-Рубрики

 -Я - фотограф

Художник Елена Вавилина. Акварельные цветы

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЖИЧКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2009
Записей: 34109
Комментариев: 164211
Написано: 209261





index (242x143, 55Kb)
150293741_150216542_92775627_0_551c7_60f1f18a_Mjpg (230x300, 105Kb)
"Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни —
потратить жизнь на дело, которое переживет нас".

Уильям Джеймс
149656716_0_940c3_fb45ce27_XL (600x9, 7Kb)
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью.
Она может оказаться настолько интересной, что вы потеряете вкус к своей собственной.
index (242x143, 55Kb)

=Душистая история благовоний=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 22:16 + в цитатник

 (300x276, 69Kb)
Запах древности. Неуловимый как порыв ветра и завораживающий как дыхание женщины. Любая историческая эпоха, помимо чисто материальных артефактов, доносит до следующих поколений и присущий только ей аромат.
Египетские фараоны предпочитали одни запахи, римские сенаторы другие. Благовония как привидения неотступно следуют за цивилизациями по пятам, то, исчезая вместе с величайшими империями древности, то возрождаясь в новом обличии. "Скажи мне, чем пахнешь ты, и я скажу, кто ты",- в верности этого постулата можно убедиться, познакомившись с историей прошлых веков. Душистой историей...
Первые документальные свидетельства об ароматических веществах датируются приблизительно 3-м тысячелетием до н.э. При раскопках древнейших цивилизаций Мохенджодаро и Хараппа были обнаружены многочисленные предметы роскоши, среди прочих - глиняные баночки для благовоний.
Конечно, запах давно испарился, и судить об их содержимом можно лишь с известной долей осторожности, но сам факт существования этих сосудов говорит о многом. Уже 5 000 лет тому назад прекрасная половина человечества активно пользовалась косметикой, делая себя ещё более привлекательной и неотразимой.
Богатство флоры долины Инда немало тому способствовало. В этом субтропическом районе издревле произрастали разнообразнейшие эфирно-масличные растения, чьё благоухание подобно райскому саду. Из цветов, трав, кустарников и деревьев жители Мохенджодаро умели добывать ароматические масла и другие парфюмерные продукты, в том числе и прославленную сандаловую пудру.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 1 раз

=ПРОГУЛКА lidnikmor ПО ТАЙЛАНДУ=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lidnikmor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  =А Р Х И Т Е К Т У Р А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С К У С С Т В О=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=

=НАТЮРМОРТ ДНЯ= (1 октября 2010 г.)

Пятница, 01 Октября 2010 г. 20:59 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =Ц В Е Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=


Понравилось: 1 пользователю

=ПЕЙЗАЖ ДНЯ= (1 октября 2010 г.)

Пятница, 01 Октября 2010 г. 20:56 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =А Р Х И Т Е К Т У Р А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=


Понравилось: 1 пользователю

=Любопытные исторические факты=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 20:50 + в цитатник
 (699x487, 145Kb)


Симеон Столпник (356-459) 37 лет жизни провел, стоя на небольшой платформе на вершине 15-метрового столба. Еду и воду ему приносили ученики и паломники, а сам он непрерывно молился и постился. Легенда утверждает, что из этих 37 лет он как минимум год простоял на одной ноге, которой якобы хотел вступить на огненную колесницу, которой совращал его Дьявол, предлагая завершить страдания и вознестись живым на небо. Позже Симеон был канонизирован и положил начало новому направлению христианской аскезы (ограничения, испытания) – столпничества.

Во время правления первой династии фараонов Древнего Египта при смерти самого фараона в могилу с ним отправлялись также его придворные рабы и животные, чтобы окружить заботой на том свете.

В 1927 году Отто Рохведдер изобрел механизм автоматической нарезки хлеба. Он сконструировал первую машину, нарезающую и упаковывающую хлеб, и получил патент на изобретение. Через шесть лет после этого в мире продавалось больше нарезного хлеба, чем цельного.

Для того, чтобы не тянуть лодки против течения, месопотамские торговцы делали их разборными, а на борт вместе с товаром брали осла. Когда после спуска по течению они прибывали не место торговли, вместе с товарами они продавали каркас лодки, как самый тяжелый элемент, а обшивку грузили на осла и по берегу возвращались домой с выручкой.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

=СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ!!!=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 20:43 + в цитатник

0_4942a_c02ecc30_L (400x242, 179 Kb)
Два еврея поспорили, кто из них меньше пожертвует денег. Когда мимо проходил служитель первый еврей положил копейку и победоносно посмотрел на второго.
- За двоих, - смиренно произнес второй и перекрестился.

Белая женщина родила негритенка. Увидев его на руках медсестры, она с улыбкой сказала:
- Мой муж будет так доволен!!! Он так обожает черный юмор!!!

- Знаете, на еврейской свадьбе жених обычно не может поцеловать невесту.
- Почему?
- Потому что рядом с женихом сидит его мама и всё время твердит ему: "Кушай, кушай!"

Инструктор и ученик едут по улице на учебной машине, после серии тупых косяков инструктор орёт:
- Какой ты дурак, от куда же такие дураки берутся, если бы был конкурс дураков, ты бы занял второе место
- Эта, а чо второе то
- Да потому что ты ДУРАК!!!

Семейная жизнь это когда ты стараешься напоить девушку не для того, чтобы затащить её в постель, а чтобы спокойно поиграть на компьютере...

Я тещу вожу на дачу с удовольствием. Она мне деньги за бензин возвращает.
И долго будет это «с удовольствием» длиться?
Пока она будет верить, что мои жигули жрут 50 литров на 100 км...

Читать далее...
Рубрики:  =СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=


Понравилось: 1 пользователю

=ИЗ ЖИЗНИ ЁЖИКОВ=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 20:31 + в цитатник
 (700x567, 556Kb)


Как ежики сворачиваются в клубок? Под кожей, покрытой сверху и с боков иглистым панцирем, у них почти сплошным слоем расположены продольные и кольцевые мышцы. При их сокращении еж и свертывается, приобретая форму колючего шара. Кстати, некоторые животные нашли способ «разворачивать» ежиков. Лиса, например, для того, чтобы ежик развернулся, аккуратно откатывает его в воду.

Период беременности ежихи – 7 недель. В году бывает один приплод, от 3 до 6 (иногда до 7-8) детенышей.

Ежата рождаются слепыми и без иголок. Иголки (сначала мягкие) начинают появляться через несколько часов после рождения. Глаза у ежат открываются только на 16-й день.

Частота дыханий ежика: при бодрствовании – 40-50 раз в минуту, в спячке – 6-8 раз. Нормальная температура тела составляет 34 градуса, а при спячке – всего 2 (!) градуса Цельсия. Во время спячки ежики очень сильно худеют, поэтому, проснувшись, они практически все время едят.

Читать далее...
Рубрики:  =П Е Й З А Ж И. ФАУНА=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=
=Ё Ж И К=

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

=Вредные советы молодой жене=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 19:52 + в цитатник

 (615x699, 150Kb)
Ну вот ты и вышла замуж. Отгремел марш Мендельсона, переварились салатики, отбыл восвояси дядя из Саратова. Теперь самое время заниматься построением своей собственной семьи, ведь тебе наверняка во время тостов говорили, что это самая настоящая работа. Разумеется, работа! И если ты не хочешь отставать от большинства в нашей стране, то работать ты должна в совершенно определенном направлении! 6 из 10 браков у нас окончательно разваливаются через несколько лет, и если ты придерживаешься последних тенденций, то пора подумать о том, как получить такой же результат.

Не стоит думать, что развалить брак – плевое дело, вовсе нет! Для того, чтобы не отставать от большинства, тебе придется постараться. И если ты хочешь, чтобы через энное количество лет твой брак действительно был окончательно испорчен, начинать работать нужно уже сейчас:

1. Забудь про все, что вне твоей семьи. Ты теперь вышла замуж, и никаких других интересов у тебя быть не должно. Друзья, увлечения, хобби – все, что отвлекает тебя от твоего мужа и дома должно уйти из твоей жизни. Совсем. И если муж пытается спровадить тебя «встретиться с подругами» или «пойти сходить куда-нибудь», то не ведись: это он проверяет, насколько хорошая ты жена. Сиди дома и ничего не делай, если хочешь стать по-настоящему несчастной и довести все до сочного развода.

Читать далее...
Рубрики:  =СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

=ПОСЛЕДНИЙ ЛИСТ=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 19:09 + в цитатник

 (414x362, 72Kb)


 (504x698, 107Kb)
Скорбь облетевших тополей
Нам обещает грязь и стужу.
Последний лист безмолвно кружит
Меж хриплых судорог ветвей.

Не дай вам Бог
В глазах любимой
Увидеть хоть на миг единый
Скорбь облетевших тополей.

Как одиноко лес шумит.
В его сырой угрюмой чаще
Тот звук, тоскливый и щемящий,
Он, словно боль в душе, таит.

Не дай вам Бог
Под теплой крышей
Среди друзей своих услышать,
Как одиноко лес шумит.

Горит костер в ночной степи.
Вовсю пылает, с ветром дружен,
Но тот огонь уже не нужен:
Погревшись, путники ушли.

Не дай вам Бог,
Не дай вам Боже
Вдруг на огонь тот стать похожим.
Горит костер в ночной степи…
Борис Полоскин
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=


Понравилось: 2 пользователям

=П Р О С Т И=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 18:59 + в цитатник
 (665x444, 40Kb)
На асфальте надпись, как загадка,
Не перешагнуть, не обойти –
Ночью кто-то написал украдкой
Слово наболевшее «Прости».

Боль вины так в ком-то накипела,
Жить с ней больше не хватает сил,
У обиженного, словом или делом
Человек прощенья попросил.

Написал в надежде, чтоб заметил,
Слово стороной не обходил
И пускай словами не ответил,
Только бы поверил и простил!

На асфальте броско, ярко светит
Слово-покаяние «Прости»,
Чтобы всем обиженным на свете
Груз обиды в сердце не нести.
(автор ?)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=


Понравилось: 2 пользователям

=П Р И Т Ч А=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 18:49 + в цитатник

 (319x698, 31Kb)
Брайан ехал по пустынной дороге, когда он увидел на обочине заглохший Мерседес. В нём он увидел пожилую женщину, которая выглядела совершенно растерянной.
Он остановился перед ее машиной, вышел из своего старого Понтиака и направился к отчаявшейся женщине. Дама была очень испугана. Все время, пока она сидела в машине, никто не остановился. А этот молодой человек, не причинит ли он зла?
"Я вам помогу, Мадам", - сказал он. "Пересядьте в мою машину, где вам будет немного теплее, мое имя Брайан Андерсон."
Он обнаружил, что у машины лопнуло колесо. Но в силу возраста женщина не могла справиться с этим сама. Брайан присел на корточки, посмотрел под машиной, чтобы определить, куда поместить домкрат, потер руки, чтобы согреть пальцы, и принялся за работу. Поменяв колесо, Брайан улыбнулся. Дама спросила, сколько она должна за работу и сказала, что цена не имеет значения. Брайан ответил, что она ему ничего не должна. Он просто помог кому-то в трудную минуту. И только Бог знал, сколько раз люди помогли ему в прошлом. Он сказал, что если ей действительно хочется заплатить, то в следующий раз, когда она увидит кого-то в нужде, пусть окажет помощь этому человеку и тогда вспомнит о нем.
Через несколько километров женщина увидела ресторан. Она вошла в него, чтобы обогреться и перекусить перед дорогой. Девушка, которая обслуживала ее, приветливо улыбнулась, несмотря на то, что она целый день была на ногах. Дама видела, что ни работа, ни её беременность, ни усилия не лишили эту девушку приветливости! Когда она закончила свой ужин, она заплатила за него банкнотой в 100 долларов. Девушка пошла за сдачей. Но дама быстро вышла из ресторана. Вернувшись, девушка обнаружила, что женщина исчезла. Тогда она заметила на столе записку. Слезы брызнули из ее глаз, когда она прочитала то, что написала ей дама: "Вы мне ничего не должны. Я просто прошла мимо. Кто-то помог мне сегодня, как я это делаю для вас. Если вы хотите действительно заплатить мне в ответ, вот что нужно сделать: не позволяйте этой цепочке любви закончиться на вас".
Под салфеткой на столе лежали еще четыре банкноты по 100 долларов.
Как могла дама знать о том, как нуждались она и ее муж? Дома девушка, прижавшись к мужу, нежно поцеловала его и тихо сказала: "Все будет хорошо. Я люблю тебя, Брайан Андерсон".

Есть старая поговорка: "Добро никогда не потеряно", открытые руки всегда получают что-то.

Рубрики:  =П Р И Т Ч И, ЛЕГЕНДЫ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 3 раз

=ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!!!=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 18:31 + в цитатник
 (217x27, 3Kb)

 (100x120, 5Kb)
Очень важно для мужчины
Выбрать правильно жену!
В жизни часто так бывает,
Что и не раз и не одну…

Всё надо делать по науке!
Ты глубже в знания вникай,
А как их применять на деле,
Мою инструкцию читай.
 (159x216, 79Kb)
Больших размеров жён не надо.
Их трудно будет прокормить.
И вам из ЗАГСа трудно будет
Невесты тело выносить.

Жена чем меньше, тем и лучше:
Не столько ест, сколько клюёт
И материала ей на платье,
Гораздо меньше ведь пойдёт.

Худую – не рекомендую.
Вам жестковато будет спать…
А чем худее, тем стервозней!
И вам нелишне это знать.

О красоте вопрос не праздный.
Шкалы особенной здесь нет.
Однако, чем пьяней ты будешь,
Тем красивей любви предмет…

Поэтому, идя на дело,
Не пей ни водки, ни вина.
Лишь трезвым оценить ты сможешь
В чём претендентки красота.

Учти, красавица девица –
У ней поклонников вагон!
А если ближе к крокодилу –
Один дурак на миллион.

Красавицу не выбирайте,
Вам не в кино её снимать…
А вот с умеренно красивой,
Приятно будет погулять.
 (83x100, 16Kb)
Но не забудь про мать невесты,
Одним глазком хоть посмотри.
Невеста – в молодости тёща!
Поймёшь, чего ждать впереди…

И умных женщин не ищите.
Пустое это дело брат!
А если всё-таки найдёшь ты,
То значить, сам ты глуповат…

Жена должна уметь готовить:
Печь пироги, варить борщи…
С дипломом повара – прекрасно!
Не то всю жизнь хлебать вам щи.
 (87x98, 10Kb)
Жена должна уметь всё сразу:
Стирать, готовить, убирать…
Тут примечание: при этом,
Вас к этому, не привлекать!

Чтоб не любила «мыльных» опер,
Боготворила бы футбол,
Ещё рыбалку и охоту.
И это, вовсе не прикол.
 (102x170, 18Kb)
Чтобы детей сама растила,
Их проверяла дневники…
Чуть не забыл, чтоб эти дети,
Конечно, были бы твои.
 (93x104, 7Kb)
Чтоб не перечила бы мужу,
А только слушалась его.
Чтобы любила больше тёщи
Тебя и только одного!
 (80x115, 14Kb)
Сама за хлебом чтоб ходила,
Сама могла бы гвоздь забить,
Чтоб выпивать не запрещала,
Ну и конечно, же курить.
 (100x180, 14Kb)
Про деньги разговор особый.
Зарплату ей не отдавай!
Жена сама должна «крутиться»,
Тогда в семье наступит рай!
 (151x103, 7Kb)

 (217x27, 3Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  =С Т И Х И=
=СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 18:03 + в цитатник

 (320x320, 24Kb)
Краткое описание:
Телохранитель-профессионал Фрэнк Фармер, ранее работавший в охране президента, переключается на охрану частных лиц, и его очередной заказ - взбалмошная и самоуверенная певица Рэйчел Мэррон, не осознающая серьезности тех угроз, что постоянно поступают в ее адрес. Фрэнк же берет с места в карьер, что вызывает протест у Рэйчел, однако постоянно появляющиеся письма с угрозами и возникающие в подобных случаях чувства, заставляют ее обратить внимание на Фрэнка, и на то, что он делает.

38d7f88b2ce2 (532x194, 64 Kb)

Рубрики:  =В И Д Е О=
=К И Н О=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 16 раз
Понравилось: 2 пользователям

=СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ!!!=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 18:00 + в цитатник


 (699x463, 175Kb)
Четвертый класс.Все заняты уроком.
Лишь Вова - острослов в окно глядит .
Учительница говорит с упреком
-"Ну кем ты только станешь, паразит?!"

-"Сексопатологом, пожалуй, стану".
ответил Вова, глазом не моргнув.
-"Не соизволите ли Марь Иванна
к окну поближе пододвинуть стул".

-"Двух женщин видите?" -"Конечно вижу".
-"Так вот они мороженое едят,
Одна кусает, а вторая лижет,
Кто из них замужем на первый взгляд?"

Придвинувшись к Владимиру поближе,
(неужто пасовать перед юнцом).
Ответила: -"Конечно, та, что лижет"
И вытерла вспотевшее лицо.

-"Замужнюю, - сказал Володя скромно, -
Колечко помогает отличить,
А Вас, любезная, и вам подобных
Как раз и собираюсь я лечить...
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  =СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ПОРТРЕТ ДНЯ= (1 октября 2010 г.)

Пятница, 01 Октября 2010 г. 12:58 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=
=П О Р Т Р Е Т=

=ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНАМ!=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 10:50 + в цитатник



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

=Это страшно...=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 10:32 + в цитатник
 (300x460, 165Kb)
Это страшно шептать в темноте твое имя,
Отдавая другому себя и тепло.
Это больно, обидно невыносимо,
Знать, что время для нашего счастья прошло.

Сотни раз прогонять через грани сознания
Те моменты, что были прожиты с тобой,
Ежедневно жалеть и тревожить терзания,
Перечеркивать прошлое жирной чертой...

Страшно думать об этих случайных ошибках,
Надо было не так и не это сказать,
Все казалось мечтой нереальной и зыбкой,
Что-то мы не смогли, не успели, видать...

Не с тобой просыпаться в горячей постели,
Не тебе варить кофе и делать массаж,
Ну, скажи, разве этого мы так хотели,
Когда мир этот хрупкий разрушили наш?..

И когда ты приходишь во сне ко мне ночью,
Мы молчим, растеряв весь словарный запас…
И опять все в душе разрывается в клочья,
Может, свиделись мы в заключительный раз...
Бойкова Марина
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

=ЖЗЛ - =Олег ЕФРЕМОВ=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 10:20 + в цитатник
 (242x40, 17Kb)

 (374x67, 18Kb) (400x400, 15Kb)
ЕФРЕМОВ
Олег Николаевич
01.10.1927, Москва - 24.05.2000, Москва
Актер, режиссер, сценарист
Народный артист СССР (1976)
Герой Социалистического труда (1987)
Лауреат Государственной премии (1969, 1974, 1983 - за театральные работы)
Приз имени Павла Луспекаева "Госпожа удача" - Фестиваль кино стран СНГ и Балтии "Киношок-97" (Анапа)
Премия "Золотой Овен-97" за вклад в киноискусство; Обладатель специального приза жюри Национальной театральной премии "Золотая маска-98" за постановку спектакля "Три сестры" (МХАТ им. А.П.Чехова)
Лауреат Государственной премии РФ 1997 года в области театрального искусства (1998, за сохранение и развитие традиций русского психологического театра в спектакле МХАТ имени Чехова "Три сестры")
Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени (1997, за большой личный вклад в развитие театрального искусства)
Премия мэрии Москвы (1999, за уникальный вклад в развитие культуры Москвы)

Читать далее...
Рубрики:  =В И Д Е О=
=Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

=Все дальше в осень=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 08:59 + в цитатник
 (424x39, 14Kb)

 (700x471, 4108Kb)
Все дальше в осень, дальше от тебя,
И солнце - декорацией над крышей,
Чернеют листики замерзшие, скорбя
По красоте и позолоте рыжей.
15191938 (700x525, 112 Kb)
С тоскою холод жмется в складки льда,
И дождь со снегом засыпает краски,
Все реже путеводная звезда
Воспоминанья превращает в сказки.
 (700x518, 209Kb)
Пейзаж осенний в окнах октября
Заучен наизусть и спрятан в строках
Тоскливых песен спетых кем-то зря
В раскисших и оборванных дорогах.
 (699x467, 886Kb)
Скрипит обледенелый стан берез,
И стягивает холодом ладони,
Хрустальные мосты замерзших слез
Звенят под ветром, издавая стоны.
1 (700x525, 168 Kb)
И в жутком плаче чаек по утрам
Все больше одиночества и боли,
И морщит лоб душа по вечерам
В необъяснимой тягостной неволе...
Бойкова Марина


 (640x480, 87Kb)
 (218x170, 87Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

=Датский живописец Карл Блох=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 08:26 + в цитатник
 (559x700, 46Kb)

Карл Блох-датский живописец, родился 23 мая 1834 года в Копенгагене, в семье коммерсанта Йоргена Петера и Эмили Блох. Родители хотели, чтобы у сына была серьезная профессия – они видели его офицером в Военно-морском флоте. Но это не было тем, к чему стремился Карл. Его интересовала только живопись и он настоял на том, чтобы выучиться на художника. В 1849 году он поступает в Royal Danish Academy of Art, где через 3 года его награждают малой серебряной медалью за один из его рисунков. С 1859 года путешествует в Голландию, Францию. Италию, постепенно переходя от жанровой живописи к исторической. Огромное влияние на становление Блоха как художника оказали работы Рембранта. В 1888 году ему была оказана высокая честь — было предложено разместить свой автопортрет в галерее Uffizi во Флоренции. Карл Блох встретился со своей будущей женой, Альмой Трепка, в Риме, где они женились в мае 1868. К сожалению, это брак , хотя и был очень счастливым, не был долгим – его жена умерла достаточно молодой — в январе 1886. Горе от потери жены подкосило здоровье художника, к тому же на его руках осталось восемь детей. Карл Блох ненадолго пережил свою жену, скончавшись от рака 22 февраля 1890. Большая часть работ Карла Блоха представляет собой картины на библейские темы. После ознакомления с работами художника, написанными в Италии, датский меценат J. C. Jacobsen предложил Блоху написать 23 картины для молитвенного зала в реставрируемом замке Кристианборг, пострадавшем от огня. Это был огромный проект, ставящий своей целью проиллюстрировать жизнь Господа. Блох работал над ним около 14 лет. Блох является одни из самых величайших художников, которые отражали на своих полотнах жизнь и смерть Иисуса Христа. И сейчас, спустя более сто лет со смерти Блоха. молодые художники со всего мира, пишущие на библейские темы, приезжают в Данию, в Кристианборг, чтобы увидеть творения великого мастера.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=И С К У С С Т В О=


Понравилось: 1 пользователю

=Иллюстрации Max Ginsburg=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 08:19 + в цитатник

Макс Гинзбург (Max Ginsburg) -один из самых выдающихся художников — иллюстраторов Америки. Созданные между 1980 и 2004 годах иллюстрации к наиболее популярным романам, это оригинальные картины маслом по заказу известных издательских компаний. Художественное мастерство Гинзбурга определило и высокий спрос на его работы, он удостоен многими наградами, а его работы можно найти во многих коллекциях мира. Макс Гинзбург живет на Верхнем Вест-Сайде Манхэттена и работает в своей студии в Лонг-Айленд-Сити в Нью-Йорке.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=НОВЫЕ ИМЕНА=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

=Колючие скульптуры Дженнифер Маэстре=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 08:11 + в цитатник
Рубрики:  =ПРОСТО И КРАСИВО.ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО==
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=НОВЫЕ ИМЕНА=
=ИЗ Д Е Р Е В А..
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 9 раз
Понравилось: 6 пользователям

=Ее нельзя купить - а подарить можно=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 07:58 + в цитатник

 (500x500, 56Kb)
...Улыбка ничего не стоит, но она имеет большую ценность...
...Улыбка обогащает того кто ее получает, не разоряя того кто дает...
...Улыбка делает семьи счастливыми, дела процветающими и дружбу длительной...
...Улыбка помогает нам отдохнуть когда мы устаем и поддерживает когда нам плохо...
...Улыбка нас ободряет, когда нам грустно и помогает бороться с заботами...
...Улыбку нельзя купить или украсть, она имеет ценность только когда ее дарят!
...Если вы найдете кого-то, кто не дарит вам улыбку, которую вы заслуживаете — подарите свою!
...Потому что никто так не нуждается в улыбке, чем тот, который не может предоставить ее другим...
Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). В середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие.
Но как-то к нему обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=
=Д Е Т И=



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

=Стюарды и стюардессы: история профессии=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 07:42 + в цитатник
air-hostess-costume (331x369, 63 Kb)
Стюардесса или стюард (бортпроводница, бортпроводник) - эксперт рядового состава на водных и воздушных судах, выполняющий на них работы по обслуживанию пассажиров.
В сентябре 1998 года на ассамблее Международной организации гражданской авиации ИКАО (International Civil Aviation Organization - ICAO) представители всех государств согласились считать, что имеющееся официальное наименование профессии стюардесс и стюардов - Flight Attendant (букв. перевод - "летный помощник") необходимо заменить на Cabin Crew (букв. перевод - "экипаж салона лайнера") для того, чтобы повысить роль и статус этих специалистов в обеспечении безопасности на борту воздушного судна.
Основная задача бортпроводников - изготовить все возможное, чтобы пассажирам на борту авиалайнера было комфортно, и при этом - проследить за выполнением пассажирами правил техники безопасности. Бортпроводники ответственны за секьюрити пассажиров во время полета, а в случае ЧП обязаны оказывать пассажирам помощь.
Первоначально на пассажирских авиарейсах пассажирами занимался второй пилот, что было рискованно с точки зрения безопасности. В 1928 году в Германии в экипажи пассажирских самолетов стали включать третьего члена - стюарда. В 1930 году в США возникла мысль привлечь к работе стюардами молодых привлекательных девушек. Это должно было послужить рекламе пассажирских авиаперевозок, к тому же девушки меньше весили, а любой ненужный кг имел значение.
На вопрос, когда появилась новая женская специальность "стюардесса", у историков пассажирской авиации нет четкого ответа. Но во многих справочных изданиях первой в мире стюардессой называется американка Элен Черч (Ellen Church), дипломированная медицинская сестра из штата Айова. Она сумела убедить руководство Boeing Air Transport привлечь к работе женщин-медиков. В 1930 году для полетов отобрали восемь медсестер. Элен Черч вышла в рейс Сан-Франциско - Чикаго первой из них - 15 мая 1930 года (на самолете Boeing Model 80). Стюардессы (которых тогда называли Sky Girls - "небесные девушки") должны были не только оказывать первую медицинскую поддержка или, мило улыбаясь, давать кофе, но реализовывать строй других обязанностей, непростых и для мужчин. В должностной инструкции было сказано, что стюардессы должны были приветливо встречать пассажиров, компостировать их билеты, взвешивать самих пассажиров и их багаж, заниматься погрузкой и разгрузкой этого багажа. Перед вылетом стюардессы должны были прибрать в салоне и пилотской кабине, испытать - надежно ли пассажирские кресла прикреплены к полу, при необходимости перебить мух. В полете раздавать жевательную резинку, одеяла, шлепанцы, чистить ботинки пассажирам, прибирать туалет после посещения пассажирами. В местах промежуточных посадок они должны были таскать ведра с топливом для заправки авиалайнера. А когда авиалайнер прибывал в последний пункт, должны были поддержать наземному персоналу закатить его в ангар. Девушки работали по 100 часов в месяц, получая 125 долларов. Boeing Air Transport принял стюардесс на работу с трехмесячным испытательным сроком, однако практика оказалась настолько удачной, что их не только зачислили в штат, но и решили в дальнейшем принимать на должность бортпроводников в основном женщин. Требования к претенденткам были следующие: быть незамужними, иметь диплом медсестры, возраст - не старше 25 лет, вес - не более 52 кг, подъем - не выше 160 сантиметров.
Сегодня каждая авиакомпания выдвигает к претенденткам на должность стюардессы свои требования, однако существуют и общие правила. Претендент должен быть приятной внешности, без изъянов, у него должен быть милый тембр голоса, плавная речь без дефектов, он должен иметь верный прикус, пропорциональные черты лица, отсутствие на лице родинок и родимых пятен, должен быть здоров. Зрение должно быть корректируемым в пределах 20/30% или лучше. Возраст кандидатов на место стажера варьируется от 19 до 29 лет (в некоторых компаниях возрастная планка колеблется от 18 до 24 лет). Вес должен соответствовать росту и медицинским нормам. Для молодых людей рост - от 170 до 190 сантиметров, у девушек - от 160 до 175 сантиметров.
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=

=SOS!!! SOS!!! SOS!!!=

Пятница, 01 Октября 2010 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


  

 (161x186; 3)

 

 

Случилось непредвиденное...

Прочтите этот процитированный пост и процитируйте пожалуйста...

http://www.liveinternet.ru/users/3241851/post136157632/

Узнала эту новость и вот со слезами на глазах прошу вас всех помолиться за нашего  всеобщего любимца Костю kshushlin 
    Всегда вспоминаю с трепетом, когда у меня выкрали дневник и я была в шоковом состоянии, меня Костя, совершенно незнакомый мне человек всю ночь отвлекал, успокаивал как мог. Своей доброй, открытой, светлой душой он мне тогда очень сильно помог.

Мы далеко от Питера, но мы все вместе можем помолиться за него. Всеобщая молитва очень сильна. Это проверено не один раз. Призываю вас мои милые, давайте помолимся....

 

О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего КОНСТАНТИНА, болезнею одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возрати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия , сына  Господня КОНСТАНТИНА. Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его КОНСТАНТИНЕ. Аминь.


 


 

Молитва святому великомученику
и целителю Пантелеимону

О святый великомучениче и целителю Пантелеймоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас грешных пред святою твоею иконою усердне молящихся, испроси нам у Господа Бога, Емуже со ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших: исцели болезни душевныя и телесныя рабов Божиих ныне поминаемого КОНСТАНТИНА, зде предстоящих и всех христиан православных, ко твоему заступлению притекающих: се бо, грех наших ради, люте одержими есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения: к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь: даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да сподобившеся тобою великих и богатых милостей, прославим тя и подателя всех благ, дивнаго во святых Бога нашего, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

 

 (259x111; 13)

Если вас не затруднит, можно заказать молебен о здравии. Это будет великая помощь. Божьего благословения всем вам, мои милые друзья мира и радости!!!

crys_tal

Процитируйте пожалуйста и помолитесь...

И еще, большая просьба, у кого рядом монастырь, закажите молебен за Константина или на месяц о здравии. Да поможет ему Господь!!!

Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=Н О В О С Т И=

=История нард=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 21:38 + в цитатник
 (700x553, 107Kb)


Нарды - это древняя восточная игра, в течение тысячелетий пользующаяся популярностью. Имя изобретателя и родина этой древней игры в нарды скрыто от нас в глубине веков. Был ли это египтянин, перс, грек или быть может индиец? Никто не знает. Мы знаем лишь что люди играют в эту игру уже более 5000 лет, чему есть исторические доказательства.
Так, самая древняя из досок для игры в нарды была найдена в Малой Азии и датируется 5000 лет до н.э, аналог этой игры обнаружен в гробнице фараона Тутанхамона (XV в. до н.э.). Одна из легенд гласит, что некогда индусы, желая проверить сметливость персов, послали им комплект шахмат, полагая, что те не догадаются, как играть в эту мудрую игру.
Однако персидский мудрец Бюзюркмехр не только легко справился с этой задачей, но и предложил свою, которую индусы не могли разгадать 12 лет. Бюзюркмехр придумал и послал своим оппонентам новую игру - нарды (нард тахте).
В Персии, в III тысячелетии до н.э. эта игра имела символическое и мистическое значение. Персидские астрологи с помощью нард предсказывали судьбы владык.
Поле для игры они считали небом, а движение фишек по кругу обозначало движение звезд. И вообще, в древности игра носила довольно символический характер. Все игры, от которых предположительно произошли нарды, имели сходные доски.
На этой доске все было кратно шести и имело связь со счетом времени. Двенадцать пунктов на каждой стороне доски представляют 12 месяцев, деление доски на 4 части - временам года, 24 пункта представляют 24 часа в сутках, 30 шашек - числу лунных и безлунных ночей в месяце, а их движение по кругу изображало движение звезд на небе.

Читать далее...
Рубрики:  =О Д А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=И С К У С С Т В О=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 2 раз

=ДО СВИДАНЬЯ, ЛУЖКОВ!!!=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 20:11 + в цитатник


Рубрики:  =М У З Ы К А=
=В И Д Е О=
=СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

=7 продуктов для хорошего настроения=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 19:55 + в цитатник

 (700x533, 83Kb)
1. Бананы. Уже сам цвет экзотического фрукта заставляет радовать наш глаз. Вещества, содержащиеся в бананах, вызывают прилив сил и ощущение наслаждения.
 (579x699, 247Kb)
2. Зеленый горошек. Данный продукт богат на железо и витамин Е. Этих элементов как раз не достает у людей, подверженных депрессивным состояниям. Прогуливаясь между стендами супермаркета, отдайте предпочтение свежемороженому горошку, а не консервированному.

Читать далее...
Рубрики:  =МЕДИЦИНА, ЗДОРОВЬЕ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=
=К У Л И Н А Р И Я=



Процитировано 11 раз

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =ПИСЬМА К ДЖУЛЬЕТТЕ=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 18:04 + в цитатник
 (226x320, 24Kb)
Верона – поэтический и утончённый уголок Италии, в котором разворачивалась трагическая судьба Ромео и Джульетты. Этот город славится тем, что соединяет одинокие сердца. Так и молодая девушка-волонтёр по имени София, отправляясь на Апеннины, не знала, что открыв письмо Клэр Смиф, написанное в середине прошлого века, окажется в паутине любви…
Рубрики:  =В И Д Е О=
=К И Н О=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 12 раз
Понравилось: 2 пользователям

=Когда ты нужен=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 17:48 + в цитатник
 (580x398, 299Kb)

Как в старой песне… Долгий, долгий путь
Под неба мглой… И голос твой простужен…
Но будет всё – пусть так, пусть как-нибудь…
Да, будет всё, когда кому-то нужен…

Наступит день, и вновь вернётся ночь,
Чтоб пить огни, прильнув губами к лужам,
И боль твоя умчится с ветром прочь,
И ты поймёшь, что очень-очень нужен…

А я не здесь, я – тень твоей души,
Хотя порой ты чудно простодушен.
На небесах мне звёздами пиши,
Как я пишу о том, что ты мне нужен…

Как в старой сказке… Горечь и беда…
Не станешь ты ни другом мне, ни мужем…
Но будет всё – и так, и навсегда…
Да, будет всё, когда кому-то нужен…
Елена Снежина
1e35def10b32 (53x47, 2Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  =С Т И Х И=
=М У З Ы К А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

=ПЕЙЗАЖ ДНЯ= (30 сентября 2010 г.)

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 17:21 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =НА ФОНЕ ЗАКАТА=
=П Е Й З А Ж И. ФАУНА=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=



Процитировано 1 раз

=ПОРТРЕТ ДНЯ= (30 сентября 2010 г.)

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 17:19 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=
=П О Р Т Р Е Т=

=НАТЮРМОРТ ДНЯ= (30 сентября 2010 г.)

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 17:13 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =Н А Т Ю Р М О Р Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=

=ЦВЕТОК ДНЯ= (30 сентября 2010 г.)

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 17:08 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =Ц В Е Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=

=Первая в мире жертва ДТП=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 17:04 + в цитатник
 (479x318, 23Kb)
Первая в мире жертва ДТП была зарегистрирована 17 августа 1896 года в Лондоне. Автомобиль, ведомый Артуром Эдселлом, сбил Бриджит Дрисколл, 44-летнюю (по другим данным, 45-летнюю) мать двоих детей. Это был первый в мире случай наезда на пешехода автотранспортом, повлекший за собой летальный исход.
По словам свидетелей, автомобиль ехал с «огромной скоростью». Водитель Артур Эдселл, служащий «Англо-французской автомобильной компании», которая демонстрировала публике свою новинку, должен был ехать со скоростью четыре мили в час, но вдвое превысил ее — очевидно, чтобы произвести впечатление на юную леди, которую взялся прокатить. Согласно свидетелям, во время инцидента он с ней оживленно болтал. Водительский опыт Эдселла насчитывал три недели. Недостаток опыта, отвлекающие факторы, превышение скорости — все это главные причины автокатастроф и по сей день.
После шестичасового разбирательства первого в истории ДТП со смертельным исходом жюри присяжных постановило, что это была «случайная смерть», и против Эдселла и компании уголовное дело возбуждать не стали. На разбирательстве коронер заявил: "Это никогда не должно больше повториться"!
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=

=История первой гостиницы=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 15:10 + в цитатник
 (649x362, 151Kb)


Древний период – период античности (YIII тысячелетие до н.э. – 476 .н.э.). Первые упоминания о гостевых предприятиях уходят вглубь веков, ко времени античности.
Античность предстала перед нами как историческая эпоха, причудливо менявшая свои формы и облики – греческие, этрусские, карфагенские, эллинистические и римские. Это мир культуры и мир человека с подлинной средой исторической жизни, творимой и переживаемой людьми с их неповторимыми судьбами и индивидуальностями.
Люди жили в разные эпохи античности и были неравны по происхождению, социальному положению, образованию, характеру. Античное наследие “золотой цепью” связывало воедино времена и народы; наследие, без которого не мог обойтись ни один последующий век.
Европейская цивилизация построена на античном фундаменте. Огромные пространства вокруг Средиземного моря, на Ближнем Востоке, европейские земли от Атлантического океана до Черного моря, от Британии до Италии были на протяжении многих веков цивилизованы на античный манер.
Античность явила миру и различные формы организации человеческого общества – политические и социальные. Демократия родилась в Древней Греции. Рим дал примеры республиканского строя, а затем и империи с существованием многих народов, языков, религий и земель.
Рим открыл миру важнейшую роль права в регулировании всех видов человеческих отношений. В античном мире была предпринята грандиозная попытка соединения Запада и Востока в единой цивилизации, преодоление разобщенности народов и традиций и взаимопроникновение культур.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=

=История России...Восковые фигуры George S. Stuart=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 14:57 + в цитатник

Восковые фигуры George S. Stuart Вот уже более 50 лет George S. Stuart создает модели исторических деятелей, которые имели важное значение для политической структуры власти своего времени и оказали влияние на ход истории. На сегодняшний день в его коллекции более четырехсот моделей. Его экспонаты выставляются в Smithsonian, их можно встретить и в частных коллекциях. George S. Stuart работает в своей студии расположенной в Охайе, Калифорния.

Serfs (крепостные)
Serfs (крепостные)
Читать далее...
Рубрики:  =ФАРФОРОВАЯ НЕЖНОСТЬ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

=Художник Yarek Godfrey=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 14:29 + в цитатник

"Желание и власть создания отражается в образы, 
состоявшие из моих воспоминаний, снов и надежд." 
Yarek Godfrey

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=НОВЫЕ ИМЕНА=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 2 раз

=Значение Родинок=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 14:01 + в цитатник

 (500x641, 48Kb)
Суеверие цыган очень сильно, когда дело касается ро­динок на теле. Считается, что они являются очень определенными указаниями характера и предстоя­щих событий.
Чем больше родинка, тем большее процветание или несча­стье предстоит человеку. Если родинка круглая, она означает добро; если продолговатая, умеренную долю удачи; если угло­ватая, значительную смесь хорошего и плохого. Чем насы­щеннее цвет родинки, тем более выраженным будет эффект, будь он хорошим или плохим.

Родинки на различных частях тела имеют различные зна­чения, как представлено ниже.

Лоб.

Если родинка находится посередине лба, это указывает на активный и трудолюбивый характер, на успех в делах и сча­стливый брак. Если же родинка расположена сбоку, это не столь благоприятно, особенно если она находится слева. С правой стороны лба или на виске она указывает на трудолю­бивый характер с интересом к любви и ухаживанию, на боль­шой успех в жизни в целом, с любимым партнером по браку. Родинка с левой стороны указывает во многом на то же самое, но потребуется гораздо более напряженная работа во всех сферах, чтобы достичь такого же успеха.

Брови.

Родинка на правой брови означает веселый, активный ха­рактер; храбрость и упорство. Человека ожидает богатство и успех в любви, делах и войне. У него будет приятный суп­руга) , они будут жить счастливо и иметь много детей. Родин­ка на левой брови указывает на ленивый и раздражительный нрав; склонность к алкоголю, малодушие и малый интерес к любви как таковой. Человек испытает много разочарований в жизни, у него не будет детей.

Читать далее...
Рубрики:  =МЕДИЦИНА, ЗДОРОВЬЕ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 3 раз

=Картины Жозефины Уолл=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 13:42 + в цитатник
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 6 раз

=А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 13:18 + в цитатник
 (511x699, 30Kb)
А знаете ли вы, что в процессе работы над своим изобретением автор клизмы судя по всему непрерывно наблюдал за маленькой птичкой чибисом. Ведь чибис умеет самостоятельно ставить себе клизму. При проблемах с кишечником чибис тут же самостоятельно ставит себе диагноз и начинает незамедлительно решать проблему. В этом ему помогают его длинный клюв и страшно гибкая шея. Чибис набирает в клюв воду, изгибается и вводит воду себе в анальное отверстие. Если необходимо, птичка повторяет процедуру. Интересно, как он догадался, что введение воды в кишечник помогает справиться с проблемами?
Еще один интересный факт про чибисов: помимо способности ставить клизму, он обладает и удивительной гибкостью. Птица может увидеть заряд дроби, летящий в нее, и увернуться от него в полете – он просто сворачивает с траектории выстрела. Авиаконструкторам есть, у кого поучиться.
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=


Понравилось: 1 пользователю

=Я иду в эту осень...=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 11:40 + в цитатник

 (700x467, 164Kb)

В эту осень иду
Под названием «ты»…
В листопадном бреду
Собираю цветы…
 (699x466, 113Kb)
Из украденных слов
Составляю буклет,
Из непрожитых снов –
Жёлто-листный букет…
 (699x465, 180Kb)
Запрещённой мечтой
Я иду в сентябре
За ушедшим тобой
По осенней тропе…
 (699x430, 143Kb)
Непонятная взвесь
Мокрым липнет к щеке…
Ты ушёл уже весь…
Не оставив в руке
 (466x699, 262Kb)
Ни кусочка тепла,
Лишь осеннюю муть…
И раздет догола
Путь, посеявший грусть…
 (465x698, 66Kb)
Листопад запретить
Мы не сможем теперь…
…Только в осень уйти…
…И закрыть плотно дверь…
Елена Громцева
 (324x93, 57Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  =С Т И Х И=
=М У З Ы К А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

=СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ!!!=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 11:25 + в цитатник


0_4942a_c02ecc30_L (400x242, 179 Kb)
Глупость присуща многим, но не всем хватает ума ее не показывать.

Иные крылатые слова так и хочется посадить в клетку.

Еще совсем недавно благожелательно говорили: "Крылатая фраза!"
А сейчас презрительно кричат: "Баян!!!"

Отрывки из милицейских протоколов:
1. ...После попойки произошла драка между стеной и забором.
2. ...гражданка В. кричала, ругалась и мешала гражданам спокойно
отдыхать в медвытрезвителе.
3. ...мужской труп зеленого цвета сидел в непринужденной позе
на унитазе. На полу лежали трупья жена и трупьи дети.
4. ...гражданка Ф. заявила, что ее изнасиловали, но не туда,
куда обычно.
5. ...на полу в кухне лежало много выблеванной пищевой продукции.
6. ...одна нога была согнута в колене, другая откинута в сторону,
а левая - вытянута вдоль тела.
7. ...из-за того, что кирпич пролетел мимо головы гражданина В.,
хулиганство считать неудачным.
8. ...гражданин Е. в нетрезвом состоянии шел за гражданкой К.
2 квартала и нецензурно восхищался.
Читать далее...
Рубрики:  =СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=

=Так ли уж вреден сахар?=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 11:05 + в цитатник
 (698x389, 297Kb)

Большинство людей, особенно дети, любят сладкое и едят его сравнительно часто. Но врачи, особенно врачи-диетологи, постоянно твердят нам о вреде сахара, имея в виду сахарозу, и даже прозвали его «белая смерть». Поэтому для начала давайте повторим страшилки, озвучиваемые диетологами.
Сахар является одним из наиболее эффективных средств снабжения организма источниками энергии. Его переносчик в клетки – гормон инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой. Если потребление сахара избыточно, да ещё и при одновременном приеме с пищей белков и жиров, избыточный сахар остаётся в крови, и развивается сахарный диабет второго типа. Постоянно высокий уровень инсулина в крови может привести к снижению его выработки поджелудочной железой, что влечёт за собой диабет первого типа.
В организме сахар расщепляется на глюкозу, избыток которой повреждает стенки кровеносных сосудов и может привести к отложению в них бляшек холестерина. А это – угроза инфаркта или инсульта. Излишнее потребление сахара может привести также к ожирению и кариесу зубов.
Что, испугались?! Не будете больше есть сахар? Однако если вы внимательно прочитали вступительную часть статьи, то заметили там слова «избыточное потребление», неизменно сопровождающие страшилки. А если в меру, то можно? Выходит, не так страшен чёрт, как его малютка?

Читать далее...
Рубрики:  =МЕДИЦИНА, ЗДОРОВЬЕ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=
=К У Л И Н А Р И Я=



Процитировано 4 раз

=30 СЕНТЯБРЯ - день памяти Мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 10:50 + в цитатник
 (794x70, 37Kb)
 (350x481, 14Kb)Есть три сестры на белом свете
Надежда, Вера и Любовь.
Всегда они по жизни вместе,
И в душах человеческих находят кров.

Надежда с Верой чаще в ожиданьях,
Надеются и верят в чудеса.
А третья их сестрица вся в мечтаньях,
Блуждает по людским сердцам,
как только лишь взойдет луна.

Хитрят втроём, играют и лукавят,
Над душами людей особенно весной.
И всем живым на свете они дарят,
В сценарии судьбы, для каждого отдельно, роль….

И будем мы всегда под их надзором,
Любить, Надеяться и Верить как всегда.
И главное не разорвать ту ниточку, которой,
Так связаны они между собой, на долгие года…

С ПРАЗДНИКОМ ВЕРЫ,НАДЕЖДЫ,ЛЮБВИ и матери их

СОФИИ!!!!!

Святые мученицы Вера, Надежда и Любовь родились в Италии. Их мать, святая София, была благочестивой вдовой-христианкой.
Назвав своих дочерей именами трех христианских добродетелей, София воспитывала их в любви ко Господу Иисусу Христу.
Святая София и дочери ее не скрывали своей веры во Христа и открыто исповедовали ее перед всеми. Наместник Антиох донес об этом императору Адриану, и тот велел привести их в Рим. Понимая, зачем их ведут к императору, святые девы горячо молились Господу Иисусу Христу, прося, чтобы Он послал им силы не устрашиться предстоящих мук и смерти.
Когда же святые девы с матерью предстали перед императором, все присутствовавшие изумились их спокойствию: казалось, что они были званы на светлое торжество, а не на истязания. Призывая по очереди сестер, Адриан убеждал их принести жертву богине Артемиде. Юные девы оставались непреклонны.
Тогда император приказал жестоко истязать их: святых девиц жгли на железной решетке, бросали в раскаленную печь и в котел с кипящей смолой, но Господь Своей Невидимой Силой хранил их. Младшую, Любовь, привязали к колесу и били палками, пока тело ее не превратилось в сплошную кровавую рану.
Перенося невиданные муки, святые девы прославляли своего Небесного Жениха и оставались непоколебимыми в вере. Святую Софию подвергли иной, тяжелейшей, пытке: мать была вынуждена смотреть на страдания своих дочерей.
Но она проявила необыкновенное мужество и все время убеждала девиц вытерпеть мучения во Имя Небесного Жениха. Все три девицы с радостью встречали свою мученическую кончину. Они были обезглавлены.
Чтобы продлить душевные страдания святой Софии, император разрешил ей взять тела дочерей. София положила останки их в ковчег и отвезла с почестями на колеснице за город и похоронила на высоком месте. Три дня святая София, не отходя, сидела у могилы дочерей и, наконец, предала там свою душу Господу.
Верующие погребли тело ее на том же месте. Мощи святых мучениц с 777 года покоятся в Эльзасе, в церкви Эшо. (794x70, 37Kb)
Рубрики:  =Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=


Понравилось: 3 пользователям

=Осень в трёх сонетах=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 10:44 + в цитатник
 (700x499, 58Kb)

СЕНТЯБРЬ
Сентябрьский день. Какая благодать!
Прозрачен сад осенний. Прибран чисто,
Он весь сияет солнечно - лучисто,
Не собираясь скоро увядать.
Читать далее...
Рубрики:  =С Т И Х И=
=М У З Ы К А=
=П Е Й З А Ж И. ФАУНА=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

=Долина гейзеров, которую мы больше не увидим=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 08:27 + в цитатник

 (590x452, 46Kb)
Сход селя 3 июня 2007 года, о котором я рассказывал в предыдущем посте, и последующее образование подпрудного озера изменили Долину гейзеров. Несколько десятков уникальных природных объектов перестали существовать. Но они остались не только в истончающейся человеческой памяти. Их вид запечатлен на фото и кино, поэтому потомки будут знать, как они выглядели. Мне пришлось начать работу в Долине за два года до схода селя, и я был последним, кто снимал навсегда исчезнувшие гейзеры и другие связанные с вулканизмом объекты.

Читать далее...
Рубрики:  =П Е Й З А Ж И. ФАУНА=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 2 раз

=ЖЗЛ - =ВЕРА ВАСИЛЬЕВА=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 08:10 + в цитатник
 (116x39, 2Kb) (116x39, 2Kb)
Аватары и анимация на GIFr.ruАватары и анимация на GIFr.ru (400x641, 29Kb)
ВАСИЛЬЕВА
Вера Кузьминична
Родилась 30.09.1925, Калининская обл.
Народная артистка СССР (1986)
Лауреат Сталинской премии СССР (1948)
Лауреат Государственной премии СССР (1951)
Лауреат театральной премии "Хрустальная Турандот" и премии имени Яблочкиной
Кавалер Ордена Трудового Красного Знамени
Кавалер Ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2000)
Детство
Вера Васильева родилась 30 сентября 1925 г. в деревне Сухой Ручей Калининской области в обыкновенной русской семье, куда ее родители - Кузьма Васильевич и Александра Андреевна, переехали после свадьбы.
Ее родители были абсолютно разными людьми. Александра Андреевна, окончившая коммерческое училище, мечтала о другой жизни. Однако ей приходилось смотреть реально и быть прилежной хозяйкой и матерью четырех детей. У Кузьмы Васильевича, был мягкий, тихий, покорный характер, а Александра Андреевна презирала окружающую обстановку, всегда стремилась ее изменить. Характер мамы передался и Вере Васильевой.
Через некоторое время после рождения Веры, их семья переехала в Москву, поселившись в коммунальной квартире.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=
Рубрики:  =М У З Ы К А=
=Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ИСТОРИЯ ИНТЕРНЕТА=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 08:08 + в цитатник
 (331x375, 222Kb)


 (697x200, 160Kb)
Рубрики:  =О Д А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С К У С С Т В О=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 2 раз

=СЕНСАЦИЯ !!!! срочно ВСЕМ смотреть ! Обама или ОСАМА...=

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 08:04 + в цитатник

Рубрики:  =В И Д Е О=
=Ж З Л=
=Н О В О С Т И=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в ЕЖИЧКА
Страницы: 682 ... 130 129 [128] 127 126 ..
.. 1 Календарь