... |
Если есть где-то в параллельных пространствах “Свалка нереализованных желаний”, то она, наверное, победит по величине все свалки мира вместе взятые. Просто прямо сейчас вспомните хотя бы парочку желаний, которые либо были, либо до сих пор у вас есть, но они все еще остаются желаниями. Это даже обидно – на свалках вещей валяются вещи, уже послужившие своим хозяевам. А на свалке желаний – свеженькие, еще в красивой оберточной бумаге, так и не раскрытые желания. Почему так несправедливо???? И меня этот вопрос так задел, что я попробовал ответить на вопрос – почему хочется большего, но, как ни хочется, этого большего нет и довольствуешься малым.
В результате размышлений у меня появилось довольно много причин такого положения вещей.
1. На самом деле, не очень-то и хочется.
Желание вроде и есть, но не такое уж сильное. Что-то вроде “Хорошо бы летом научиться кататься на роликах”. И если оно не сбудется – ничего страшного, ничего не потеряю. Это желание будет пылиться в уголках подсознания, изредка вытаскиваемое на поверхность сознания. И измениться ситуация может только если сила желания увеличится. Как это сделать – тема отдельной статьи.Читать далее
|
|
вяжем |
http://www.trozo.ru/archives/19114#more-19114
Летняя обувь – это безграничные возможности для творчества – ведь именно летом больше всего хочется, чтобы ваши бриллианты – ножки были в красивой, модной и достойной оправе. В этой статье мы предлагаем несколько схем для вязания верха летней обуви. В качестве основы для такой вязаной обуви вы можете использовать покупные подошвы или плотные стельки – подошвы от старой обуви. Вязание выполняется крючком. Размер моделей варьируется в зависимости от конечной величины обуви.



|
|
шьем |
Асимметричные вертикальные оборки очень хорошо смотрятся на юбке. Этот тип оборок можно сделать только из легких тканей: шелка и шифона для самого стильного наряда и хлопкового трикотажа для повседневной одежды.
|
Метки: шьем |
шьем |

|
Метки: шьем |
картинки |
|
|
Без заголовка |

|
|
рукоделие |
|
|
лепка |
Пластика Фимо (бижутерия и сувениры)18 ярких и оригинальных проектов.
Уроки, мастер-классы с поэтапными фотографиями.
Бижутерия из пластики Фимо - Скачать бесплатно
Размер 1 Mb
Новые идеи из пластики Фимо.
Пошаговые схемы и фотографии.
10 ярких проектов.
Размер: 1 Mb
Пластика Фимо (новые идеи) - Скачать бесплатно
Мастер-класс по созданию очаровательных бусин из полимерной глины (пластики).
Пошаговые фотографии.
Размер: 2 Mb
Бусины из полимерной глины - Скачать бесплатно

|
|
лепка |


Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой. Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите.
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать.

Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз.

Изготовление розы начнём с её основания.
Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела.

Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы.

Раскатываем мастику тонким слоем.

Вырезаем пять кружков большого размера. (У меня нет специальных форм для выемки, поэтому я пользовалась пластиковыми колпачками разных размеров. Один поменьше, другой побольше.).

Затем края каждого кружка раздавливала термометром (термометр обработан перекисью и медицинским спиртом.), чтобы создать волнистость. У меня нет кондитерского шарика, и я пользуюсь тем, что имею.

Берём лепесток и кладём его на губку, придавливаем большим пальцем так…

Переворачиваем лепесток, вот так он выглядит.

И опять придавливаем его только приблизительно в середине лепестка…

Нам понадобится пять чайных ложек. Берём одну ложку и накладываем на неё один лепесток так, чтобы загнуть края и получился как бы треугольник.

Тоже самое проделываем с остальными лепестками.

Делаем кольцо из фольги и начинаем укладывать наши лепестки роз, смазывая край для соединения, водой, при помощи кисточки.

Затем укладываем второй лепесток, и тоже смачиваем водой.

Собираем вот такую розу для основания.

Теперь начинаем лепить розу с середины, правда я добавила ещё два кусочка, они у меня оставались лишние и я их разделила.

Вновь готовим мастику по Настенькиному рецепту и раскатываем тонким слоем.
Маленьким колпачком вырезаем пять кружочков.

Опять раскатываем края лепестка.

Кладём на губку и прижимаем только сначала указательным пальцем .

Переворачиваем и придавливаем большим пальцем самое основание, чтобы лепесток выгнулся.

Вот так должн выглядеть ваш лепесток.

Берём зубочистку и накручиваем на неё смоченный лепесток.

Смачиваем у всех лепестков основание водичкой, чут-чуть.

И собираем вот такую розочку.

Потом берём вторую тарелочку, в которой лежат 4 белых и 4 розовых кусочка, и проделываем с ними всё тоже самое, пока у нас не получится вот такая картина. Готовая серединка и пять средних лепестков.

Когда будут собраны все лепестки, их надо вставить в основание розы, и у вас получится вот такая роза. Конечно, на фото трудно передать всю красоту этой розочки, и тем более у меня слишком разные по диаметру лепестки. Поэтому я выложила несколько фотографий одного цветка снятого с разных сторон.



|
|
Без заголовка |
|
Метки: шьем |
дети |
|
|
талисман |
Талисман – это предмет, который приносит своему обладателю удачу, охраняет его, придает энергию. Его бессмысленно отдавать другому.Талисман настроен на своего хозяина и другому, даже очень близкому человеку, будет бесполезен.|
|
Цитата сообщения YaOlga
Без заголовка |
Цитата |
Серия сообщений "полезное":
Часть 1 - Роберт Кийосаки. Как стать богатым... Видеообучение
|
|
Комментарии (0) |
воспитание |
Вашему ребенку словно нравится постоянно вам перечить во всем? Он не хочет есть, делает вид, что не слышит, когда вы просите его убрать игрушки на место и, словно назло, начинает разбрасывать их по комнате? Вас это расстраивает, вы не понимаете, что вдруг случилось с вашим малышом, почему такой послушный ранее ребенок вдруг превратился в оплот непослушания? Вы мечтаете о том, как сделать ребенка послушным? Тогда эта статья для вас.
Не стоит волноваться, ваш ребенок не становится маленьким тираном. То, что происходит с ним, является естественным этапом детского развития. Просто ребенок начинает сильнее осознавать явление своей индивидуальности, свое собственное «Я». И лучшим способом его продемонстрировать является непослушание.
Как же сделать ребенка послушным?
Воспользуйтесь советами специалистов по детскому поведению. Сначала нужно убедиться в том, что вашему ребенку известно, где находятся пределы дозволенного поведения. Без этого невозможно воспитать ребенка послушным. Используйте каждую возможность, чтобы еще раз повторить, что можно и чего нельзя делать. Объясняйте ему правила, которые существуют в вашей семье. Обращайтесь к ребенку простым и понятным ему языком.
Несмотря на явный протест и непослушание, дети в этом возрасте очень нуждаются в кратких и понятных ему указаниях. Даже если поначалу ребенок скорее всего захочет узнать, что будет ожидать его за невыполнение этих требований. Вот почему важно не «давать слабину», тогда со временем он привыкнет подчиняться вам.
|
|
сумки |
Автор всех работ - Лилия (jassonchik)
Все оригиналы работы вы можете посмотреть в ее блоге здесь
Фото и текст Автора.
Богемная сумочка из пакетов и бисера
Решила всё-таки показать незаконченную сумку. Может у кого-нибудь появится хорошая идея, как сделать лучше застёжку. Меня интересуют различные идеи кроме молнии. Я уже писала раньше, что я в душе исследователь. В этой модели я пробовала вязать кружево из пластиковых пакетов и у меня получилось.Вывод- из плёнки можно вязать кружево! А вышивка бисером даже легче, чем по кружеву из ниток, так как кружево из плёнки само держит форму.
А еще у меня давно сформировалась одна идейка, поэтому название этой коллекции "Пляжные сумки-цветы". Имя первой сумки -"Нежность"(Лилии), второй -"Голубая мечта"(Колокольчики), третьей-"Шахматная королева"(Маки)
![]()
![]()
![]()
|
|
игрушки |

|
|
куклы |
|
|
бисер |
|
|
бисер |
Бижутерия в моде.
Не только на подиумах мира, но и на гламурных вечеринках дамы все чаще украшают свои туалетами "бижутерными" изделиями.
И это - неудивительно, Ведь в таких украшениях для их создателей больше свободы.
Дизайнерская бижутерия очень ценится.
Вряд ли, ее сможет купить себе обычная женщина, если ее муж не олигарх. И в этом есть смысл.
Ведь это - Ручная работа! Самое ценное!
Хотите за один вечер создать гламурное украшение своими руками?
Тогда - начинаем.
|
|
шапки |



Серия сообщений "шитьё и крой":
Часть 1 - Женские шапочки.
Часть 2 - Перчатки.
Часть 3 - Выкройка прихватки.
...
Часть 89 - Одна идея. Два варианта.
Часть 90 - Корзинки для рукоделия из джинсов.
Часть 91 - САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ.
|