-Битвы

У кого самые красивые глаза?

Я голосовал за СказкиМурлыки


СказкиМурлыки
Голосовать
VS
кроме_меня
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГриТам

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 842





Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*

 (200x134, 48Kb)
ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*Крем для морщин «Аvоn»: мне семьдесят, а я выгляжу на все сто… 

Избавляемся от морщин быстро и эффективно  

Сейчас наверное каждую вторую женщину волнует вопрос как избавиться от морщин на лице.Мы покупаем дорогущие крема различные препараты,но самое страшное что некоторые даже делают операцию не задумываясь о последствиях.

Еще с давних времен дошли до нас рецепты косметических средств, которые готовили и применяли красавицы тех времен. Наверно каждый из нас да готовил маску в домашних условиях. Почему же самодельная косметика не пользуется такой популярностью? Давайте разберем очевидные плюсы и минусы косметики приготовленной в домашних условиях. Несомненным плюсом является, что вы знаете все ингредиенты, которые применялись в изготовлении косметического средства.

Читать далее...
Рубрики:  магия красоты и здоровья


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тебе... Про тебя... Для тебя...

defne48 (508x688, 253Kb)


Что это значит, быть половинкой...
Мыслями вместе, дышать в унисон…
Чувства, желанья, сплетать паутинкой…
Не прерывая их, даже на сон…

Чувствовать боль, когда близкому плохо…
Слезы под ветер бросать за него…
И до последнего самого вздоха…
Рядом быть с ним, не прося ничего…

Может кому-то покажется странным…
Что уставать от друг друга - нельзя…
А, просыпаясь - желать? Быть желанным?
Нежность, с улыбкой любимым неся…

Ты еще спишь…Я не рядом, но вместе…
Чтобы был теплым твой утренний сон…
Солнце зажгу для тебя в поднебесье…
Светом укутаю с разных сторон…

Может на кухне, там хлопнула дверца?
Чайная ложечка звякнула в кружке?
Ты обнаружишь с утра мое сердце…
Рядом с тобою…
Лежит на подушке…



Шотландский Виски




 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго воскресного утра, приятного дня!!!

Доброго воскресного утра, приятного дня!!!

 

 

 



 

Иннусик, спасибо за чудесный материал!!!! Так приятно было работать над роликом!

 

0_68635_7880276a_L.jpg (480x196, 66Kb)

Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуалы и заговоры на кошелек, а также секреты и советы

Как зарядить кошелек на притягивание денег.

Способов для этого, к счастью, предостаточно.

Поэтому, выбрать для себя что-то наиболее подходящее сможет каждый.

Начнем, пожалуй с самого простого. 

Как известно, согласно восточному календарю, каждому году соответствует определенное животное. Поэтому, нелишним будет положить в кошелек при наступлении восточного Нового Года какую-нибудь вещицу, символизирующую то или иное животное и работающую как символ покровительства данного животного.  

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатиновая чудо-маска для волос


Доброго вечера, друзья!

Сегодня я хочу поделиться с вами чудесной, проверенной на себе маской с содержанием желатина и других не менее полезных ингредиентов.
Влияние желатина на состояние волос - просто потрясает! После применения маски волосы становятся ярче, приобретают дополнительный объем и легко укладываются. А все это потому, что насыщаются протеином и структура их, благодаря желатину и другим составляющим маски, восстанавливается и возвращает волосам блеск и силу!))

Я очень люблю подобные действенные и эффективные маски! Попробуйте!

Маска эта очень неприхотлива и комфортна в использовании: не течет, не сыпется и не превращается в комочки. Наносится очень легко и мягко, почти также, как если бы вы пользовались покупной!
Не важно, окрашенные у вас волосы или нет, жирные или сухие, - маска подойдет для любого типа волос. К тому же для корней волос и кожи головы она также будет очень приятна!

Небольшое отступление, друзья.

Если Вам срочно требуется медицинская книжка купить, просто заполните форму онлайн заявки и медицинская книжка будет выдана в течение дня!

4080226_N2NkOGEtY (598x419, 94Kb)
Итак. Нам потребуется:

пакетик желатина - 7 г /модно быстрорастворимого/
2 ст. ложки оливкового масла
1-2 яичных желтка
несколько капель лимонного сока

Разумеется, что если волосы длинные, то потребуется увеличить количество ингредиентов.
Данная порция рассчитана для коротких
или несколько удлиненных волос .

Приготовление.

Желатин высыпаем в чашечку и замачиваем в небольшом количестве теплой кипяченой воды. Как только желатин разбух, ставим его в микроволновку на несколько секунд, чтобы он полностью растворился /но не закипел!/
Затем в ещё теплую желатиновую массу добавляем оливковое масло и желтки, лимонный сок и все тщательно перемешиваем или взбиваем миксером на малой скорости. У вас должна получится кремообразная масса.

Наносите её кисточкой для окрашивания волос сначала на корни, а затем по всей длине волос.
Держим от 20 до 40 минут. Смываем как обычно.



 

Серия сообщений "ВОЛОСЫ - ДРАГОЦЕННАЯ ОПРАВА КРАСОТЫ!":
ВОЛОСЫ, УХОД
Часть 1 - Маска для объема волос
Часть 2 - Самый лучший натуральный шампунь
...
Часть 34 - Самое время оздоровить волосы в домашних условиях!
Часть 35 - Народные средства для окрашенных и поврежденных волос
Часть 36 - Желатиновая чудо-маска для волос
Часть 37 - аминируем волосы на дому

Без заголовка

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заговор на удачу в работе

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,

Помилуй нас на ныне, на века, на все светлые времена.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

В адамовом саду стоит древо, под тем древом трава растет,

Раз в тысячу лет цветет.

Подойду поближе, поклонюсь ей пониже.

Одолень-трава,

Не я тебя породила, не я именем окрестила,

Не я тебя поливала, не я тебя восхваляла.

Породила тебя земля, поливали дождь и роса.

Я тебя прошу, умоляю, я тебя прославляю.

Помоги мне, Божьей рабе (имя).

Пусть все вокруг меня ладится, дурным глазом не сглазится.

Одолень-трава,

Одолей злых людей,

Чтобы я на своей работе была бы в большом почете.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа,

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


http://www.magia21.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=7

Без заголовка

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Близится Новый год!

Готовить всегда приятнее и веселее под музыку, вот вам Новогодняя песня, под неё и готовить одно удовольствие! Наслаждаемся!

Закуска новогодняя "Цветы".

Читать далее

59660_IMG_3942 (700x525, 287Kb)




Без заголовка

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 признаков счастливого человека

58bb083e34bc[1] (352x297, 35Kb)
10 признаков счастливого человека




1. Счастливые люди начинают свой день с благодарности... Они не забывают поблагодарить Бога и Вселенную за прекрасное утро... за солнечный день за окнами... за близких друзей... за интересную работу... за простую улыбку прохожего человека... за Жизнь... Счастливые искренне благодарят людей, сделавших для них что-то хорошее, охотно выражают благодарность, сочувствие, радость...



2. Счастливые люди улыбаются... Улыбка – обязательный признак, она помогает располагать людей к себе и делает счастливых людей привлекательнее... Более того улыбка (даже самим себе в зеркале) поднимает настроение...



3. Счастливые люди не сравнивают себя с другими, не переживают о том, что о них думают и никогда себя не жалеют... Да им просто некогда ломать голову над тем, что о них думает тетка из второго подъезда, подобные мысли мешают ощущать себя свободным и счастливым... А сравнивать людей вообще неверно в корне... таланты и способности у всех различны: одно не получается, другое – выходит лучше всех... Траектория и время развития у каждого человека своя...



4. Счастливые люди настроены на лучшее... они знают «все, что ни делается, все к лучшему»... Стратегия – «все люди вокруг наши учителя» и каждый из них чему-то нас учит: терпимости, сдержанности, толерантности, честности, доброте – как раз сюда подходит... Да и все, что случается с нами помогает нам извлечь бесценный опыт и набраться житейской мудрости...



5. Счастливые люди общаются с другими людьми и рады знакомствам... Искренность, неподдельный интерес, обилие эмоций и проявление симпатии отличают людей счастливых... Новые знакомства развивают в нас уверенность, расширяют наши социальные контакты и поднимают наши шансы быть счастливыми...



6. Счастливые люди окружают себя добротой... Добрые дела большие и маленькие непременно присутствуют в деятельности счастливого... Помогать другим и делать мир лучше приносит счастливым людям удовольствие...




7. Счастливые люди заботятся о своем теле и душе... Регулярные физические нагрузки, медитация и развитие духовности – верные спутники счастливых... Такие люди стремятся к самопознанию и саморазвитию...



8. Счастливые люди делают то, что им на самом деле нравится... Это может быть как основная работа (прекрасно же, когда она приносит удовольствие), так и хобби... Любимое занятие всегда поднимает настроение и дарит положительные эмоции...



9. Счастливые люди позволяют себе иногда быть ребенком... Детей отличает искренность проявления эмоций и улыбка... Мир глазами ребенка гораздо счастливее, ведь любопытные дети замечают неожиданные и смешные вещи вокруг, разряжая задорным смехом серые будни взрослых людей...



10. Счастливые люди наслаждаются тем, что имеют и живут сегодняшним днем... К чему жить воспоминаниями о прошлом или мечтами о будущем?... Счастливые живут сегодня и сейчас в настоящем, не скрывая эмоций и не откладывая чувств «на потом»... Любимая мелодия по радио, приятное письмо от любимого, букет цветов, интересная книга, приятный вечер с близкими – главное найти счастье в простых повседневных вещах...


( из нета )


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SamysT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что это – Любовь?

Так много написано и сказано о Любви, что кажется, мы о ней всё знаем.
Я, сколько себя помню, всегда любил. С начало детской любовью, затем юношеской.
Потом, я влюбился в одноклассницу, мы поженились, родились детки и вот уже,
почти 30 лет, мы вместе. Я, всегда её любил, и мы никогда не расставались,
не считая двух лет в армии, отдавал «долг родине».
У нас, в жизни, всякое бывало, и взлёты и падения, и измены и ревность,
но мы сумели сохранить Любовь. И вот, нам казалось, о Любви, знаем ВСЁ…
Как мы ошибались… Однажды случилось то, чего мы обычно боимся, даже, признаться самим себе – прошлое… Оказывается, прошлое, если с ним не разобраться, имеет свойство догонять нас и делать очень больно - «пощёчина наотмашь», с прошлого.
О, это очень больно… Но, это заставило заглянуть себе в Душу…
Чтобы, такое, больше не повторилось, пришлось «вывернуть Душу наизнанку», себе и Любимой. Пришлось вернуться назад, пройти весь жизненный путь, я бы сказал, прожить заново… Это, очень трудно и больно…
Но, это нужно было сделать, чтобы понять и осознать свою жизнь.
Очень тяжёлый, длительный и мучительный процесс. Но результат – этого стоит!
Душа!!!
Оказывается, всё, что мы собрали за жизнь, все обиды, боль, радость и счастье, всё находиться в Душе. Есть такое выражение «почистить Душу», ну так это, в прямом смысле так. И когда из Души достали всё то, что скопили за жизнь,
то вся жизнь наполнилась логикой и смыслом, и пришло осознание, что в жизни
всё взаимосвязано и логично, что всё имеет значения и смысл, что в жизни - ничего не бывает случайно. Оказалось, что наш, так называемый «характер», это всего лишь тот «мусор», что мы собрали по жизни. Это наши обиды, боль,
неудовлетворенность жизнью…, и т.д. по списку.
В Душе это всё, перемешено с Любовью, радостью, счастьем, вот и получается, вот такая «гремучая смесь». Но вот если всё это осознать, простить, отпустить и т. д., то ты становишься Другим Человеком, будто бы вернулся в настоящее, но уже с опытом, с мудростью.
О, здесь размышлений хватит не на одну книгу, как бы покороче…
Короче, я пытался, в стихах описать, но стихи воспринимаются как лирика, не более.
Душа! О, это, что-то великое, Божественное, неземное… Душа – частичка Бога!!!
Есть такое выражение – «Познай себя – познаешь мир!». Ну, та вот – это о Душе!
Вот только всё это осознать не хватит жизни. Но соприкоснувшись с Душой,
начинаешь осознавать, всю полноту нашей жизни, её Суть. Ты получаешь столько знаний и информации, сколько тебе нужно, главное понять и осознать.
В Душе - есть ВСЁ! И - у каждого. А Любовь – это состояние Души!
А Любовь к БОГУ – это Истинная, Абсолютная Любовь!!!
Но, вернёмся на землю. Когда у меня «открылась» Душа и я начал всё осознавать, я понял, что наши Души очень похожие. Они разные только из-за того «хлама», что мы собрали по жизни. Я, осознал это и начал «параллельно» заниматься Душой Любимой.
Она Любила, но это была другая Любовь. В начале, она не верила, но с трудом,
с болью идя вперёд, она увидела всю красоту и силу Любви.
Это не объяснишь, это надо чувствовать.

Плакала Душа…

Твои красивые глаза…
Слезами полные, до края.
А по щеке – текла слеза…
Смыть тушь, с ресниц твоих, желая.
О, это плакала Душа!
За много лет, за все страдания.
Рыдала ты, взахлёб дыша,
Роняя слёзы – покаяния.
А я, прижал тебя к груди,
И нежно, гладил твои волосы.
Я Счастлив был, всё впереди…
Люблю! Шептал Душе, вполголоса...
А. Самусевич
У нас, всё получилось, мы вдвоём пришли к Одному, но что интересно, это бесконечный путь к счастью… Я, как-то прочёл статью о Любви. Там было сказано, что познав Настоящую Любовь, физическая близость не имеет значения.
Я не мог понять, как это может быть, ведь секс - пик Любви.
А сейчас понимаю – Настоящая Любовь, сильнее и прекрасней любого «секса».
А «секс», это приятное дополнение Любви, да и «сексом» эти чувства не назовёшь:
Страсть Любви!!!

Отдавшись Любви, с той неистовой силою,
Что Сердце - трепещет и стонет в груди!
Обнять, целовать и ласкать свою милую,
Всей нежностью страсти, и всё впереди…
Слияние тел, прикосновения нежные,
И шепот на ушко, всю гамму Любви!
Влюблённые Любят! О, силы Небесные!!!
И похотью, эту Любовь не зови.
В Любви бесконечности, страсти невиданной,
И трепет сердец и сияний Души!
Слияние тел, от Любви своей преданной!
И мир, в предвкушении, замер в тиши…
И страсть необузданной, силы неслыханной,
Влечение тел - раствориться в Мечте!
И словно мы «Боги Любви!», Любви Истинной!
Слились воедино, ты во мне – я в тебе…
Душа пред Душой, «похваляются» нежностью,
Ласкают друг друга, сияньем своим.
Они породнились, быть вместе им, в вечности!
И как им прекрасно, знать только двоим.
В Любви нарождается – страсть первозданности!
В Любви же, родился и сам человек.
О, сила Любви!!! Красота нашей данности!
Кто познал ЕЁ, будет с нею - вовек…
А. Самусевич 24.05.2012г

Ну вот, как-то так…
Но можно просто взяться за руки или лежать, обнявшись, и это бесконечное блаженство, за гранью сознания, переполняет тебя и это ни с чем несравнимо… Что самое интересное, твоё «Я», это ЭГОистичное создание, оно просто растворилось, его нет.
Ты отдаёшь всю свою Любовь, ничего не требуя взамен. И это такое Счастье!!!
Прочёл ОШО, «Настоящая Любовь», у меня есть в цитатнике.
Я, всё осознал сам, и это ещё одно подтверждение правильности пути.
Здесь нет ЭГОизма и это всё не моё, оно есть у каждого из нас.
Вот, только найти и осознать невероятно трудно.
Уважаемые читатели! Я не претендую на Истину, и не собираюсь никому, ничего доказывать, я делюсь с Вами моим Жизненным опытом.
Если кому-то понравиться, я буду рад, а если кому-то поможет – я буду Счастлив!
Любви ВАМ и Счастья!!!
С УВАЖЕНИЕМ Анатолий Самусевич.
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения SamysT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь - это слабость?

Говорят, что Любовь это – слабость,
Иль болезнь, Любишь, значит - больной.
Для кого-то, совсем будто гадость,
Не нашёл он, Любви, под луной…

Что сказать я могу вам, на это,
Вы не знали Любви – никогда.
Иль была, может быть, без ответа,
И познали вы – боль, на года…

Кто Любовь, в своей жизни, «отведал»,
И был Счастлив взаимность познать,
И по жизни идя с ней, не предал,
Вы спросите у них, чтоб узнать…

Что Любовь – это есть испытание,
То, что мало кто, выдержать смог.
И для многих, она - наказание,
Вот они и бегут со всех ног…

Ведь Любить – это труд непомерный,
Нужно всё, что в тебе есть – отдать.
Всё в себе изменить, непременно,
Всё, что есть у Любимых - принять.

И Любить будешь, всею Душою,
Если нужно, то жизнь, ты отдашь…
И «связались» навек вы - Судьбою,
И Любовь ни за, что не предашь.

Твоё «Я», растворится в Любимой,
А в тебе будет, только – она…
Что, готов всё отдать своей милой?
Всю, открыть свою Душу, до «дна»?

И Любить её, верить безмерно…
Самому ни-че–го не скрывать.
Быть – Одним целым, трудно наверно?
Ведь Любить, это вам не «кровать».

Что, легко? Вы готовы всё сделать?
Хватит сил, чтоб всё это пройти?
Если нет, ничего не поделать,
Вам Любовь свою, в жизнь, не найти.

Вам не жаль, не нашёл – не теряешь,
Не познав, ничего не поймёшь.
Но, а если нашёл – ты летаешь…
Ты поймёшь, что в Любви, ты – Живёшь!!!

А, что раньше, всё было пустое…
И не стоит оно – ничего…
А в Любви, ты найдёшь то, родное,
Что дороже всей жизни - всего…

Это – Счастье!!! Оно - бесконечно…
И Блаженство – за гранью Мечты!
И оно с вами будет – навечно…
Только, весь путь пройти, сможешь ты?

А. Самусевич 02.08.2012г
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое любовь. Любить — это глагол.

Что такое любовь. Любить — это глагол.

   

Современным женщинам не нравится, что на востоке девочек выдают замуж в детстве. За тех, кого им выбрали родители. Но в этом есть рациональное зерно.

Зная о том, что у нее есть муж, девочка уже никого не ищет. Как и мальчик – может спокойно учиться и не отвлекаться. Индианки говорят «Вы выходите замуж за того, кого любите. А мы учимся любить того, за кого выходим замуж».

 

И это великая правда о Любви.

Когда мы уже замужем, то нам нужно научиться любить того, кто рядом. У нас уже есть огромное преимущество — мы сами выбираем себе в мужья тех, кто нам нравится. И остается только начать любить.

Стивен Кови в своей книге «7 навыков высокоэффективных семей» приводит пример. Когда после семинара к нему подошел мужчина и сказал, что уже не любит свою жену.

«Что мне делать?» – спросил он

«Любите ее» – ответил Стивен

«Вы, наверное, меня не поняли – я уже не люблю ее»

«Тем более, вам нужно начать любить ее. Любить – это глагол. Значит, это действия. Заботьтесь о ней, слушайте ее, пытайтесь ее понять. Учитесь любить ее»

Именно этого не хватает современным семьям. Понимания, что любовь – это не просто химия гормонов, которая испаряется через 18 месяцев. Любовь – это работа, это труд, это действия.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» (Послание к Коринфянам)

Если посмотреть по пунктам, то:

  • Долготерпит – это означает, что она способна победить чувства обиды и недовольства, а также способна простить обидные слова, претензии, недопонимание, противоположное мнение и мироощущение.

  • Милосердствует – это о том, что любовь способна быть снисходительной к ошибкам, готова понимать и входить в положение, помогать и поддерживать. Бескорыстно.

  • Не завидует – то есть Любовь радуется тому , что есть, и не сравнивает свое счастье со счастьем соседа. У меня есть ровно столько, сколько нужно мне.

  • Не превозносится и не гордится – это означает, что любящий человек может легко отказаться от того, чтобы быть правым, перестать «якать» по любому поводу, в любой ситуации. И это также об отсутствии презрения и надменности.

  • Не бесчинствует – это о том, что нет любви в истериках и скандалах, нет ее и в крике и рукоприкладстве, не может быть ее в любой форме насилия и жестокости. Ведь иногда жестокость может быть тихой – как, например, бойкот.

  • Не ищет своего – то есть Любовь способна жертвовать своим временем, вниманием, занятиями, комфортом – ради счастья близкого человека.

  • Не раздражается – это означает, что любящий способен принимать другого таким, какой он есть, не пытаясь его переделать на свой манер.


  • Не мыслит зла – это о том, что Любовь далека от мести и идей справедливости – Око за око и подобных. Любви нет и в упреках, уколах, саркастических шутках, подколах.

  • Не радуется неправде, а сорадуется истине – то есть любящий человек всегда честен и правдив. Хотя правда не всегда бывает красивой и легкой. Такое поведение является основой доверия.

  • Все покрывает, всему верит – это о том, что Любовь не слушает сплетен и целиком доверяет. Всем сердцем. Любовь без доверия – это уже не любовь.

  • Всего надеется – значит, что иногда можно держаться только за надежду, и это спасет в трудную минуту. Даже когда кажется, что надеяться не на что, она способна спасти.

  • Все переносит – то есть способна прощать по-настоящему, всем сердцем. Даже если любимый человек поступает нехорошо, некрасиво, причиняет боль. Любовь способна прощать – но не с позиции высокомерия, как шкодливого котенка, а с позиции любви и принятия.

  • Любовь никогда не перестает – это значит — никогда. Ни при каких внешних обстоятельствах. Как бы ни вел себя второй человек. Любовь вообще не зависит от того, как он себя ведет. Она просто есть. Всегда.

Любовь – это когда я могу пожертвовать своим комфортом и правотой ради счастья другого человека (Главное в жертвенности не переборщить, так как жертвовать комфортом – это не то же самое, что жертвовать всем).

Это не похоже на ту картину вечного праздника, которую мы часто рисует в своем уме. Именно поэтому мы и не можем строить счастливые семьи – ведь мы не понимаем, что такое любовь и не умеем любить по-настоящему.

Любить — это глагол.

Ольга Валяева

Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОТИТЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЕЙ?

ХОТИТЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЕЙ?
Вот пример того, что стоит сделать.

1. Откажитесь от необходимости быть всегда правым.
Всякий раз, когда вы чувствуете необходимость бороться за свою правду и раздавать наставления, спросите себя: "Я предпочитаю быть правым или любящим?", «Могу ли я на 100% быть уверен, что я прав?»

2. Ослабьте контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать то, что происходит с вами и вокруг вас - ситуации, события, людей и обстоятельства. Лао Цзы сказал: "Мир побежден теми, кто дает ему возможность быть, но когда вы пытаетесь его изменить, мир всегда будет непобедимым».

3. Откажитесь от стремления обвинять других.
Откажитесь от необходимости обвинять других в том, что у вас есть, или чего у вас нет, что вы чувствуете или не чувствуете. Хватит тратить энергию впустую, пора принять на себя ответственность за свою жизнь.

4. Отставьте пораженческое настроение!
Множество людей думают о себе плохо. Не верьте, вы лучше! Экхарт Толле однажды сказал: "Разум является отличным инструментом при правильном использовании, но если его использовать неверно, он становится разрушительным».

5. Выйдите за рамки привычных убеждений и верований.
Не говорите себе: "Это невозможно!" Пробуйте - ошибайтесь - анализируйте - исправляйте ошибки - и снова пробуйте! Разверните крылья и летите! Жизнь гораздо больше и шире наших пониманий и представлений о ней.

6. Откажитесь от жалоб.
Откажитесь от потребности жаловаться на все: на вещи, людей, ситуации, события и обстоятельства. Никто не сможет заставить вас грустить, и нет ситуации, которая сможет сделать вас несчастными, если вы не позволите это сделать.

7. Прекратите критиковать всё и вся!
Откажитесь от необходимости судить и критиковать вещи, события и людей, отличающихся от вас. Мы все разные, но похожи в одном: все мы хотим быть счастливыми, любимыми и сами любить, и чтобы нас понимали. Не осуждайте усилия других на пути к достижению их цели.

8. Откажитесь от необходимости произвести впечатление на других.
Не пытайтесь быть тем, кем вы не являетесь, в угоду другим. Как только вы прекратите пытаться быть кем-то другим, как только вы удалите маску и прекратите "казаться", люди будут идти к вам без особых усилий.

9. Не сопротивляйтесь изменениям.
Изменение помогает двигаться от одной цели к другой. Изменения помогают улучшить вашу жизнь и жизнь окружающих вас людей.

10. Прекратите клеить ярлыки!
на вещи, людей и события, которые вы не понимаете, или которые кажутся вам странными. Попробуйте открыть свой ум, шаг за шагом. Мозг более полноценно работает только тогда, когда он открыт.

11. Откажитесь от ваших страхов.
Страх это только иллюзия, он не существует, мы его создали. Это все в вашей голове.

12. Забудьте об оправданиях.
Упакуйте все оправдания и опустите их в долгий ящик. Мы застряли в нашей собственной лжи (часто самому себе) и оправданиях. В конечном счете, 99,9% из этих оправданий не имеют под собой никакой основы.

13. Отпустите прошлое.
Это трудно, особенно если прошлое кажется намного лучше настоящего, а будущее выглядит устрашающе. Наслаждайтесь жизнью: в конце концов, жизнь - это путешествие, а не пункт назначения.

14. Уберите ненужное.
Многим это трудно понять, но проведите четкую грань между тем, что вам на самом деле нужно, и тем, за что вы цепляетесь по привычке.

15. Откажитесь от необходимости соответствовать ожиданиям окружающих.
Многие люди живут жизнью, которая им не принадлежит. Они живут не своей жизнью, а в зависимости от того, какими другие люди хотят их видеть, что думают о них и ожидают от них. Они как бы проживают чужую жизнь.


wOpdJ82BYc4[1] (604x403, 33Kb)
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2012 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЯТНА ОТ ПОТА УБЕРЕТ АСПИРИН

a2367e3b6e81 (320x400, 28Kb)
При помощи аспирина можно удалить пятна пота с одежды. Это особенно актуально для мужских рубашек и в случае, если вы регулярно занимаетесь спортом, и обычная стирка уже не справляется. Соблюдая следующие простые правила пятна от пота для вас больше не будут проблемой.

Необходимые материалы. 2 таблетки аспирины, вода, стакан и стиральный порошок.

Приготовьте раствор аспирина.
Растворите аспирин в половине стакана теплой воды. Используйте чайную ложку, чтобы полностью растворить аспирин в воде. Чтобы упростить задачу, можно сначала растолочь таблетки, а затем залить их водой.

Смочите раствором аспирина пятна. Разложите одежду таким образом, чтобы вы могли легко видеть удаляемые пятна. Налейте раствор аспирина на пятна пота и дайте ему поработать в течение часа или двух в зависимости от сложности пятна.

Промойте аспирин. После нескольких часов смойте аспирин с пятен и посмотрите, удалились ли они.

Для особо трудно-выводимых пятен можно развести пару таблеток несколькими каплями воды. Должна получиться паста. Нанесите получившуюся пасту на пятна еще на несколько минут. Осмотрите одежду. Промойте пасту с одежды и проверьте, все ли пятна исчезли.

Если пятен больше нет, приступайте к следующему шагу. Если же пятна удалились не до конца, то нанесите еще пасту на час.

Регулярная стирка.
Теперь вы можете стирать одежду как обычно. Используйте обычный стиральный порошок или хозяйственное мыло. Если у вас не одна вещь с пятнами пота, вы можете собрать накопившуюся одежду и замочить ее в растворе аспирина на несколько часов.

И помните, что гораздо проще удалять свежие пятна пота, поэтому не откладывайте стирку надолго.
источник


0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)


Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2012 г. 07:40 + в цитатник
Сначала шла, потом уже бежала, хотела всюду и во всем успеть. А жизнь меня стегала, прижимала. Показывала зубы мне и жало... И не давала слезы утереть. На зло ветрам, я бег свой продолжала. Хотя хотелось сесть и отдохнуть, но жизнь из рук надежду вырывала и хищное коварство не скрывала. Я падала, карабкалась , вставала. И к новой цели продолжала путь! Но вот " финиш" на кирпич присела, но только мысль меня пронзила вдруг... Куда спешила и куда летела? Чего добиться в жизни я хотела? Ведь главного понять я не успела. Мой треугольник вписан в вечный круг! Пора бежать и снова все сначала... Встаю чуть свет, чтоб мчаться по росе. Я раньше меньше уставала. Меня манили чайки у причала. Счастливою была, не понимала, что буду вечной белкой в колесе!( из инета)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 02 Августа 2012 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по кройке и шитью: блуза из круга

Опять нечего надеть? Сшейте себе несложную и очень эффектную блузку при помощи нашего мастер-класса. А проведёт его Юлиана Вылегжанина - автор курса "Техника профессионального кроя" и руководитель Школы конструирования и моделирования одежды.


Рубрики:  своими руками.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свет души

9598a3b58ee4 (444x449, 16Kb)


В моём мире души бесконечно-прекрасном
Воедино сплелись небеса и вода.
Нежно-зыбкий закат покрывалом атласным
Молчаливо укрыл моих дум города.


Мои чувства-цветы лёгкий ветер качает,
В сонном зеркале вод утопают лучи.
Волны, мерно катясь, в синеве исчезают,
И мелодия жизни над ними звучит.


И туда, где сливаются нежность и вечер,
Где мечты-корабли вдохновенье зовёт,
В паруса моих грёз дует солнечный ветер,
Мотылёк бытия начинает полёт.


