-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алена_----------

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1309





Платье и шапочка

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и шапочка

Размер 38

Вам потребуется: 450 г для платья и 50 г для шапочки светло-сиреневой пряжи MONDIAL SURF (100% хлопка, 160 м/50 г ); крючок № 3; штопальная игла.

ПЛАТЬЕ

Мотив А: связать цепочку из 8 возд. п. и соединить ее в кольцо 1 соед. ст.; далее вязать по схеме. Обрезать и закрепить нить.

Мотив В: вязать, как мотив А до 11 р. включительно.
12-й р.: 1 соед. ст., в следующую арку: 1 ст. с/2н, 2 возд. п. и 1 ст. с/2н; *4 возд. п., 1 ст. б/н в следующую арку*, повторить от * до * еще 9 раз, 4 возд. п., в следующую арку: 1 ст. с/2н, 2 возд. п. и 1 ст. с/2н; повторять от * до * до конца ряда, затем 4 возд. п. и 1 соед. ст. в 1-й ст. с/н ряда.
Обрезать и закрепить нить.

Плотность вязания, размер одного мотива: 18 х 18 см.

 

             Читать дальше >>

 


Метки:  

Шапочки связаные крючком.

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kores80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамки

Шапочки связаные крючком.

 


 


 

 

СХЕМЫ

Метки:  

Топ

Четверг, 13 Мая 2010 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Топ с кокеткой из цветов

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 00:11 + в цитатник

Размер:

36/38

Вам потребуется: 300 г синей пряжи Pallas (50% хлопка, 50% полиакрила, 125 м/50 г); крючок №4.

Основной узор: число петель кратно 4 + 1 + 3 возд. п. подъёма, вязать по схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

Убавление 3 п: в начале ряда 3 возд. п., 1 ст. с/н в следующую арку и 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда провязать вместе, в конце ряда 1 ст. с/н в последний ст. с/н, 1 ст с/н в арку и 1 ст. с/н в последнюю петлю предыдущего ряда провязать вместе.

Цветок: связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать по схеме 2. Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р.

Внимание! Стрелки на схеме обозначают места присоединения листика.

Листик А: связать цепочку из 18 возд. п. + 2 возд. п. подьёма и вязать по схеме 3.

Листик В: связать цепочку из 16 возд. п. + 1 возд. п. подьёма и вязать по схеме 4.

Плотность вязания. Основной узор: 24 п. и 12 р. = 10 х 10 см; цветок: диаметр = 10 см; листик А = 3 х 10,5 см; листик В = 3,5 х 10 см

Спинка/перед: связать цепочку из 69 возд. п. 4 3 возд. п. подьёма и вязать основным узором. Через 29 см = 35 р от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 3 п. и убавить в каждом ряду 5 х 3 п., выполняя убавление 3 п. Через 33.5 см = 40 р. от наборного края работу закончить. Выполнить боковые швы. Все края обвязать 1 р. ст. б/н.

Кокетка: связать 10 цветков, 4 листика А и 12 листиков В. присоединить листики к цветкам (см. фото). Расположить мотивы по выкройке, при этом посередине переда и спинки расположить по 1 цветку с 2 листиками В. Точки обозначают места присоединения краёв кокетки к мотивам. Для верхнего края кокетки связать цепочку из 128 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Связать 2 р. ст б/н, при этом во 2-м р. присоединяться к мотивам следующим образом: начало кругового ряда находится на правом плече, * 4 ст. б/н, 1 соед. ст. в цветок, 14 ст. б/н, 1 соед ст. в листик А, 14 ст. б/н, 1 соед. ст. в цветок = середина переда, 14 ст. б/н, 1 соед. ст. в листик А, 14 ст. б/н, 1 соед. ст. в цветок, 4 ст. б/н. Таким образом достигнуто левое плечо. Далее повторить от * 1 раз, закончить 1 соед. ст. в 1-й ст. 6/н. Для нижнего края кокетки связать цепочку из 24 возд. п., связать по верхнему краю спинки 45 ст. б/н, связать цепочку из 47 возд. п., связать 45 ст. б/н по верхнему краю переда, связать цепочку из 23 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. = 184 п. Связать 2 р. ст. б/н., при этом во 2-м р. присоединяться к мотивам следующим образом: начало кругового ряда на правом плече. * 4 ст. б/н, 1 соед. ст. в листик В, 12 ст. б/н., 1 соед. ст. в следующий листик В, 8 ст. б/н, 1 соед. ст. в цветок, 9 ст. б/н., 1 соед. ст. в тот же цветок, 7 ст. б/н. 1 соед. ст. в листик В, 12 ст. 6/н. 1 соед ст. в следующий листик В, 7 ст. б/н, 1 соед. ст. в цветок, 9 ст. б/н. 1 соед. ст. в тот же цветок, 8 ст. б/н., 1 соед. ст. в листик В, 12 ст. б/н, 1 соед. ст. в следующий листик В, 4 ст. б/н. Таким образом достигнуто левое плечо. Далее повторить от* 1 раз. закончить 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. В промежутках выполнить по выкройке произвольную сетку из цепочек из возд. п. (см. фото).

СХЕМА


Метки:  

Вязаные крючком юбка и жилетка из мотивов

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 00:03 + в цитатник

Вязаные крючком юбка и жилетка из мотивов

Вязаная жилетка из цветочных мотивов в сочетании с ажурной юбкой на кокетке составляет летний комплект, который всегда будет притягивать взгляды.
Размер: 44/46.
Средняя степень сложности.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
700 г Семеновской пряжи «ЖЕМЧУЖИНА» (90% хлопка, 10% вискоза; 195 м/100 г) голубого цвета; крючок № 2.
ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
Крючком: воздушные петли (в. п.), столбики без накида (ст. б/н), столбики с накидом (ст. с/н), столбики с 2/накидами (ст. с 2/н).
Цветочный мотив (71 шт.): набрать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в круг соед. ст.
1-й ряд: 4 в. п. подъёма, 1 незаконченный ст. с 2/н, связанный вместе с последней в. п. подъёма, в получившееся кольцо, 5 в. п. *, 2 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе, в кольцо, 5 в. п. *, повторить от * до * 4 раза, всего 6 раз. Каждый ряд заканчивать соед. ст. 2-й ряд: 1 в. п. подъёма, 5 ст. б/н в арку 5 в.п. предыдущего ряда, * 1 ст. б/н в ст. с 2/н предыдущего ряда от крючка, 5 ст. б/н в следующую арку 5 в.п. предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 4 раза, всего 6 раз. 3-й ряд: 9 в. п. (1 в. п. подъёма + 8 в. п.), * 1 ст. б/н в 6-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 8 в. п. *, повторить от * до * 4 раза, всего 6 раз. 4-й ряд: 1 в. п. подъёма, 10 ст. с/н в арку из 8 в. п. предыдущего ряда, * 1 ст. б/н в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 0 ст. с/н в арку из 8 в. п. предыдущего ряда *, повторить от * до * 4 раза, всего 6 раз.
ЮБКА
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Нижняя часть: 45 цветочных мотивов соединить между собой в последнем ряду согласно схеме и выкройке.
Кокетка: присоединить новую нить к верхней части полотна юбки и набрать 190 п. согласно схеме. Ряд закончить соед. ст.
1-й ряд: 3 в. п. подъёма, 189 ст. с/н в петли предыдущего ряда. Ряд закончить соед ст.
2-й-12-й ряды: 3 в. п. подъёма, вязать ст. с/н, равномернно убавляя в следующих 4-х рядах по 15 ст. в каждом ряду. Каждый ряд заканчивать соед. ст. В 12-м ряду = 124 ст. с/н.
13-й ряд: 3 в. п. подъёма, 2 ст. с/н в следующие 2 ст. с/н предыдущего ряда. 1 в. п., * 3 ст. с/н в следующие 3 ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 1 в. п. *, вязать от * до * до конца ряда. Ряд закончить соед. ст.
14-й-16-й ряды: 1 в. п. подъёма, вязать ст. б/н. Каждый ряд заканчивать соед. ст. 17-й ряд: 1 в. п. подъёма, вязать ст. б/н обхватывая ст. б/н 16-го ряда. Ряд закончить с помощью соед. ст.
СБОРКА И ОТДЕЛКА
Связать шнурок ок. 140 см и продеть сквозь арки 13-го ряда.
ЖИЛЕТ
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
26 цветочных мотивов соединить между собой в последнем ряду согласно схеме и выкройке.
СБОРКА И ОТДЕЛКА
Завязки (2 шт.): набрать цепочку из в. п. произвольной длины. Готовые завязки пришить к полочкам жилетки.

Схема вязания (откроется в новом окне).


Метки:  

Туника с узором “ананас”

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 23:39 + в цитатник

Туника с узором “ананас”

вязание туники крючком

Летняя с узором ананас связана из тонкой хлопчатобумажной пряжи.

вязание туники крючком


Метки:  


Процитировано 8 раз

Тапочки-коровки

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 23:38 + в цитатник

Тапочки-коровки

вязание тапочек крючком

Нарядные коровки обязательно понравятся вашим деткам. Носить их одно удовольствие.

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

713fe5e69b75

131150626b96


Метки:  

Цветочный жакет

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 23:36 + в цитатник

Цветочный жакет

вязаный жакет

Яркий красочный укороченный собран из отдельных цветочных мотивов. Секрет его успеха в красивом и грамотном сочетании пряж. Он прекрасно подойдет к джинсам и юбкам и даже с шортами непременно будет Вашим любимцем этим летом.

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ

2

3


Метки:  


Процитировано 7 раз

Платье и болеро

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 23:34 + в цитатник

Комплект: платье и болеро

вязаное платье

Роскошный комплект из платья и в котором все до мельчайших деталей продумано. Несложные повторяющиеся узоры компенсированы сложным кроем и тщательной посадкой по фигуре. дополнено атласной подкладкой и роскошным шелковым поясом.

вязаное болеро

выполнено в технике сцепного гипюрного кружева и собрано из популярных мотивов, что не умаляет его актуальности и новизны. Яркий комплект модного фасона и цвета пряжи будет уместен на любом званом ужине, в театре, на премьере. Модели Флоры Мази. Все картинки по клику увеличиваются.

вязаное платье

вязаное болеро

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ

4

5


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Болеро и юбка

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 23:31 + в цитатник

Болеро и юбка

болеро и юбка крючком

Нарядное и связаны из хлопковой пряжи “Лотос”.  Размер модели 36-38. Модель опубликована в журнале Вязаный креатив №3 2010.

 

 

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ

2

3


Метки:  


Процитировано 4 раз

Платье "ананас"

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 23:29 + в цитатник

Платье “Ананас”

вязаное платье крючком

Стильная модель платья выполнена целиком из мотивов “ананас”. вяжется сверху вниз по кругу, поэтому модель не имеет швов, расширение идет от кокетки по линии талии. Лаконичная форма и красота чистого и яркого тона пряжи не отвлекают от главного – классической игры узора.  Модель Светланы Шевченко.

 

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

3

4


Метки:  

Полезные советы...

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы...




Средство от накипи.

Накипь разрушает нагревательный элемент стиральной машины. Каждые полгода нужно проводить профилактическую обработку. Очистить машину можно при помощи порошка-антинакипина. В инструкции по использованию средства написано, что его следует засыпать в барабан. Однако при включении стиральной машины сначала откачивается старая вода. При этом часть средства против накипи теряется. Возьмите старое полотенце или тканевую салфетку, положите в барабан, сверху насыпьте средство. Воздействие средства от накипи будет максимальным. Стиральная машина после такой обработки прослужит долго.


Пульт от телевизора

После долгого использования кнопки на пульте дистанционного управления могут плохо работать. Не спешите покупать новый пульт, отремонтируйте старый. Разберите пульт на две половинки. Смочите ватную палочку в спирте и аккуратно протрите контактные площадки на печатной плате и контакты из проводящей резины с нижней стороны кнопок. Если после этого пульт не будет работать, вырежьте из алюминиевой фольги маленькие квадратики и наклейте их с обратной стороны резиновых кнопок.


Стекло духовки

Стекло духовки с внутренней стороны газовой плиты со временем забрызгивается жиром. С такой грязью прекрасно справиться чистящий раствор домашнего приготовления. Смешайте половину стакана мела или зубного порошка с мелким песком и стаканом воды. Добавьте тертое мыло. Тщательно перемешайте и нанесите полученную смесь на грязное стекло духовки. Оставьте на 10-20 минут. Затем потрите щеткой и смойте раствор.


Метки:  

Радужные коврики

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Леонтьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужные коврики



[Запись закрыта для неавторизованных] Радужные коврики

Суббота, 27 Марта 2010 г. 11:39 (ссылка)редактировать +в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 0 за час / 0 за сутки / 3 за неделю / 3 за месяц
У каждого из нас в шкафах живут вещи которые вроде бы и выкинуть жалко и носить их уже не будешь, чтобы такие вещички остались в доме и приобрели нарядный вид а также принесли пользу, можно связать вот такие чудесные коврики!
Как вязать:
Наберите 6 воздушных петель и соедините их в круг и так вяжите по кругу: сначала 1 столбик без накида, 1 возд. петля, а затем, через 3 столбика- 1 возд. петля и так далее, столбики без накида вяжутся за переднюю ниточку косички.
Когда общее количество петель по кругу будет равно 60, вяжите следующий ряд так:10 столбиков без накида, 8 воздушных петель, затем 8 столбиков без накида над воздушными петлями, 01 столбиков без накида, опять 8 возд. петель и так до конца круга.В конце у вас получится как бы штурвал с 6 рожками, дальше вяжется столбиками без накида, перед каждым рожком провязывается 2-3 петли вместе, а на верху "штурвала" добавляется по одной воздушной петле для закругления. В итоге получается круг в виде цветочка.(из журнала "1000 советов" №9 май 2008)
 (700x525, 85Kb)


Метки:  

Пуловер

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер




Метки:  

Лиф крючком

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиф крючком




Метки:  

Розовое

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое



 (359x289, 118Kb)

 (393x512, 62Kb)

схемка здесь

Метки:  

Вязаная обувь

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Jena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная обувь



 (332x467, 29Kb)

Как вам идея, вместо покупки обычных сапог из магазина, связать себе эксклюзивную вещь, которая никого не оставит равнодушными - вязаные сапоги!Вязаные сапоги можно разделить на три категории: летние, гламурные и теплые.


Соответственно и назначение этих вязаных сапог уже заложено в названии. Большое разнообразие и техник выполнения. Сапоги можно сделать на мягком каркасе, используя обычные тапочки или мокасины, или на жестком, для этого потребуются туфли или ботиночки.
Ну что думаете связать себе сапоги?Надеюсь, что из предложенных моделей вязаных сапог, вы обязательно найдете свою.


 (240x320, 21Kb)


Ажурные вязаные сапоги, если присмотреться, то они как бы навязаны поверх обычных бежевых полусапог.
 (283x303, 41Kb)


А вот вязаные сапоги в черном цвете, по-моему очень интересная модель.


 (303x380, 27Kb)


Ослепительно белые вязаные сапоги из хлопка, их можно носить как летом, так и теплой осенью.
 (332x443, 25Kb)


Это уже теплый варинт вязаных сапог. Сапоги связаны спицами, я думаю в таких сапогах очень тепло и удобно.
 (339x353, 23Kb)
Модель с подиума, думаю вы тоже достойны таких сапог.


 (240x360, 23Kb) (232x300, 18Kb)
В этих вязаных сапогах ножкам будет точно тепло. Эти сапоги связаны спицами, а помпоны делают эту модель просто незабываемой.
110 (332x467, 29Kb)
Источник

 (330x496, 28Kb) (400x424, 75Kb)
Для тех кто ищет неординарные идеи

 (384x400, 32Kb)
Серый цвет

 (604x453, 55Kb)
 (699x429, 358Kb)
Кружевные

 (600x554, 102Kb)
Белые кружевные

 (343x480, 31Kb)
Розовые ажурные


 (339x335, 20Kb) (281x352, 17Kb)
Чёрно-белые

 (350x527, 36Kb)
 (570x487, 37Kb)
Интересные идеи

 (320x320, 30Kb) (170x204, 12Kb)
Две модели

 (240x360, 36Kb)
Вязаная вставка

 (320x480, 95Kb)
Креативные идеи

 (500x500, 84Kb)
 (500x500, 90Kb)
 (500x500, 95Kb)
Ещё модели с помпонами

 (419x405, 35Kb)
Домашние сапожки

 (500x356, 82Kb)
 (467x500, 120Kb)
 (500x376, 58Kb)
Кеды

 (400x400, 36Kb) (280x280, 35Kb)

 (371x519, 74Kb)
 (488x640, 38Kb)
Тапочки и сапожки
 (300x400, 19Kb)46834213_754352bc9c52 (250x386, 8Kb)


Метки:  

Платье светло-розового цвета

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Милалада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье светло-розового цвета



Читать далее...

Метки:  

Мотивы для крючка из разноцветных ниток

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Запас_идей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы для крючка из разноцветных ниток.



 (478x699, 63Kb)
 (462x699, 58Kb)
 (473x698, 57Kb)

Метки:  

Сарафан

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан



Сшито-вязанный сарафан. Детский сарафан с вязаной кокеткой и юбкой из ткани..

Примерная схема мотива для кокетки.

Схема для обвязки и для лямочек, любезно предоставленная одной из мастериц winked

Можно связать этот же сарафан с кокеткой из ленточного кружева по такой схеме.

А вот разные варианты этого сарафанчика

 


Метки:  

Поиск сообщений в Алена_----------
Страницы: 60 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь