-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Понарошку-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2009
Записей: 96
Комментариев: 76
Написано: 197





Грустно...

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 13:13 + в цитатник
Просто печаль. Как бы не сказать отчаяние. На самом деле август и начался и продолжается для меня как сейчас это ощущаю совсем не в лучшем свете.
И как говорят и с чем не могу согласиться дело в том числе и в моих мозгах. Хотя думаю что каждый читающий эти строки и просто каждый человек на земле хочет счастья. Простого человеческого счастья.

И вот сейчас сидя перед своим компьютером пишу эти строки и понимаю что ими вряд ли что то могу изменить. И от этого становиться еще печальней. Что и говорить наверное лучше было бы не писать все эти строчки сюда и не расстраивать ими вас. Но таки этот пост уже пишу и пишу со слезами на глазах.

Знать бы все наперед. Все что будет дальше. Но как говорится знала бы где упаду так соломинку бы подстелила. Но к сожалению день вчерашний это история, день сегодняшний это практически данность, ну а день завтрашний это тайна которую предстоит нам с вами разгадать и потом разобраться со всеми премудростями низпосланных нам дел и событий.

Сейчас мне кажется что готова сойти с ума. Ну какой нормальный человек будет целый день реветь в подушку. И какой человек не будет знать выхода. Просто потому как в обоих путях которые уже обдуманны мной мне так или иначе будет больно. Только вот вопрос зачем тогда это все. Хотя если ничего не делать то и прийти куда то и к сему то по жизни будет очень сложно.

Вспоминаю июль месяц. Ну скажите как могла сама поверить в то счастье. И как оно могло практически все раствориться. Раствориться со смехом и озорными лучиками счастья в глазах, раствориться так только почувствовав на лице искреннюю улыбку и в нотках своего голоса летящие счастливые звуки какие бывают только у самых счастливых людей.

Послесловие. Как же я жду того счастья. Как жду что это начало августа, такое начало августа всего лишь чья то злая шутка. Счастье я в тебя все еще верю. И все еще очень жду.


Понравилось: 27 пользователям

Каждый раскрашивает мир сам

Среда, 27 Мая 2009 г. 14:10 + в цитатник
В мире нет эмоций, а есть только химические реакции в организмах. В мире нет добра и зла, красоты и убожества, а есть только наши оценки вещей и событий. В мире нет героев и злодеев, а есть только противоборствующие силы со своими интересами. Один счастлив в нищете, другой недоволен в роскоши. Мы живем в бесцветном мире, который раскрашиваем сами.

Притча. Попал один человек в рай. Проснулся он под деревом желаний (есть в раю такое дерево, находясь под которым можно воплотить любые свои желания - стоит только захотеть) и подумал: "перекусить бы..." - и только он успел так подумать, как тут же возник стол с яствами, о которых он мог только мечтать. Таких вкусных блюд ему никогда не приходилось пробовать. Когда он утолил голод, у него появились другие желания, которые он тоже удовлетворил в полной мере: напился вдоволь кокосового молока (как известно, это райское наслаждение), накатался на лыжах с самыми красивыми девушками, нашел жену с двумя высшими образованиями, налетался вволю, как птица и т.д. - в раю ведь нет никаких ограничений. Парень наш, однако, был непривыкший к таким чудесам и подумал: "не может быть, чтобы всё было так хорошо - не иначе, как надо мной подшутили демоны". Тут, конечно же, внезапно появились демоны. Естественно, они были страшны, как его кошмары. Испугался человек и подумал: "сейчас они убьют меня!". И они убили его.

В отличие от рая, этот мир придуман не нами. Тем не менее, каждый живет в таком мире, который заслуживает, ибо сам решает, смеяться ли ему или плакать, положиться ли на победу или иметь пораженческий настрой.
 (650x435, 90Kb)



Процитировано 1 раз

Дневник -Понарошку-

Среда, 20 Мая 2009 г. 23:53 + в цитатник
Понарошку


Поиск сообщений в -Понарошку-
Страницы: [1] Календарь