Новых дней полоса – как черта горизонта,
Прошлых дней череда – лунный призрачный свет.
Дар Всевышнего, мир мой из тени и солнца,
Пусть не гаснет твой чистый и трепетный свет.



Анжелика Акмаль Хан
44394631_1243527589_15 (30x30, 1Kb)44394631_1243527589_15 (30x30, 1Kb)44394631_1243527589_15 (30x30, 1Kb)

Crys_tal

Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно читать мантры. Мантра, побеждающая смерть

Как правильно читать мантры. Мантра,

побеждающая смерть

 
 

мантры

Вы когда-нибудь задумывались, почему испугавшись, мы вскрикиваем: ой! Ударившись - ай! И как будто сразу все проходит. Расстроившись, мы протягиваем: у-у, а задумавшись: м-м! Мы делаем это интуитивно.

More
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рацион: 30 лучших продуктов для мозга

 

Может, тебе пора обновить содержимое холодильника?
Ну и в библиотеку записаться на всякий случай.


фото 1 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 2 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 3 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
1 КРАСНАЯ КАПУСТА
Отличный источник полифенолов — антиоксидантов, способствующих профилактике болезни Альцгеймера. Сделай себе мозговой салат, смешав сырые капусту, морковь и зеленый лук, залив соусом из бальзамического уксуса и оливкового масла.
2 КУРАГА
Сухофрукт богат железом и витамином С. Железо стимулирует работу левого полушария мозга, ответственного за аналитическое мышление, а витамин С помогает железу лучше усваиваться. Съедай три-четыре сушеных абрикоса в день.
3 ЧЕРНИКА
Эта ягода снижает риск ухудшения работы мозга в связи со старением. В меньшей степени данным свойством обладают ежевика и малина, зато все три упомянутые ягоды помогают отлично соображать и хорошо усваивать полученные знания в любом возрасте.
фото 4 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 5 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 6 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
4 ТРЕСКА
Диета, богатая селеном, благотворно влияет на настроение, предупреждая депрессии, а стало быть, повышая работоспособность. Эта северная рыба весьма богата вышеозначенным минералом. Обваляй треску в муке, обжарь с двух сторон и подавай, к примеру, с гречкой и вареными овощами. Не забывай про фосфор, которым богата любая рыба, — про то, как он полезен для мозга, тебе еще в детстве говорили.
5 АВОКАДО
Ученые Университета американского штата Мэн установили связь между повышенным артериальным давлением и ухудшением когнитивной функции мозга (его способности воспринимать и анализировать информацию). Регулярное потребление авокадо нормализует давление. Можешь добавить несколько ломтиков в салат из параграфа про красную капусту.
6 БАКЛАЖАНЫ
Кожура баклажана содержит антоцианин — темный пигмент и одновременно антиоксидант. Он способствует сохранению необходимого количества жира в мембранах клеток мозга, защищая их таким образом от повреждения.
фото 7 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 8 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга фото 9 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
7 КУРЯТИНА
Любители закусить куриной грудкой укрепляют не только мышцы, но и мозги. Куриное мясо богато витаминами В2, В6 и В12, которые укрепляют нервную систему, улучшают память, предотвращают депрессию и бессонницу.
8 СВЕКЛА
Корнеплод богат бетаином — веществом, способствующим улучшению настроения, самочувствия, реакции и способности концентрироваться. Желательно есть сырую свеклу, например, потереть ее в салат, сбрызнув маслом и уксусом.
9 ЛОСОСЬ
Один из лучших источников возлюбленных нами омега-3 жирных кислот, которые улучшают коммуникацию между клетками мозга. Что благотворно влияет на все без исключения функции мозга — от управления руками-ногами до решения интегральных уравнений.
фото 10 Рацион: 30 лучших продуктов для мозга
10 КОФЕ
Кофеин стимулирует мозговую деятельность, влияя на скорость принятия решений. Тот же кофеин укрепляет гематоэнцефалитический барьер, защищающий нервную систему от токсинов, вредных микроорганизмов и холестерина, находящихся в кровеносной системе.
11 КИВИ
Всего один мохнатый шарик содержит дневную норму витамина С. Этот мощнейший антиоксидант защищает мозг от свободных радикалов, которые ухудшают память и негативно влияют на способность принимать решения.
12 ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК
Недостаток тиамина, известного также как витамин B1, чреват ухудшением внимания, памяти и настроения. Избежать этих ужасов поможет зеленый горошек: свежий, мороженый или консервированный — не столь важно. Любой сгодится.
13 ТЕЛЯЧЬЯ ПЕЧЕНЬ
Продукт, богатый витаминами группы В. Об их пользе мы уже сказали, так что расскажем, как просто и вкусно приготовить печень. Потуши ее на слабом огне с фасолью, тимьяном и базиликом. Запивай сухим красным вином.
14 МИДИИ…
…и прочие моллюски богаты витамином В12 и цинком. Этот минерал способствует передаче нервных импульсов по всему телу, участвует в работе областей мозга, отвечающих за эмоции, память, инстинкты и сон.
15 КРЕВЕТКИ
Нехватка витамина D, которым богаты эти ракообразные, грозит в лучшем случае плохим настроением и нарушением когнитивной функции мозга, а в худшем — шизофренией и Альцгеймером.

 

16 КРАСНАЯ ФАСОЛЬ
Отличный источник белков и углеводов, нормализует уровень сахара в крови, что важно для нормальной работы мозга. Салат из овощей и отварной фасоли — неплохой перекус на полпути от обеда к ужину.
17 ВИНОГРАД
И в белом, и в черном содержится эпикатехин — полифенол, усиливающий приток крови к мозгу и улучшающий память. В черном есть еще и пигмент антоцианин, памятный нам по параграфу “Баклажан”.
 
18 МОРСКАЯ СОЛЬ
Про пользу йода читай в “Морской капусте”. А здесь подчеркнем, что йод — элемент весьма нестойкий. Он быстро испаряется из продуктов и даже в пачке соли держится не больше трех месяцев с момента ее открытия.
 
19 МОРСКАЯ КАПУСТА
Водоросль — одна из чемпионов по содержанию йода. Недостаток этого химического элемента расшатывает нервную систему и чреват бессонницей, раздражительностью, депрессией и расстройством памяти.
20 ФИСТАШКИ…
…а также миндаль и грецкие орехи. Существует легенда, что вавилонские жрецы запрещали простолюдинам есть орехи — чтобы те чересчур не умнели. Жрецы боялись не зря: орехи для мозга — как устрицы сам знаешь для чего. Все благодаря большому содержанию жирных кислот, фосфора и железа.
 
21 ШАЛФЕЙ
Еще в 1597 году ботаник Джон Джерард написал про шалфей: “Определенно хорош для головы, укрепляет нервы и память”. Не соврал — это подтверждают исследования Ньюкаслского университета. Добавляй приправу в пасту, ризотто и блюда из рыбы.
22 МОРКОВЬ
Бета-каротин замедляет процессы старения в мозге и препятствует разрушению клеток, вызываемому действием свободных радикалов, утверждают ученые Гарвардского университета.
23 ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ ХЛЕБ
А также паста из муки грубого помола, мюсли и каши с отрубями и тому подобная злаковая еда. Большая часть витаминов (в том числе витаминов группы В) содержится в оболочке и внешних слоях зерна, которые безжалостно счищаются при шлифовке для приготовления обычной муки.
24 ЙОГУРТ
Наиболее полезный и легкоусвояемый источник кальция — минерала, необходимого для нормальной работы нервной системы. В йогурте содержится и тирозин — аминокислота, участвующая в процессе выработки дофамина и норадреналина, также стимулирующих работу нервов.
25 ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ
Тут тебе и полный набор полезных жирных кислот — омега-3 и омега-6, и витамины А и Е, и цинк — все бесценные вещества, о которых мы не раз писали.
 
26 АНЧОУСЫ
Диметилэтаноламин — вот за что ты должен ценить этих маленьких рыбок. Это вещество улучшает способность мозга обучаться, улучшает концентрацию и препятствует умственной усталости, утверждают немецкие ученые.
27 КЛЮКВА
Любители морса, ликуйте — клюква чрезвычайно богата антиоксидантами, минимизирующими негативные последствия инсульта на мозг. Надеемся, тебе такие ужасы не грозят, но подстраховаться никогда не мешает.
29 ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД
Какао-бобы содержат магний — микроэлемент, необходимый для нормальной работы памяти. Подчеркиваем, речь идет исключительно о горьком черном шоколаде. Конфеты, торты и суфле содержат ничтожно мало какао и слишком много масла и сахара.
28 ОВСЯНКА
Овес считается одним из самых полезных злаков. Он стимулирует кровообращение, в том числе и в мозге. Не забываем про витамины группы В, которых в овсе, как и во всех злаках, предостаточно.
30 ЯПОНСКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
А точнее, напиток, называемый “матча” — смолотые в порошок и заваренные кипятком чайные листья (так ты не только выпиваешь настой, но и съедаешь сам чай). Впрочем, и обычный зеленый сгодится. Чай — сильный, но безвредный (если им не злоупотреблять) стимулятор нервной системы, позволяющий твоему мозгу быстрее и эффективнее решать поставленные перед ним задачи.


ФОТО: IM-ФОТОСТУДИЯ

Источник » СОБАКИ ДЕНДИ НЬЮС

Рубрики:  это интересно


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июня 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ilya-m1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фотки.

привет всем!

 

4b5001a1d4c11030f8d06a007e649a03-d41xg8x (700x469, 384Kb)

Супер предложение!!! Шейпинг. Солярий. Грязевые обёртывания. Йога. Медитация. Общение с природой. Эффект 100 процентов. Бесплатно. Начало занятий 1 мая. Место встречи у меня на огороде.))   

смотреть далее
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ilya-m1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фотки.

привет всем!

fa39ccc94a28c85b2a484a9fa71eae66-d4mntir (468x700, 247Kb)

 

Даже одна тоненькая ниточка может удержать вас вместе,если перестать перетягивать канат в свою сторону.
смотреть далее
Рубрики:  СТИХИ


Поиск сообщений в ГриТам
Страницы: 22 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь