-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

МОЛИТВА. Великий Боже!Дай мне силы Самой закончить путь земной, Не быть обузой до мог...

Без заголовка - (0)

Господи, прости!... Не хотела я писать ни о политике, ни о православии – все мы здесь люди взросл...

Без заголовка - (0)

Молитва исцеляющая

Без заголовка - (0)

Спасибо за цитирование! Может быть, Вам пригодится ещё один российский фильм: "Спартак и Калашнико...

Без заголовка - (1)

Фильм "Она не могла иначе" 2013 год. Великой российской певице Валентине Толкуновой посвящает...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:00 19.11.2012
Фотографий: 6

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
271.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
1

Вступай в игру!

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Писарева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 861





Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Monalimona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка Пепе

Почти каждая обитательница Осинки засматривалась на эту юбочку и мечтала ее связать. Не миновала эта участь и меня. Благодаря девочкам с Осинки и их разъяснениям буквально за пару дней связалась такая вот юбочка. Вариант осенне-зимний, вязала из толстых ниток крючком №3,5.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Описание от SnegurkA с Осинки:

Юбка Пепе
«Юбка Пепе» на Яндекс.Фотках

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЙМА КРЮЧКОМ: ЕЩЕ 3 ВАРИАНТА

http://klubo4ek.com/vyazanie_salfetok/kruzhevo-vyazanie-kryuchkom/#more-1427 

Ослепительно-белый цвет хорошо комбинируется с другими цветами. То, что это смотрится очень живо, докажут вам три превосходные кружевные полоски связанные крючком.  Этими роскошными кружевами вы можете украсить, например, занавески, полотенца или мешочки. Все модели связаны х/б пряжей. 

502/06 Кружево
Белого с лососевым цвета

Схему для крючка см. внизу. Условные обозначения для схемы на стр. 20/21.

Ширина кружева: ок. 6,5 см.
Длина раппорта: ок. 2,8 см.

Материал: по 1 клубку (50 г) х/б пряжи для вязания крючком »Anchor Liono» N2 20 белого 1 цвета и лососевого 336 цвета от Coate GmbH; крючок № 0,60.

Выполнение: вязать по сх. Сначала выполнить прямые углы по узору фестонов белой пряжей. Для 1-го прямоугольника набрать 10 возд. п. + 4 возд. п. для ] г го ст. с 2 н., жирная точка – начальная возд. п., во 2-м р. вязать ст. с 2 н. Затем вязать как указано: 4 возд. п. и 1 ст. с 2 н. в обратном направлении из последнего ст. с 2 н. 2-го р. перейти к след. прямоугольнику. Тонкие линии и стрелки показывают направление вязания. Прямоугольники продолжить до желаемой длины.
В завершение нить лососевого цвета присоединить к последнему ст. с 2 н. последнего прямоугольника и прямоугольники, как указано, обвязать узором фестонов.

Для пико провязать 3 возд. п. и 1 ст. б/н в обратном направлении вокруг провязанного перед этим ст. с 4 и. Ст. б/н со стрелкой также выполнить вокруг ст. с 4 н. Для прямого последнего р. присоединить к последнему прямоугольнику нить белого цвета, см. стрелку. 1-й и 2-й р. провязать белой пряжей, 3-й р. пряжей лососе? вого цвета, 4-й и 5-й р. снова пряжей белого цвета. Кружево растянуть. 

502/07 Кружево белое с синим

Ширина кружева: ок. 10 см.
Длина раппорта: ок. 8,5 см.

Материал: по 1 мотку (50 г) х/б пряжи для вязания крючком «Ап-спог Liana» N2 20 белого 1 и синего 797 цвета от Coats GmbH; крючок № 0,75.

Выполнение: вязать по сx., начать с верхнего внешнего бордюра около двойной стрелки. Набрать 18 возд. п. белой пряжей, в 1-м р. (- изн. р.) вязать ст. с н. из возд. п., стрелки обозначают места ввода крючка.
Тонкие линии показывают направление вязания, ст. б/н провязывать вокруг обеих нижележащих арочек из возд, п. Узор продолжить, кок показано. Начать 7-м р. перед стрелкой А, на каждый раппорт (обозначен между стрелками А и В) провязать 14 р., затем добавить еще 7 р., закончить ароч-кой поворота.

Для прямого края на арочке поворота между 1 -м и 2-м р. привязать новую нить и р. выполнить, как указано на сх. Сх. и кружево повернуть и связать треугольные мотивы белой пряжей. Для 1-го мотива с изн. стороны привязать новую нить к арочке поворот между 2-м и 3-м р., см. стрелку С. Тонкие линии показывают направление вязания, довязать до стрелки D, соед. ст. вывязать из последнего ст. с н. перед арочкой поворота. Далее вязать лиц. и изн. р., закончить у стрелки С соед. ст. Каждый след. мотив выполнять на расст. 4 р. от предыдущего (см. сх.) аналогичным образом.

В завершение выполнить цветы светло-голубой пряжей, начать цветами по внутреннему краю кружева, на сх. обозначено буквой а. Для этого набрать 8 возд. п., соед. ст. замкнуть в кольцо. Во 2-м р. соединить цветы с треугольными мотивами и внешним бордюром. Затем выполнить цветы, обозначенные буквой Ь, соединить с треугольными мотивами и цветами а. В завершение выполнить цветы, обозначенные буквой с, также соединить с треугольным мотивом и цветами Ь. Кружево растянуть.

Из 10 нитей синей пряжи скрутить шнур. Двойной шнур продернуть посередине внешнего бордюра и закрепить на концах. 

502/08 Кружево
Белое с желтым.

Ширина кружева: ок. 8 см.
Длина раппорта: ок. 5,5 см.

Материал: по 1 мотку (50 г] х/б пряжи для вязания крючком «Anchor Liana» № 20 белого 1 и желтого 756 цвета от Coats GmbH; крючок № 0,75.

Выполнение: вязать по сx., начать с цветов, тонкие линии и стрелки показывают направление вязания.
Для 1 -го цветко набрать 9 возд. п. желтой пряжей, соед. ст. замкнуть в кольцо и провязоть 1-й и 2-й р.
Для 3-го р. на изн. стороне работы привязать новую нить к самой верхней возд. п. замены 1-го р. и ст. с н. этого р. вязать вокруг ст, с н. 1-го р. После соед. ст. в конце р. оставить висеть желтую нить для 5-го р. Выполнить 4-й р. белой пряжей, для этого привязать нить к 3-му    р.

После провязанных вместе ст. с 5 н. провязать 1 возд. п. + 8 возд. п. Для 5-го р. взять висящую желтую нить, после 5-го р. закончить соед. ст. След. цветы выполнить аналогично и в последнем р., как обозначено, соединить два расположенных рядом лепестка с предыдущим цветком. Как только будет готово кружево нужной длины, выполнить прямой завершающий край.

Начать от стрелки А, жирноя точка в начальная возд. п. Набрать возд. п. след. образом: для внешних цветов по 20 возд. п., для всех других цветов по 30 возд. п. + дополнительно 3 возд. п. для кром. ст. с н. Это число возд. п. набрать белой пряжей. В ] -м р. выполнить соединения с цветами, для этого, как указано, выполнить ст. б/н на лепестках или ст. с 5 н. на соединениях двух лепестков. 2-й р. вязать желтым цветом, для этого привязать нить к самой верхней возд. п. замены 1 -го р. На соединениях арочки из возд. п. лежат перед ст. б/н 1 -го р. Ст. с 5 н. окантовать 8 возд. п., 1 соед. ст. на соединении и 8 возд. п. Сх. и кружево повернуть.

Для 3-го р. привязать нить желтого цвета к начальной возд. п. Узор продолжить. В 4-6 р. вязать белой пряжей, при этом в 5-м р. вязоть ст. с н. со стрелкой ±12 нижележащих возд. п. Совет: если вы будете вязать кружево по кругу, например, для мешочка, то последний цветок соединить с 1-м лепестком согласно узору и выполнить окантовку для каждого цветка, как указано между стрелками В и С. При этом 1 -ю п. каждого р. заменять соотв. числом возд. п. и каждый р. заканчивать соед. ст. Кружево растянуть. 

