-Всегда под рукой

 -Цитатник

«Проблемы, связанные с безнадзорными животными в городах Самарской области» - (0)

«Проблемы, связанные с безнадзорными животными в городах Самарской области»   ...

Как убивают бездомных животных в Самаре - (0)

Как убивают бездомных животных в Самаре   В Самаре животных по-прежнему уничтожаю...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Политическое
Политическое
23:10 16.09.2012
Фотографий: 35
Посмотреть все фотографии серии КНИГИ С.М.Пеуновой
КНИГИ С.М.Пеуновой
12:07 28.09.2011
Фотографий: 12
Посмотреть все фотографии серии Молодежный митинг
Молодежный митинг
19:03 06.05.2011
Фотографий: 6

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2009
Записей: 1382
Комментариев: 1966
Написано: 4273


"У меня осталось очень мало времени..." - Ани Больше нет.

Вторник, 25 Января 2011 г. 23:24 + в цитатник
Цитата сообщения Миша_Самарский

В числе жертв теракта в Домодедове – 29-летняя драматург из Одессы Анна Яблонская. Она автор десяти пьес, а ее последней работой — «Язычники» — очень заинтересовались кинорежиссеры. Именно Анну выбрали победителем конкурса сценариев журнала «Искусство кино». Яблонская прилетела в Москву на вручение награды. В Одессе у нее остались муж и сын.

Награждение победителей конкурса сценаристов «Личное дело» оттягивают почти на час. Даниил Дондурей до последнего надеется, что победительницу – Анну Яблонскую – просто не выпускают из аэропорта. «Мы не можем пока с ней связаться. Муж ее тоже ничего не знает», — говорит он, обращаясь к собравшимся.

29-летняя Анна летела из Одессы, в которой прожила всю жизнь. В 16:05 самолет приземлился в Домодедово. Анна позвонила организаторам конкурса, предположительно, из зала прилета, сказала, что уже в Москве. И – перестала отвечать на звонки.

В 19:30 она все еще не вышла на связь, и объявление победителей начали без нее. «Аня не приехала, Аня Яблонская, которую мы все ждем. Такой трагический у нее прилет. Анна Яблонская за пьесу “Язычники”, — огласили имя победительницы конкурса.

Друзья и родственники девушки до конца не верили, что случилась трагедия. Когда в Интернете появился список пострадавших, фамилии Анны в нем не оказалось. Первым страшную новость сообщил в своем блоге драматург Михаил Угаров. “Где-то около 11 вечера мне позвонил ее муж Артем из Одессы, и дословно сказал: „Ани больше нет“. Я так понял, что он все-таки дозвонился на ее мобильный телефон. Кто-то поднял трубку – возможно, сотрудник ФСБ или милиции – и ему сказали, что они сейчас находятся рядом с телом и что это так…”.

Анна Яблонская – автор более десяти пьес. Ее называли одним из самых талантливых молодых драматургов. Она не раз становилась победительницей престижных литературных и драматургических конкурсов. Входила в лонг-лист премии “Дебют”. Ее пьеса “Где-то и около” в 2009 году с успехом прошла на сцене московского театра “Практика”, а последнюю работу Яблонской – “Язычники” — высоко оценили кинорежиссеры и присудили ей победу в конкурсе сценариев журнала “Искусство кино”. Победу, о которой она так и не узнала. Главный редактор журнала Даниил Дондурей рассказал: “Было такое ощущение, что у нее будет очень большая судьба и в театре, и в кино. Ее пьеса „Язычники“ – настоящее исследование природы человеческой жизни. И я знаю, что нескольким режиссерам эта пьеса очень понравилась”.

В Одессе у Яблонской остались муж и сын. За месяц до трагедии Анна написала в своем блоге: “Мне кажется, у меня осталось очень мало времени”.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5185662/?frommail=1

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

l_u_k_a66   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2011 г. 23:50 (ссылка)
Мурашки по коже.Такие творческие люди тонко чувствуют свою жизнь...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку