Самый популярный курорт 2011 |

Накануне летнего сезона 2011 года составлен топ-10 наиболее популярных городов, которые пользователи выбрали для отдыха в июне–августе этого года.
Было проанализировано свыше 1,7 млн запросов на покупку авиабилетов в традиционный период отпусков.
Многие набрав в поисковике - погода Хмельницьк, едут в Украину. Однако первую строчку рейтинга второй год подряд удерживает Барселона. На популярность этого направления не повлиял даже рост средней стоимости билета на 27%. Второе место занял Тиват (Черногория). Замыкает тройку лидеров Тель-Авив, занимавший летом прошлого года четвертую строчку. На две позиции – до четвертого места – поднялся в рейтинге Париж.
Наибольший рост популярности среди россиян показал Лондон, занявший в этом году пятое место. В прошлом году данное направление находилось лишь на десятом месте. А наибольшее снижение показал Нью-Йорк – за год он переместился со второго на шестое место.
Примечательно, что в десятку не вошли ранее занимавшие достаточно прочные позиции Вена и Рим. Снижение туристического потока по этим маршрутам связано со сложностями при получении виз, которые возникли в начале этого года.
Турфирма Калипсо предлагает вам разнообразные туры по самым красивым местам нашего земного шара. Вы можете выбрать от морского круиза по Балтике до отдыха под пальмами на Мальдивах.
|
|
Для тех кому надоели пробки! |
Когда последний раз мотались в Питер простояли на въезде 4 часа!!! в пробке. Полный кабздец нервной системе.
Мало того, что с приходом лета поток машин увеличивается в разы, так еще везде дороги стали делать. Лениво так ползают - им на катках спешить некуда.
А по городу перемещаться - вообще адский ад. Я вот одного не понимаю, почему за границей люди по городам спокойно гоняют на великах или мопедах каких-то. А у нас вынуть задницу из "крутой тачки" - полное западло.
Ну, не хотите на простом велике ездить - возьмите себе пауэрбайк - велосипед с мотор-колесом. И будет вам счастье. Быстро и круче вареного яйца :-)
Не знаете, что такое пауэрбайк? Смотрите видео - учитесь как беречь свое время.
ауэрбайк? Смотрите видео - учитесь как беречь свое время.
|
|
Топ-5 мистических мест Крыма |
Если, кто еще не ездил в этом году на отдых - этот пост для вас. Тут приведена 5-ка загадочных мест Крыма. Сейчас в Крыму идут дожди, но скоро должно наладиться. Кстате погоду я смотрю на gismeteo.ua - сайт посоветовали друзья из Чернигова. Они dctulf набирают прогноз погоди у Чернігові и узнают точную погоду в городе.
Ене-Сала
Загадочные пещеры расположены на месте татарского села, сожженного фашистами за помощь партизанам. Пещеры открыли относительно недавно, и если в две из них спуститься достаточно проблемно, то третья доступна для посещения без альпинистского снаряжения. Эта пещера называется Ене-Сала-2 - нашли ее в 1965 году двое мальчиков.
Оказалось, что ее использовали древние тавры для жертвоприношений своим кровожадных богам. И хотя археологи и биологи не нашли здесь человеческих костей, а только кости животных, многие впечатлительные туристы уверяют, что видели в пещере призраков. Якобы души невинно убитых до сих пор кочуют под мрачными сводами.
Пещера Ене-Сала расположена в селе Перевальное. Добраться до поселка можно с симферопольского железнодорожного вокзала на автобусе или троллейбусе. Потом нужно идти пешком 2 км. до Долгоруковского массива. Время в пути - 45 минут.

|
|
7 самых невезучих |
Каждый из нас хотя бы раз в жизни думал: «Ну почему это происходит именно со мной? Почему мне так не везет?» – и в этот момент нас совершенно не волновало, что есть люди, на долю которых так и сыплются проблемы, что не только они сами, но и мы можем назвать их невезучими. Что такое «везет», что такое «не везет» – кто знает это точно, если все в этом мире относительно? И, все же, есть кое-кто, кого мы считаем «несчастливцами».

|
|
Храм тигров |
Оказывается, человек способен найти общий язык даже с такими опасными хищниками, как тигры. И дружба монахов из буддийского монастыря Ват Па Луангта Буа Яннасампанно, что в Таиланде, с тиграми - лучшая к этому утверждению иллюстрация. Монахи уверены, что тигры как никто другой нуждаются в гуманном отношении. А в ответ на доброту монахов благодарные животные не только позволяют себя гладить и почесывать за ушком. Считается, что присутствие тигра помогает быстрее достичь просветления! Программы "Храм тигров" и "Возвращение в Храм Тигров" рассказывают о том, как буддийские монахи приютили у себя нескольких тигрят, которые по вине браконьеров остались без мамы. С тех пор в храме поселилось еще 17 хищников.

|
|
Интересные факты |

• Если Вы будете громко кричать 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, произведенной Вами
звуковой энергии хватит, чтобы вскипятить чашечку кофе
• Удар головой об стену забирает у Вас 150 калорий
• Муравей может тянуть в 50 раз больше своего веса, толкать в 30 раз больше, а при отравлении ядом всегда падает направо.
• Полярные медведи в основном левши
• Блоха может прыгать на расстояния, в 350 раз превышающие ее длину
• Таракан может 9 дней жить без головы
• Бабочки пробуют пищу на вкус с помощью своих лапок
• Глаз страуса больше его мозга
• Отпугиватели
для комаров (репелленты) никого не отпугивают, они просто скрывают Вас
от комариных органов чувств (как в фильме «Хищник»)
• Жидкость внутри зеленых кокосов может быть использована как заменитель плазмы крови
• На пятидесятилетних дубах не растут желуди
|
|
Девушки в форме |
По моему, форма женщинам идет, невероятное сочетание строгости и сексуальности.

|
|
Первая женщина за рулем! |

Вы знаете, кто и когда стал первой женщиной за рулем, и как это произошло? Если нет – устраивайтесь удобней, сейчас Вам расскажут эту интересную историю. Только Вы будете принимать в ней непосредственное участие, поскольку Вам нужно включить все воображение и представлять все так, будто Вы перенеслись в те далекие времена…
Германия, г. Мангейм, декабрь 1879 год. За обеденным столом сидят молодой немецкий инженер Карл Бенц и его очаровательная супруга. Берта (так звали супругу) наблюдает за сосредоточенным лицом мужа и говорит: пойдем, давай еще раз попробуем. Они направились в мастерскую, где стояло их детище, творение – первый автомобиль, причем трехколесный автомобиль. Уже давно в голове Карла зародилась идея создать двигатель внутреннего сгорания, с помощью которого можно было бы добиться максимум независимости нового транспортного средства, что открыло бы новую страницу в истории человечества.
Практически год назад, 31 декабря 1878 Карлу выдали патент на создание 2-тактного бензинового двигателя, который почему-то все отказывался завестись. И вот сегодня Бенц по настоянию жены заново регулирует его и двигатель начинает работать. Счастью не было границ! Карл радостно посмотрел на свою милую Берту, с которой они были вместе уже восемь лет. Ведь только благодаря ей он не оставил эту затею, именно ее твердая надежда, незыблемая вера и бесконечная любовь, заставляла его двигаться дальше и не сдаваться…
|
|
Выбрана самая уродливая собака в мире |

24 июня в Калифорнии прошел конкурс, в котором соревновались претенденты на звание самой уродливой собаки в мире.
Как сообщает Washington Post, оно было присуждено собаке по кличке Йода - помеси чихуахуа и китайской хохлатой собачки. Владелица животного получила в качестве приза тысячу долларов.
Отметим, что ее любимица Йода, которой уже исполнилось 14 лет, весит чуть меньше килограмма. Хозяйка собаки Терри Шумахер, проживающая в Калифорнии, рассказала журналистам, что нашла питомца на улице и сначала приняла его за крысу.
Победу в конкурсе собаке принесла растущая клочками шерсть, свисающий из пасти язык и безволосые лапы.
Одним из самых популярных видов туризма, являются морские туры. Вчера прочитала отзывы на сайте www.cruclub.ru/comments, все таки как это классно провести неделю на борту белоснежного лайнера!)
|
|
Клептоманы |
Прочитала интересный пост про Клептоманов в http://matchgirl-ru.livejournal.com/1532164.html. Не могла не перепостить.)
Психологи установили, что люди, таскающие с работы ручки, скрепки или что побольше, например, продукцию, работают на ликероводочном заводе.
Шучу.
А если серьезно, то все эти клептоманы, просто не довольны своей работой.
То ли подсознательно пытаемся хоть чем-нибудь насолить работодателю, то ли дело в чем-то другом. Это надо у психологов спрашивать.
Но вот есть люди, которым воровство приносит радость. Их необъяснимо тянет что-то стащить. Клептоманы тащат вещи не для того, чтобы разбогатеть, а просто по приколу.
Им нравится сам процесс. Да и берут обычно с собой не дорогостоящие вещи, а всякую мелочь, которая лежит на виду. Что самое интересное, они этими вещами пользуются редко, почти никогда. Иногда подбрасывают назад, но от этого не прекращают таскать вещи.

У нас в школе была девочка-клептоманка, она меня как-то с собой позвала на рынок прогуляться и начала там воровать шоколадки Milky Way. Мне тогда показалось: как же это просто и легко ей удается и никто этого не замечает. Но удивляло, что она брала все подряд, даже то, что ей не нужно.
Потом она стащила классный журнал и спрятала его в каком-то шкафу в подсобке в школе. Мы учились 2 месяца без журнала. При этом когда она решила его вернуть, она потащила меня с собой - типа мне кажется, я его там видела. Хотя мы с ней ни разу не были подругами, ни в одном классе )) И все тогда подумали, что мы утащили его вместе, хотя у меня проблем с оценками не было и такой наклонности за мной не было замечено.
Потом все выяснилось и ее повели к школьному психологу. Он долго с ней проводил беседы, а на следующий год она ушла в другую школу, где преподавала ее мама.
Сейчас у нее все хорошо, своя тур-фирма, но не знаю, проблескивают ли старые привычки. Уж не подруги мы с ней, чтобы я спрашивала, да и тема не для "Одноклассников" :)
Излечивается ли такое до конца?
А вам встречались клептоманы?
|
|
10 продуктов McDonalds, о которых мало кто слышал |
Культура быстрого питания прочно обосновалась в современном мире, и практически нет такой страны, где бы не было ресторанов McDonalds. Однако в каждой из них меню составляется таким образом, чтобы учесть особенности той или иной национальной кухни.
Например, некоторые рестораны McDonalds в Новой Англии и Канаде готовят блюдо под названием McLobster эдакий бутерброд с мясом канадского омара.

|
|
Топ-10 самых красивых озер в мире |

Это пресноводное озеро в живописном районе Батангаса на Филиппинах, возможно, и не самое большое в стране (оно занимает второе место по площади), но самое ошеломляющее, это точно. Посетители могут пересечь озеро и отправиться к вершине вулканического острова на берегу озера Таал для получения незабываемых впечатлений.
|
|
Интересно |
Первый человек, погибший под поездом — это человек, который придумал почтовую рассылку.

|
|
Китайский деликатес. |
В прямом переводе с китайского «сунхуа» означает «цветы сосны» («дань» - «яйца»), т.к. после очистки от скорлупы, в них, затвердевших и полупрозрачных, видны сеточки узоров, напоминающие иглы сосны. Чем богаче узор – тем выше качество яиц.
Для приготовления сунхуадань обычно используются утиные яйца. По народному рецепту их замачивают в смеси из негашеной извести, соли и воды. Сейчас яйца оставляют на 40-60 дней в жидкости, состоящей из каустической соды, соли и чайных листьев. В некоторых регионах поступают иначе: оборачивают неочищенные от скорлупы яйца отдельно в смесь из каустика, соли и пшеничной шелухи, и уже через 2-3 недели они готовы к употреблению.

|
|
Первый серийный ноутбук на солнечных батареях |

В последние годы можно было видеть множество концептуальных лэптопов работающих на солнечной энергии, но на полках магазинов их до сих пор не видно. Компания Samsung решила довести идею до реализации, и в скором времени выпускает модель под индексом NC215S. Известно, что это аппарат с 10,1-дюймовым дисплеем, разрешением 1024 х 600 пикселей, 1 Гб оперативной памяти и будет работать на основе двухъядерного процессора Intel Atom N570 частотой 1,66 ГГц. Производитель заявляет, что двух часов на солнце будет достаточно для часа работы, а полностью заряженного аккумулятора хватит на 14 часов. NC215S начнет продаваться в США с 3 июля.
C таким буком онлайном игра рулетка сможет длиться почти вечно. Любители поиграть точно оценят новинку.
|
|
Как видят мир дети и взрослые |
Дети видят этот мир немного иначе чем взрослые, предлагаю посмотреть на ряд вещей, глазами детей и взрослых и сравнить. Левая колонка - это взгляд взрослого, а правая, соответственно, взгляд ребенка.

|
|
В списке самых неостроумных стран Россия заняла второе место |

Германия возглавила рейтинг стран, в которых живут наименее остроумные люди, сообщает газета The Daily Telegraph.
Как уточняет издание, рейтинг был составлен на основании опроса, в котором приняли участие 30 тысяч человек из 15 стран мира.
Опрос был проведен по заказу социальной сети Badoo, и согласно его результатам наиболее выраженной неспособностью смешно шутить и остроумно отвечать на чужие реплики обладают жители Германии. Считается, что немцы не очень высоко ценят чувство юмора друг друга, предпочитая этому качеству рациональность и работоспособность.
На втором месте рейтинга оказались жители России. По какой причине россияне попали на столь высокое место в списке самых неостроумных стран, не уточняется. Есть конечно юридическая консультация онлайн, которой можно воспользоваться и узнать не ущемлены ли наши права таким высказыванием. Однако думаю это можно пережить. Замыкают тройку лидеров хит-парада отсутствия чувства юмора представители Турции.
Великобритания, которая традиционно считалась поставщицей особого юмора с национальным колоритом, оказалась на четвертом месте. Как пояснил представитель Badoo Ллойд Прайс, участники опроса пришли к выводу о том, что британцы не умеют шутить, поскольку в представлении респондентов жители Соединенного королевства слишком замкнуты и сосредоточены сами на себе
Безопасность информации, сейчас является одним из ключевых моментов на любой фирме или производстве. Современный сниффер поможет вам контролировать трафик ваших сотрудников, их почту и т.д.. Кроме безопасности, сниффер поможет руководству следить за использованием рабочего времени сотрудников, выявить вредоносные программы и многое другое. Фирма Рtraffer предлагает вашему вниманию сниффер способный обеспечить вам полный контроль над сетью вашей организации.
Если вы наконец открыли свою фирму, вам необходимо повесить возле дверей табличку с названием организации. На сайте tаblichki.vts.uа вы сможете заказать таблички любых форм и размеров!
|
|
Откуда пошло левостороннее движение |

По статистике, 66% населения Земли ездят по правой стороне дороги, как принято в России, Украине, а 34% — по левой. «Движением против шерсти» (по нашим, естественно, меркам) помимо Великобритании балуются в Австралии и Новой Зеландии, Индии, Японии, на Кипре, Мальте, а также нескольких более мелких островных государствах. Объединяет эти страны одно — все они некогда были британскими колониями, и «цивилизаторы» насадили на завоеванных землях свое видение дорожного движения.
А как же сами англичане «пошли налево»? По наиболее распространенной версии, Британия, несколько столетий державшая первенство на водных просторах мира, перенесла порядок на дорогах из морских правил — встречное судно пропускает другое, приближающееся справа. Иные же, сухопутные государства, решили ездить так, как удобно большинству жителей: поскольку большинство — правши, то и двигаться им комфортнее по правой стороне дороги.
источник: wayofnews.ru
Ну а в нашей стране одной из самых популярных марок автомобилей является Volkswagen. www.avilon-vw.ru сайт фирмы "Авилон" - официального представителя Volkswagen. Только у нас всегда представлен весь модельный ряд Volkswagen.
Сегодня атомная энергетика является лидирующей в своей отрасли. ОАО «НИАЭП» - предоставляет услуги по проектированию и сооружению атомных электростанций (АЭС) и энергоблоков. ОАО «НИАЭП» одна из трех компаний которая работает в атомной отрасли России.
|
|
Топ-10 мест, где обитают самые опасные хищники |
Многие богатые люди в поездках предпочтут комфорт, но и они иногда посещают дикие экзотические места, до которых можно добраться пожалуй только на nissan navara. И не смотря на изобилие охраны, есть на нашей планете места, где надо находиться особенно осторожным, ведь дикие животные в любой момент готовы полакомиться мужчиной и его благосостояние их совсем не возбуждает.
1. На первом месте оказался парк Ману в Перу, ведь здесь до сих пор остаются невылазные тропические джунгли, где обитают быстрые и осмотрительные ягуары. Так что если забраться в сердце чащобы, то можно и на обед сгодиться. Нападает дорогая киска сзади, ломая позвонки жертве, так что лучше держите охрану за спиной. Жаждая в целом, ягуар существо миролюбивое и жертву преследовать не будет.

|
|