А вот и сам рецепт:
1-й слой курица - мелко покрошить, смазать майонезом
2-й слой свежий огурец - покрошить соломкой, смазать майонезом
3-й слой желтки - натереть на мелкой терке, слегка смазать майонезом
4-й слой сыр - натереть на мелкой терке, смазать майонезом
5-й слой (последний) белки и чернослив - белки натереть на мелкой терке, чернослив измельчить ножом и украсить наш салат
Всем Приятного Аппетита!!!
Морковь очистить, сполоснуть и натереть на крупной терке. Зелень и лук измельчить.
Редиску и огурец нарезать кубиками. Можно добавить и маринованный огурец или им заменить свежий.
Все продукты перемешать
Полить смесью сока лимона и оливкового масла.
Такой салат хорошо подать к отварной рыйбе или курице
Салат с омлетомСалат с омлетом
1 банка любых рыбных консервов в собственном соку
1 средний огурец
1 маленькая баночка консервированного горошка
1 пучок зеленного лука, укроп
2 яйца,
1 ч.л. муки
2-3 ст.л. молока
сок лимона и оливковое масло
Приготовить омлет.
Яйца взбить вилкой с щепоткой соли, добавить молока или воды, муку и нарезанную зелень укропа,
хорошенько перемешать, поперчить, солить. Можно добавить и пару веточек зеленого лука.
Разогреть масло в сковороде, вылить яичную массу и испечь омлет. Охладить его и нарезать кубиками, как огурец и лук.
Рыбу разделить вилкой на кусочки.
Все продукты перемешать и полить смесью сока лимона и оливкового масла, выложить на листья салата.
Консервированную рыбу можно заменить на свежую или на отварное мясо.
Взбейте свежий сыр со сливками, добавьте зелень, мелко нарезанный огурец, свежемолотый перец. Ломтики лосося должны быть размером 10x15см, можно сложить 2 кусочка с нахлестом 2 см. Выложите 1ст. л. начинки на край ломтика лосося с отступом 1,5-2см от краев и сверните рулетик. Можно намазать начинку по всей поверхности пласта, оставив отступы 1-1,5 см. Выложите готовые рулетики на блюдо, украсьте зеленью и дольками лимона. Подавать охлажденным.
Вариант: огурец можно заменить мелконарезанными оли
Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 01:09
+ в цитатник
БИСКВИТ.
Я пользую стоячий миксер для этого рецепта.
Нам надо :
6 яиц
1 cup (250г.) сахара
1 cup (250г.) муки
1 ст.л. ванилина (можно сухой или житкий)
Делать попорядку. Яица отделить. Белки положить в миксер и начать взбивать на средней скорости пока неподыметься пышно тогда тонкой струйкой всыпать сахар. Дать ещё с минутку прокрутится и сбросить скорость на самую слабую.
В отдельной миске рукой слегка взбить желтки с ванилином.
Желтки влить струйкой в белки и сразу выключить миксер.
Муку просеивать через сито и перемешивать спачулой по часовой стрелке.
Бисквитное тесто готово, форму застелить ваксованой бумагой или спрыснуть кукин спрей и посыпать мукой.
Выпекать на 350* (180*) 35-40 минут. Желательно проверить палочкой если бисквит спёкся.
Вот и всё. УДАЧИ!!!