-Цитатник

Мишки. Эксклюзивные модели шьем своими руками . Книга - (0)

Мишки. Эксклюзивные модели шьем своими руками . Книга . ...

Сооружаем декоративный камин из пеноплекса - (0)

Сооружаем декоративный камин из пеноплекса Предлагаю построить такой камин из другого мат...

Лепешки с мясом - (0)

Лепешки с мясом - ОСТОРОЖНО - съедаются до последней крошки! Такие лепешки с мясом готовят хозяйк...

Перетяжка дивана - (0)

Перетяжка дивана. Очень мне понравилась идея как легко обновить диван. Нужно только замерить ди...

Шьем простой и практичный чехол на диван своими руками - (0)

Шьем простой и практичный чехол на диван своими руками.   Если Вы хоть не...

 -Метки

martha stewart альбом атс балдахин бисер блог блоги бортики брадс бумага бумага для скрапбукинга бумажная роза за 5 мин бумажные цветы валентинка вредно панацея все для блогов дети детские имена детский комплект для пч дневник дропсы жидкий жемчуг жизнь и смерть закупка с америки игрушка игрушки имена интернет-магазин для творчества и хобби канзаши кардмейкинг квиллинг комментарии комплект в кроватку конверт для фото конкурс конфета корзина коробочка для диска красиво куклы купон на скидку ленту магазин малыш мастер-класс мишки мк мои работы молоко надписи для открыток обмен орхидея из ткани открытка открытки открытки ручной работы оформить пасхальные подарки письмо подарка. подарки подарок подушки-игрушки полезно полезные ссылки правда проект противоударник разделители рамка-коробка рамочка роза рукоделие рукодельная лавка свадебная открытка свадебные фужеры скачать скачать бесплатно скидка скрап-страницы скрапбукинг смысл жизни снежинки тиснение товары для скрапбукинга трафарет умелые ручки упакова упаковка фигурные дыроколы фоны фотоальбом фотоальбом необычной формы хенд-мэйд хобби цветы чайный домик шаблоны шкатулка штемпельные подушки

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Для дизайнеров Для дизайнеровтаблица цветов для дизайнера

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Murisechka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2009
Записей: 1533
Комментариев: 818
Написано: 2615


рукодельные рамочки с подробным мастер-классом

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 15:40 + в цитатник
Цитата сообщения Katra_I Еще раз про рамочки...

Чудные рукодельные рамочки с подробным мастер-классом! Они для скрапа, но ведь возможны варианты...

Нашла здесь

Представляю вашему вниманию МК по созданию рамки, примеры использования которой вы можете видеть на фотографиях. Сегодня мы будем делать рамку романтической направленности, которая хорошо подойдет, например, для свадебных альбомов и открыток. Но, помните, выбор цветовой гаммы и декора всегда остается за вами.

Что нам потребуется. Лист плотного картона (я использую картон толщиной 1, 5 мм), макет рамки, белая акриловая краска (я использую матовую), хорошо заточенный карандаш, макетный нож, дырокол, кисть с искусственным ворсом для акриловой краски и, конечно, ножницы, которые убежали с фотографии))



И, естественно, разные штучки для декорирования наших рамок. Бусины, бисер, камушки из порвавшихся бус, пришивные акриловые стразы из магазина рукоделия, пуговицы, бумажные цветочки, проволока для плетения бисером. Еще можно использовать фатин, или любую другую сетку, ленты, шнуры и вообще все что придет в голову))


Макет рамки. Одно время я пыталась найти его в интернете. Не вышло)) Сделала сама. Берем лист бумаги. Для начала не плотной. Для принтера например. Вырезаем квадраты 10х10 см, 8х8 см и 5х5 см. Складываем пополам по горизонтали, потом пополам по вертикали и по диагонали. Получаем вот такой мятый квадрат. Мысленно представляем себе рамку и на одном из сегментов рисуем ее изогнутую часть.
Собираем лист по сгибам (сначала пополам по горизонтали, потом получившийся пряммоугольник снова пополам и получившийся квадрат - по вертикали). Делаем это так, чтобы нарисованная нами часть рамки осталась видна. Крепко держим согнутый лист и вырезаем по контуру.
Делаем три макета из трех квадратных листочков бумаги. Вот примерно так они должны выглядеть. По желанию, макет с тонкой бумаги можно перенести на более плотную.
Обводим макеты по контуру карандашом на листе картона. В центре самой маленькой рамки рисуем квадрат.
Берем макетный нож и с глубоким вздохом предельно аккуратно и никуда не торопясь начинаем вырезать наши рамки по контуру. Получилось примерно так. Ай-ай. Бедные пальцы...
Дыроколим по желанию в различных местах, придавая таким образом потисканный вид.
Берем кисть, макаем в банку с краской и обильно покрываем рамки. Краску лучше наносить различными движениями. Мазать, чтоб получились желобки, или шлепать плоской поверхностью кисти, чтоб получилось как на картинке. Кстати, красим на одном листе и сразу переносим на другой лист сохнуть.
Ждем, когда рамки высохнут. Ждем, ждем, ждем.
Когда рамки высохнут , приступаем к декору. Обматывает цветочками и проволокой, время от времени насаживая на нее бусины, пуговицы или стразы.




Вот и все. Спасибо за внимание. Надеюсь, у меня получилось преподнести информацию доступно и она вам пригодится)) С удовольствием посмотрю на ваши работы. Удачи и приятного творчества!
И пусть у вас душа поет всегда!
Рубрики:  Скрапбукинг

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку