-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алисия_Хантингтон

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 30





Без заголовка

Среда, 02 Сентября 2009 г. 19:33 + в цитатник


Понравилось: 2 пользователям

Chi bi

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 08:38 + в цитатник
- Ну почему, почему вы не хотите купить поп-корн?! Он полезный! Он вкусный!.. *нервно, вдогонку* Девчонки, вам же два часа без еды сидеть!.. Два с половиной!..
- А еще тут Джеки Чана нет. Но это даже к лучшему... он за сорок минут побил бы всех врагов и остальное время мы смотрели бы неудавшиеся дубли...
- Настоящий китайский герой должен в каждой битве повалить хотя бы одну лошадь...





Так... пересказывать Троецарствие - занятие неблагодарное, долгое, и вообще я сперва его дочитаю.
Но боже мой, какой фильм... горело все, взрывалось почти все, поубивали - по хорошей китайской традиции, тоже почти всех. Но плохих больше. Дальше будет сплошное няканье - поклон вам, мсье Соболевский - понемногу обо всем.
Фильм, конечно, нарезан из двух, но проделано это очень бережно, можно сказать, с любовью.
Мальчик-император под пятой злобного тирана вызвал у нас с Доком долгое ыыых... и жгучую жажду поколотить тирана веником. Мы бы к нему не приставали с глупостями типа - а отправь меня на войну с соседями... они мне фигу в кармане кажут и девушку замуж не дают...
Правитель Лю Бэй походил на пожилого Мариса Лиепу. Тиран - на пожилого Джета Ли. ГГ в шлеме - на Джеки Чана cheerful mode.
Остальные хороши сами по себе. Но лучше всех... Лисенок.
Ну да, да, по-человечески его зовут Чжугэ Лян, он же Кунминь. Он вполне реальный, хотя и сильно офольклоренный человек. Кстати, Док, веер-то - тоже целая история...
Вот так он выглядит в традиции. Символ мудрости. Старец с бородой. Но во время, показанное в фильме, ему было всего 26-27 лет - подсчитать несложно. Жаль, что нет портретов той поры. Или - если они есть - жаль, что я о них не знаю.

Но посмотрите на него в фильме.

Черт возьми, он - лис. Лисенок. Эти взгляды, эти жесты, эти едва заметные смены выражения ли... (...ца / ...сьей мордочки; нужное подчеркнуть). Это мгновенно - с первого обмена словами и взглядами - возникшее понимание с Чжоу Юем. И совместное музицирование кажется лишь иносказанием, намеком - и снова поклон вам, мсье Соболевский - на нечто, соединившее этих двоих - хотя один служит своей стране, а другой своему правителю.

Или Лисенок на самом деле - Такеши Канеширо, парень, который играет его?


:ps: а бывший главный пират недаром такой обаятельный - он Рюука озвучивал... во всех версиях )

Дневник Алисия_Хантингтон

Вторник, 19 Мая 2009 г. 07:17 + в цитатник
RPG only


Поиск сообщений в Алисия_Хантингтон
Страницы: [1] Календарь