-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВсеХорошо

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Схемы_для_вышивки Царство_Кулинарии
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2009
Записей: 9137
Комментариев: 144
Написано: 9699




Свой мир я создаю сама, наполняю его солнцем и ароматом цветочных лугов, каплями утренней росы и голосами волшебных птиц, весенним дождем и белоснежными снегами с горных вершин... Каждую его частицу я выбираю сама, окружая себя тем, что Я люблю...

Помада. Мастер-класс.

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помада. Мастер-класс.

Помада  

В промышленных условиях приготовление помады четко отработано, а вот дома в первый раз ее сварить сложнее. Тем не менее, я постараюсь объяснить и показать так, чтобы у вас все получилось.
Рецепт
Рубрики:  Кулинария/Торты

Шоколадно-абрикосовый торт

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-абрикосовый торт

 Шоколадно-абрикосовый торт


Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Торты

Перуанское вязание (Брумстик) - 2

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перуанское вязание (Брумстик) - 2.


 

ЕЩЁ и ОПИСАНИЕ, СХЕМЫ...

Рубрики:  Рукоделие/Крючок

Шоколадный торт на кефире

Среда, 16 Февраля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт на кефире

 

Шоколадный торт на кефире.
Испекла  новый тортик. Рецепт как всегда очень простой.

У вас остался кефир? Приготовьте торт на кефире - это несложно, к тому же рецепты на кефире очень экономичны. 

 (348x246, 78Kb)
 
  

рецепт и остальные фото смотрим здесь....

 (600x499, 176Kb)

 

 

Рубрики:  Кулинария/Торты

Как правильно фотографировать

Среда, 16 Февраля 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научите меня фотографировать?

Взято здесь http://samodelki.com.ua/node/6214


1. Подготовка
Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры) Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.

Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом.
Декорации.
Начнем с самого начала. Как в спектакле важную роль играют декорации, так для вещи - хороший фон. Хорошо, если он однотонный (либо с мелким бледным рисунком). При выборе цвета постарайтесь, что бы фон и вещь создавали контраст. Например тепловой (теплый цвет вещи, холодный фон) или тон (светлая вещь, темный фон). Почему именно так? Мы фотографируем небольшой предмет, чем меньше будет деталей вне этого предмета, тем больше ему уделят внимание.
У меня нет студии, я фотографирую дома. Для создания ровного фон использую несколько больших листов пастельной бумаги. Цвета: серый, синий, коричневый.


Постановка
Лист закреплен над столом. Часть его полулежит на столешнице придавленная с двух сторон чем-нибудь достаточно тяжелым. Не важно чем он закреплен, не важно, что у вас по сторонам, ведь этого не будет в кадре! В кадр попадет только центр где мы и положим нашу вещь.

Свет.
Следующая вещь о которой нужно позаботиться после фона - свет. Он может быть яркий или тусклый, рассеянный или прямой, это зависит от многих факторов. Я снимаю обычно на обеденном столе, дневной свет падает слева из открытого окна.
А если на дворе вечер? Или так пасмурно, что все выходит серым? Не беда, использую лампы. Можно дневного света, можно обычные накаливания.
В принципе на этом можно было бы остановиться, но есть еще одна интересная вещь – отражатель. Если свет падает слева, то на правом боку образуются тени. И чем ярче свет, тем темнее тень. Поэтому справа я ставлю либо лист белой бумаги, либо фольги который и будет отражателем. Свет дойдет до него и под углом вернется обратно, попутно высветлив тень.

Эффект отражателя не слишком бросается в глаза, но если попробовать подставить лист бумаги, а потом убрать, то сразу видно, как все меняется.

Есть предметы, которым не нужны хитрые ракурсы, им достаточно вида сверху. В таком случае вам будет даже легче: фоном может стать просто постеленный на стол лист бумаги.

Не забываем об отражателе!

Вот теперь у нас все готово для того, что бы начать фотографировать.
2. Настройка фотоаппарата.
Эта часть мне напоминает действие летчика перед взлетом самолета. Итак:
Первое, что мы делаем, это выставляем режим в котором будем снимать. Для чашек и прочей мелочи я использую макросъемку (или приоритет диафрагмы если снимаю зеркалкой). Что она дает? Макросъемка характерна тем, что фотографии получаются с разной глубиной резкости. Т.е. ближний план четкий, а задний расплывчатый. На заднем плане у нас что? Правильно, фон. И чем более размытый он будет, тем нам же лучше. А впереди вещь которую мы снимаем, она получится четкой.
На моей Никоновской мыльнице режим выбора макросъемки спрятан внутри и не слишком очевиден. Догадываюсь, что и у вас возможно будет так же. Поэтому полазайте по настройкам фотоаппарата, вам нужно найти значок цветка в горшке – это как раз и означает макросъемку.
На этих кадрах один рисунок в фокусе, а другой вне фокуса. Получается интересный эффект, а добивается он как раз макросьемкой.

Теперь проверяем, отключена ли вспышка. Почему? Очень просто: в маленьких мыльницах вспышка сделана так ужасно, что ее сполохи погубят вам весь свет который мы только что так тщательно выставляли. Загораживание пальцем или листом бумаги не поможет.
В общем-то вспышка вещь полезная, но нормальные я видела только у зеркалок, да и то ими нужно уметь пользоваться. А так как статья рассчитана на владельцев мыльниц давайте мы ее просто отключим.

Выставляем баланс белого. В зависимости от используемого света выбираем режим освещения солнечный: свет, пасмурно или лампа накаливания. Это нужно, что бы фотография не приобрела нежелательный оттенок. (Например, если снимать в помещении с обычной лампочкой оставив режим дневного света, то у фотографии будет ярко выраженный желтый оттенок).

И последнее - очень рекомендую использовать штатив.
Во-первых: это избавит вас от смазанных кадров.
Во-вторых: можно зафиксировать фотоаппарат и не держать его в руках.
В-третьих: штатив совершенно незаменим когда нужно снять вазу с разных боков. Достаточно один раз все настроить и дальше только поворачивать предмет, да нажимать на спуск.

3. Съемка.

О правилах создания фотографий написано множество статей. Иногда эти правила противоречат друг другу. Главное не воспринимать их дословно и верить собственному чутью. Если вы делаете красивые вещи, то у вас обязательно хватит умения их сфотографировать.
Иногда, что бы не придумывать велосипед, стоит посмотреть, как фотографируют другие. Только не копируйте слепо, попробуйте проанализировать, почему снято именно так. Что в снимке заставляет его разглядывать?

Я, например, частенько делаю несколько кадров, что бы показать вещь с разных точек зрения.


Снимаю целиком и отдельно маленькими кусочками, что бы показать особенно удачные части рисунка. Люблю когда свет ложится фактурно.

Если предмет в кадре помещается частично, внимательно слежу где именно кадр обрежется.
Иногда специально наклоняю фотоаппарат, что бы вещь ложилась в кадре диагонально.
Подумайте, если вы снимаете украшения, возможно они будт выигрышно смотреться на модели, как и одежда, в вазу можно поставить цветы, а в рамку - фотография.
И последнее – не бойтесь делать много снимков. Как правило, со временем количество хороших кадров за сессию увеличивается, а плохих уменьшается, ведь у вас появляется опыт, собственные наработки, приемы.

Еще одна статья по фотографии от Nataliska: полезная статья о фотографировании

Рубрики:  Рукоделие

Торт "Три шоколада"

Среда, 16 Февраля 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Три шоколада"

Торт "Три шоколада" 

Вкус этого торта уступает лишь его красоте. И не так уж сложно! Сложнее все описать)))

Рецепт


Что такое быть мамой?..

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое быть мамой?..

Что такое быть мамой?..

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы «завести полноценную семью».
— Мы тут проводим опрос общественного мнения, — сказала она в шутку. — Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
— Это изменит твою жизнь, — сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
— Я знаю, — отозвалась она. — И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: «А что, если бы это случилось с моим ребенком?» Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
Читать далее

Рубрики:  Интересности

Тортик "Валентинка"

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Валентинка"

Читать далее...

Цитата сообщения SOKOLOV_2007

Желаю тебе счастья и на лице улыбку

Цитата

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:46 + в цитатник
Просмотреть видео
483 просмотров
Желаю тебе счастья и на лице улыбку

Желаю тебе счастья и на лице улыбку


Комментарии (0)

Рулет для любимых.

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет для любимых. Фото-рецепт.

Поскольку сегодня день Святого Валентина, то многие девушки (и не только) наверное ломают голову над тем, чтобы такое сегодня приготовить и сделать небольшой сюрприз своей половинке, поэтому я хочу предложить вам приготовить очень вкусный и простой цитрусовый рулет.
Я помню, что обещала сделать рубрику фото-рецептов, в которых буду пошагово рассказывать как приготовить то или иное блюдо, и вот сегодня, первым постом в этой рубрике станет рулет ко дню Святого Валентина.
Готовить его очень просто и быстро. Справитесь буквально за пол часа, зато результат получается просто восхитительный: рулет нежный и очень вкусный.


смотрим тут

Торт "Штучная работа"

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Штучная работа"

Читать далее...

Мраморный кекс на сметане

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморный кекс на сметане

Читать далее...

Индийские лепешки "Пури"

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пури...

РЕЦЕПТ (158x130, 17Kb)
Индийская кухня
Нежные хрустящие надутые лепешки.
Приготовление пури, как и многих других Ведических блюд,
доставляет большое наслаждение: наблюдать за тем,
как кружки раскатанного теста, погруженные в горячее масло,
начинают раздуваться, как шары, — одно удовольствие.
Но еще большее удовольствие — есть их.
Замечательный вкус делает их идеальным дополнением к любому блюду.

 (500x375, 209Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)

Торт

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на День Рождение Сестры:)

48802098_RECEPT (158x130, 17Kb)
Сегодня иду на День Рождение сестры а потом на свидание
С одним приятным человеком:)
Вот в предвкушении испекла тортик)
Когда он постоит в холодильнике и пропитается часика 3
Это просто обалденно нежный вкус.
Не могла не поделиться с вами.
 (500x375, 296Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)

Торт "СПАРТАК"

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "СПАРТАК"

grs (127x119, 20Kb)
ООчень вкусный тортик получился я в восхищении да и не только я:)
Спасибо Надя за идею:)

РЕЦЕПТ...:)

Кекс с клюквой...

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с клюквой...

рецепт (158x130, 17 Kb)
Вот и начались мои долгожданные выходные:) Готовлю)
Захотелось побаловать близких сладеньким.
Решила сделать кекс и результату порадовались,
кекс на сметане более пышный чем на йогурте, рекомендую...
 (500x375, 103Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)

Лаваш-рецепт.

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаваш-рецепт.

 (158x130, 17Kb)
Я очень люблю тонкий лаваш.
И у нас в магазине иногда его просто нет.
Долго искала подходящий рецепт.
Наконец-то нашла, теперь делюсь им с вами.
 (500x375, 267Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)

Ачма-оборотень

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ачма-оборотень

 (158x130, 17Kb)
Очень вкусная и на мой взгляд быстрая запеканка,
уже несколько раз делаю на завтрак заметают в миг!!!
Еще мои рецепты вы можете обсудить на Форуме...
 (500x375, 311Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)

Лаваш к пиву...

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаваш к пиву...

рецепт (158x130, 17 Kb)
Знаю-знаю, много их на сайте.
Но от этих рулетиков я в восторге.
Готовится очень быстро, поэтому незаменим,
когда на пороге неожиданные гости.
Ими приятно похрустеть и около телевизора, и под пиво.
Также идеально они подойдут и под более крепкие напитки :)
 (500x375, 319Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)

Мастер-класс по вязанию бабочки

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения blacklady-cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.



Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.




2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.




3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.




4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.




5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.




6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.




7. Получается вот такой цветочек.




8. Цветочек мы складываем пополам.




9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.




10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.




11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.




12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.




13. И переходим к тельцу, которое мы вяжем ст. без нак.





14. И такое тельце с усиками мы получаем в результате. Кончик ниточки оставляем подлиннее, чтобы с помощью него пришить наше тельце к бабочке.






15. И в результате у нас получается вот такая симпатичная бабочка.




Бабочки можно сделать различными по окрасу, а также по величине. Вяжем и фантазируем.




Удачного вязания !


Автор мастер-класса Lana Tern.

Рубрики:  Рукоделие/Крючок


Поиск сообщений в ВсеХорошо
Страницы: 457 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь