-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Яхонуиза

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Участник сообществ (Всего в списке: 3) -picture_book- про_искусство любимые_книги
      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель Кулинарное_безобразие solnechnolunnaya

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 12.04.2009
      Записей: 724
      Комментариев: 57
      Написано: 831




      Что нашла - все мое)))

      Лариса Миллер

      Четверг, 26 Апреля 2012 г. 09:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения Анна_Благая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Лариса Миллер

      «Да разве я знала, что будет так грустно…»

      Да разве я знала, что будет так грустно,
      Ведь жизнь так умеет морочить искусно,
      Такие узоры умеет плести,
      Что верила – буду и дальше цвести,
      Что буду и дальше взлетать и спускаться,
      В лучах золотых и горячих плескаться,
      Что так вот и будут до крайнего дня
      Любить, и ласкать, и тетёшкать меня.             
      Австрия 2007 (12) (700x525, 208Kb)
      Рубрики:  Стихи

      Письмо дочке

      Вторник, 21 Февраля 2012 г. 13:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения zaic_Evu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      08.02.2012.

      67253662_1291097246_tumblr_lbwjqnwPnP1qeqmk6o1_500 (500x375, 61Kb)

      Дочке
      Рубрики:  Разное


      Понравилось: 1 пользователю

      Сайты ведомств

      Вторник, 13 Декабря 2011 г. 15:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      СОВЕРШЕННО ОФИЦИАЛЬНО!




      Наступает время "электронных очередей"
      Наверно, лучше зарегистрироваться на
      официальных сайтах
      и ожидать очереди в домашней обстановке!


















       * * *

      Всем удачи!

      ©Surge Blavat "ECLETTICO"



      Рубрики:  Ссылки
      Полезное

      Семен Гесин.Питерский альбом..

      Вторник, 13 Декабря 2011 г. 14:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Семен Гесин.Питерский альбом...






      photo1 (164x219, 12Kb)
      Семен Гесин
      художник-график
      (1929 – 2005)
      Художник-график Семен Гесин большую часть своей жизни жил и работал в нашем городе. Он занимался оформлением книги в таких издательствах, как Лениздат, Детгиз, Недра, разрабатывал и оформлял путеводители по Эрмитажу, создал портретную галерею знаменитых полярников в Арктическом музее
      и первый историко-художественный музей на ледоколе «Красин».

      Магическое очарование Петербурга всегда было главным в его творчестве. Здесь представлен Питерский альбом художника, выполненный в графической манере (тушь, перо, кисть, акварель).



      1.
      Александрийский столп (429x600, 53Kb)
      >>>>>>

      Рубрики:  Изящно-прекрасное

      Рецепты из тыквы

      Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 17:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рецепты из тыквы


      Читать далее...
      Рубрики:  Кулинария

      Земляные работы и фундамент

      Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 16:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  Полезное

      85 рецептов вкусных блюд из куриных грудок

      Четверг, 10 Ноября 2011 г. 11:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      85 рецептов вкусных блюд из куриных грудок


      http://www.domsovetof.ru/_pu/12/18950420.jpg


      Читать далее...
      Рубрики:  Кулинария

      Открытый online курс «Основы бухгалтерского учета» от INTUIT.ru

      Четверг, 10 Ноября 2011 г. 11:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения Interessante [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Открытый online курс «Основы бухгалтерского учета» от INTUIT.ru

      курсе рассмотрены основные положения современного бухгалтерского учета, раскрываются особенности функционирования его механизмов. Курс подготовлен с учетом последних изменений бухгалтерского и налогового законодательства, действительных на 01.01.2011." (http://www.intuit.ru/department/itmngt/fundacc/)

      Ссылки по теме
      - Каталог курсов Интернет-Университета Информационных Технологий - http://www.intuit.ru/courses.html
      Рубрики:  Полезное

      Кризис трёхлеток. ЗАПОМНИТЬ!!!

      Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения zampolitka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Кризис трёхлеток

      Прислала однокурсница.

      Далеко не многие родители удовлетворены тем, как они справляются со своей ролью. Трудности в отношениях с детьми часто заставляют нас тревожиться и сомневаться по поводу собственной состоятельности в этом вопросе.

      Вот 7 шагов, которые помогут вашему ребенку вырасти жизнерадостным и уверенным в своих силах человеком, а вам чувствовать себя более реализовавшимся и компетентным родителем.
      Читать далее...
      Рубрики:  Воспитание и развитие детей

      Запеканка из кабачков

      Четверг, 08 Сентября 2011 г. 16:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Запеканка из кабачков

       

       

      Запеканка из кабачков получается очень вкусной, главное ее достоинстов в минимуме ингредиентов, соответсвтенно и минимальны денежные затраты.


       

       

      zapekanka_iz_kabachkov

       

       

       

      Читать далее...
      Рубрики:  Кулинария

      Чем дышать в детском саду? (Комаровский Е.О.)

      Вторник, 06 Сентября 2011 г. 16:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения zampolitka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Чем дышать в детском саду? (Комаровский Е.О.) Читать всем мамам

      Отопление в этом году началось позже обычного. Страна, как-никак, идет в Европу! Идет настолько быстро, что газ за ней не успевает… В общем, кто-то с кем-то не договорился, кто-то не закупил, кому-то не дали кредит, где-то прорвало и т. д. Короче говоря, на улице + 5 °С, а батареи холодные.

      Ежедневно по телевизору показывали репортажи о несчастных детях, замерзающих в детских садах. Там всего +17 °С, детки в свитерах, но мужественные: скачут, улыбаются… Крупным планом возмущенные мамы. Они уж точно понимают всю серьезность ситуации: кошмар, надо что-то делать, заморозим ведь детей! Читать далее
      Поймите главное: если нормальный от Бога ребенок не вылезает из болячек, значит у этого ребенка конфликт с окружающей средой. И надобно не ребенка лекарствами кормить, а по мере сил и возможностей изменять окружающую среду. Это наш долг перед Богом и совестью. Ну подумайте: о каком здоровье можно говорить, если полгода нашим детям нечем дышать!


      Статья распечатана с Блог: http://www.komarovskiy.net/blog
      Рубрики:  Воспитание и развитие детей
      Здоровье

      Немножко кулинарного

      Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 18:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения zampolitka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Немножко кулинарного

      Вроде простой салатик - огурцы, помидоры, красный перец, зелень, соль-перец и оливковое масло. Только почему же потом все чуть ли не тарелки вылизывают? Потому что за полгода до этого надо в бутылку с оливковым маслом положить пару стручко перца чили и несколько зубчиков чеснока, предварительно проткнув их в нескольких местах ножом.
      Рубрики:  Кулинария

      Очень грустное стихотворение...

      Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 18:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения zampolitka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Очень грустное стихотворение...

      Я вчера ошиблась этажом
      В здании тридцатой горбольницы -
      (Это ветхий, очень старый дом,
      Где скрипят тоскливо половицы)
      - Как пройти отсюда на массаж?
      Читать далее...
      Рубрики:  Стихи

      Русские павильоны на выставке в Глазго

      Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Русские павильоны на выставке в Глазго.

      Это цитата сообщения Рикки-Тикки-Тави


      Русские павильоны на выставке в Глазго

      После создания архитектором ансамбля российских павильонов на Международной выставке в Глазго, Франц-Альберт Шехтель был удостоен почётного звания академика архитектуры. Шехтель считал ансамбль на Международной выставке в Глазго своим лучшим произведением:
      "Эти постройки, в которых я старался придать русскому стилю суровость и стройность северных построек, мне милы более моих других произведений. Для меня это мой девиз".


      001 (700x516, 119Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  Моя сокровищница

      Не ори на меня !

      Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 00:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения Irairene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Помнить всегда

      http://ulitza.livejournal.com/457240.html

      Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть:
      - Куда в туалет??! Куда в туалет?? Я тебя спрашивал 5 минут назад - ты что сказал?? Ты что мне сказал, я тебя спрашиваю? Ссысь в штаны теперь, давай, в туалет ему!!
      Я внимательно смотрю на отца. Он орет так, что брызжет слюна, орет долго и матом, краснеет и сжимает кулаки. Мальчик становится пунцовым и еще ниже наклоняет голову.
      Я тихо говорю:
      - Дети этого возраста еще не могут предсказать, когда они захотят в туалет.
      Отец свирепо смотрит на меня, я на него. Через секунду он бросает мальчику - "Пошли!!" и уводит так и не поднявшего голову сына из кафе.

      ***
      Тель-Авив, полдень, набережная, толпы народа. Я расслабленно иду, собираясь купить мороженое. Вдруг слышу - крики, у парапета, огораживающего пляж, собирается небольшая толпа. Я заглядываю вниз. На дорожке возле раздевалок стоит жуткий мужской крик, надрывный:
      -Отойди от меня! Отойди от меня, я с-сказал!! Я тебе что сказал - ты не понимаешь?? Ты сейчас получишь у меня!! Иди рядом!! Отойди!!

      Мужик в трусах и шлепанцах орет, трясясь и подскакивая, на девочку лет пяти. По-русски. Девочка испуганно стоит перед ним, втягивая голову в плечи. Я ничего не понимаю. Люди на набережной тоже. Он двигается вперед, девочка семенит рядом. Крик, совершенно ненормальный, надрывный, агрессивный, продолжается. "Отойди, я сказал! Иди рядом! Ты не слышишь! Ты не понимаешь что ли?? Тебе врезать что ли?!!" Лица девочки не видно, ее голова втянута в плечи. К нему подходит женщина, трогает за плечо. Он отскакивает. "Еще раз крикните - позову полицию", - говорит она. "Пшла нахуй!! - орет мужик. - Это мой ребенок!!" Но крик замолкает и они уходят- он размашисто и нервно, девочка торопливо рядом. Мне дико стыдно за то, что все это происходит по-русски. Толпа разноцветных иностранцев шепчется и переглядывается.

      ***
      Домодедово, ночь, зал прилета, паспортный контроль. Очередь. Дети изнывают от ожидания. Мальчик лет пяти прыгает - из очереди - и обратно в очередь, к маме поближе.
      В какой-то момент она с силой дергает его за руку так, что он отлетает в сторону и назад.
      -Я тебе что сказала??? - голосит мать. - Стой спокойно!! Еще раз шевельнешься- я тебя сдам в милицию! Тебя заберут!! Сейчас я им скажу, что ты плохо себя ведешь!!
      Мальчик испуганно озирается на проходящего мимо пограничника и стоит как вкопанный какое-то время.
      Спустя 5 минут в соседней очереди раздается вопль. Вопит хрупкая, красивая, хорошо одетая блондинка, непрерывно дергая за руку своего сына, совсем маленького, лет 3-4-х:
      - Ты устал??? ты устал???? Ты домой хочешь?? А я, по-твоему, не хочу?? Я тебя спрашиваю?? Ответь мне - я, по-твоему, не хочу??? Тебе не стыдно?? Я не устала?? Где я тебе возьму домой?? Он устал, а мама не устала!!!
      Она вопит, брызгая слюной и тряся своего сына, каждый раз при рывке стараясь его развернуть к себе лицом. Мальчик втягивает голову в плечи и старается не встречаться с ней глазами.

      ***
      Вы читаете пособия по женским оргазмам и по тому, как поймать и удержать мужика. Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию. Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания. Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие. Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внтури блуждает огромный обьем агрессии. Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.

      Прочитайте про возрастные нормы. Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет - предлагать им ""ссать в штаны" в публичном месте, громко- это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения. Про то, что здоровый пятилетний мальчик в норме не может стоять спокойно- ему надо вертеться и двигаться. И девочке тоже. Про то, что 4-х летка не знает, что такое "долго", что такое "полчаса", что такое "паспортный контроль", он может ощущать только, что именно он внезапно стал виноват в том, что мама устала и что ему, малышу, в таком случае самому устать - почему-то стыдно. Что девочка ни в пять, ни в 35 не способна одновременно выполнить команды "отойди" и "иди рядом", выкрикнутые чокнутым отцом.

      Вы предлагаете ребенку испытать стыд, вину и унижение в экстремальной для него ситуации - вместо поддержки, утешения и помощи. Вы, взрослые сукины дети, в этот момент усыновляетесь и удочеряетесь к своим детям - они видят, что взрослые - это не вы, потому что взрослый справляется, а вы не справляетесь. И тогда ваши дети пытаются с трех лет вести себя по-взрослому с вами, чтобы вас, такого хрупкого и не владеющего собой, не разозлить, не напугать и не расстроить. Вы угрожаете своему ребенку, угрожаете побоями, милицией, детдомом, - вы, тот, от которого он ожидает защиты. Родители - это не те, которые защищают. Это - те, которые накажут и подставят, когда и так плохо.

      Вы орете, когда ощущаете бессилие, усталость, раздражение и гнев. В этот момент ваш ребенок ощущает парализующий страх, стыд, вину и беспомощность. Кроме этого, он не сможет научиться, как это- поддержать и помочь, пожалеть, утешить и успокоить, позаботиться и быть внимательным. Он вырастает в такого же родителя и партнера- не знающего, как помочь своему ребенку или близкому, но умеет угрожать, пугать, ругать, стыдить и винить.

      Я не знаю, когда иссякнут поколения получокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей. Поверьте мне - даже если все эти описанные мною реальные персонажи где-то там внутри любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить.

      АПД. одна моя читательница пишет: Лично мне очень помогла книга Джона Грэя "Дети с небес". А книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" я разрезала бы на крупнокалиберные клочки-цитаты и раздавала всем будущим родителям еще до начала беременности.
      И вторая читательница рекомендует: Адель Фабер,Элейн Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили", Карен Прайор "Несущие ветер" - о дельфинах, которые учили дрессировщиков учить их...

      И ещё закономерность. Всякий раз, когда я даю почитать книги по детской психологии или отношениям между родителями и детьми тем мамам, которые жалуются на серьезные проблемы в этих отношениях, - они или отказываются даже попробовать прочитать такую литературу, или бросают читать книгу после первых страниц. Такое впечатление, что читают литературу по теме только те, у кого таких проблем нет.
      Рубрики:  Воспитание и развитие детей

      Будьте бдительны: Утопление не выглядит таковым. Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей.

      Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 00:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Будьте бдительны: Утопление не выглядит таковым. Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей.

      Капитан спрыгнул с кокпита прямо в одежде и поплыл так быстро, как мог. В прошлом спасатель, он не сводил глаз с жертвы и плыл прямо к парочке, плескавшейся между своим катером и берегом. "По-моему, он решил, что ты тонешь", — сказал муж жене. Они только что брызгались и она кричала, но прямо сейчас они стояли на отмели по шею в воде. "Что он делает? У нас всё в порядке", — сказала она раздражённо. "У нас всё хорошо!" — закричал муж, маша капитану, чтобы тот развернулся и поплыл назад. Но капитан продолжал плыть изо всех сил и только рявкнул: "С дороги!" поравнявшись с ошеломлённой парой. Прямо за ними, меньше, чем в трёх метрах, тонула их девятилетняя дочка. Уже над водой, в безопасности в руках капитана, она расплакалась: "Папочка!"

      Как капитан с пятнадцати метров понял то, чего не понял родной отец с трёх? Утопление — не барахтание в воде и крики о помощи, как думают многие. Капитан научился распознавать утопление на курсах спасателей и имел большой опыт. Что же до отца девочки, он представлял утопление таким, каким его показывают в кино. Если вы хотя бы иногда бываете в воде или рядом с ней (что можно сказать о большинстве из нас), вам следует убедиться, что все в вашей компании знают, на что обращать внимание, когда кто-нибудь заходит в воду. Пока девочка не заплакала в руках капитана, она не издала ни единого звука. Меня, как бывшего спасателя береговой службы, это не удивило ни капли. Утопление — почти всегда обманчиво тихий процесс. Размахивание руками, брызги и крики, которые так часто изображают в фильмах, почти не происходят в жизни.

      Читать далее...
      Рубрики:  Воспитание и развитие детей
      Полезное

      Европейское воспитание?

      Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 00:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Йожик17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Европейское воспитание?

      baby_19 (250x381, 8Kb)
      А меня задолбало большинство современных молодых родителей.

      — Нефиг давать нам советы по воспитанию наших детей! Это наши дети — как хотим, так и издеваемся!

      Разумеется, то, что у меня два красных диплома среднего и высшего педагогико-психологического образования и успешный опыт работы с детьми, для вас не является основанием считать меня даже за человека. Только вот нас с вами различает вовсе не наличие или отсутствие собственных детей, а желание понять детскую душу, знание физиологии и умение со всем этим работать. И я не могу молчать, когда вижу, как вы издеваетесь над своими детьми!
      жмем
      Рубрики:  Воспитание и развитие детей

      ПЛАКАТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ (алфавит, этикет, цифры, правила ДД и т.п.) в большом разрешении

      Суббота, 20 Августа 2011 г. 23:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      *ПЛАКАТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ (алфавит, этикет, цифры, правила ДД и т.п.) в большом разрешении

      СКАЧАТЬ ОДНИМ ФАЙЛОМ
      Читать далее...
      Рубрики:  Воспитание и развитие детей


      Поиск сообщений в Яхонуиза
      Страницы: 36 35 [34] 33 32 ..
      .. 1 Календарь