Когда ты ходила пешком под стол, твой мир наполняли сказочные чудеса. Оловянный солдатик, даже оказавшись в животе у рыбы, крепко прижимал к груди свое ружье и не переставал храбриться. А Иван за Царевной-лягушкой гнался в Кощеевы владения, чтобы вызволить возлюбленную.
Когда ты немного повзрослела, ты стала замечать, что чудеса происходят и прямо у тебя на глазах. Дедушка носит бабушку на руках по дачному участку. Папа дарит маме корзины сирени. А дядя увозит тетю на Галапагосские острова, потому что это лучшее место для занятий дайвингом, которым тетя так увлекается.
Потом ты смотрела фильмы о больших и светлых чувствах, в которых герои поступали только так, как и принято в кино, читала книжки про идеальную любовь. И постепенно, кирпичик за кирпичиком строила замок своих представлений о том, какой должна быть твоя реальность, выкладывала в голове пазл – свою картину мира.
Именно так и бывает, по-другому и быть не может. Всякая девочка, взрослея и оглядываясь по сторонам, срисовывает картинки с близких и просто знакомых, с фильмов и сюжетов книг – с миру по нитке, чтобы соткать свое полотно представлений о правильном. О том, как должно быть. Чтобы сформировать свои идеалы.
Ну вот завтра мое день рождение.Время летит так быстро, что я за ним просто не успеваю.Кажется еще только вчера я пошла в первый класс,в первый раз влюбилась в мальчика из параллельного класса,он всегда провожал меня до дома носил мою сумку,а на прощание целовал в щёчку тогда я думала что это любовь.Но время летит,я стала старше и всё, стало серьёзней.Если честно я не люблю дни рождения,как всегда привалят родственики,счастливые друзья,и всё как обычно.А я бы просто хотела отметить свой день с любимым человеком,в обычной домашней обстановке мы бы сели на диван, он бы меня обнял и мы бы смотрели какой нибудь фильм о любви и ели поп-корн,поверте мне это счастье! Но увы такого человека нет в моей жизни.Так что придетья завтра,отмечать мое день рождение как всегда с морем шариком,и друзьями:)
...Хотя может завтра я встречу его...того самого единственного (ааа...какой же бред я несу).