-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Антонова_Светик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2009
Записей: 869
Комментариев: 256
Написано: 2356





День со счастья начинается

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День со счастья начинается

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

 

Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,

 

Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!


 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Теодор Аксентович - Teodor Axentowicz (1859-1938)

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Teodor Axentowicz (Теодор Аксентович). Portrait of a Woman

Теодор Аксентович - Teodor Axentowicz (1859-1938) Site

Autumn, 1900, oil on canvas, Private Collection
Польский художник армянского происхождения, ректор Краковской Академии изобразительных искусств. Известен, как художник-портретист и бытовыми жанровыми сценами из жизни гуцулов в Карпатах. Аксентович родился 13 мая 1859 года в венгерском городе Браши, в польской семье армянского происхождения. В 1879 - 1882 он учился в Академии изящных искусств в Мюнхене. Оттуда он переехал в Париж, где продолжал свое образование до 1895. В течение этого времени он долго сотрудничал с различными журналами и начал свою карьеру с копирования работ Тициан и Боттичелли. Он также часто ездил в Лондон и Рим, где и были написаны его первые женские портреты. В 1894 году он начал сотрудничать с Войцехом Коссаком и Яном Стикой в работе над "Рачлавской панорамой " - одной из крупнейших панорамных картин в истории польского искусства. В следующем году он переехал в Краков, где стал преподавателем в местной Академии художеств. Принимал активное участие в пропаганде искусства и ремесел. В 1897 г. он основал консерваторию для женщин, и вскоре после этого стал одним из основателей общества "Штука" (Sztuka), членами которого были такие известные польские художники, как Юзеф Челмонский, Юлиан Фалат, Яцек Мальчевский, Юзеф Мехоффер, Ян Станиславский, Влодзимир Тетмайер, Леон Высцольковский и Станислав Выспянский. В 1910 году он стал ректором Академии, а с 1928 года являлся также почетным членом Совета общества "Zachеta". Умер 26 августа 1938 года в Кракове.
Portrait of a Woman

Татьяна Доронина/Во всех ты, душенька, нарядах хороша!

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Доронина/Во всех ты, душенька, нарядах хороша!

Стихи Василий Курочкин [1831 - 1875]
Во всех ты, душенька, нарядах хороша!
Когда любил я в первый раз,
Не зная брачной обстановки,
Для ради взгляда милых глаз
Я разорялся на обновки.

Рыжие....
 (700x700, 163Kb)
И, от волненья чуть дыша,
Любуясь милой и нарядом,
Я страстно говорил, прельщенный нежным взглядом:
Во всех ты, душенька, нарядах хороша!

Иллюстрации Татьяна Доронина
>>>>>>>

Хитрая белка [6 фото]

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрая белка [6 фото]

У Джастина Миннса в доме живет кот и белка, которую он спас, после того как она упала с дерева и сломала лапку. Он ее выходил, и теперь белка свободно разгуливает по дому и двору, воруя лакомства.


1. Все началось с обычной банки с орехами за окном. (Justin Minns/Flickr)


Обязательно досмотрите до конца =)
+ 5 >>>







free counters

Работы художника под ником ShadesOfEleven [18 рисунков]

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы художника под ником ShadesOfEleven [18 рисунков]



+ 17 >>>



Автор: ShadesOfEleven
Источник: shadesofeleven.deviantart.com

free counters

Фотографа Irene L.

Среда, 08 Сентября 2010 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографа Irene L.

Работы фотографа Irene L., публикующегося под ником i.anton.



далее...


Художник Dae Chun Kim | 'Пейзажно-насыщенное'

Среда, 08 Сентября 2010 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Dae Chun Kim | 'Пейзажно-насыщенное'

Корейский художник Дэ Ким Чун (Dae Chun Kim) создает восхитительно сказочные насыщенные и яркие пейзажи, которые излучают уют и тепло.
Европейские пейзажи это излюбленная тема художника, особенно в Средиземном море и английские сады.
Dae Chun Kim окончил Университет Hong-Ik по специальности живопись маслом. Пишет свои картины уже в течении 30 лет. На его счету многочисленные награды и выставки, в том числе в художественной галерее Hyundai, Корея, в галереях Лондона, Бирмингеме, и др.




далее...


Долина Луары

Среда, 08 Сентября 2010 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долина Луары во Франции - Всемирное наследие ЮНЕСКО

Долина Луары во Франции.
Самый обширный объект Франции, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 2000 года в категории культурные ландшафты - Долина Луары. Этот восхитительный район протяженностью 280 км и площадью 800 км2 – уникальная всеобщая ценность.
Долина Луары это памятное место истории и искусства. В нем четко прослеживается, как человек с течением времени сумел занять свое место на всем протяжении реки, обустраивал ее и даже защищался от нее, от опасности, которую она представляла. Ландшафт Долины Луары, ее многочисленные памятники культуры наглядно свидетельствуют идеалы Возрождения и Просвещения в отношении идеи и создания западной Европы. Здесь представлено и замечательное архитектурное наследие – исторические города: Блуа, Шинон, Орлеан, Сомюр, Тур, Нант или Анже, и всемирно известные памятники: замок Шамбор или Шенонсо, королевский замок Амбуаз, сады замка Вилландри, замок Кло-Люсе, а также королевское аббатство Фонтевро. Эти замки отличная наглядная и историческая хроника о крупных и малых событиях истории Франции.



Шамбор Замок, Долина Луары, Франция

Более подробно о замках Лауры:

далее...


Michal Orlowski. Watercolor

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Michal Orlowski. Watercolor

Польский художник и архитектор Michal Orlowski Site, один из основателей Ассоциации польских акварелистов. Участник международных выставок под открытым небом в Париже, Праге, Риме, Вене, Вильнюсе, Венеции, Бретани, Тосканы, Сицилии и еще во многих странах мира.
 "Я большую часть своих поездок провожу за рисованием с помощью кисти, карандаша и блока бумаги, все эти предметы я всегда вожу с собой. Места которые я посетил, прожитые моменты, те ситуации которые прочувствовал - все это наложило свой отпечаток на меня, и я выливаю свои эмоции на бумаге. Часто желание слиться с местом хранящим местные запахи и ауру, его атмосферу бывает настолько сильным, что я пишу прямо под открытым небом. В других случаях, когда я как правило нахожусь у себя дома, какая-то часть меня очень тоскует по далекой земле и тогда фотографии и моя хорошая память помогают мне писать картины. Мимолетные эмоции отражены в самом тонком,деликатном и очень честном, иногда даже болезненно честном, искусстве - акварель. Любой, кто когда-либо рисовал акварелью знает, что ее упорство, ее капризы, но и ее спонтанность, свобода и легкость - делают этот вид живописи абсолютно уникальным."

Watercolor painting

Декаданс. Ani Moon [28 рисунков]

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декаданс. Ani Moon [28 рисунков]



+ 27 >>>



Автор: Ani Moon

free counters

Фотограф Stanislav Volgushev/Нежные цветы

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Stanislav Volgushev/Нежные цветы

Фотографии Stanislav Volgushev
 (699x466, 63Kb)
>>>>>>>>

Не знаю кто автор [20 рисунков]

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не знаю кто автор [20 рисунков]



+ 19 >>>



Автор: не известен

free counters

Old Cars in Fine Art (Drawings)

Суббота, 28 Августа 2010 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Унесенная_дважды_ветром [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Old Cars in Fine Art (Drawings)

Old Cars in Fine Art (Drawings)

Читать далее...

Пауло Коэльо (Paulo Coelho). Отрывок из "Одиннадцать минут"

Суббота, 28 Августа 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пауло Коэльо (Paulo Coelho). Отрывок из "Одиннадцать минут"


Пауло Коэльо (Paulo Coelho) Site, знаменитый бразильский писатель и поэт.

Это самый откровенный, самый натуралистический — и самый скандальный из романов Пауло Коэльо. Роман-история о проститутке по имени Мария. Именно ей, профессиональной жрице любви, предстоит выразить сомнения и размышления автора о проблеме, которая давно уже назрела в современном обществе, но о которой никто еще не решается говорить открыто. «Куда-то не туда пошла наша цивилизация, и дело тут не в озоновой дыре, не в уничтожении лесов Амазонки, не в вымирании медведей панда, не в курении, не в канцерогенных продуктах и не в кризисе тюремной системы, как объявляют газеты. А именно в той сфере бытия, где трудилась Мария — в сексе».
Как и во всех других книгах Коэльо, в «Одиннадцати минутах» каждый читатель найдет отклик на собственные, важные именно для него вопросы. Но также, как и в других произведениях, он не получит на них готовых ответов. Ведь поиск собственной Истины — это дело сугубо личное. И, быть может, именно роман «Одиннадцать минут» кому-то поможет обрести душевную ифизическую гармонию.
Кому мало прощается, тот мало любит.

Жила-была птица
Запись в дневнике Марии, сделанная накануне того, как она
купила себе билет на самолет в Бразилию:
Читать далее...

Carl Larsson/Мерфология домашнего хозяйства

Суббота, 28 Августа 2010 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Carl Larsson/Мерфология домашнего хозяйства

История "Законов Мерфи" начинается с 1949 года,
когда капитан ВВС США Эдвард А. Мерфи - младший, инженер-исследователь, разработал новейшее устройство и отправил его на экспериментальное тестирование.
Результатом этого стал полный крах работы не только устройства, но и всего самолета. Выяснилось, что техник-смотритель подключил прибор неправильно.
 (700x565, 142Kb)
Тогда Мерфи и произнес свой первый закон : "Если существуют два способа сделать что-либо, причем один из которых ведет к катастрофе, то кто-нибудь изберет именно этот способ." Сослуживцы капитана назвали это "Законом Мерфи".
Картины © Carl Larsson
В 1977 году в Лос-Анджелесе была опубликована небольшая книжка "Законы Мерфи", имевшая большой успех. Ее автор, писатель Артур Блох, придал ходившим остротам и шуткам литературную законченность и сгруппировал их по разделам.
Мерфология домашнего хозяйства

Секреты Красоты/Средневековье

Суббота, 28 Августа 2010 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты Красоты/Средневековье

Почему-то считается, что в Средние века люди совсем не мылись. Распространенное заблуждение: мылись, да еще как!
 (318x62, 9Kb)
Хотя человеческое тело считалось сосудом греховным, и приветствовалось всяческое уничижение плоти, хотя монахи твердили, что чистота и сладострастие взаимосвязаны и вместе должны быть искоренены, — все равно культура мытья утрачена еще не была, ведь существовали общественные бани.
Художник Э.Блейр-Лейтон
 (700x506, 118Kb)
Все еще сохранились те римские термы, которые римляне-захватчики настроили по всей Европе: они умели строить на века и даже на тысячелетия. Имелись так же бани, которые построенные позже, по образу и подобию терм, но меньше масштабом и не так богато украшенные.
В бани ходили и мужчины, и женщины. Некоторые историки утверждают, что в отличие от терм или русских общественных бань, в средневековой Европе мужчины и женщины мылись вместе, не считая это зазорным.
 (318x62, 9Kb)
Другие в этом сомневаются: все же нравы были суровые, какое уж тут совместное мытье...
>>>>>>>

Joseph Zbukvic. Watercolor

Среда, 18 Августа 2010 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Joseph Zbukvic. Watercolor

Художник Joseph Zbukvic Site является одним из лучших мастер акварели в мире, дает мастер классы по всему миру во время своих путешествий. Начал свою художественную карьеру в 1978 года и быстро стал одним из лучших художников Австралии. Родился в Загребе (Хорватия), но в 18 лет переехал на постоянное место жительство в Австралию и с тех пор завоевал более 200 международных наград,провел более 40 персональных выставок в Мельбурне, Сиднее, Брисбене, Аделаиде, Лондоне и Сан-Антонио. Joseph Zbukvic высококвалифицированный художник, который умеет создать волшебную атмосферу и настроение в своих картинах.
"Мой интерес в живописи начался в очень раннем возрасте. Я рос на маленькой ферме в Европе, где большая часть работы выполняется вручную, и в гармонии с природой. Я до сих пор люблю рисовать пейзажи ,они излюбленный объект для моих картин. "
Joseph Zbukvic является членом Victorian Watercolour Society и был его вице-президентом с 1991 по 1994 год. Он долгое время является членом общества "Двадцать художников Мельбурна" и преподает акварель в Австралийском институте, а также преподает в Charles Sturt University и Mitchell School of Arts.

Читать далее...

Isaiah Stephens

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Isaiah Stephens


Рисунки карандашом:



2.72Mb / фрыхх...


Старые карты Мира

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые карты Мира


Япония,18-19 вв. :


3.44Mb / фрыхх...


Узнай как будет выглядеть твой будущий ребенок [flash]

Четверг, 29 Июля 2010 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнай как будет выглядеть твой будущий ребенок [flash]



+ Открыть флешку >>>


free counters


Поиск сообщений в Антонова_Светик
Страницы: 43 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь