-Метки

 -Музыка

 -Битвы

Кто лучше одет?

Я голосовал за SOFA_TSNOBILADZE


konfetka_Mysya
Голосовать
VS
SOFA_TSNOBILADZE
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -5 друзей

прикольное сообщество)))я сама ток учусь вязать и поэтому вступила в него)))пасибки
кода мне плохо всегда захожу и ищу дельные советы))))))пасибки сообществу))))
классные рецепты)))правда еще никогда не пробовала,но на вид вкуссные:):):):)
всегда когда захожу на дневник сразу перехожу читать твой))))потомучто оч интерессный
Всего у меня 4 друга

 -Смешные цитаты и ICQ статусы

Прочитал недавно как надо проверять качество микроволновки(суеш туд мобилу, и звониш - поступит сигнал, знч печго гавно) так видели вы бы глаза моего бати когда я пихал телефон за 2к грн в микроволновку со словами "анука"

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пуфффыстая_зайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 218
























...

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 21:03 + в цитатник
И вот началась школа.........Даж ненаю... я еще летом думала, что в этом году учиться будет легко...но не все так легко как кажится сперва...и вообще:от куда у меня вообще эти мысли взялись...??? Учиться всегда тяжело=(Не зря же говорят:"тяжело в учебе , легко в бою"...=)


Понравилось: 24 пользователям

Без заголовка

Среда, 12 Августа 2009 г. 18:19 + в цитатник
Вчера ходила на школьный рынок. Купила се сумку и тетради с дневником.......ну и в общем всякой всячины=) И на эти покупки у мя ушло 5 часов!!!!Все немогла выбрать себе сумку...... Пока ходила, столько всего перевидила, что аж глаза разбегались....
В общем готовлюсь к школе....

Скоро школа=)=(

Пятница, 07 Августа 2009 г. 14:11 + в цитатник
Незнаю даже...Радоваться, что скоро школа или грустить. Этого не понять, ведь когда сидишь на уроках в школе, хочешь чтоб побыстрей началось лето, а когда сидишь дома и тебе скучно, хочешь, чтоб скорее началась школа.....а у вас как???

Водопад Виктория

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 19:21 + в цитатник
Водопад Виктория - самый большой и могущественный водопад в МИРЕ!!!
Расположен на границе Замбии и Зимбабве. Ширина водопада — примерно 1800 метров!!! Высота — 128 метров! Водопад представляет собой необычайное зрелище — узкую пропасть, в которую падает вода=)
Короче ооооч красиво=)Да?
 (700x525, 77Kb)
 (700x543, 216Kb)
 (500x330, 133Kb)
 (450x338, 49Kb)
 (383x288, 30Kb)
 (500x375, 103Kb)

 (700x525, 85Kb)
 (700x525, 57Kb)

Утро

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 12:13 + в цитатник
Сгодня я проснулась и пошла бегать в парке. Надо признаться, что бег впрочем прибавляет сил... Затем я пошла платить за комунальные и скупилась домой. Вот так и прошло мое утро=)

Белые ночи

Суббота, 01 Августа 2009 г. 21:29 + в цитатник
Бе́лые но́чи — ночи, в течение которых естественная освещённость так и не становится слишком низкой, т.е. вся ночь состоит лишь из сумерек. Вблизи полярных кругов (с внешней их стороны) это явление наблюдается вблизи солнцестояния (летнего — в северном полушарии, зимнего — в южном).


красиво.....не правда ли?
 (600x450, 51Kb)
 (500x375, 137Kb)
 (640x480, 74Kb)
 (700x524, 97Kb)

Мой сон

Среда, 29 Июля 2009 г. 17:26 + в цитатник
Сегодня мне приснился странный сон. Будто я еду с одними людьми на море, затем по дороге выпрыгиваю из машины и бегу назад. Потом я встречаю инопланетян и убегаю от них. Прыгаю в обрыв и попадаю в сад, где растут манго, ананасы, инжир, бананы, в общем все фрукты, которые мне нравятся, но я не могу до них добраться, т к. между садом и мной стоит большой забор. Потом за мной опять же начинают гнаться инопланетьне, и когда они меня доганяют, я просыпаюсь...
Что бы этот сон означал???

Сегодня

Среда, 29 Июля 2009 г. 16:34 + в цитатник
Сегодня утром меня нагло разбудили. С этогои начался мой ужасный день. Я как всегда проснулась, умылась и непозавтракавши пошла к своей бабушке. Я никогда не кушаю, когда знаю, что пойду к бабушке. Ведь моя бабушка считает своей обязанностью накормить меня да и по плотнее. значит спрашивает меня:
- Поличка, будешь кушать тота и тота...
- НЕТ.
-Ну ладно.-говорит она и тут же ложит мне все то, от чего я отказалась.
Но я тихонько отдаю все котам. И слава Богу она не замечает.Ведь если она заметит, она заставит все съесть под своим контролем. Я сколько раз ей уже говорила, что нехочу и не буду, что я уже не маленькая и сама буду решать что мне кушать, а что нет. Но каждый раз все начинается сначала...
И это еще не самое ужасное. А самое кошмарное заключается в том, когда она начинает со мной сюсюкаца. ОХ! Как же я это ненавижу! И тут же опять начинается: "Я уже не маленькая"! Но одну вешь я точно поняла...,что для своей бабушки я и в 30 лет буду маленькой=(

Утро, линейки

Вторник, 28 Июля 2009 г. 13:02 + в цитатник
Утро сегодня было как всегда. Я встала, умылась, оделась и т. д. т. п.
Ближе к обеду я пыталась настроить скрипку, но у меня не получалось (по определенным причинам), я разозлилась и послала это дело куда подальше. Затем я села за комп.Начала проходить разные тесты на ли.ру и даже создала один свой. Потом я попала на интерессный форум, где сделала много линеечек и прикрепила к моему дневнику. Там я отметила все даты которые меня интересуют. Сейчас я встану из-за компа и пойду снова настраивать скрипку=(в общем день у мень идет нормально.
Под вечер планирую прогуляца по парку, посатреть розарий, пофоткаца.

Тупые вопросы

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 22:16 + в цитатник
1) В 3 часа ночи звонит мобильный телефон....
- Спиш?
- Нет, блин, жду пока ты позвониш!
2) Сидиш вконтакте, тебе пишут....
- Что делаеш?
- Пиздец, с парашутом прыгаю! А что, разве не видно?)
3) Идеш по городу с поломаной загипсованой рукой....
- Что, руку поломал?
- Не, ты что, просто так гипс примерить решил)
4) Звонок....
- Алло, ты где?
- В туалете.
- Что делаеш?
- Танцую блин)
5) Стоиш возле входа, кто-то спрашивает....
- Стоиш?
- Нет, летаю блять)
6) На следующее утро после Нового года....
- Здрастье, у вас хлеб свежый?
- Нет, прошлогодний)
7) В магазине....
- У вас мука есть?
- Есть
- Дайте пожайлуста пачку жевачек)
8) Самый распростанённый случай, звонок на домашний....
- Алло, ты где?
- В космосе, блин)
9) Опять звонок....
- Алло?
- Да
- А куда я попал?
- А куда ты блять целился???)
10) И снова в магазине....
- Здравствуйте, у вас хлеб свежий?
- Да
- Пиздато))
- Вам дать?
- Не-не, не надо!))

Про хвост

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 15:47 + в цитатник
Украла как-то лиса у мужика целый воз рыбы. Сидит-объедается. А из лесу выходит
голодный волк. "Лиса, дай рыбки!" "Пойди да сам налови",
- отвечает лиса. "А как? У меня и удочки-то нет", - говорит волк.
"У меня тоже нет, - сказала лиса, - а я хвост в прорубь закинула, вот на
него и наловила." "Вот спасибо за идею!" - обрадовался волк,
оторвал лисе хвост и пошел на рыбалку.

Мое имя - Полина

Пятница, 24 Июля 2009 г. 23:54 + в цитатник
Полина — «подруга» (греч.)

Это образ кристально чистой женщины в темно-вишневой шали. Полевой цветок — краса провинции. В ней сохраняется русский дух. Мягкость, податливость украшают ее, делают еще женственнее.


Вся ее жизнь проходит в хлопотах. Ее заботливости хватает на два поколения. С годами не утрачивает моложавости. В любви предпочитает молодых мужчин.

Иногда кажется, что она слабая и нерешительная, но это не так. Она из тех, про кого говорят: в тихом омуте черти водятся.

У нее большая сила воли и завидная жизнестойкость, которые, как правило, проявляются в экстремальных ситуациях. В поступках и решениях самостоятельна. Не поддается чужому влиянию. Однако в ней совсем нет самоуверенности. Действует обдуманно, по плану, может выслушать советы людей, которым доверяет, но выберет свой путь. У нее аналитический склад ума. Впечатлительна, хота в проявлении чувств скупа. Тяжело переживает неудачи, иногда реагирует на неприятности взрывом гнева. Не прощает обид, может отомстить. Имеет развитую интуицию. Предчувствует предстоящие события. Случается, ее посещают удивительные видения, которые она, к сожалению, не всегда умеет оценить и расшифровать. Зато в выборе искренних, верных друзей она не ошибается.

Ей нравятся трудные и опасные профессии, требующие риска. Может, например, стать летчицей, пойти служить в армию. Полина очень деятельна и целеустремленна. Сотрудники, из-за которых что-то стопорится, срывается, вызывают у нее раздражение, и она не задумываясь режет правду-матку в глаза, невзирая на лица. Строго придерживается всех моральных норм и правил, верная жена.

Нередко создается впечатление, что общественные обязанности и профессиональная деятельность не оставляют Полине времени на личную жизнь. Это только видимость. Полина чрезвычайно сексуальна, но это проявляется только при полном доверии к партнеру. Она очень опасается его измены. И не вздумайте ей лгать: она прекрасно чувствует ваши намерения. Не требуйте от нее невозможного: она не бросит работу ради семейного очага, но если вы ее поддержите, будет совмещать и то и другое, одному Богу известно каким образом.

Дом у нее всегда — полная чаша. Она хорошая хозяйка, запасливая и расчетливая, делает много заготовок. Отличная кулинарка. В квартире у нее комфорт и уют. Дети и муж ухожены. Любит собирать за столом друзей, но не следует приходить к ней в гости без предупреждения.

Ей следует опасаться несчастных случаев, так как подвержена травматизму, инфекционным заболеваниям. Надо беречь печень.

«Зимняя» Полина строга в суждениях, серьезна, невозмутима.

«Осенняя» — ко всему сказанному еще и экономна, но не скупа. Может быть бухгалтером, кассиром, продавцом. Имя хорошо подходит к отчествам: Андреевна, Анатольевна, Макаровна, Федоровна, Владимировна, Аркадьевна, Арсентьевна.

«Летняя» — весела, любит подшучивать над знакомыми, добродушна и умна, умеет ладить с людьми.

«Весенняя» Полина — остроумна, общительна, немного самолюбива. Знает себе цену и при случае демонстрирует свое превосходство. Может быть педагогом, воспитателем. Имя подходит к отчествам: Алексеевна, Ефимовна, Эммануиловна, Сергеевна, Семеновна, Адамовна, Богдановна, Глебовна.

Обычный день

Пятница, 24 Июля 2009 г. 23:36 + в цитатник
Сегодня был у меня своего рода "обычный день". Обычный , так как для меня то,чем я занималась сегодня - обычно. Ведь со мной сегодня ничего сверхъестественного не произошло. Например не похитили меня же инопланетяни)))Короче завела я вчера будильник на 6 утра, для того чтобы проснуться и пойти на утреннюю пробежку, но лень победила меня.....и никакой утренней пробежки сегодня не было. Далее я отказалась от блинчиков, которые сегодня утром приготовил папа и ограничилась чашечкой горячего чая. Потом я села за фо-но и часик позанималась, после игры на фо-но я часик поиграла на скрипке. Затем я почитала книгу...Затем я посатрела телик...Затем я пошла гулять...Ну и так прошел весь мой "обычный день")))И сейчас я сижу за компом и пишу все это для вас, незнаю зачем, но я пишу....ведь все пишут))) Думаю...,ведь хорошо, что существует Ли.ру, где можна поделиться своими мыслями и соображениями с людьми)))

Лето....

Среда, 22 Июля 2009 г. 23:25 + в цитатник
Настроение сейчас - скучно

Действительно у лета неприменно есть скучные моменты.....
Вот например я была у родственников в гостях, так вроде ниче - весело было. Но вот когда приехала в дом, постоянно думаю - что делать, чем заняться....скучно....

 (700x525, 75Kb)

Расписание концов света до 2020 года

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 23:16 + в цитатник
 (425x318, 44Kb)
Чтобы вы не расслаблялись, дорогие друзья, всегда помните какой конец света в каком году состоится:

2008 год — заурядний конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.

2009 год — согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. сомнительный конец света.

2010 год — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.

2011 год — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.

2012 год — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 год — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.

2014 год — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.

2015 год — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.

2016 год — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.

2017 год — Конец света согласно теории иерархических катастроф.

2018 год — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 год — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 год — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.

Так что будьте внимательнее и не пропустите эти интересные события.

Лучшее домашнее животное

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 15:13 + в цитатник

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 14:50 + в цитатник
1241522877_1178724626_s_dnem_pobedy (450x381, 36Kb)

Уважаемые читатели, от всей души поздравляю с Днём Победы. Самым горьким и самым радостным праздником на просторах бывшего СССР.
Горьким из-за цены, которую наши предки заплатили за эту победу (только среди проживавших в БССР за годы оккупации погибло более двух с половиной миллионов человек). Радостным – потому что девятого мая закончилась самая ужасная война в нашей истории.

История праздника

Знамя ПобедыВведён в 1945 году, однако с 1947 году являлся рабочим днём: впервые широко был отпразднован в СССР лишь спустя два десятилетия. В том же юбилейном 1965 году День Победы стал нерабочим. После распада СССР некоторое время парады в День Победы не проводились, возобновили эту традицию в юбилейном 1995 году. Тогда в Москве прошли два парада: на Красной площади (в пешем строю) и на Поклонной горе (с участием войск и боевой техники). С тех пор парады на Красной площади стали проводить ежегодно — но без боевой техники. С 2008 года парад стал вновь проводиться с участием боевой техники (см. Парад на Красной площади 9 мая 2008 года).

В этот день традиционно встречаются фронтовики, возлагаются венки к памятникам Славы и воинской доблести, гремит праздничный салют.

Основные даты
1965 — Первое празднование Дня Победы как выходного дня.
1995 — 50-летие Победы. Открытие мемориального комплекса на Поклонной горе. Пеший парад ветеранов на Красной площади, военной техники на Поклонной горе.
2005 — 60-летие Победы. Парад состоял из двух частей: исторической и современной. Кульминацией парада стал проезд 2600 ветеранов на легендарных «полуторках». Старт акции «Георгиевская ленточка».
2006 — Указом президента Российской Федерации учреждено почетное звание «Город воинской славы».
2008 — Во время парада впервые в истории современной России на Красной площади была использована тяжёлая военная техника.


Парад Победы на Красной площади
Основная статья: Парад Победы

Маршалы СССР Георгий Жуков и Костантин Рокоссовский на Параде Победы в Москве9 мая на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолёт «Ли-2» с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции нацистской Германии.

24 июня на Красной площади состоялся Парад Победы. Командовал парадом Рокоссовский, принимал парад — Жуков.

На параде торжественным маршем прошли сводные полки фронтов в таком порядке: Карельского, Ленинградского, 1-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских, 1-го, 4-го, 2-го и 3-го Украинских, сводный полк Военно-Морского Флота. В составе полка 1-го Белорусского фронта особой колонной прошли представители Войска Польского. Впереди сводных полков фронтов шли командующие фронтами и армиями, Герои Советского Союза несли знамёна прославленных частей и соединений.

Парад завершился маршем 200 знаменосцев, бросавших знамёна побеждённых немецких войск на помост у подножия Мавзолея.
1241522643_4587447126 (330x330, 72Kb)




С ДНЕМ ПОБЕДЫ! ☺

 (550x404, 57Kb)

Бермудский треугольник

Пятница, 08 Мая 2009 г. 10:10 + в цитатник
 (150x100, 10Kb)
Настроение сейчас - классное))

Бермудский треугольник является относительно недавней сенсацией. Еще на рубеже 40—50-х годов нашего столетия никому бы и в голову не пришло произнести эти два ныне магических слова, а тем более что-нибудь написать на эту тему. Первым использовал данное словосочетание американец Е. Джонс, издавший маленькую брошюрку под заглавием «Bermuda Triangle». Она была опубликована в 1950 году в Тампе на Флориде и содержала всего 17 страничек, проиллюстрированных шестью фотографиями. Никто, однако, не обратил на нее особого внимания, и она была забыта. Оживление наступило лишь в 1964 году, когда о бермудском треугольнике написал еще один американец — Винцент Гаддис. Статья на нескольких страницах, названная «Смертоносный бермудский треугольник» (The Deadly Bermuda Triangle), была напечатана в известном спиритическом журнале «Аргосы». Позднее, собрав дополнительную информацию, Гаддис посвятил бермудскому треугольнику уже целую главу, тринадцатую, в весьма популярной книге «Невидимые горизонты» (Invisible Horizons). С той поры бермудский треугольник постоянно находится в центре внимания. В конце 60-х — начале 70-х годов словно из рога изобилия посыпались публикации о забытых и новейших тайнах бермудского треугольника. Все они выходили в США или Великобритании. Начало положил Джон Спенсер двумя изданиями книги, повествующей о многочисленных загадках, тайнах и сверхъестественных явлениях, — «Чистилище проклятых» (Limbo of the Lost). Затем пришла очередь А. Джефри, Э. Николса и Р. Винера. Понятие «бермудский треугольник» прочно укоренилось в сознании людей.

Происшествия в бермудском треугольнике

Сторонники теории упоминают об исчезновении примерно 100 крупных морских и воздушных судов за последние сто лет. Кроме исчезновений, сообщается об исправных судах, брошенных экипажем, и о других необычных явлениях, таких как мгновенные перемещения в пространстве, аномалии со временем и т. п.. Куше и другие исследователи показали, что некоторые из этих случаев произошли за пределами бермудского треугольника. О некоторых происшествиях не удалось найти никакой информации в официальных источниках.

День победы)))

Пятница, 08 Мая 2009 г. 09:25 + в цитатник
b86841e8a55c (352x500, 39Kb)
Завтра мы будем отмечать самый народный праздник нашего народа - праздник Победы. Он придет в каждый дом и в каждую семью, потому что практически каждая наша семья знает о войне не понаслышке, не только по книгам и не только по кинофильмам. Практически все знают это по самым близким, родственникам, друзьям, знакомым. Потому что война 1941 — 1945 годов пришла в каждую семью бывшего Советского Союза. Это была невероятно трудная, героическая битва.

63 года назад отгремели последние залпы Великой Отечественной - войны, которая оставила после себя сотни тысяч разрушенных городов, миллионы искалеченных судеб, унесла огромное число человеческих жизней.

Страшная, испепеляющая сила обрушилась тогда почти на все страны Европы. Но самый главный и самый лютый удар был нанесен нашей Родине. Гитлеровцы рассчитывали, что им хватит шести недель для порабощения нашего Отечества, - не хватило ни этих недель, ни месяцев, ни четырех долгих лет. Наш народ героически боролся и защитил страну. Он отстоял свою свободу, изгнал оккупантов с родной земли и полностью разгромил врага в его собственном логове.

На борьбу с нацистами встал тогда весь народ. И такого единства, такого святого братства, такой мощной веры в победу еще не знала история. Именно этот общенародный подвиг решил исход всей Второй мировой, принес освобождение не только нашей стране, но и миру.

Величайшие трагические события выпали на долю наших ветеранов. И с высоты прошедших десятилетий мы еще лучше, еще глубже осознаем, что им пришлось пережить и с чем пришлось столкнуться, ведь по жестокости, по количеству жертв и масштабу разрушений этой войне тоже нет равных в истории.

В этот день мы склоняем головы перед всеми, кто не дожил до Дня Победы. В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, любить свою землю.

9 Мая - это вершина нашей славы. Народ не забывает таких священных дат. День Победы - это действительно праздник один на всех. Это общий праздник народов стран Содружества Независимых Государств. Мы были вместе в страшной борьбе против нацизма. Именно тогда закалилось наше прочное братство, братство, испытанное временем, испытанное самой жизнью.

Мы благодарим вас, наши дорогие ветераны! Мы гордимся величием ваших судеб. И рады, что сегодня вы рядом с нами, что мы вместе встречаем великую Победу.

Низкий поклон и благодарность всем, кто выстрадал и заслужил Победу! Вечная память тем, кто отдал свои жизни, кто отвоевал для нас мир!

С Днем Победы! С Днем нашей Победы!:cray:

я и только я - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 00:32 + в цитатник

день труда

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 21:42 + в цитатник
 (378x500, 35Kb)
Праздник весны и труда — другие названия: Первомай, День труда, День весны, День международной солидарности трудящихся (в СССР) — отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.
В некоторых странах День труда отмечается в другое время — к ним относятся, например, США, Япония, Австралия и Новая Зеландия. Более чем в 80 государствах (включая Индию) День труда не отмечается. В Израиле до 1977 года 1 мая являлось официальным праздником. В 1977 году после поражения Партии Труда на выборах и прихода Ликкуда к власти праздник был официально отменён. Однако до сих пор жители Израиля, желающие отметить этот праздник, получают такую возможность. Ежегодные первомайские демонстрации проводятся в Тель Авиве, Назарете и некоторых других городах Израиля.

Происхождение

В языческие времена в Западной Европе и на Британских островах первого мая праздновалось начало весеннего сева. Праздник начинался с закатом солнца в ночь с 30 апреля на 1 мая (Вальпургиева ночь). По мере христианизации Европы, церковь активно боролась с этой языческой традицией, которая практически полностью оказалась ликвидирована к концу XVIII века.

Метки:  

Дневник Полина_Кушнирёк

Суббота, 02 Мая 2009 г. 23:22 + в цитатник
я позитиффная чела)))
 (640x480, 139Kb)


Поиск сообщений в Пуфффыстая_зайка
Страницы: [1] Календарь