-Цитатник

Без заголовка - (0)

Цветы - ромашки от Натальи К. ...

Хризантемы из бумаги - (0)

Хризантемы из бумаги МК хризантем по-новому Уважаемые мастерицы и гости СМ, представляю ваше...

Цветы из шелковых лент от Suzana Mustafa. Идеи и мастер-класс - (0)

Цветы из шелковых лент от Suzana Mustafa. Идеи и мастер-класс Мастерица из Малайзии Suzan...

Вистерия китайская - (0)

Вистерия китайская МАСТЕР МК : Екатерина "lipusa" Белоусова Какие нам ...

Ёлочные игрушки и сувениры на Пасху из яичной скорлупы. Мастер класс. - (1)

Ёлочные игрушки и сувениры на Пасху из яичной скорлупы. Мастер класс. Это настоящее искусств...




Мы не можем ничего поделать с длиной нашей жизни, но мы можем сделать что-нибудь с ее ШИРИНОЙ и ГЛУБИНОЙ...

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

третий глаз!

Давненько уже искала это!)
Думаю, нам всем очень полезно учить свои глазки "расслабляться" после и во время работы у компьютера.. Несколько лет назад подарили альбом с "третьим глазом". Прочитала, что ежедневное погружение в просмотр этих картинок способен даже помочь восстановить плохое зрение.
 

Далее...

Без заголовка

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки с кроликами+ мини МК

Открытки с кроликами+ мини МК

Автор Irinka   

Без заголовка

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям СМЕШАРИКОВ. Вяжем крючком.

Вяжем смешариков

Крош

_2 _

Подробное описание вязания крючком Кроша от malvinka802.

 

Крош, также связанный по этому описанию: img_0657_resize_000 Источник.

Мой Крош по этому описанию 

krosh Описание вязания Кроша (крючком).

krosh sontina Этот Крош живет ЗДЕСЬ. Описание на Сатилине: http://forum.satilina.com/viewtopic.php?p=16505#16505 (только для зарегистрированных на форуме).

krosh toy37-1 Описание вязания Кроша (крючком).

krosh sibmama 2 krosh 1

Описание вязания Кроша (крючком).

Большие вязаные Нюша и Крош (только фото)

krosh myJulia Подробный фото мастер-класс вязания Кроша крючком.

Ёжик

ezhik new001_resize_000 Описание Ёжика (крючком) от Натальи Грухиной.

Ещё Ёжик по этому описанию ezhik sontina Источник.

ezhik larchik Описание Ёжика (крючком). Автор Ларчик.

Нюша

img_0658_resize_001 Описание Нюши (крючком) от Натальи Грухиной.

Нюша, связанная по этому описанию nyusha sontina Источник.

nyusha larchik Описание Нюши (крючком). Автор Ларчик.

Примерное описание вязания Нюши крючком. Автор bukashka.

Бараш

barash001_resize_000 Описание Бараша (крючком) от Натальи Грухиной.

barash sontina Описание Бараша (крючком) от автора Sontina.

barash larchik Описание Бараша (крючком). Автор Ларчик.

Совунья

img_0659_resize_002 Описание Совуньи (крючком) от Натальи Грухиной.

Еще Совунья по этому описанию sovunya sontina Источник.

sovunya larchik Описание Совуньи (крючком). Автор Ларчик.

Лосяш

losyash009_resize_000 Описание Лосяша (крючком) от Натальи Грухиной.

losyash larchik Описание Лосяша (крючком). Автор Ларчик.

Кар-Карыч

kar karich sontina kar karich 2 sontina Подробный фото Мастер-класс вязания Кар-Карыча (крючком) от автора Sontina.

Мой Кар-Карыч по этому описанию 

Пин

pin larchik Описание вязания Пина (крючком). Автор Ларчик.

Копатыч

kopatich larchik Описание вязания Копатыча.

Источник: http://tiana-r.ru/2009/11/obzornaya-statya-vyazhem-smesharikov/

Серия сообщений "Игрушки,куклы,мебель":
Часть 1 - Любителям СМЕШАРИКОВ. Вяжем крючком.
Часть 2 - Очаровательные куколки подвески
Часть 3 - Микки Маус
...
Часть 90 - Мишка с цветами. СВЯЗАТЬ!!!
Часть 91 - Смешарик «Биби»
Часть 92 - Мишка Тыковка (описание+платьеце) от LovelySpirit

Аудио-запись: Елена Ваенга "Мамочка"

Музыка

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 10:57 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Елена Ваенга "Косы"

Музыка

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 10:49 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Елена Ваенга. Аэропорт

Музыка

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 10:47 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Елена Ваенга - "Шопен".

Музыка

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 10:46 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Елена Ваенга

Музыка

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 10:46 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Елена Ваенга-Оловянное сердце

Музыка

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 10:45 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать зайчика из квадрата

http://fascinata.blox.pl/2010/02/Jak-zrobic-zajaczka-z-kwadratu.html

 



Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санта-кролики и Санта-кошки







>>>>>>>>>>>>>>


Елена Ваенга - "Клавиши".

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 22:48 + в цитатник

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения GIPRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобные одностишья Ольги Арефьевой

 


  

 

Ольга Арефьева родилась в уральском поселке Верхняя Салда. В 1985 году, она бросает физфак Свердловского университета, и поступает в музыкальное училище им. П.И. Чайковского, активно включается в жизнь только что открывшегося рок-клуба. Через год становится лауреатом конкурса "Юрмала-87". После окончания училища, Ольга выступает на череповецком фестивале "Рок-акустика" и фестивале "Пробуждение" в Москве. В 1990-м переезжает в Москву, основав группу "Ковчег". В 1992-ом поступает в институт им. Гнесиных (эстрадный вокал). Музыкальный стиль группы часто менялся, что и отражалось на названии коллектива – “Блюз-Ковчег”, “Акустик-Ковчег” (альбом “Колокольчики” 1994г.), затем в конце 1994 года – с новым составом музыкантов – “Регги-Ковчег”. Группа выезжает на гастроли в Германию, выпускает концертные записи и студийный альбом "Батакакумба" (1995 г.). В это время "Регги-Ковчег" можно часто видеть по телевидению ("Программа "А"). В 1995-ом Ольга заканчивает институт им. Гнесиных, а группа возвращается к первоначальному названию -- "Ковчег". Альбом "Батакакумба" выходит на CD. Во второй половине 90-х годов выходят: “Сторона От” (1998 г.), “Девочка-скерцо” (1998 г.), “Божия коровка” (1999 г.), переиздается альбом “Колокольчики”.Помимо концертов с группой, Ольга дает сольные акустические концерты. Стихи Ольги Арефьевой публикуются в журналах “Знамя” (№6, 1996), “Октябрь” (№11, 1996). В 1999-м принята в Союз Писателей. В 2000-м выходит новый альбом Арефьевой и “Ковчега” – “Регги левой ногги”.

"О, не пиши так много одностиший", - с этой строки начинается книга Ольги Арефьевой, но удержаться невозможно. Стоит уловить ритм и почувствовать вкус, как моностихи начинают сами зарождаться в диалогах, проявляются в объявлениях метро и вывесках ...

Я не сдурела. Я вообще такая.

Чего стесняешься? Ведь голая-то - я!

А головная боль сегодня в ж%пе...

Уж если изменять - так сразу многим!

Чем хуже голос, тем короче юбка...

Люблю вас. Просто в очень редкой форме.

Любить Вас с Вами легче, чем без Вас...

Лежать, молчать! А то я растеряюсь...

И ты любви покорен? Это возраст...

Опять мы так бездарно артистичны...

Забыла. Мы чего уединились?

Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

А мне легко всё время прибедняться?

Я влюблена, бесспорно. Но в кого?

Вам садо-мазо? Ну садитесь, мажьтесь.

Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Да, ты по-крупному умеешь мелочиться...

Как утомляет симулировать нормальность...

Приятно в голых фактах быть одетой.

Вы снились мне! Не смейте отпираться!

Ты смотришься на фоне идиотов.

Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...

Не йог я. Так, выёживаюсь просто.

Не дашь ли мне... И это тоже можно.

В "люблю тебя" фрейдистское есть что-то!

Любимых и родных не выбирают...

Ты темперамент с суетливостью не путай...

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Он даже сушки ест ножом и вилкой!

Я невменяема! А мне тут всё вменяют...

Уж зла любовь, ну а козла всё нету...

Ты просто так лежишь или с намёком?

Мы - глубоко поверхностные люди!

Вы каждый раз по-новому банальны.

Недоборолся он с зелёным змием... (эпитафия)

На мне - жениться? А ещё на мне что делать?!

Мы раздвоеньем с эго не страдаем... (альтер эго)

Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Он испугался мыслей с непривычки.

Противный, но в хорошем смысле слова...

Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе.

Нормальность в этом мире неуместна.

Два звонаря на колокольнях: Созвонимся!

Обман был вскрыт. И вскрытье показало...

Мы все во что-нибудь недоиграли...

Со мною - ей? Ну, это не измена.

Не жертвуйте собой, когда не просят!

Чего хочу, то и не буду делать!

Как женщины коварны: не хотят!

Я Вас любил. С устатку и не емши...

О, не мешайте мне побыть несчастной!

Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Не так уж чтобы очень - но безмерно!

Тошнит от всех проглоченных обид...

Дуэль не удалась: мы оба живы.

Непобедим, поскольку не играет.

Уйди, я одинока не настолько!

Сегодня твоя тупость в острой фазе...

Купил ты не того. И СЛИШКОМ МАЛО!!!

Как трудно делать вид, что мы знакомы...

Не все фригидны, кто тебя не хочет!

Люблю людей, но только в малых дозах.

Ну нет, в неволе я не размножаюсь!

Назвать - меня! - мечтою идиота?

Я всё могу - тогда, когда не надо.

Куда вы выходили из себя?

Что, так и будем стоя обниматься?

И врал он искренне и заблуждался честно.

Чем шире харя, тем мощней харизма.

И тут его прервали. Пополам.

 


Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная шняжка

Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
Чем я сейчас и занимаюсь....


ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!


Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на



Нашла это счастье у Лешика:),а откуда у него - не помню,хоть убейте!

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы написанные маслом

Нашла в интернете такую красоту, может быть кто знает автора этих удивительных работ?
 (301x697, 69Kb)
смотреть дальше

Без заголовка

Пятница, 29 Октября 2010 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2

Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2

 

В этой части статьи  я расскажу, как сшить 4 пляжных платья из ткани-срейч. Это ткань, в которую вплетена эластичная нить, и поэтому она хорошо тянется во все стороны. Принципы работы с этой тканью ничем не отличается от принципов работы с «нетянущейся» тканью. А вот платья получаются очень удобные и легкие в пошиве, потому что в таких платьях зачастую не надо делать вытачек и замочков, так как, за счет «тягучести» и эластичности, платье без всяких замков легко одевается и снимается и без всяких вытачек идеально облегает фигуру.

Прежде чем перейти к моделям пляжных платьев и их пошиву, хочу заранее пояснить некоторые моменты, – поэтому предисловие:

1. Рисуем деталь платья либо сразу на ткани мелом, либо сначала на куске обоев (если у вас нет специальной бумаги для выкроек), а потом кладем на ткань и обводим мелком.

Рисовать детали можно «на глазок» без точных измерений – платье по любому получится, как бы вы не нарисовали. Длину подола выбираете произвольную: хотите – короткое делайте платье, хотите – длинное. Ширина подола у первых 2-ух моделей тоже произвольная, а у 2-ух других – в верхней своей части подол равен ширине лифа, а внизу либо расширяется либо прямо. Вы сами все увидите.

2. Чтобы получить симметричную выкройку (то есть, чтобы левая половина выкройки была идентична правой), нужно провести центральную линию сгиба (рис.3) и ровнее нарисовать левую половину выкройки (розовый пунктир), согнуть выкройку пополам (рис.4) и проколоть булавкой контуры на левой стороне, при этому у вас автоматически будет прокалываться и правая сторона (рис.5) – и вы получите симметричную выкройку (рис.6). А чтобы бумага лучше прокалывалась, положите ее на ковер.

выкройка пляжного платья

Или если вы мелом рисуете сразу на ткани, то нарисовав левую половину выкройки, сложите ее пополам мелом внутрь и похлопайте поверх ладошкой, и меловой рисунок с левой половины сам отпечатается на правой стороне.

3. Оставьте щедрые припуски на швы. Бывает, что с обрезанного края стрейчевая ткань может «пустить коротенькую стрелку» (как это бывает на колготках). Хотя такое происходит не часто, и если специально не растягивать до предела ткань на срезе, ничего не будет.

4. Если у вас нет машинки – не беда, когда нужно будет прострочить шов, зайдите в ателье или пункт починки одежды и попросите чтобы вам прямо сейчас сделали «всего один шовчик, пожалуйста». Заплатите от силы пару долларов. А если будут ссылаться на загруженность, держите наготове  взятку-шоколадку.

5. В этой статье мы столкнемся с термином кулиска, и здесь кулиска будет немного другой, чем та, о которой мы рассказывали в 1 части статьи. Здесь кулиска будет использоваться в лифе платья, и представлять собой следующее…

выкройки пляжного платья

2 полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.

Теперь переходим непосредственно к платьям

Модель 1 Пляжное платье с косичкой под лифом.

сшить пляжное платье

Это на первый взгляд непростое платье создается очень просто и легко.

выкройки пляжного платья

Ширина подола этого платья может быть любой (главное чтоб подол был шире лифа), чем шире подол, тем больше будет складочек под лифом.

Вначале делаем лиф на кулисках как это показано и рассказано выше. После чего пришиваем подол, начиная от его верхушки которую крепим ровнехонько под центральной частью готового лифа. Потом, формируем небольшие складочки и прикалываем сначала на буловочки к лифу (именно на булавочки – чтобы равномерно распределить подол вдоль всей линии лифа, – а не так, что ткань подола уже закончилась, а до края лифа еще не дошли).

И только когда мы прикололи все булавками, и нам хватило нашего подола, и складки получились равномерными, – вот тогда можно уже все закрепить вручную  ниткой с иголкой. Не бойтесь делать кривые стежки, – все равно они потом закроются декоративной косичкой.

Спинка у такого платья может быть прямой или слегка расширяться к низу.

Такая же выкройка спинки будет и у остальных моделей.

Декоративную косичку можно сплести из тонко нарезанных полосок этой же ткани или из купленных в магазине лент. А можно и вовсе заменить косичку на любую декоративную тесьму.

Модель 2. Платье с разбегающимися от центра складками.

сшить пляжное платье

Это пляжное платье похоже на предыдущее с той лишь разницей, что оно имеет пучок складок, который берет свое начало от центральной точки под лифом. Это достигается следующим образом…

выкройки пляжного платья

Подол кроится в виде искривленного прямоугольника, что само по себе (при его распрямленном пришивании) дает пучок центральных складок. Но мы еще вдобавок сразу на подоле в центре сформируем складочки (как это показано на схеме) в зоне пунктирной линии. Ширина подола зависит от того сколько складочек вы хотите сделать. И такой подол пришиваем к лифу аналогичным как в предыдущей модели образом – начиная с центра.

Модель 3. Пляжное платье-баллон.

сшить пляжное платье

Отличие этого платья в том, что его подол вверху имеет «отросток-хлястик» который накладывается поверх швов кулиски, перекидывается через верх лифа между тесемками, и закрепляется на изнаночной стороне  аккуратными незаметными стежками. Ширина подола вверху приблизительно равна ширине лифа.

выкройки пляжного платья

Что касается нижней части подола нам нужно скроить 2 планки: одну для переда и одну для спинки. Каждая планка состоит из 2-ух полосок ткани, которые нужно наложить друг на друга и прострочить вдоль одной стороны.

выкройки пляжного платья

Потом раскрыть получившуюся «книжку из двух страниц» и к задней «станице», формируя складочки-защипы, пришить вручную подол, после чего «закрыть книжку» (то есть положить вторую створку сшитых планок поверх сформированных скадок)  и сделать верхнюю лицевую строчку (вначале вручную, и если все ровно и красиво выглядит, прострочить на машинке)

Модель 4. Пляжное платье с перекрещенным лифом.

сшить пляжное платье

Это платье имеет немного другой крой лифа. Он, пожалуй, даже более прост в исполнении, так как не надо вшивать кулиску.

Как видно на схеме, две полоски ткани перехлестываются крест- накрест (можно перекрутить их не один раз, а два – на ваше усмотрение). А потом правые концы сшить вместе между собой и левые концы – тоже.

И к этому простроченному на машинке лифу пришиваем подол и спинку (напоминаю, что спинка у всех моделей платьев одинаковая – смотри Модель 1)

выкройка пляжного платья

Как видите все легко и несложно. Просто надо взять кусок ткани мелок  и пошло-поехало. Не успеете глазом моргнуть, а у вас уже новое пляжное платье.

Ольга Клишевская специально для сайта Женские разговоры

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Шитье для дома
Часть 2 - Мастер класс кепочки.
...
Часть 98 - Шьем для дома.Разные МК.
Часть 99 - Шьем для дома.
Часть 100 - Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные


Без заголовка

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие кошки!!!

Идея: Журнал Техномагия
 (500x357, 76Kb)

 (483x600, 103Kb)

 (402x600, 98Kb)

 (405x600, 104Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный бумажный декор

И снова о моем любимом материале - бумаге. Какой бы привычной и обыденной она нам не казалась, возможности бумаги практически безграничны. Ну и наши, конечно, тоже, согласны?

Вот и очередное подтверждение этой немудреной мысли - мастер-класс от  runa-245

 

Rp28587_preview Rp28588_preview Rp28589_preview
Rp28590_preview Rp28591_preview Rp28592_preview
Rp28593_preview Rp28594_preview Rp28595_preview
  1. Шары могут быть любого размера- зависит от формы, которую выберете. Любая ваза, любой прозрачный сосуд и многое другое можно украсить за один вечер. Причем особого мастерства не требуется- такие роллы может делать даже ребенок.
  2. Я накручиваю на самодельный инструмент для квиллинга (сломала ушко у большой иголки и вставила ее в карандаш) Можно крутить на обычную зубочистку- сделав у нее зазубринку. Выбираем форму- я взяла теннисный шарик.(может быть любой круглый предмет или просто яблоко) Обтягиваем пищевой пленкой и начинаем обклеивать роллами
  3. Надо следить, чтобы роллы приклеивались не только на основу, но и между собой. Обклеиваем только половинку формы, даем просохнуть. Затем снимаем пленку с формы и отклеиваем ее от нашей получившейся половинки (она сходит без труда).
  4. Две половинки склеиваем между собой и получается шарик. Остатки клея можно не счищать- в конечном результате их не видно
  5. Делаем бумажную стружку- я использую резак для бумаги, но канцелярским ножом получается не хуже
  6. Теперь остается только собрать нашу композицию- я взяла упаковку от полотенца и наполнила моими шариками.


Без заголовка

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения GIPRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобные одностишья Ольги Арефьевой

 


  

 

Ольга Арефьева родилась в уральском поселке Верхняя Салда. В 1985 году, она бросает физфак Свердловского университета, и поступает в музыкальное училище им. П.И. Чайковского, активно включается в жизнь только что открывшегося рок-клуба. Через год становится лауреатом конкурса "Юрмала-87". После окончания училища, Ольга выступает на череповецком фестивале "Рок-акустика" и фестивале "Пробуждение" в Москве. В 1990-м переезжает в Москву, основав группу "Ковчег". В 1992-ом поступает в институт им. Гнесиных (эстрадный вокал). Музыкальный стиль группы часто менялся, что и отражалось на названии коллектива – “Блюз-Ковчег”, “Акустик-Ковчег” (альбом “Колокольчики” 1994г.), затем в конце 1994 года – с новым составом музыкантов – “Регги-Ковчег”. Группа выезжает на гастроли в Германию, выпускает концертные записи и студийный альбом "Батакакумба" (1995 г.). В это время "Регги-Ковчег" можно часто видеть по телевидению ("Программа "А"). В 1995-ом Ольга заканчивает институт им. Гнесиных, а группа возвращается к первоначальному названию -- "Ковчег". Альбом "Батакакумба" выходит на CD. Во второй половине 90-х годов выходят: “Сторона От” (1998 г.), “Девочка-скерцо” (1998 г.), “Божия коровка” (1999 г.), переиздается альбом “Колокольчики”.Помимо концертов с группой, Ольга дает сольные акустические концерты. Стихи Ольги Арефьевой публикуются в журналах “Знамя” (№6, 1996), “Октябрь” (№11, 1996). В 1999-м принята в Союз Писателей. В 2000-м выходит новый альбом Арефьевой и “Ковчега” – “Регги левой ногги”.

"О, не пиши так много одностиший", - с этой строки начинается книга Ольги Арефьевой, но удержаться невозможно. Стоит уловить ритм и почувствовать вкус, как моностихи начинают сами зарождаться в диалогах, проявляются в объявлениях метро и вывесках ...

Я не сдурела. Я вообще такая.

Чего стесняешься? Ведь голая-то - я!

А головная боль сегодня в ж%пе...

Уж если изменять - так сразу многим!

Чем хуже голос, тем короче юбка...

Люблю вас. Просто в очень редкой форме.

Любить Вас с Вами легче, чем без Вас...

Лежать, молчать! А то я растеряюсь...

И ты любви покорен? Это возраст...

Опять мы так бездарно артистичны...

Забыла. Мы чего уединились?

Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

А мне легко всё время прибедняться?

Я влюблена, бесспорно. Но в кого?

Вам садо-мазо? Ну садитесь, мажьтесь.

Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Да, ты по-крупному умеешь мелочиться...

Как утомляет симулировать нормальность...

Приятно в голых фактах быть одетой.

Вы снились мне! Не смейте отпираться!

Ты смотришься на фоне идиотов.

Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...

Не йог я. Так, выёживаюсь просто.

Не дашь ли мне... И это тоже можно.

В "люблю тебя" фрейдистское есть что-то!

Любимых и родных не выбирают...

Ты темперамент с суетливостью не путай...

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Он даже сушки ест ножом и вилкой!

Я невменяема! А мне тут всё вменяют...

Уж зла любовь, ну а козла всё нету...

Ты просто так лежишь или с намёком?

Мы - глубоко поверхностные люди!

Вы каждый раз по-новому банальны.

Недоборолся он с зелёным змием... (эпитафия)

На мне - жениться? А ещё на мне что делать?!

Мы раздвоеньем с эго не страдаем... (альтер эго)

Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Он испугался мыслей с непривычки.

Противный, но в хорошем смысле слова...

Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе.

Нормальность в этом мире неуместна.

Два звонаря на колокольнях: Созвонимся!

Обман был вскрыт. И вскрытье показало...

Мы все во что-нибудь недоиграли...

Со мною - ей? Ну, это не измена.

Не жертвуйте собой, когда не просят!

Чего хочу, то и не буду делать!

Как женщины коварны: не хотят!

Я Вас любил. С устатку и не емши...

О, не мешайте мне побыть несчастной!

Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Не так уж чтобы очень - но безмерно!

Тошнит от всех проглоченных обид...

Дуэль не удалась: мы оба живы.

Непобедим, поскольку не играет.

Уйди, я одинока не настолько!

Сегодня твоя тупость в острой фазе...

Купил ты не того. И СЛИШКОМ МАЛО!!!

Как трудно делать вид, что мы знакомы...

Не все фригидны, кто тебя не хочет!

Люблю людей, но только в малых дозах.

Ну нет, в неволе я не размножаюсь!

Назвать - меня! - мечтою идиота?

Я всё могу - тогда, когда не надо.

Куда вы выходили из себя?

Что, так и будем стоя обниматься?

И врал он искренне и заблуждался честно.

Чем шире харя, тем мощней харизма.

И тут его прервали. Пополам.

 


Без заголовка

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения original-happy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наслаждайтесь!


Можете еще мышкой водить по  картинке - узоры будут быстрее сменятся...

Супер, правда? Честно скажу - я, как и дети люблю смотреть на то, как меняются узоры калейдоскопа, причем смотреть могу десятки минут кряду. Может быть потому, что в детстве у меня не было такой штуки?..


ГОЛУБОЙ ЖАКЕТ

Четверг, 12 Августа 2010 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛУБОЙ ЖАКЕТ

 (406x700, 80Kb)

 (700x522, 157Kb)

БЕЛЫЙ ШИК

Четверг, 12 Августа 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЫЙ ШИК

 (685x644, 133Kb)

 (624x641, 87Kb)

 (393x573, 70Kb)

 (700x520, 98Kb)

Вязание-крючок -Туника, юбка ,топик

Четверг, 12 Августа 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок -Туника, юбка ,топик

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova
Вязание-крючок -Туника, юбка ,топик

























 


Озорные капли лета

Четверг, 12 Августа 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения PANDA_DA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Озорные капли лета.

Озорные капли лета.
 (600x300, 24Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 12 Августа 2010 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mellana108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный шарф.
















Без заголовка

Среда, 04 Августа 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОПИК


Без заголовка

Среда, 04 Августа 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алелька27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки

 (300x406, 90Kb)

Схема

Без заголовка

Среда, 04 Августа 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения iva7413 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белое летнее платье крючком, до 2 лет.


Без заголовка

Среда, 04 Августа 2010 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная черная кофточка (крючок)

Ажурная черная кофточка



>>>читать ДАЛЕЕ

Без заголовка

Среда, 04 Августа 2010 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения udalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бюстье


описание

Без заголовка

Вторник, 03 Августа 2010 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SnowLedy83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальник-шик

cypalnek

Вам потребуется: пряжа Ирис 100 г., крючок 1,2м и 1,5м,  шляпная резинка 1,5 метра и иголка.

Описание...

Без заголовка

Вторник, 03 Августа 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_ВС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер



 (453x576, 57Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 03 Августа 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТКА_ЭДУАРДОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ.ПОЛУПРОЗРАЧНЫЙ ШИК.


 

АЖУРНОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ И СУМОЧКА

РАЗМЕРЫ: 36/38; 
сумочка: 27 х 18см.

 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

описание

Без заголовка

Вторник, 03 Августа 2010 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боди крючком



схемы здесь

Аудио-запись: Зимняя ночь(Б.Пастернак)

Музыка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 21:32 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Ваенга Елена - Ты (фортепиано)

Музыка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 21:20 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Ассоль - Знаешь не бывает...

Музыка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 21:10 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения kleosamara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластика: полосатые бусинки за 5 минут



 

 

Изготовление


Без заголовка

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kleosamara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скелетезация листьев



 

Мастер-класс


Без заголовка

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения kleosamara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс с выкройками: интерьерная кукла - домовой



 МК


Без заголовка

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазки,глазки,глазки.... и как много!




Без заголовка

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)



 1

 

 2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.



 3

Обернем синетпоном.



 4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.



 5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.



 6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.



 7

Из правой точки делаем правую ноздрю.



 8

 

 9

Из левой - левую



 10

Получилось вот так.



 11

Оформляем крылья носика.



 12

 

 13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.



 14

 

 15

 

 16

 

 17

Отогнув верхний край колготки подкладывае синтепон на лобик. Снова завязываем верхушку.



 18

Отогнув нижний рай колготки подкладываем синтепон на щечки.



 19

 

 20

и подбородочек.



 21

Подвяжите под личиком тонкойверевочкой из этой же колготки



 22

Делаем ротик.



 23

Немножко подтягиваем губки.



 24

Подчеркиваем щечки при помощи утяжек.



 25

 

 26

 

 27

Выделим подбородочек.



 28

Руками сформируйте мимику личика.



 29

Глазки я на этот раз использовала, сделанные из гипса. А это будет уже отдельная история:)



 30

Сначала приклеиваем глазки.



 31

Затем формируем бровки



 32

 

 33

Двумя стежками сведем бровки, как бы вместе



 34

Вот что у нас получилось.



 35

А теперь наведем на личике марафет:)



 36

И с боку на нее посмотрим:)



 37

Не забыли про оставшийся конец колготки? Его мы стянем на нитку и заведем внутрь бутылки.



 38

Протянем через горлышко бутылки.



 39

И подошьем с верхним краем колготки, предварительно стянув на нитку.



 40

Итак, первая часть у нас готова.



 41

Пришьем паричок по принципу Трындычихи, помните еще такую?



 42

Как сделать ручки, вы тоже уже знаете из первых моих мастер-классов.



 43

Как сщить блузку мы тоже знаем! Трындычиха с нами делилась:)



 44

 

 45

 

 46

 

 47

 

 48

 

 49

Сначала сделаем подъюбник.



 50

Туда вставляем синетпон. Украшаем кружевом низок.



 51

Собираем
на нитку и пришиваем по талии. Затем из ткани шьем верхнюю юбочку,
собираем на резинку по талии и надеваем на куклу. Повязываем на голову
платочек. Результат нашего труда на самой первой фотографии. Желаю
приятного время!!! провождения.





Добрый вечер, Страна! Задаю вопрос! Когда маринуете огурчики и помидорчики в баночках, как вы их утепляете? подмигиваюЯ
лично укутываю стареньким одеялом. Но у меня появилась новая идея: а не
сделать ли грелочку на трехлитровую баночку! Без проблем!!! Принцип тот
же, что  и у грелки на чайник. Зато какая красота! Кукла моя от
удовольствия глазки к небушку подняла - довольная!!!хихикает 
 Светланы Макаровой

"Мои руки не для скуки","Творчество детей"       Список частей: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая.


Без заголовка

Суббота, 06 Марта 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп - идеальная кожа.



В этом уроке по Photoshop вы узнаете как делают ретушь кожи профессионалы. Кожа будет выглядеть здоровой, без пластмассового эффекта или размытия.

фотошоп - идеальная кожа

Шаг 1  Попробуем использовать высокое разрешение изображения, где можно увидеть текстуру кожи.

Фотошоп - идеальная кожа.

ДАЛЕЕ ...

Без заголовка

Суббота, 06 Марта 2010 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков



Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков 

 

 

Стоп-кадр

Превращение фотографии в картину 

Состаривание фото 

 

Гламурный эффект

Замена цвета волос

Замена отражения в очках

 

Мягкий фото-фокус

Ты - Звезда! 

Ослепительная улыбка  

 

Свежий взгляд 

Татуировка 

Меняем цвет глаз 

 

Копируем лица 

Цветной акцент  

Размытый фон 

 

Меняем фон на фото 

Сиреневый закат 

Два в одном  

Молодой месяц 

Аленький цветочек 

Эффект Sepia 

 

Негатив в позитив 

Калейдоскоп  

Простой коллаж 

 

Рисуем рамку 

Роза на закате  

Фото в рисунок  

 

Фото в графику 

Америка под маской 

Сочи - 2014

 

Удаляем голубиные пометки 

Газетное фото 

Гитара Пикассо 

 

Массовая перекраска 

Царевна - лягушка 

Рельефная картина  

 

В одном цвете 

Фото в стиле
Pop-art
 

Разорви фотографию 

 

Песочный налет 

Текстовое изображение 

Голливудское личико 

 

Тигры на воле! 

Атомная капуста  

Новый вид обрамления для фото  

 

Стиль Retro- Art 

Светящийся текст  

Превращение по градиенту 

 

Смотрим на мир глазами хищника 

В джазе только белки  

Земля - квадратная! 

 

Фокусируем и приближаем 

Ночное освещение 

Слоевый микс  

 

Добавляем цвет ч/б фото 

Фотокоррекция пейзажа 

Make-up для смелых девушек 

 

Меняем цвет авто 

Дама  

Эффект теплового сияния 

 

Коррекция портрета 

Формула "S" 

Кросспроцессинг 

 

Бронзовый отлив 

Освежите воспоминания  

Мир Вам! 

 

Сильный дождь 

Снежное лето 

Глобальное осветление 

 + 35 сайтов для фотошопера от Sheree

+ Фотошоп: Работа с текстом. 69 уроков

источник

для посты_для_цитатника



Голубое платье

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения vit596 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубое платье крючком




Размеры: 36-38 / 40-42.
Данные для размера 40-42 стоят в скобках. Если указано только одно число, оно действительно для двух размеров.
Материал: Пряжа "Lime 28 Borneo" от Online (60% хлопок, 40% вискоза, длина нити 50г/ 120 м); 450 (500)г голубого/аквамаринового цвета (номер цвета 74 "aqua") и пряжа "Linie 94 Kariba" от Online (50% полиакрил, 50% вискоза, 50г/20м); 50г голубого/аквамаринового цвета (номер цвета 03 "aqua"). Крючок номер 3.5-4. Примерно 150г подходящей по цвету сатиновой ленты.
Основной узор. Количество петель делится на 3 + 1. Вместо начальной цепочки, выполнить наборный край из столбиков с накидом. Провязать один раз со 2-го по 4-Й ряд, затем постоянно повторять 3-4 ряды узора.
Наборный край из столбиков с накидом. Связать 4 в.п., сделать 1 наккд, ввести крючок в 1-ю в.п, *подхватить рабочую нить, вытянуть 1 п., снова подхватить рабочую нить, провязать только 1 п. из лежащих на крючке, далее провязать оставшиеся 3 п. попарно в два приема, 1 накид ввести крючок за левую внешнюю стенку петли* - продолжать выполнять действия от * до * столько раз, сколько потребуется
Узор юбки: Количество петель делиться на 8. Работать по кругу. Провязать одкн раз с 1 по 5-й кр.ряд, затем постоянно повторять 2-5 кр.ряды узора. Плотность вязания
Основной yзop: 24п х 10р = 10х10см
Узор юбки: 3 рапорта и 7р = 12x1Осм
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка. Сделать наборный край из 106 (112) столбиков с накндом, затем вязать основным узором = 35 (37) рапортов + 1п. На высоте 13 см от начала вязания для пройм оставить по 9п с двух сторон не провязанными и для скоса убавить в каждом ряду еше 3 раза 2 петли = 76 (32)п. Через 24 (26) рядов от начала вязания для выреза горловины оставить центральные 44п не провязаными н с двух сторон по оставшимся 16 (19) п. вязать еще 6 см. На высоте 30 (32) см от начала вязания спинка готова.
Перед. Вязать как спннку, только уже на высоте 16 (18) см для выреза горловины оставить центральные 44 п. не провязаными.
Рукав. Сделать наборный край из 67 (76) столбиков без накнда, затем вязать основным узором = 22 (25) рапорта + 1 п. На высоте 30 см для оката рукава оставить с двух сторон не провязаными 1 раз 9п., затем в каждом ряду убавить 10(11)раз 1п н 3 раза 2п. На высоте примерно 44 (45) см рукав готов. Свяжите так же второй рукав.
Сборка. Сшнтъ плечевые швы, вшить рукава, затем сшить боковые швы и швы рукава. Если необходимо, обвяжите горловину одним рядом столбиков без накида пряжей Borneo
Юбка. Вязать круговыми рядами, по наборочному краю верхней части пдатья (на схеме повернутые ст.с.н. с "хвостиком") следуя схеме узора юбки = 208(224)п = 26(28)рапортов. Провязать один раз с 1 по 5 ряд, затем постоянно повторять 2-5 ряды узора. Провязать примерно 56 см, при этом заканчиваете на 4 ряду схемы узора. В завершение провяжите на каждой возд.п. предыдущего ряда по 2 или 3 столбика без накида. Пряжей Каriba внизу юбки сделать в 2х местах рюши, работая в идеальном случае по 2-му ряду схемы узора юбки: крючок вводится только в верхние 3-4 тканевые ниточки пряжи Kariba.

Перевод Осинки

Аудио-запись: Моя любимая мелодия

Музыка

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 18:08 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2009 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна и женщины



 (452x699, 142Kb)


Весна пришла, бушуют грозы,
Жизнь оживает предо мной.
Не капают капели слёзы,
Смеётся лучик золотой.

Он солнца яркого сынишка,
И, как положено юнцу,
Играет солнечный мальчишка,
То озорство ему к лицу!

Весна в крови с любовью бродит,
Так,что пьянеем от неё…
Она влечёт нас и заводит,
Не зря так ждали мы её.

Весною девы все прекрасны!
Их разноцветье милых глаз
Нам говорит: «Нет, не напрасно
Влюбляются мужчины в нас.

Не зря мы Вами так любимы,
Без нас – мужчина, как дитя!
Но помните: мы все ранимы,
Нас обижать, увы, нельзя!

Для нас мужчина каждый – первый!
А кто не первый, тот второй...
И кто сказал, что бабы – стервы,
«Ославил» перед всей страной?

Аллегрова Ирина спела,
Ну, а слова кто написал?
Мужских рук точно это дело!
Всё это бабник сочинял!».

Что женщинам сказать на это?
Всегда Вы милые правы!
Коль счастье есть на этом свете,
То несомненно - это вы!


Автор: Гаврюшкин Александр Евгеньевич

Валентина1


Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2009 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОМАНС







Души свеча почти погасла,
Остался только уголёк.
Не подлетит уж к ней случайно
На огонёчек мотылёк.

Ах, сколько крылышек сгоревших
Вокруг свечи моей лежит.
Они влетали прямо в пламя,
Забыв, что плоть в огне горит.

Я не хотела погубить их,
Хотела лишь тепло дарить.
Им предлагала нежность сердца
И в небесах вдвоём парить.

Но огнь души будил в них страсти.
Они стремились обладать
Огнём божественным без меры.
Стремились плоть им услаждать.

И пепел крылышек сгоревших
Собой засыпал всю свечу.
И пламя больше не трепещет.
Губить я больше не хочу.

Души свеча почти погасла,
Так, где же, где тот мотылёк,
В котором есть святое пламя,
Раздуть кто сможет уголёк?


© автор Наталья Самойленко




Элеонора Дремина



Аудио-запись: Евгений Дятлов Нам нужна одна победа

Музыка

Четверг, 07 Мая 2009 г. 19:22 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Дневник Венеции

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 19:44 + в цитатник
Все будет как надо, даже если будет иначе...


Поиск сообщений в ВенецияЯ
Страницы: 6 5 4 3 2 [1] Календарь