-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Морские_технологии

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 18





Strand craft 122 Super Yacht супер яхта с суперкаром на борту!

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:08 + в цитатник



2 Реактивных двигателя должны разогнать эту яхту до скорости 100 км/ч (55 узлов).

Стоимость оценивается примерно между 27 и 28 миллионами долларов.


На ьорту в задней части будут расположен гараж для супер спорткара Strand Craft с 880 сильным двигателем и возможностью покататься с ветерком на скорости 370 км/ч.

Ориентировочный срок спуска на воду 2013 год.





http://mar-teh.com




Понравилось: 5 пользователям

Построена самая длинная яхта в Италии.

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:07 + в цитатник




На верфи Fincantieri на ыоду спущена самая большая из когда либо построенных в Италии яхт. Заказчик конечно неизвестен. Длинна 134 метра, 2 вертолетных площатдки, минисубмарина, бассеин с морской водой и прочие блага цивилизации.


За дизайн интерьеров 7 палубной красавицы отвечали специалисты из Reymond Langton Design.


Яхта получила имя "Serene" и заняла почетную девятую строчку в рейтинге самых больших яхт в мире.
http://mar-teh.com




Лодка Акула

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 16:23 + в цитатник

Пермский "Титаник"

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 16:20 + в цитатник
Катание на яхте едва не стоило жизни четырем жителям Пермского края.

Вечером на пульт дежурного поступил звонок от случайного очевидца происшествия. Мужчина рассказал, что на реке Кама в районе города Добрянка тонет водное судно.

Через несколько минут на место аварии прибыли два сотрудника Государственной инспекции по маломерным судам. Как оказалось, яхта наткнулась на топляк, получила серьезную пробоину и стала тонуть. В ходе спасательной операции были эвакуированы четыре человека. Мужчины отделались легким испугом.
Уважаемые яхтсмены просьба быть придельно внимательными и осторожными, особенно в неизвестных вам местах!

Фото яхты Януковича!

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 16:20 + в цитатник



Януковичу на юбилей дарили много чего, но нас с вами интересует один из подарков, а именно яхта "Бандидо" длинною около 20-22 метров и оценочной стоимостью от 3 до 7 миллионов евро!


Вручатель подарка нам не известен, зато удалось раздобыть фото подарка!




p.s. простому украинцу нужно работать 12 тысяч лет, что бы позволить себе такую игрушку!




Экологически чистая яхта без паруса!

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 16:19 + в цитатник

Экологически чистая яхта без паруса!






Движимая лишь энергией солнца.


30 метров в длинну 15 в ширину




Ледоколы на Москве реке!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:40 + в цитатник




Ледокол - ресторан! Для москвы это уже не новость!


Но вот к 8 марта был спущен уже второй ледокол из этой серии, называется "Бон Вояж", превый был спушен осенью и называется "Фердинанд".


Хозяевами московского ледоколльного флота является гостинницный комплекс Radisson Royal Hotel Moscow.



Следует отметить для ледокола эти суда смотрятся весьма изящно!



И стоимость 2-х часовой прогулки по Мосскве реке в будние дни составляет 1000 рублей с человека, в выходные дни 1500 рублей. В стоимость билета уже включена стоимость завтрака, обеда или ужина - в зависимости от времени суток.



По моему мнению это весьма низкая цена по столичным расценкам.



Для любителей свежего воздуха - есть открытая палуба!




Яхта-ПЛЯЖ!!!!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:39 + в цитатник




На прошлой неделе на выставке яхт в Абу-Даби был представлен проект «плавучего острова» под названием WHY 58x38. Яхта разработана производителем яхт Wally из Монако и парижским модным домом Hermes.



Крыша у этого плавучего острова - сдвижная, на ней расположены солнечные батареи, которые призваны обеспечивать экологичность и экономичность хода.



В названии яхты заложены и ее габариты 58 на 35 метров. Но по расчетам на ней сможер разместится только 12 пассажиров, зато на каждого будет по 280 кв.м. жилой площади.


Основная изюминка - это собственный пляж в кормовой части яхты.


Правильно зачем вам приставать к берегу, что бы понежится на пляже - можно просто спустится на 1 палубу!!!



Расчетная цена яхты находится в районе 160 млн. $.


За эти деньги заказчик получит:


Три палубы: верхняя - для хозяина, средняя - для гостей и нижняя - т.н. общедоступная. На нижней палубе разместится 25-метровый плавательный бассейн, кинотеатр, пляж длиной в 36 метров и многое другое. Для гостей яхты обещано - «беспрецедентное жилое пространство» с двориками-патио и открывающейся крышей-жалюзи!!!


Корабль - МЕЧТА.




Кризис в яхтостроении близится к концу!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:38 + в цитатник





За последнее время (2009) были проданы следующие мега яхты - Ecstasea 86 м, Maltese Falcon 88 м, Boadicea 71 м, Silver 73 м, Lady Ann Magee II 65 м, Shanti 64 м, Paraffin 60 м, Oasis 60 м, Midlandia 52 м, Mariu 50 м.
Рынок яхт очень сильно зависит от времени года и температуры "за бортом". Чем ближе лето, тем чаще человек задумывается о покупке яхты. Помните – цены будут в предверье лета только расти.


Предлагаю для ознакомления проект MS-33 сейчас в постройке 2 экземпляра!


На фото - так будет выглядеть готовая Яхта длинной 33 м!




Планируется построить самую большую мегаяхту в мире!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:37 + в цитатник





Бельгийская компания Emocean Yacht Design - подготовила и обнародовала проект 200 метровой Мега Яхты с рабочим названием Project 1000.


А проще говоря всем желающим олигархам предлагается утереть нос Роману Аркадьевичу Абрамовичу, ведь его Мега Яхта Eclipse ВСЕГО 170 м в длинну!!!



За футуристическим дизайном яхты скрывается ультра современная начинка - 30 метровый плавательный бассейн, СПА салон, ночной клуб, верталетная площадка + ангар для вертолетов, + 2 прогулочных катера всего-то 30 метровой длинны!!! А о всяких там тренаженых залах и барах - так и вообще упоминать не стоит...



Цена вопроса стартует с $500 000 000....!!! И как принято в яхтостроении не имеет верхней границы, т.е. ограничена исключительно фантазией и кошельком будущего владельца.


Бельгийцы обещают построитиь эту яхту в срок от 4 до 5 лет (только при условии постоянного финансирования, что во время кризиса очень влияет на скорость постройки).


ТТХ - автономность - до 12 000 км. Максимальная скорость - 28!!!!! узлов, крейсерская 20 узлов. Экипаж около 70 человек. 22 ВИП каюты для гостей!!!


Так что если желающие найдутся - милости просим.....






Строим яхты в кризис!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:30 + в цитатник




Малое судостроение в Европе после кризиса все больше ориентируется не на миллионеров, а на молодых клиентов со средним достатком. Этот тренд полностью подтвердил состоявшийся в Дюссельдорфе важнейший смотр отрасли.



К примеру вот такое произведение будет стоить молодому европейцу (сомневаюсь что кто-то в солидном возрасте купит такой миникатер) всего в 11 000 Евро!


А такая минияхта!



Всего в 16 000 Евро...


Так что вслед за автомобилестроением в сторону малолитражек повернулись и яхтостроители......


P.S. Сегмента Мега Яхт эта тенденция конечно не коснулась....




Теперь яхты раздают как дополнительное оборудование к мотоциклам!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:30 + в цитатник





Интересно, сколько стоит самый дорогой в мире мотоцикл? Ответ на этот вопрос уже имеется, причем, абсолютно конкретный - 22660000 долларов США. Двадцать два миллиона, спросите вы? Да, именно столько стоит новый мотоцикл от немецкой компании House of Thunder, занимающейся разработкой кастом-мотоциклов.Тем не менее, чтобы цена не так сильно «кусалась», производитель делает дополнительный бонус - необычный гараж, представляющий собой океанскую яхту длиной 45 метров, разработкой и созданием которой занималась компания Sunrise Yachts из Турции. Об этом дополнительном бонусе свидетельствует и реклама самого дорогого в мире мотоцикла. В основе этого кастом-мотоцикла лежит чоппер Harley-Davidson Rocker, цветовое оформление мотоцикла выполнено в том же стиле, что и цветовое оформление яхты. Как отмечает представитель компании-производителя Эрик Ваус, House of Thunder планирует занимать новые позиции рынка. Конечно же, компания с удовольствием занимается и созданием обычных кастомов по заказу, этот мотоцикл явился своеобразным ходом маркетологов. Компания всегда рада новым тенденциям в покорении рынка, подчеркивает Эрик.

Но мы то с вами люди грамотные и понимаем, что это как раз наоборот не яхта покрашена в цвета мотоцикла, а наоборот!!!


Но проклятущие маркетологи сумеют убедить в обратном многих!!!


Но сам факт внимания заслуживает!!!




Фотоотчет о строительстве Мегаяхты MS-33 от 23.10.2009г.

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 15:29 + в цитатник

Спуск минияхты "Шексна" на воду!

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 16:26 + в цитатник


Хотим поделиться нашей радостью, ведь спуск судна на воду это всегда радость для тех кто его строил, а так же для того, кто оплачивал это строительство.
В этом году это первый спуск наших изделий на воду (предыдущие наши изделия вы можете посмотреть на нашем сайте ООО Морские технологии ).
Спуск был произведен при помощи специализированого гидравлического прицепа, поэтому прошел быстро без сучка и задоринки, чего и вам желаем!!!

ООО "Морские технологии"

Среда, 20 Мая 2009 г. 16:31 + в цитатник
Мы более 10 лет в сфере яхтостроения. Примеры яхт можете посмотреть на сайте - Мега Яхты.

Метки:  

ООО "Морские технологии"

Среда, 20 Мая 2009 г. 16:22 + в цитатник
Всем привет - это наш корпоративный блог!!! Просим любить и жаловать!!!
Всех приглашаем на наш сайт ООО "Морские технологии"
Приветствуем всех заинтересованных в постройке яхт и катеров - поможем чем сможем!!!

Дневник Морские_технологии

Среда, 20 Мая 2009 г. 16:18 + в цитатник
ООО "Морские технологии"
 (120x93, 3Kb)


Поиск сообщений в Морские_технологии
Страницы: [1] Календарь