-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии клара
клара
09:37 27.08.2009
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии жизнь
жизнь
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Мельник_или_Шедик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4399





Тэннин и тэннио

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryusei_Yamagawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тэннин и тэннио



.

В западноевропейской культурной традиции образ тэннина соответствует ангелу. Иными словами, тэннин – ангел буддизма. Из Индии, через китайские культурные наслоения представления о тэннинах проникли и в Японию.Читать далее



Cамые лучшие позы в постели! - для поднятия настроения

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cамые лучшие позы в постели!



 

Очень краткая и очень эффективная  видео-инструкция о том, какие самые лучшие позы в постели!

http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/wetg3werg.jpg

Читать далее...

Художник Kornel Ravadits

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Kornel Ravadits



Kornel Ravadits - венгерский художник, родился в Будапеште. Работы его выполнены очень тщательно, в деталях с использованием 2-х и 3-х мерной графики. Рисует он в технике цифровой живописи, в том числе, используя Photoshop при создания своих работ.
Наиболее известные его работы серия карт под названием "жизнь и смерть" (Cards of Life and Death).


далее...


Брейгель Питер Старший.Страна лентяев

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брейгель Питер Старший.Страна лентяев



«Страна лентяев» — сказочная страна, широко распространена во многих сказках стран Европы. В немецких сказках - Schlaraffenland,при дословном переводе ,буквально страна ленивых обезьян, от sluraff — лентяй, affen — обезьяны и land — земля.
Идея впервые появилась как пародия на рай в сатирической поэме Себастьяна Бранта «Корабль дураков», созданной в 1494 г., однако ещё в V в. до н. э. подобные идеи присутствовали у поэтов Телеклеида и Ферекрата.
Брейгель, Питер Старший Страна лентяев 1567г
Старая пинакотека, Мюнхен

 (700x469, 59Kb)
Стихотворное изложение сказки о вымышленной стране бездельников было дано Гансом Саксом и появилось в 1536 г. в Нюрнберге. Возможно, именно оно послужило основой для прозаической интерпретации этой сказки, изданной в Антверпене в 1546 г. и имеющей много общего с сюжетной канвой картины Питера Брейгеля.
В левом углу внизу можно прочесть(на увеличенной копии) подпись художника и дату — 1567 год.
>>>>>>>

Охота на ведьм

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Охота на ведьм



“Ворожеи не оставляй в живых”, - эта фраза Ветхого завета во многом определила судьбы тысяч европейских женщин и мужчин, взошедших на костер.
“Мрачное средневековье’” в его историческом понимании - это годы с 500 по 1500, после рождества Христова. Только к концу этих времен началась настоящая“ охота на ведьм”, людей сжигали даже во времена Ньютона и Декарта, Канта и Моцарта
 (573x699, 133Kb)
Суды над ведьмами происходили главным образом в западной Европе, их почти не было в восточной части России. Особенный размах они приобрели в странах, затронутых идеями Кальвина, реформатора католической церкви.
Отношение к ведьмам у славянских народов было иным, ведь само слово “ведьма” происходит от “ведать”, “знать”. А знание, как известно, далеко не всегда вредоносно.
Читать далее...

Афоризмы в картинках

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 04:38 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы в картинках








Далее

Русская матрешк6

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская матрешка



Совсем немного об этой прекрасной игрушке :)
Общее мнение о матрешке как об исконно русской древней игрушке, к сожалению, только миф. Первая русская матрешка была выточена и расписана в московской игрушечной мастерской только в 90-х годах XIX века, по образцу привезенному из Японии.
 (377x550, 42Kb)
А первая отечественная матрешка представляла собой детскую группу: восемь кукол изображали детей разных возрастов, от самой старшей (большой) девушки с петухом до завернутого в пеленки младенца.
Матрешки Трегубова Светлана
 (550x358, 46Kb)
>>>>>

Цитата сообщения ru_foto

The Golden Age of Video

Цитата

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 05:11 + в цитатник
Просмотреть видео
967 просмотров
The Golden Age of Video



Эта песня создана целиком из реплик киногероев. Но однако при этом: текст песни зарифмован, а актеры поют (проговаривают) свои реплики в нужном ритме. (Особенно хорош Билли Мюррей.)

Текст песни

Комментарии (0)

Богослужебное пение

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернявский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богослужебное пение



Недавно наш ансамбль древнецерковного пения Сретение вернулся с гастролей по Германии. Вот уже много лет мы собираем древние техники богослужебного пения - древнерусские, иверские, элладские....

В поездке не обошлось без курьеза. Ехали мы своей машиной - на микроавтобусе. Только пересекли границу Германии, догоняют нас с сиреной  полицейские машины. Остановились. Они показывают, мол выходите давайте. Мы выходим, все как на подбор, большие здоровенные дядьки  и с бородами и напротив нас такие щупленькие немцы с автоматами. Они совершенно онемели, увидев нас, таких богатырей. Что-то говорят, а мы ничего не понимаем, только, когда услышали знакомое слово "Аусвайс", обрадовались, показали документы, приглашения по линии церкви и  были с Богом отпущены. Вы бы видели их лица, когда мы все вышли из машины.

 

Видео - снимали любительской камерой в храмах Германии.

 

Христос Воскресе на 6 языках
(славянский, латинский, турецкий, арабский, грузинский )

 


 

 

Украинская колядка Колядка Не плач Рахиле

 


 

 

Читать далее...

Танцы на льду во время Skate America 2009

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцы на льду во время Skate America 2009



Читайте ma_zaika
hot news
Остаться в живых и победитЬ

 

Танцы на льду во время Skate America, 2009 Серия Гран-при по фигурному катанию серии в Лейк-Плэсиде.

Дань Чжан и Хао Чжан из Китая.

 

Нет наверное ни одного человека, который бы не хотел так здорово кататься на фигурных коньках. Во время Skate America 2009, Серия Гран-при по фигурному катанию в Лейк-Плэсиде.

ДалеЕ >>

Три обезьяны

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 04:56 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три обезьяны




Три обезьяны

Три обезьяны называются Самбики-сару, это благожелательный и охранительный символ. Их изображение пришло в Страну восходящего солнца из Индии через китайских буддийских миссионеров. Три священные обезьяны - воплощение идеи «невидения» (мидзару), «неслышания» (кикадзару) и «неговорения» (ивадзару) зла, буддийский символ отрешённости от неистинного, идея недеяния зла. Они являются спутниками голуболицего бога Ваджраякши (Семэн-Конго), в функции которого входила защита людей от духов, болезней и злых демонов. Фигурки самбики-сару символизируют соблюдение моральной и этической добропорядочности, чистоплотности. Такие фигурки можно дарить людям, стремящимся сохранять свои белые одежды в нашем противоречивом и несовершенном мире. Эти забавные обезьянки весьма часто встречаются в Японии и символизируют отречение от зла - если я не вижу зла , не слышу о зле и ничего не говорю о нем, то я защищен от него.



Обзор кино-новинок. Часть 2+скачать фильм "2012 супернова"+онлайн фильм "Сумерки"

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор кино-новинок. Часть 2+скачать фильм "2012 супернова"+онлайн фильм "Сумерки"



Обзор кино новинок 2009 г.


Решила сделать обзор новинок 2009 года, что бы было легче ориентироваться в кино-премьерах:-)

Так, что читаем и выбираем себе фильм к просмотру. Найти эти фильмы можно на любом торент трекере. В этом посту только обзор + один  фильм онлайн "Сумерки"и один фильм на скачивание "2012 супернова".Приятного просмотра!

Если кто-то смотрел эти фильмы делимся впечатлениями, что бы остальным было легче сориентироваться в выборе на просмотр.

Молодая Виктория The Young Victoria

Жанр Драма
Год выхода 2009
Актёры Эмили Блант / Руперт Френд / Пол Беттани / Миранда Ричардсон / Джим Броудбент
Качество Хорошее

История жизни и любви королевы Виктории. Фильм описывает события в первые годы ее правления, а также длительный роман, который был у Виктории с принцем Альбертом...

Невеста любой ценой

Жанр Комедия
Год выхода 2009
Актёры Павел Воля / Любовь Толкалина / Ольга Шелест
Качество Среднее

История стара, как мир! Главный герой фильма - топ-менеджер крупного холдинга и гениальный сердцеед, хорошо изучивший женскую психологию. Чтобы заслужить повышение по службе, он вступает в контакт с бизнесменом с криминальным прошлым. Но во время переговоров, не сдержав темперамента, соблазняет его подругу, а выходя от нее утром, попадается на глаза шоферу бизнесмена. Обманутый муж узнает обо всем и клянется убить нашего героя, если он не предоставит стопроцентного алиби. Выход - найти себе невесту в том же доме! В том же подъезде! И любой ценой!..

Пророк Un prophete

Жанр Драма
Год выхода 2009
Актёры Алаа Омузун / Нильс Ареструп / Жилль Коэн
Качество Хорошее

Среди других зэков он выглядит щуплым и незаметным. Молодому арабу по имени Малик сидеть еще 6 лет в тюрьме. Он не умеет ни писать, ни читать. А за стенами тюряги у него нет ни близких, ни друзей. Но когда лидер авторитетной банды корсиканцев решил поручить Малику несколько опасных заданий, в его жизни многое меняется. Он теперь не просто "серая мышь"...

Читать далее...

Обзор кино новинок 2009 год+фильм онлайн

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор кино новинок 2009 год+фильм онлайн



Обзор кино новинок 2009 г.

Решила сделать обзор новинок 2009 года, что бы было легче ориентироваться в кино-премьерах:-)

Так, что читаем и выбираем себе фильм к просмотру. Найти эти фильмы можно на любом торент трекере. В этом посту только обзор + один  фильм онлайн.Отличных вам выходных!!!

Если кто-то смотрел эти фильмы делимся впечатлениями, что бы остальным было легче сориентироваться в выборе на просмотр.

Царь

Жанр Драма, Исторические
Год выхода 2009
Актёры Петр Мамонов / Олег Янковский / Иван Охлобыстин / Александр Домогаров / Вилле Хаапасало
Качество Хорошее

Фильм Павла Лунгина. 1565 год. Темные времена на Руси - правление Ивана Грозного. Государство растерзано голодом и ливонской войной. Царю во всем мерещатся измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. И нашелся тот один, кто пошел против царской воли и опричных злодейств — друг детства Ивана Грозного, митрополит Филипп...


Не оглядывайся Ne te retourne pas

Жанр Драма, Триллер
Год выхода 2009
Актёры Софи Марсо / Моника Беллуччи / Андреа Ди Стефано
Качество Хорошее

Ее жизни позавидовали бы многие. У писательницы в жизни все очень удачно складывается - любящий муж, двое детей, а также приятная для души работа, приносящая к тому же неплохую прибыль. Да и сама она очень недурна собой. Но через некоторое время она начинает замечать, что в ее теле как будто живет кто-то еще. Героиня понимает, это не плод разыгравшегося воображения, а нечто более реальное...


Эхо The Echo

Жанр Детектив, Драма, Триллер, Ужасы
Год выхода 2008
Актёры Кевин Дюран / Джесси Брэдфорд / Прюитт Тэйлор Винс / Амелия Уорнер
Качество Хорошее

Бобби после отсидки в тюрьме выходит на свободу. Молодой человек пытается вернуться к нормальной жизни. Он заселяется в квартиру матери, пустующую с момента ее внезапной смерти. И очень скоро Бобби начинает замечать, что в доме происходит нечто странное и постепенно приходит к мысли, что его мать умерла при слишком загадочных обстоятельствах...


Читать далее...

Illustrator Heather Dixon

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Illustrator Heather Dixon



Heather Dixon Site иллюстратор из Америки.
Закончил курс аннимации на BYU, работает иллюстратором книг.

Illustrations

Цитата сообщения Николай_Кофырин

Нужные заповеди вечного

Цитата

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 16:40 + в цитатник
Просмотреть видео
10495 просмотров
Нужные заповеди вечного



Чтобы услышать, нужно заткнуть уши, чтобы увидеть – закрыть глаза

Первая мудрость – принимай всё как есть

Помни о смерти и занимайся главным

Не делай того, в чём сомневаешься

Делай то, к чему тянет радостью

Ничего не проси, ибо имеешь необходимое

Ни за что не держись, всё самое ценное — в душе

Слушай своё тело и не вреди ему

Радуйся всему, душа

Твори любовь

ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ

(из моего романа-быль «Странник» (мистерия) на сайте Новая Русская Литература http://www.newruslit.nm.ru

Комментарии (0)
Цитата сообщения БЛОГбастер

Невероятные возможности человеческого тела

Цитата

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 06:20 + в цитатник
Просмотреть видео
13872 просмотров
Невероятные возможности человеческого тела



Блогбастер

Комментарии (0)

bobo puppyhead comics

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения KalissaChavich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

bobo puppyhead comics



Комиксы: bobo puppyhead (12344)

more

Демотиваторы - избранное

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Демотиваторы - избранное



 

Читать далее...

10 великих любовников

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 великих любовников



10 великих любовников

Гай Юлий Калигула. Любил все и всех, включая собственного коня, хотя в зоофилии отмечен не был, но зато привел его — коня — в сенат. Больше коня любил лишь собственную единоутробную сестру, о чем проникновенно рассказано в знаменитом фильме Тинто Брасса «Калигула» с блистательным Макдауэллом, чье лицо с тех пор и есть лицо самого Калигулы. Жизнь Гая Юлия закончилась плохо — он был убит.

10 великих любовников

Людовик XV. Переплюнул в любовных утехах всех остальных французских монархов, включая даже Короля-Солнце, Людовика XIV. Самая знаменитая его любовница — маркиза де Помпадур, дама развратная и неревнивая, так что Его Королевское Величество умудрялся параллельно содержать еще целый Олений парк — так назывался комплекс маленьких домиков в Версальском парке, где проживали на полном пансионе «королевские» козочки, хотя надо бы сказать — оленихи…

10 великих любовников

Читать далее...

Удивительный художник-мультипликатор Игорь Олейников

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный художник-мультипликатор Игорь Олейников



Сначала мама учила, потом на "союзмультфильме" Орлова Наташа, потом Зуйков Володя, потом Эдуард Назаров, ну и Кирилл Челушкин, конечно. Никакого спецхудожественного заведения не заканчивал. Раньше даже гордился этим, теперь жалею...



далее...



Поиск сообщений в Марина_Мельник_или_Шедик
Страницы: 168 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь