-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радужная_Мэри

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) яшка_казанова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2009
Записей: 39
Комментариев: 4
Написано: 50




вселенная в движенье неприрывном/ кровь превращает в реки слезы в литры/жизнь в вечном состояние отрыва/ пока в конце не наступают титры...

к А

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 23:54 + в цитатник
Любоваться тобой безнаказанно
Промолчать в тишину недосказано
Свои слабости спрятать за шторами
В жизнь играть лишь промеж мониторами
Добровольно молчать мимомесяцы
А потом взять и тихо повеситься.



- новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 21:38 + в цитатник

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 21:35 + в цитатник

кальян

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 00:15 + в цитатник
Ты прекрасна, жестока упряма
У тебя лишь один изъян
Ты как дым голубой кальяна
Не доступна моим рукам
Я теряю тебя, теряю
Как в падении высоту
И как дымные кольца таю
Как туман на холодном ветру
Мое небо, мой ангел из стали
Я держу твои руки во сне
Они раньше меня обнимали
И когда-то тянулись ко мне.
Больше нет тепла рук и строчек
Больше нет твоих тихих слов
Прокляла б я все лунные ночи
Прокляла б я свою любовь…


Тебя не было долго, сто лет
Хотя вообще чуть больше недели

бей

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 00:13 + в цитатник
Бей сильней и безжалостней, бей
Что бы я позабыла слабость
Бей прямо по сердцу и в душу бей
Бей позабыв про усталость
Бей по гордости и по лицу
Пусть удары мне будут уроком
Я же сильная - все снесу
Быть уже не боюсь одинокой
И едва ли боюсь умереть
Не боюсь даже злости твоей
Не боюсь от любви сгореть
Так что бей, дорогая, бей

Ненавижу

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 00:11 + в цитатник
***
Я тебя ненавижу, как воздух
Руководствуясь бешеной злобой
Задержу в прокуренных легких
И оставлю в себе до гроба
Я отчаянно жизнь усложняю
Добавляя в нее мутной ереси
Быть не хочешь со мной, пусть так
Только, что то не очень вериться

про боль

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 00:08 + в цитатник
Ни кусочка, ни власти, ни права, ни маленького глотка
Только черная в сердце отрава, да твои слова.
Запоздали немного боги со своей неуместной проповедью
Увязают в пороке ноги, я святой оказалась проблядью.
Ты повсюду за мной следуешь, всем видна, как бы в глубь не прятала
Мой палач- моей болью ведаешь, я вишу на тебе распятая.
Что ж ты душу терзаешь подлая? Я и так лоскутами латана.
Проклинаю благословенную, и крещу лоб тебе проклятая.
Я паломником по святым местам по губам твоим тихо следую
Мой алтарь- лицо, аналой- рука, я тебя одну исповедую.
Что ж ты душу терзаешь, милая? Видишь всюду на мне раны?
Я читаю слова, унылая, из евангелия от Анны.
Приняла постриг я случаянно, и в миру нет мне больше места
Монастырь мне мое отчаянье, непорочная я невеста.
Как черница, зажгу все свечи, за любовью пойду на паперть,
Пусть метель меня нежно излечит и накроет, как белая скатерть.
Для меня ты религия, право, только слишком уж ты не права
Ни кусочка, ни власти, ни права, ни маленького глотка.

май

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:51 + в цитатник
В холодное майское утро, утро после дождя,
Кого-то ты целовала, и был этим кем-то не я.
Губы со вкусом рябины ложились на кожу чужую
Я часто во сне это видел, но вовсе тебя не ревную
И пусть оторочена шея багровым от страсти узором
Я права корить не имею, держу свою боль под надзором.
Твоя благородная честность -мои ножевые раны.
Слов твоих черствая пресность скользит в разговорах рванных.
Друзья за спиной осудят, но этим меня не обидят.
Они ведь тебя не любят, а значит, тебя не видят.
Ты вольная райская птица, ты небо и потому то
Я вовсе тебя не ревную в холодное майское утро.

трещина

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:48 + в цитатник
Пью. Что бы, как то встретить рассвет
В этом мире где ты не пришла
Опьяняю рассудок в бред
Я почти ненавижу тебя
Ты мне лжешь, я же делаю вид
Что не чувствую боли- я лед
Ты же заешь- она простит
Ты же знаешь- она поймет
Но сейчас это просто рубеж
Это шаг вниз по узкой прямой
Ты уже потеряла меня
Значит, кто то нашел другой
Тот, кто ночь мою сможет делить
Тот кто честен и может быть чист
Тот кто будет меня любить
Мной еще не исписанный лист.
Поменяться все полюса.
И не я а меня будут ждать
В темноту погружать глаза ,
волноваться и ночь не спать.
Будет пить что бы встретить рассвет
Будет думать только о той
Что не может жить без тебя
И не может жить рядом с другой.

понедельник

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:36 + в цитатник
Жизнь начни меня вновь с понедельника,
Подними с постели бездельника
Отмени все ошибки прошлые
Ототри все словечки пошлые
Что б по белому, начисто, заново
Что бы не было сверх и внепланово
Что бы грязь в углу из под веника
Исчезала сама с понедельника.
Что без слез на лице, ум без трещины
Что б взаимно любили все женщины


сталь

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:30 + в цитатник
Словно сталь ты не ведаешь жалости
Ты меня поглощаешь как сладости
Твои злые прощаю шалости
Открывая ударам слабости
Ты играешь в жестокие игры
Поцелуи в конце как титры
Все что есть- на прощанье, в конце
Теплый выдох на бледном лице.
У тебя жизнь другая, сложная
Ты блюдешь ее осторожная
ну а мне достается в конце
влажный прочерк на бледном лице.

сказала

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:28 + в цитатник
***
Сказала. Через закрытые губы.
Под пыткой. Под твоим взглядом.
Сказала. Что теперь будет?
А может, было не надо?
Сказала, сказала, сказала,
Сказала, а как жалею
И воздуха стало мало
Во рту вязнет вкус шалфея
Болит голова от мыслей,
От пива и сигарет
От безнадежности чистой
От счастья которого нет.

***********

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:21 + в цитатник
***
Теперь, когда все в слух в глаза
И никого не обмануть
На щеку падает слеза
И я иду куда-нибудь
Сквозь фонари сквозь желтый свет
Иду туда, где новый мир
Туда где больше тебя нет
С собой покончивший кумир…..

лето

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:16 + в цитатник
скажи, помнишь последнее лето
жаркий зной что висел между нами
и бесстрашную юльку на крыше
что болтала беспечно ногами
а ты помнишь, да нет, это врятли
то мороженное, секретаршу...
предсьавляешь ведь снова лето
это значет мы стали старше
но конечно не стали умнее
юлька снова полезет на крышу
окунет свои кеды в небо
каждый раз забираясь все выше

спрятана

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:11 + в цитатник
Не иначе как истинна спрятана
Где то там в глубине досок Босха
Где то в кадрах из фильмов Бартона
Или в каплях горячего воска.

В глубине глаз раскосых ада
В его сильных руках и пальцах
В небе с запахом шоколада
Да в пустующих еще пяльцах

В ненаписанном и не сказанном
В хрупком облике юноши девичьим
На страницах пропахших ладаном
За здоровьем, за старческой немощью

За монашеской рясой, и платьицем
Что распутная девка носит
За грехами в которых не каются
И завернута в раннюю осень

Не иначе как истина заперта
За оконным твоим проемом
Не иначе как истина мечена
Как твое плечо черным драконом

Не иначе как ты моя истина
И чтоб как-то тебя понять
Я тебя должна буду выстрадать
А потом должна буду принять.

апрель

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:09 + в цитатник
***
Прости, я прокляла апрель
И может то моя вина
Что где то мерзнешь ты теперь
И что вокруг зима
Злой снег сечет твое лицо-
Пощечины до слез.
Он бьет тебя моей рукой
За похороны грез.
Не слова не произнеся
Он встанет на пути
Он ненавидит так тебя
За соль моей тоски…

небесной

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:08 + в цитатник
Жизнь онемела, поясной поклон
За тишину в коробке синих стен
Так жаждала покоя, вот и он
Но почему он так похож на плен?

Душа пытается лететь, нет сил
Пытается кричать нет слов
как будто кто то свечи погасил
и темнота раскрыла свой покров

с небес летит печаль моя в снегах
я наполняюсь горькою водой
по коже движется неясный страх
поговори, небесная со мной

все ангелы покинули меня
я стала оболочкой пустоты
друзья…что могут все мои друзья
когда недосягаема так ты.

Сегодня ночью не прейдет луна
Как никогда ночь черная и злая
мне некому молиться я одна
как редко так со мной бывает.

Жизнь онемела, тихий сонный ад
Такой немыслимый нелепый и пустой
Часы и те давно молчат
Поговори небесная со мной…

теория хаоса

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:07 + в цитатник
Дрогнут бабочки крылья в Пикине
Значит где-то пройдет ураган
Все так тесно связанно в мире
Буд то весь мир медвежий капкан

Каждый шаг это часть паутины
Каждый чувствует, каждый мой шаг
Машут бабочки крылья в Пикине
Ураганы рыдают им в такт

Каждой фразой ты путь отметила
Каждым делом мостишь дорогу
И мои умирают дети,
И твои родиться не могут

Убеди меня в том что вся жизнь
Лишь арена- поступки без следствий
И не так будет страшно решить
В пользу тех или прочих бедствий

Я пытаюсь с собой говорить
Только голос мой слился в паузы
И за счастье надо платить
По жестокой теории хаоса…

Апостол

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:05 + в цитатник
Я отрекаюсь от вас, как однажды
Петр отрекся от Бога Христа
Я отрекаюсь глазами влажными
С криками петуха
Я отрекаюсь от вас, ради счастья
Вашего счастья и вашей любви
Вас оставляю, что бы навечно
Мною наполнились вы
Долг не оставить жизни спасителя
Долг не принесть новых мук
Я Петр в обличии искусителя
Вода с Пилатовых рук
Распинающий крест – ворота рая,
Я терновый венец на вашем челе
Мое имя прошепчите вы, умирая
Я останусь с вами в кошмарном сне.
В лоб впиваться шипами и алой кровью
Умываться возлюбленной без конца
Мне так страшно гореть такой любовью
Я люблю вас больше чем Петр Христа.

Здесь каждое слово должно быть прощальным
Нет сил уйти навсегда
Я вас не могу бросить, но обещаю
Я вас покину как Петр Христа.

питер пэн

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 22:57 + в цитатник
Дерзкий профиль в проеме окна
В волосах спит морская пена.
Ты немного отстраненна,
И похожа на Питера Пэна.

У тебя есть свой собственный мир
Я расплачусь, пока ты смеешься
Ты уходишь домой- в Неверленд.
Ну а вдруг ты уже не вернешься?

Ты сейчас упорхнешь из окна,
Будто нет, тебя и не бывало
Я останусь в постели одна
Прижимая к себе одеяло.

Теплой кожей и никотином
Пахнут руки и простыня
Я как будто в объятьях любимой
Ты почти обнимаешь меня

Расползаются тени по дому
Превращается ночь в черный кофе
Я же жду терпеливо когда
Я увижу в окне дерзкий профиль.


Поиск сообщений в Радужная_Мэри
Страницы: 2 [1] Календарь