 

 

 

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
...
Часть 35 - НОВОЕ: АЖУРНЫЕ КВАДРАТЫ КРЮЧКОМ
Часть 36 - ФИЛЕЙНЫЕ УЗОРЫ: КАЙМА
Часть 37 - КАЙМА КРЮЧКОМ: ЕЩЕ 3 ВАРИАНТА
Часть 38 - ПРО ИДЕИ, КОТОРЫЕ НОСЯТСЯ В ВОЗДУХЕ: АЖУРНЫЕ МОТИВЫ В ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ, ЖИЛЕТИК С "ОСИНКИ"

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант... мастер-класс...

Наиболее удобен для толстых ниток.

http://www.tmjulianna.ru

4 воздушные замыкаем в кольцо и обвязываем столбиками без накида.

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Брагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Сирень"



Еще одно платье из атласной ленточки связанное на вилке. Ушло 10-12 бобин (точно не помню) атл. ленты 30м/6мм, обвязка в две нити из ириса комб.им.Кирова. В отличие от предыдущего, это платье прямого силуэта и длиной до колена.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Брагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Кармен"

Платье "Кармен" из атласных лент. Платье связано на вилке из атласной ленты (16 боб. 6мм/30м) и х/б пряжи СОСО (3 мот. 50г/240 м).

Платье "Кармен"
Платье "Кармен"
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько интересных мотивов крючком.

17 (246x250, 21Kb)17-2 (246x250, 24Kb)17-4 (247x250, 28Kb)17-6 (250x250, 36Kb)17-8 (249x250, 23Kb)17-10 (248x250, 28Kb)17-12 (246x250, 26Kb)17-14 (258x250, 23Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ КВАДРАТИК С ЦВЕТКОМ И СОЕДИНЯЕМ В ПРОЦЕССЕ ВЯЗАНИЯ. МК

Условные обозначения для описания:

возд.п. – воздушная петля

соед.ст. – соединительный столбик

ст.б/н – столбик без накида

п/ст – полустолбик с накидом

ст.с/н – столбик с накидом

ст.с/2н – столбик с двумя накидами

ст.с/3н – столбик с тремя накидами

Описание:

5 возд.п. соединяем в круг. 

1-й ряд:

4 возд.п. подъема, *3 возд.п., 1 ст.с/2н* Повторять от* до*. Всего ст.с/2н должно получиться вместе с петлями подъема – 8. В конце ряда 3 возд.п., соед.ст в 4-ю петлю подъема. 

 

 

 

 

 

2-й ряд:

в каждой арочке из 3-х возд.п. вяжем:1  ст.б/н, 1 п/ст., 3 ст.с/н, 1 п/ст, 1 ст.б/н 

 

 

 

 

 

 

3-й ряд:

5 возд.п., 1 ст.б/н под ст.с/2н первого ряда. Эти арочки у нас будут спрятаны за первыми листиками цветка. 

 

 

 

 

 

 

4-й ряд:

в каждую арочку из 5 возд.п. вяжем: 1 ст.б/н, 1 п/ст, 1 ст.с/н, 3 ст.с/2н, 1 ст.с/н, 1 п/ст., 1 ст.б/н. Их также должно получиться 8. 

 

 

 

 

 

 

 

Вот такой цветочек с двумя рядами лепестков у нас получился. Его уже можно использовать для аппликации. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5-й ряд:

3 возд.п. подъема, *7 возд.п., 1 ст.с/н в ст.б/н между лепестками*. В конце ряда 7 возд.п., 1 соед.ст в 3-ю петлю подъема. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6-й ряд:

в каждой арочке из 7-ми возд.п. вяжем: 1 ст.б/н, 1 п/ст, 1 ст.с/н, 1 ст.с/2н, 1 ст.с/3н, 1 возд.п., 1 ст.с/3н, 1 ст.с/2н, 1 ст.с/н, 1 п/ст, 1 ст.б/н. 

 

 

 

 

 

7-й ряд:

3 возд.п. подъема, *7 возд.п., 3 ст.с/н в 1 возд.п. в середине лепестка предыдущего ряда, 3 возд.п., 3 ст.с/н в ту же петлю, 7 возд.п., 1 ст.с/н в ст.б/н между лепестками, 7 возд.п., 1 ст.б/н в середину следующего лепестка, 7 возд.п., 1 ст.с/н между лепестками* От* до* повторить еще 3 раза. 

 

 

 

 

У нас уже вырисовываются уголки. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8-й ряд:

2 соед.ст. в арочку из 7 возд.п. предыдущего ряда и сразу же 1 ст.б/н., 7 возд.п. и угол вяжем также, как в предыдущем ряду, 7 возд.п., 1 ст.б/н в следующую арочку. Так и продолжаем, не забывая вывязывать углы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9-й ряд: вяжем также, как 8-й ряд.

Все – готово. Наш квадратный мотив связан. 

Теперь будем учиться СОЕДИНЯТЬ МОТИВЫ в процессе вязания: http://vyazanie-kryuchek.ru/v-k-novyiy-kvadratnyiy-motiv 

 

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
...
Часть 24 - ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 25 - ШАЛЬ УЗОРОМ "ВИНОГРАД" КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 26 - ВЯЖЕМ КВАДРАТИК С ЦВЕТКОМ И СОЕДИНЯЕМ В ПРОЦЕССЕ ВЯЗАНИЯ. МК
Часть 27 - ХОРОШАЯ ПОДБОРКА: ОБВЯЗКА КРАЯ КРЮЧКОМ
Часть 28 - ПОДСТАВКИ - КОВРИКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 34 - УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ШАЛЕЙ И ПАЛАНТИНОВ КРЮЧКОМ
Часть 35 - НОВОЕ: АЖУРНЫЕ КВАДРАТЫ КРЮЧКОМ
Часть 36 - ФИЛЕЙНЫЕ УЗОРЫ: КАЙМА

Серия сообщений "мастер-классы по вязанию":
Часть 1 - ВЯЖЕМ НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ С ЦВЕТKОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ БЕЗ УЗЛОВ (ПЕРЕХОД НА НОВУЮ НИТЬ). МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 14 - ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 15 - ШАЛЬ УЗОРОМ "ВИНОГРАД" КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 16 - ВЯЖЕМ КВАДРАТИК С ЦВЕТКОМ И СОЕДИНЯЕМ В ПРОЦЕССЕ ВЯЗАНИЯ. МК
Часть 17 - НА СЦЕНЕ "БРУМСТИК": ПЛАТЬЕ, ТОП И МАСТЕР-КЛАСС
Часть 18 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:БЛУЗА "РАЙСКАЯ ПТИЧКА"+МК
...
Часть 26 - КАК ВЯЗАТЬ БАКТУС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 27 - КАК ВЯЗАТЬ БАКТУС КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 28 - ПЛОСКАЯ РОЗА КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный узор


Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Flanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столбик с накидом в начале ряда

Показано, как в начале ряда вместо 3 воздушных петель подъема вязать нормальный столбик с накидом!!! В результате получается ровный край!!!



Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

видеоуроки по вязанию

Как обвязать кольцо?



Сетчатые узоры



Модели из квадратиков, связанных крючком.



Вязание крючком квадратиков



Безотрывное вязание



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом



Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мотив - мастер класс ( китаискии)




Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петли подъёма на следующий ряд.Кромка.

http://club.osinka.ru/topic-46613?start=30
Вязание рядов прямого полотна имеет свои особенности и закономерности. Необходимо помнить о том, что "крючковая петля" (то есть петля, находящаяся на крючке), она же "рабочая петля" не считается при вывязывании узора, так как является основной для вязания. Если в описании написано: набрать цепочку из такого-то кол-ва петель, а затем пишут: ввести крючок в 4-ю (5-ю, 6-ю и т.д.) петлю от крючка, то имеют ввиду следующее
 (699x454, 34Kb)
 (699x280, 38Kb)
"Подъемные" петли (петли подъёма) обеспечивают высоту следующего ряда.
В зависимости от выбранного узора количество "подъемных петель" может быть разным. На схеме подъемная петля обозначается кружочком (кружочками в.п.) в начале каждого ряда. Рисунки, провязываемые коротким крючком, состоят из элементов (столбиков) различной высоты.
Провязываемые чаще всего элементы (столбики) можно объединить в 3 группы, образующие 3 основных уровня ряда со своим числом подъемных петель.

При подъёме на каждый следующий ряд нужно соблюдать кол-во петель подъёма, которое взаимосвязано с высотой столбика, которым будет производиться вязание:
 (329x328, 23Kb)
 (699x198, 19Kb)

Для того, чтобы края полотна получались ровными и красивыми и получить нужную форму полотна:
 (152x696, 31Kb)
 (452x698, 67Kb)
 (310x570, 48Kb)
 (699x282, 43Kb)



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом



Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения MAXAMA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - вязаные цветочки - украшения





Украшения - это один из элементов с помощью которого можно дополнить
определенный наряд или подчеркнуть свою индивидуальность.
Предлагаю Вам связать украшения своими руками. В зависимости от выбранной пряжи Вы сможите  оформить шляпку, летнюю или зимнюю сумку,  блузку, или сделать красивую заколку.
далее>>>>>

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер-класс

На этой страничке Татьяна делится секретом изготовления вот таких розочек:

http://lubodelo.getbb.ru/index.php
Для получения этого замечательного объемного цветка воспользуемся несложной техникой:
Шаг 1.
Набираем петли косичкой на 12 иглах и вяжем прямую полоску кулирной гладью длиной около 80 см.

Шаг 2.
Определяем место на полотне, где будет расположен цветок. Рисуем окружность смываемым маркером на водной основе, или мелом на этом месте полотна. Отмечаем центр. Диаметр окружности будет равен диаметру будущего цветка. В нашем случае это приблизительно 6 см.

Шаг 3.
Представляем, что наша окружность циферблат часов. Отмечаем на окружности точки, соответствующие «12», «14», «17», «19» и «22» часам.

Шаг 4.
Вдеваем в иголку нитку, из которой была связана полоска-заготовка для цветка. Закрепляем нить на изнаночной стороне полотна и выводим ее на лицевую сторону в точке «12» часов. Иглу вкалываем в центр окружности, вытягиваем нитку на изнаночную сторону.

Шаг 5.
Выполняем такие стежки-лучи от отмеченных точек на линии окружности «17» и «19» часов к центру.

Шаг 6.
Аналогично прокладываем стежки от точек соответствующим «22» и «14» часам. Закрепляем нить на изнаночной стороне. У нас получилась звезда с 5 лучами.

Шаг 7.
К одному концу полоски прикрепляем английскую булавку.


Шаг 8.
При помощи булавки выводим кончик полоски на лицевую сторону через полотно около точки центра окружности. Закрепляем другой конец полоски на изнаночной стороне ниткой с иголкой.

Шаг 9.
Протягиваем полоску под луч от точки «22» часа.

Шаг 10.
Cм. фото 010.

Шаг 11.
Перекручиваем полоску на 180 градусов против часовой стрелки и накладываем поверх луча от точки «12» часов, затем протягиваем под луч от точки «14» часов.

Шаг 12.
Вновь перекручиваем полоску на 180 градусов и протягиваем под луч от точки «19» часов.

Шаг 13.
Перекручиваем снова полоску на 180 градусов и протягиваем под луч от точки «12» часов.

Шаг 14.
Протягиваем так всю полоску под лучи «паутинки», двигаясь против часовой стрелки. Перед следующим лучом обязательно перекручиваем полоску на 180 градусов против часовой стрелки. Кончик полоски заправляем под цветок и закрепляем ниткой с иголкой к полотну.
У нас получилась роза – «паутинка».

Шаг 15.
Если хотим, чтобы цветок был более объемным – выполняем большее количество стежков – лучей. Количество стежков всегда должно быть нечетным.
По этому же принципу «паутинки» можно выполнить отделочный помпон из круглого шнура, связанного на машине.

Шаг 16.
Вяжем круглый шнур на 4 иглах длиной около 1,5 метра. Для шнура набираем петли косичкой на 4 иглах, на каретке выставляем холостой ход в одну сторону, кулирную гладь в другую сторону. Вешаем для оттяжки грузик – «кошку» и вяжем прямо. На конец шнура прикрепляем английскую булавку. С ее помощью выводим шнур на лицевую сторону полотна.

Шаг 17.
Выкладываем лучи «паутинки» из шнура при помощи булавки.

Шаг 18.
Начинаем выполнять переплетения шнуром над и под стежками-лучами, двигаясь против часовой стрелки.

Шаг 19.
Затягиваем проложенный шнур в процессе укладки. Продолжаем так переплетать шнур, пока полностью не закроем стежки основы. Кончик шнура закрепляем ниткой с иголкой к полотну под цветком.

 

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: Незаметный способ выполнения петель подъёма (крючок).

Автор: Модератор подфорума Осинки - Ток-РА

Слова и фото автора!

Петли подъема выполняют цепочкой из воздушных петель в кол-ве, отвечающем высоте столбика в ряду. Понятно, что цепочка из в.п. внешне отличается от формы провязанного столбика с накидом. Предлагаю другой способ выполнения петель подъёма:


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МАК... маковая коллекция... мастер-классы... в разных техниках рукоделия...

Его Величество - Мак.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вяжем Мак. Идеи для вдохновения.




Маки от wwwika : топ, туника, платье, топик, платье, кардиганы.
Маки от Dagg , топ.
Маки от koluchka4203.
Маки с ромашками от Katerina 0949.
«Маковея» от Katerina 0949.
Маки из "Дуплета" от Katerina 0949.
Платье «Маки» от fontanchik.
«Маки на черном» Blackberry.
Ромашки и маки от Ines_pl.
Топ с маками от Anya Madrid.
Туника с маками от Kolibri2008.
Берет «Полевые цветы» от OlgaK06.
Топ от Анна123.
Фантазия на тему маков от lor_ik , и ещё.
Юбочка от Харитошки.
Комплект «Маки» от Edit.
Сумка «Маковая полянка» от Белочк@.
Сумка с маками 1.
Сумка с маками 2.
Сумка с маками 3.
Чехол для бутыли с водой, украшенный маками.

 


Мак крючком. Мастер-классы и темы он-лайн:

Мастер-класс по изготовлению брелка «Мак» от Edit.
Вязаные сережки-маки – мастер-класс от GingerFlash.
Жакетик с маками и васильками Chanel SS 2010 - вяжем он-лайн.
Любителям маков предлагается. Ирландия он-лайн.

 

 

Мак в разных техниках рукоделия:

Маки из кожи. Мастер-класс Sveсhk@.

Мак в букетах из конфет. Мастер-класс Вендик.

Мак. Валяние. Мастер-класс Rioki.

Стилизованный мак (из ткани) с тычинкой. Мастер-класс Надежды Череды.

Как слепить мак из самозатвердевающей пластики.

Мастер-класс по лепке мака.

За Королевский мак спасибо jassonchik!

 

ИСТОЧНИК - http://club.osinka.ru/topic-70604?&start=915


Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем оригинальную блузу-кардиган-трансформер! Каждый день - новый образ!

В этом посте мы подробно остановимся на изготовлении трансформеров с рукавами. Они более похожи на блузу, которую можно носить в любое время года. Варианты трансформирования настолько многообразны, что каждый раз Ваша блуза будет восприниматься, как новая.

Трансформеры шьются из эластичных тканей. Для раскроя и пошива такого трансформера нужна выкройка основы трикотажной блузы. Построение основы из эластичной ткани Вы можете найти в посте Шьем из высокоэластичного трикотажа. Базовые выкройки или можете применить проверенную выкройку трикотажной блузы из журнала.
Читать далее

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный крючок №30 2011г



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для девочки, на осень "Красота контраста"

Автор legendasun с осинки: "Главный секрет этой шапочки в сочетании четырех чистых цветов - синего, красного, желтого и зеленого. Я очень люблю эту свою работу. Вязала ее для своей дочки и на заказ повтора не было пока. Наверное с синим сложно комбинировать одежду, но лично я люблю сложности и в этой шапочке даже за двойную плату не согласилась бы что-либо поменять."

Подарок Шапочка

Нитки: 50% шерсть, 50% акрил. крючок№ 4

ЕЩЁ 2 ФОТО+рекомендации по вязанию такой красоты

 

 

Серия сообщений "Шапки для деток":
Часть 1 - Детская шапочка-сова.Фото.Схемка.
Часть 2 - Шапочка с бабочками от baba-tanya59
...
Часть 6 - Шапочка, шарфик и жилет
Часть 7 - Шапочка "Холодное утро" от LimaGi (разм.44 для ребенка 3-6 месяцев)
Часть 8 - Шапочка для девочки, на осень "Красота контраста"


Поиск сообщений в Елена_Писарева
Страницы: 27 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь