-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:36 23.05.2010
Фотографий: 2

 -Метки

апельсиновые розы» белый пуловер с ананасами блог блоги ваза витые столбики восточные блюда выпечка вязание глазки гнездо глухаря говяжья грудинка с картофелем и сладкими перцами два салата красоты диета "10 продуктов" дневник заготовочки закуска заливное из куриной грудки и яиц запеченное с грибами и помидорами" используя свой собственный вес? как отмечать годовщину свадьбы? как похудеть как похудеть на 70 кг как снизить аппетит и ускорить метаболизм.. кирпичики клавиатура коктейли красоты комментарии кому интересно коробочка косметичка котлеты котошарфы кофточка кулинарные рецепты (каталог лагман дунганский лепка силикон мастер-класс мастер-класс ящерки метки мое творчество мыло мясной рулет мясо напитки новогодний холодец оберег образцы паутинка пиккаса пирожки пицца пластика платье поделки из солёного теста пончо розовая розочка рукоделие рулет салат царский салаты сало самотканные коврики сандалии сарафан. свечи семейный обед собака-подушка соус сочники сумки из пластика тарталетки "осенние листья" топ с ромашками торты трафарет уроки кройки и шитья.. фотошоп холодец (студень) холодный батик цветы часы шитьё шитье шкатулка шторы

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАТАЛЬЯ_КАРНАУХОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2009
Записей: 3881
Комментариев: 512
Написано: 4455


Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 16:16 + в цитатник
Цитата сообщения Натали-Наталка Фигурки для сада

Этот забавный кот-клумба сделан из пластиковой бутылки и цемента. Как и все лучшие поделки для сада своими руками, он сделан из подручных материалов плюс умение и хорошая фантазия хозяина сада. Нам понадобится: цемент, песок, гипс, вода, большая пластиковая бутылка, проволока, краска, деревянные рейки, лак.

Обрезаем пластиковую бутылку - именно эта емкость и будет нашим цветником. Для того, чтобы цемент не сползал с пластика, густо окручиваем ее проволокой. Сбиваем из реек деревянный каркас. Крепим к нему нашу пластиковую емкость.

Замешиваем цементный раствор консистенции густой сметаны из расчета 1 часть песка, 1 часть цемента. Гипс будем добавлять только в готовую порцию, которая у нас в руке, т.к. раствор с гипсом застывает мгновенно. Работаем в резиновых перчатках.

Берем в руку горсть раствора и добавляем в него столовую ложку гипса. Разминаем в руках, скатываем колбаской и крепим к каркасу. Так пошагово накладываем порции раствора друг на друга, создавая нужные выпуклости и разглаживая поверхность.

Мордашку нашего кота лепим из маленьких шариков раствора примерно так же, как мы лепили из пластилина в детстве. Для того, чтобы мелкие детали лучше держались, перед тем, как прикрепить их на туловище смазываем водой поверхность фигурки.

Влажной рукой полируем поверхность нашей садовой фигурки. Для просушки фигурку накрываем целлофаном на 3-4 дня. В первый день фигурку надо периодически дополнительно увлажнять водой. После высыхания зашкуриваем поверхность наждачкой.

Красить такую фигурку можно водоэмульсионной краской, эмалью, автокрасками. После окраски покрываем поверхность лаком.

На зиму садовую фигурку необходимо убрать с улицы, т.к. от морозов она может потрескаться. Возможно, и вы захотите завести себе такого замечательного кота.

Желаю удачи!

источник МК ✺ Все Самое Интересное ✺

Рубрики:  ЛЮБИМЫЙ САД

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку