки и пинцета, приклеим эту ниточку над бусиной…



Края ниточки нужно аккуратно подтолкнуть под бусину.
Саму ниточку той же иголкой поприжимать по всей длине.



Вот что должно получиться.



Уши.

С обратной стороны…


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн

Перед началом вязания 4-го ряда, нужно сделать1х для смещения ряда влево, чтобы подровнять вязание. Количество столбиков при этом останется тем же.

4р. 6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р.
V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5раз(4х,V), 2х = 36Сбн
7р. 4Т,3I, 3Т, 18I,6Сс


Важно.
Во второй детали уха 7-ой яд вяжем зеркально, т.е. начинаем вязание с соединительных столбиков, заканчиваем 4 полустолбиками.


Перед тем как пришить уши, примеряем их к голове, так же как и глазки при помощи булавок. И так же вертим, рассматриваем со всех сторон. Должно быть ровно, откуда ни посмотри.


Пришиваем уши, слегка припосаживая так, чтобы их края легче загибались внутрь.




Туловище.
1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн
4р. 6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р. V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5 раз(4х,V),2х = 36Сбн
7р. 18х, 6 раз (V,2х) = 42Сбн
8-11р. 42х = 42Сбн
12р. 18х, 4 раза (А,4х) = 38Сбн
13р. 38х = 38Сбн
14р. 18х, 4 раза (А,3х) = 34Сбн
15р. 3 раза (А,4х), 3 раза (А,3х), х =28Сбн
16 -18р. 28х =28Сбн
19р. 4 раза (А,5х) = 24Сбн
20р. 6 раз (А,2х) = 18Сбн
21р. 18х =18Сбн

Перед тем как провязать два последних ряда, деталь наполняем.
Наполняем очень плотно, равномерно распределяя наполнитель по всей детали.


22р. 6 раз (А, х) = 12Сбн
23р. 6А = 6Сбн, Сс.
Нить отрезать, оставив длинный кончик для того, чтобы затянуть отверстие.
Вдеваем кончик нити в уголку и швом через край, поддеваем каждую петельку косички за переднюю стенку и стягиваем отверстие, сводя его на нет.


Нить закрепляем несколькими стежками на вершине детали, выводим иголку немного подальше в область спинки ил бока, нить отрезаем.
Таким же образом закрепляем нить и на деталях ручек и ножек.




Ручки.

1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) =18Сбн
4-6р. 18х =18Сбн
7р. 6раз (х,V) =12Сбн
8-9р. 12х=12Сбн
10-12р. 6Т,6х =12петель
13р. 4раза (А,х)=8,Сс.
Нить отрезать, оставив достаточный кончик для стягивания отверстия, так же как на туловище.
Готовые детали покатайте в ладонях – наполнитель распределится равномерно.


Ножки.


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р. 6 раз(V,х) = 18Сбн

Перед началом вязания 4-го ряда, нужно сделать1х для смещения ряда влево, чтобы подровнять вязание. Количество столбиков при этом останется тем же.

4р. 18х за столбик без накида предыдущего ряда (рельефный столбик).
Это нужно для того, чтобы переход от ступни к самой ноге был более угловатым.



5-6р. 18х = 18Сбн
7р. 6раз (А,х)= 12Сбн
8-9р. 12х = 12Сбн
10р. 3раза (V,3х) = 15Сбн
11р. 15х =15Сбн
12р. 3раза (V,4х) =18Сбн
13р. 18х=18Сбн
14р. 3раза (А,4х)=15Сбн
15р. 15х = 15Сбн
16р. 5 раз (х, А) = 10Сбн
17р. 4 А,Сс.

Нить отрезать, оставив достаточный кончик для стягивания отверстия, так же как на туловище и ручках.


Стянув отверстие, прокалываем иголкой ножку насквозь, выводим иголку в центре ступни…


Захватываем один стежок и выкалываем снова в вершину детали, притягивая ступню, делая её плоской. Повторяем процедуру.


Если вы все сделали правильно, готовая ножка будет свободно стоять на плоской поверхности.


Все детали готовы.
Приступаем к сборке.
Для начала ручки, ножки и голову прикалываем булавками. На этом этапе слоненок уже должен самостоятельно стоять.



И сидеть…


Теперь можно пришивать.
Для сшивания деталей необходимо использовать очень прочную нить.
Я сшиваю зубной нитью в два сложения. Сначала пришьем ручки и голову.


Шарнир нитью прокладываем справа налево (если смотреть на фото) в девять шагов.

1. Вкалываем иголку в туловище, в месте роста левой ручки.
2. Выкалываем в месте крепления головы
3. Зацепляем голову, за 2 Сбн.
4. Вновь вкалываем иголку в туловище, рядом с первым стежком (п.2)
5. Выкалываем иголку в месте крепления правой ручки.
6. Зацепляем за два Сбн ручку.
7. Вкалываем в туловище
8. Продеваем туловище насквозь, выкалываем иголку в месте крепления левой ручки, рядом с самым первым стежком.
9. Зацепляем левую ручку за два Сбн.

Очень крепко затягиваем шарнир, завязываем на два узла.
Если показалось слабовато или одна ручка болтается, может голову надо поправить – повторить маневр.
Начинаем пришивать ножки. Принцип такой же, как и с ручками.
Так как слоник у вас стоит устойчиво, вкалываем иглу ровно в то место, где вколота булавка.


Выкалываем иглу на месте второй булавки, цепляем правую ножку…


Делаем обратный ход иголкой через туловище…


Цепляем левую ножку…


Затягиваем шарнир, завязываем нить крепко узлами. При необходимости повторяем.


Вдеваем концы нитей в иглу, выводи где-нибудь в области туловища, между столбиками и отрезаем.


Остался предпоследний штрих – пупок и хвостик. У моего слоненка это взаимосвязанные части тела
Втыкаем иголку в месте роста хвоста, выкалываем в месте пупка.
Нить до конца не протягиваем, оставляем длинный хвостик.



Возвращаемся иголкой, отступив один стежок, к хвосту.
Затягиваем.
Повторяем процедуру утяжки.


Завязываем концы нитей узлом.
Можно двумя и заплетаем косичкой в хвостик.


А вот последним штрихом будут фетровые вставки в ушки.
Нам понадобится розовый фетр. Предварительно вырезаю деталь из бумаги, примеряю в ушко.
Если меня все устраивает, обвожу трафарет на бумаге, прикалываю бумагу с обведенными деталями к фетру и вырезаю прямо по бумаге и по фетру одновременно.


Только так у меня получаются ровными края фетровых деталей.
Ноготки для ножек так же вырезаем из розового фетра.
Я это делаю на глазок, просто вырисовывая их по фетру ножничками.


Слоник готов.
Он может свободно стоять…




Сидеть,…как видите, фокус с булавками удался…


Лежит он тоже замечательно... правда, булавки здесь совершенно не причем



Для девочки слоненка связала вот такой зимний наряд…


Её платьице-пальтишко - это тема для отдельного сообщения.
Обещаю – расскажу и покажу. Сейчас пока только похвастаюсь ;)
Капюшон на платье – специально для ушастых девчонок…



Пуговицы – бисер №6…


Обувать её не стала – очень уж нравятся лапки.…Сзади вот так платье выглядит…


И, конечно же, покажу вам парня поближе
Он у меня связался первым…



Вот так свитерок и шапочка выглядят сзади…


Шапочка к голове пришита, свитерок снимается…


Надеюсь, вам приглянулись мои малыши, а мастер-класс пригодится для создания своих слоников, которыми вы порадуете своих друзей и близких!
Рубрики:  Игрушки/Описания вязаных игрушек

Закусочный торт

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Inesas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт

 (400x220, 27Kb)
Необходимые продукты:
Для теста:

сливочное масло - 1 пачка (175-200 г)
мука пшеничная - 2,5 стакана
сметана - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ст. ложка
сода пищевая - 1/2 ч. ложки

Для начинки:
горбуша консервированная - 1 банка
сыр твердый - 100 г
яйца - 4 шт.
майонез - 6-7 ст. ложек

Способ приготовления блюда:
Для теста натрите на крупной терке предварительно замороженное сливочное масло. Всыпьте муку, добавьте сметану, яйцо, сахар, соду и быстро перемешайте. Тесто разделите на 4 равные части.

Каждую часть теста очень тонко раскатайте, присыпав мукой и наколите вилкой в нескольких местах.

Переложите на присыпанный мукой противень и выпекайте каждый корж 5–10 минут при 200 °С до светло-коричневого цвета.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Пироги с фруктами и ягодами

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения gaki1818 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги с фруктами и ягодами)

    

Фруктово-ягодный пирогФруктовый пирог (3)


    Фруктово-ягодный пирог               Фруктовый пирог
Пирог с персикамиПирогиз творога с киви 
с бананами


     Пирог с персиками                      Пирог из творога с киви и бананами
Пирог с фруктамиПирог киевскийс вишней


       Пирог с фруктами                          Пирог Киевский с вишней
Пирог со сливами и макомПирог «Фруктовоеассорти»


     Пирог со сливами и маком               Фруктовое ассорти
Пирог«Наслаждение»Пирог«Ягоды»

     Пирог Наслаждение                         Пирог Ягоды
Грушевый пирогЯблочный пирог с кардамоном


     Пирог Грушевый                              Пирог Яблочный

Рубрики:  Рецепты

Быстрый яблочный пирог

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:40 + в цитатник
Быстрый яблочный пирог



Люблю я такие рецепты: чтоб все быстро-быстро смешать - и в духовку:) а если еще и так вкусно получается, что с трудом внимаешь голосу силы воли и останавливаешься хотя бы на 3 куске...

В общем, нежное тесто, много яблок и корица. И этим все сказано.

1,5 ч. муки
2,5 ч. л. разрыхлителя
1/3 ч. сахара
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л корицы
1 яйцо
1/2 ч молока
60 гр сливочного масла (растопить)
яблоки (в очищенном и порезанном виде выход был около 200 гр.)

Для крошки
1/2 ч. сахара
1/4 ч. муки
1/2 ч. л. корицы
60 гр. сливочного масла (растопить)

1. Духовку разогреть до 200 градусов. Форму (брала 20*20 см) смазать маслом.
2. Муку смешать с разрыхлителем, сахаром, солью и корицей. Яйцо немного взбить, добавить молоко и масло, хорошо размешать и затем миксером на минимальной скорости вмешать в муку. Добавить яблоки, хорошо перемешать. Распределить тесто по форме.
3. Смешать все ингредиенты дл крошки и распределить поверх теста.
4. Выпекать 25-30 минут.

Он прекрасен в горячем и холодном состоянии, но в горячем виде обязательно попробуйте с ванильным мороженым.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта


Поиск сообщений в Ирина_Мировщикова
Страницы: 218 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь