-Рубрики

 -Я - фотограф

Художник Елена Вавилина. Акварельные цветы

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЖИЧКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2009
Записей: 34109
Комментариев: 164211
Написано: 209261





index (242x143, 55Kb)
150293741_150216542_92775627_0_551c7_60f1f18a_Mjpg (230x300, 105Kb)
"Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни —
потратить жизнь на дело, которое переживет нас".

Уильям Джеймс
149656716_0_940c3_fb45ce27_XL (600x9, 7Kb)
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью.
Она может оказаться настолько интересной, что вы потеряете вкус к своей собственной.
index (242x143, 55Kb)

НОВОСТЬ ЧАСА - =Стала известна истинная причина гибели "Титаника"=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 23:46 + в цитатник
 (415x292, 29Kb)
Принято считать, что "Титаник" затонул потому, что плыл слишком быстро, и команда не успела заметить айсберг. 98 лет спустя Луиз Паттен, внучка одного из выживших членов экипажа, написала книгу, не оставляющую камня на камне от старой версии. Согласно книге Паттен, основанной на рассказе дедушки, во всем виноват рулевой, в испуге повернувший руль не в ту сторону.
Согласно книге, у судна было достаточно времени, чтобы уклониться от препятствия, но рулевой запаниковал и повернул не в ту сторону. Когда катастрофическая ошибка была исправлена, было уже слишком поздно, - айсберг нанес судну повреждения, ставшие для него смертельными, цитируют книгу Паттен ведущие мировые издания.
Даже после этого пассажиров и экипаж можно было спасти, если бы корабль остался на месте. Ближайший корабль был всего в четырех часах езды, и "Титаник", вероятнее всего, смог бы удержаться на плаву до его прихода.
Однако если действия рулевого были всего лишь ошибкой, то все, что последовало за этим, было обдуманным решением, отмечается в книге. Брюс Исмей, глава компании White Star Line, которой принадлежал "Титаник", опасался, что инцидент с судном может нанести урон его компании, и убедил капитана продолжить плавание. Это усилило поступление воды в поврежденные части судна и привело к тому, что "Титаник" пошел ко дну на несколько часов раньше, чем это могло произойти.
Правда о том, что произошло в тот исторический вечер, почти 100 лет держалась в секрете в семье одного из старших членов экипажа Чарльза Лайтоллера, сумевшего пережить катастрофу. Сам морской офицер умер в 1952 году.
Этот человек был единственным уцелевшим, кто точно знал, что случилось, однако он скрыл информацию, опасаясь, что компания - владелец судна обанкротится и его коллеги потеряют работу.
"Единственным человеком, кому он рассказал всю правду, была его любимая жена Сильвия, моя бабушка, - пишет Паттен. - Она умерла, когда мне было 16, и, хотя она никогда не наказывала мне хранить эти знания только для себя, я никому о них не рассказывала".
Между тем мать писательницы настаивала, чтобы все оставалось строго внутри семьи, так как в противном случае репутация дедушки - к тому времени дважды героя войны - была бы поставлена на карту.
"Однако сегодня и мать, и бабушка уже умерли. Я готовила свой второй роман, когда меня осенило, что я последняя из ныне живущих, кто знает, что на самом деле произошло в ночь, когда "Титаник" затонул", - отмечает Паттен.
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=Н О В О С Т И=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

=СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ!!!=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 23:29 + в цитатник
 (242x40, 17Kb)
0_4942a_c02ecc30_L (400x242, 179 Kb)

Мне вот интересно стало: большинство врачей в мире считает алкоголизм болезнью, но ведь ни одна сука не выпишет больничный.

Садится угонщик в машину. Начинает выть сирена. А на экране магнитолы появляется надпись:
"Чтобы отключить сирену и завести двигатель, отправь SMS на короткий номер".

- Папа! А падонки существуют?
- Ни сцы, сыног! Эт сцука фантастеганах, беспесды...

- Дорогой, у нас сегодня годовщина свадьбы, может, зарежем поросенка?
- Поросенок-то при чем? Это брата твоего зарезать надо: он ведь нас познакомил.

- Воспитанная женщина, доченька, не должна звонить мужчинам первая. У неe должно быть достаточно выдержки, чтобы дождаться, когда мужчина позвонит и предложит...
- Как проститутка? .

Винни-Пух поймал золотую рыбку. Она умоляет:
- Отпусти меня, а я сделаю так, что как только ты о чем-нибудь подумаешь, твое желание сразу исполнится!
Винни-Пух отпускает рыбку и идет по своим делам. Видит, мужики пьют пиво. Он думает: « Эх, вот сейчас бы тоже пива с таранечкой! »
Вмиг все это появляется перед ним. Только Винни-Пух пристроился, чтобы это выпить, откуда ни возьмись появляется Пятачок.
- Ой, Винни, привет! А я тоже люблю пиво! Ой, Винни, а куда это я так быстро пошел? . .

Читать далее...
Рубрики:  =СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 1 раз

=Так и не родившийся малыш=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 20:28 + в цитатник

 (430x642, 343Kb)


Слышу маминого сердца стук…
Зайчик солнечный смешно так нос щекочет
Мне тепло, уютно, хорошо,
Мамочка со мной и днём, и ночью.

Я усну, калачиком свернусь,
Голос твой - как музыка, как песня!
Чувствую прикосновенье тёплых рук –
Что на свете может быть чудесней?!

Я хочу увидеть солнца свет,
Слушать пенье птиц, увидеть звёзды….
Мамочка, прошу, не торопись!
И остановись – пока ещё не поздно!!

Стучит сердечко – подари мне жизнь!!!
Мне хочется рассвету улыбаться,
Неловко делать первые шаги,
И в крохотной коляске покататься…

И в первый класс нести букет цветов,
И первою пятёркою гордиться…
Мне страшно, мамочка! Спаси! Убереги!!
Родная! Милая! Дай мне на свет родиться!!!
АВТОР ?
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  =С Т И Х И=
=М У З Ы К А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

=Обманщики=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 20:13 + в цитатник

 (423x591, 120Kb)
Как сказал Марк Твен – все люди обманывают, в больше или меньшей степени, ложь в нашем мире зачастую выполняет роль заполнителя в разговоре, способа выживания, а для некоторых отдельных личностей – образом жизни. О таких людях я вам сегодня расскажу.
Барон Мюнхаузен
Германский дворянин 18 века Карл Фридрих Иероним фрайхер фон Мюнхаузен служил в армии и после возвращения привез кроме чина ротмистра множество разнообразных историй о своих армейских приключениях. Среди таких историй - въезд в Петербург на санях, запряженных волком, разрезанный надвое конь в Очакове, взбесившаяся шуба, вишневое дерево, выросшее на голове у оленя, конь на колокольне и другие. Некоторые из таких историй были увековечены в книгах и кинофильмах, а также в замечательном мультсериале, одном из моих любимых :) Первый в мире памятник этому человеку, а впоследствии литературному персонажу, был поставлен в Боденвердере, второй в 1970 году в Хмельницком на Украине. В честь Мюнхаузена называется также психологическое расстройство, при котором пациент рассказывает душещипательные истории о своей вымышленной болезни, чтобы привлечь внимание.

Читать далее...
Рубрики:  =Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 3 раз

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =ИСТОРИЯ ЛЮБВИ=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 18:00 + в цитатник
 (223x320, 21Kb)
О фильме: Молодой человек, студент престижного колледжа из очень богатой семьи, полюбил студентку из семьи очень скромного достатка, они поженились, пережили и неприятные моменты и счастливые, но вдруг ни с того ни с сего молодая жена внезапно и смертельно заболевает. Простой и искренний фильм по книге Эриха Сигала попал в самую точку и пользовался огромным кассовым успехом во всем мире. Франсис Лэй получил "Оскара" за ставшую знаменитой музыкальную тему фильма.

Рубрики:  =В И Д Е О=
=К И Н О=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 35 раз
Понравилось: 6 пользователям

=НАТЮРМОРТ ДНЯ= (22 сентября 2010 г.)

Среда, 22 Сентября 2010 г. 16:14 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =Н А Т Ю Р М О Р Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=

=ПЕЙЗАЖ ДНЯ= (22 сентября 2010 г.)

Среда, 22 Сентября 2010 г. 16:11 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =П Е Й З А Ж И. ФАУНА=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=

=ПОРТРЕТ ДНЯ= (22 сентября 2010 .)

Среда, 22 Сентября 2010 г. 16:04 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=
=П О Р Т Р Е Т=

=БАЮ-БАЮШКИ-БАЮ=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 15:19 + в цитатник
 (700x600, 182Kb)



Зачастую в сюжеты баюкающих песенок закладывались идеи защиты детской души, в них зашифровывался обережный смысл. Так, например, в следующих строчках, на первый взгляд, ведущей темой является ничем не нарушаемый покой и гармония мира:
Тишина в лугах, в лесах,
Звезды ходят в небесах,
И дудит им во рожок
Тихий месяц-пастушок.
Он дудит, дудит, играет,
Складно песню напевает,
Да негромкая она,
Только звездам и слышна.
Однако, обратившись к древней славянской традиции, можно отметить: при описании небесного мира звезды уподоблялись душам, а луна и месяц устойчиво соотносились с загробным миром. С другой стороны, в более поздние времена звезды рассматривались как окна в небесном тереме, из которых ангелы смотрят на землю: «Смотрит ангел, а сам каждое дело земное в книгу небесную записывает. А людям-то кажется, что это все звезды сверкают!».
Поэтому и звучит в следующих куплетах тема предпочтительности домашней, семейной песенки вместо мелодии месяца-пастушка для засыпающего ребенка, которому рано отправляться в ангельский мир:
Только звездам, только ночке
В синей сини над селом...
А для нашего сыночка
Сами песню мы споем.
Мы сыночка покачаем
Под припевочку свою:
В ней начало: «Баю-баю!»
А конец: «Баю-баю!».
Иногда картины природы соединяют в себе панораму и фрагмент, как общее и часть его, единство большого и малого, далекого и близкого. Например:
Ветер горы облетает, баю-бай,
Над горами солнце тает, баю-бай».
Листья шепчутся устало, баю-бай,
Гулко яблоко упало, баю-бай,
Подломился стебель мяты, баю-бай,
Желтым яблоком примятый, баю-бай.
Месяц солнце провожает, баю бай,
По цветам один гуляет, баю-бай.
Кажется, что в этом сюжете отдаленные пейзажи обрамляют, окутывая собой, сиюминутную сценку с падением яблока. Но насколько она мимолетна? Обратимся к символике образов этой колыбельной. Ветер в представлениях славян был существом одушевленным и могущественным, домом его считались недоступные места, например, высокие горы, и в ряде случаев он связывался с местонахождением душ. По одному из поверий, с ветром летают души грешников, а сильные продолжительные порывы могут знаменовать чью-то смерть. В нашей песенке ветер облетает собственную обитель, следовательно, не несет в себе угрозы жизни.
Солнце олицетворяло собой источник жизни, тепла и света. Лист выступал символом Древа жизни, а в многозначной символике яблока переклик смыслов с мятой-травой встречается лишь в ритуалах, связанных с культом мертвых, точнее, в обрядах поминовения предков, особенно, если речь идет о желтом яблоке, ибо желтый цвет издревле был у славян знаком смерти, и даже пасхальные яйца, предназначенные для поминок, окрашивали именно в него. О месяце уже говорилось, а цветы – символ земной жизни.
Соединив все значения, можем заключить: речь идет о том, что в ночную пору, когда персонажи небесного и земного мира тают и отдыхают, устав за день, для защиты души ребенка призываются ушедшие в мир иной предки. Иными словами, в зарисовке природы также присутствует обережный подтекст.
Колыбельная – звено в передаче традиционного мироощущения
Нередко отдыхающая природа описывается при помощи перечисления уснувших персонажей и мест их ночлега:
Вот и люди спят,
Вот и звери спят.
Белочки на ёлочках,
Медвежатки в норочках.
Птички спят на веточках,
Лисоньки на горочках.
Заиньки на травушке,
Утки на муравушке.
Или:
На лужайке спит трава,
На деревьях спит листва,
Спит осока у реки,
Спят сомы и окуньки.
А также:
Птенчики по гнёздышкам,
Деточки по люлечкам.
Они спят, они спят,
Всему миру спать велят...
И это не простое перечисление зверей, птиц, рыб и растений «в привязке к конкретной местности». Здесь на самом деле доступным для ребенка образом сформулирована идея единства всех царств природы, присущая славянской традиции; мысль о том, что синхронность поведения с их обитателями – основа гармоничного сосуществования и поддержания цельности мира.
С другой стороны, в колыбельных изображаются позитивно окрашенные картины будущего дня, в котором пробудившаяся природа добросердечно одарит:
Скоро ноченька пройдет,
Красно солнышко взойдет.
Свежи росушки падут,
В поле цветушки взрастут,
Сад весенний расцветет,
Вольна пташка запоет.
Люли, люшеньки, люли,
Ты, сыночек, крепко спи.
Нетрудно заметить, что в подобных словах передаются чувства безопасности и радости жизни. Символика использованных здесь образов включает силы небесного мира (солнце, роса, пташка) и земного (поле, цветы, сад), причем они рисуются в исключительно светлых и беспечальных тонах.
Вот на этой оптимистической ноте можно было бы и закончить краткий обзор колыбельных о природе. Но трудно удержаться от восклицания: насколько же непростыми могут оказаться совершенно незатейливые песенки, если присмотреться к ним повнимательнее!
Да, мудрость народная редко заявляет о себе громогласно, но в жизни присутствует, тем не менее, неизменно и вековечно, и каждый, кто захочет, может черпать сокровища из ее кладези – горстями…

Рубрики:  =М У З Ы К А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=
=Д Е Т И=



Процитировано 1 раз

=Салаты с мужскими именами= (ч.5)

Среда, 22 Сентября 2010 г. 13:45 + в цитатник
 (622x698, 943Kb)
Кто же откажется от блюда в свою честь? Тем более, что выбор довольно широк. Продолжим?
Никита
Гордое имя, означающее «победоносный». Характеризует обладателя как практичного, деятельного, искреннего человека. Нетерпеливая натура, быть может, стала причиной для создания «скоростного» салата: быстро шинкуем половину килограммового кочанчика капусты, добавляем 300 г ветчины, порубленной соломкой, заправляем майонезом и посыпаем сухариками.
Николай
Имя, определяющее победу людей. Николаю полагается быть сообразительным, надежным, немногословным и несколько консервативным, что не мешает находить нетривиальные решения в жизненных вопросах. А салат в его честь можно соорудить, имя под рукой 200 – 250 г отварной говядины, несколько маринованных огурчиков, яблоко и немного сыра (100 – 200 г, по обстоятельствам). Режем все продукты соломкой, смешиваем и заправляем майонезом.
Но можно поступить и по-другому.
Николя. Смешиваем 200 г корейской морковки с соломкой из такого же веса ветчины или копченой колбасы, несколькими тертыми яйцами (от двух до четырех), заправляем майонезом и украшаем колечками из оливок.
Олег
Олег – значит светлый. Натура интеллигентная, компанейская и увлекающаяся. А салатик именной у меня нашелся только один, но с ласковыми названием и сладкий на вкус.
Олежка. По паре бананов, апельсинов и яблок режем кубиками, добавляем полстакана грецких орехов и 100 г пломбира. Через два часа, когда настоится, можно дегустировать.
Оскар
Это «божье копье». Общителен, непоседлив, настойчив и любознателен. Коль скоро имя имеет скандинавское происхождение в салате присутствует малосольная красная рыба. Нужно ее не очень много, грамм 200. Режем соломкой и добавляем вареные и потертые яйца (2 – 3 шт.), картофель (2 шт.), а также, что удивительно, по полбанке сладкой кукурузы и консервированных ананасов. Ну, и зелень еще, включая несколько перышек лука. Посолив, поперчив и перемешав, придаем салату шарообразную форму и выкладываем на листья салата.
Павел
В переводе с латыни это имя означает «маленький». Он спокоен, отзывчив и трудолюбив. Рецепт салата не предполагает долгих хлопот. Достаточно натереть 1 редьку, одну морковку и 100 г сыра, добавить по вкусу соль, тмин и майонез, – И «Павел» готов!
Роман
Имя переводится как «римлянин». Характер увлекающийся, не терпящий однообразия, с лидерскими наклонностями. Салат – на любителя, согласного, чтобы к половинке порубленной копченой куриной грудки добавить такого же веса порубленного отварного кальмара и пару сладких перцев, а потом заправить майонезом и посыпать зеленью.
Савва
Я и не знала раньше, что это имя означает «стрелец», а обладатель его – щедрая и чистая душа, добродушный, спокойный, отзывчивый человек. А салатик в его честь в моей коллекции называется ласково:
Савушка. Отвариваем пару картофелин и столько же – яиц, режем довольно крупно. Добавляем обжаренные лук с морковью, по банке консервированной сайры и кукурузы, зелень. Заправляем майонезом.
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=К У Л И Н А Р И Я=



Процитировано 56 раз
Понравилось: 2 пользователям

=САЛАТЫ С МУЖСКИМИ ИМЕНАМИ= (Ч.4)

Среда, 22 Сентября 2010 г. 13:42 + в цитатник
 (600x321, 98Kb)
Сколько же салатов любовно названы в честь мужских имен! Вот еще несколько рецептов.
Илья
Это форма древнееврейского имени (Илия), означающего силу либо крепость божью. По существующим толкованиям, Илья – человек хозяйственный, обладающим острым умом, совестливый. Правда, бывает вспыльчив, ну, да что ж тут поделать? А салат в чего честь приготовить – пара пустяков.
Илюшенька. Режем несколько ломтей белого хлеба кубиками и добавляем к размятой вилкой печени трески из банки, туда же трем 1 вареное яйцо, а сверху украшаем кольцами репчатого лука. Вот и все.
Иннокентий
Имя с латыни переводится как «невинный». Кеша замкнут, самостоятелен, вежлив. А салат его имени таков: 200 г отварной говяжьей печени режем соломкой, добавляем сладкий перец и огурец – тоже в виде полосок, ломтики 1 помидора и зелень, какую захочется. Солим, перчим, заправляем майонезом.
Казимир
Имя означает: «примиряющий, говорящий о мире». Отсюда и приписываемый характер: доброжелательный, миролюбивый.
Не утруждаясь тонкостью нарезки, рубим по паре вареных картошин и огурцов, 3 помидора, рвем вручную несколько листьев салата, добавляем соломку из 100 г свиного окорока и посыпаем 2 ч. ложками кунжута. Для заправки используем 2 ст. ложки оливкового масса, по 1 ч. ложке соевого соуса и лимонного сока, 2 ч. ложки меда, соль и молотый белый перец. Любой другой зелени – сколько угодно.
Капитон
Капитон – это ни больше ни меньше как «головастый». Нетерпеливый новатор, прирожденный руководитель, деятельный энтузиаст. «Сварганить» соответствующий салатик несложно.
Капитошка. Берем 300 г ветчины, 1 сладкий перец, 1 свежий огурец, 2 вареных яйца, 100 г сыра – все продукты режем соломкой, добавляем покрошенную зелень и заправляем майонезом.
Кирилл
По разным версиям, это «господин, владыка» или даже «солнце». Считается, что имя дает обладателю лидерские качества, любознательность и потребность в похвале. Салат в честь Кирилла предполагает наличие 100 г отварной фасоли, 150 г ветчины, порезанной соломкой и упаковку сухариков со вкусом бекона либо сыра. Заправляется майонезом.
Леонид
Леонид означает «подобный льву». Имя, будто бы дающее человеку легкость характера, оптимизм, основательность и уравновешенность. Салат в его честь включает сочетание одной отварной говяжьей печенки, порезанной кубиками, со 150 г жареных с луком грибов и потертыми крупно яйцами (1 или 2 – на свой вкус). Можно все перемешать, можно уложить слоями. Заправка – майонез.
Максим
Максим – «величайший». Он зрел в суждениях, рано мужает, одарен разнообразными способностями. Салат его имени, на мой вкус, лакомый: на 150 – 200 г корейской морковки укладываем мелко покрошенную копченую куриную грудку, прослаиваем майонезом, на него – крупно потертый огурец, потом пара вареных яиц (полагается – тертых, но я порой предпочитаю ломтиками), 100 г сырной стружки, опять майонез.
А знаете, как выглядит «Мечта Максима»? Это порезанные кубиками огурец и пара помидорок, десяток клюквин, банка консервированной кукурузки, по столовой ложке растительного масла и лимонного сока, и зелень.
Михаил
Это имя означает «подобный Богу». Носителю его полагается владеть отменной логикой, быть добрым, отзывчивым и мягким. А салат… ну очень вкусный, поверьте.
Мишка. Грамм 300 вареной курятины накрываем крошкой из 100 г грецких орехов, сверху кладем кубиками порезанные 2 апельсина и потом – полукольца ошпаренного лука. Прячем все под слоем майонеза и посыпаем любимой зеленью. Но не сразу подаем – пусть сначала настоится наш «Мишка».
Моисей
Имя переводится как «из воды спасенный», его владелец признается гордым и сильным, однако не агрессивным, хоть характер и тяжеловатый. Но в моей коллекции нет салата «Моисей», зато есть…
Дядя Мойша. Готовится не слишком сложно и совсем не долго: трем 1 редьку и 1 вареное яйцо, добавляем крошево из пожаренной половинки луковицы и 1 веточки укропа. Смешиваем, заправляем майонезом и укладываем на слое ломтиков соленого огурца. Можно посыпать сухариками.
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=К У Л И Н А Р И Я=



Процитировано 15 раз
Понравилось: 2 пользователям

=НОВОСТЬ ЧАСА= - =Открыто противодействие аспирина раку кишечника=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 13:29 + в цитатник
 (699x514, 229Kb)
Прием всего одной таблетки аспирина в день на протяжении года снижает вероятность развития онкозаболевания на 22%.
Всего одна таблетка аспирина или другого нестероидного противовоспалительного препарата каждый день существенно снижает вероятность рака кишечника. К такому выводу пришли авторы нового исследования из университета Эдинбурга (University of Edinburgh).
Шотландские специалисты изучили действие аспирина на шести тысячах человек, из которых 2279 были больны раком кишечника, а остальные - здоровы. Волонтеры заполняли подробнейшие анкеты, которые могли бы помочь ученым выявить потенциальную связь между медикаментами и развитием болезни.
Статистика показала: прием всего одной таблетки аспирина в день (75 миллиграммов) на протяжении года снижает вероятность развития онкозаболевания на 22%.
Регулярный прием препарата в этой дозировке в течение пяти лет снижает риск заболевания раком кишечника уже на 30%.
Исследование шотландцев весьма напоминает работу, проведенную несколько лет назад итальянскими учеными. В ней доказывалось, что регулярное употребление аспирина снижает риск рака (причем горла и пищевода). Однако только сейчас впервые были определены точная дозировка и сроки приема лекарства для регистрируемого эффекта.
Впрочем, авторы, чья статья опубликована в журнале Gut, напоминают о недопустимости самолечения. Регулярный прием даже малых доз аспирина чреват побочными эффектами (такими как микрокровотечения), особенно у пожилых людей.
Рубрики:  =МЕДИЦИНА, ЗДОРОВЬЕ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=Н О В О С Т И=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ЦВЕТОК ДНЯ= (22 сентября 2010 г.)

Среда, 22 Сентября 2010 г. 10:41 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =Ц В Е Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=

=ЖЗЛ - =АННА КЛЕВСКАЯ= =ДА ХРАНИТ МЕНЯ ГОСПОДЬ!=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 10:37 + в цитатник

image001 (523x699, 64 Kb) (279x61, 12Kb)
 (103x151, 39Kb)
АННА КЛЕВСКАЯ РОДИЛАСЬ В 1515 ГОДУ рядом с городом Дюссельдорфом в Германии, и была второй дочерью Иоганна III Миролюбивого, Герцога Клевского и Марии Юлих-Бергской…
Два года прошло между смертью Джейн Сеймур и свадьбой Генриха VIII на Анне Клевской. Романтично было бы думать, что король не вступал в повторный брак так долго, потому что сильно любил Джейн, (хотя историки утверждают, что он завещал похоронить себя именно рядом с Джейн Сеймур), но он ждал столько из-за непредвиденно длинных брачных переговоров…
У короля до сих пор был только один сын – маленький принц Эдвард, и это ставило будущее королевской династии под угрозу. Немаловажную роль играл союз с другим государством, который Томас Кромвелль - премьер министр - желал организовать, и выбор пал на иностранную принцессу…
Среди возможных претенденток были французская дворянка Мария де Гиз и красавица Герцогиня Милана. Первая, услышав о королевском внимании, поспешно вышла замуж, а вторая произнесла знаменитую фразу: «Если бы у меня было две головы, я бы приняла предложение его Величества». После трех неудачных браков Генрих VIII пользовался не самой хорошей репутацией на рынке невест, но в итоге выбор пал на немецкую принцессу. Карл V и Франсуа I соединили свои силы свеже-подписаным миром, и Англии совсем не помешал союзник в лице Герцога Клевского, правившего Германией. Принцесса Мария была недовольна выбором отца – Анна Клевская была протестанткой.

Читать далее...
Рубрики:  =Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=



Процитировано 2 раз

=Мужчинам не читать-1=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 10:18 + в цитатник
 (275x21, 1Kb)
 (462x698, 168Kb)
Есть ли у избранника таланты,
И подходит ли он вам в постели?..
Предлагаю эти варианты,
Чтобы вы потом не пожалели!

Первое, в глаза ему взгляните,
Если он глазами вас ласкает -
Полной грудью воздухом дышите,
От того, как он вас раздевает...

Если свет любимый выключает,
Будьте с ним предельно осторожны,
И стесняясь, глазки опускает - означает,
Что "способности" ничтожны...

Если смотрит долго, проникает
Томно вам в глаза, сентиментально,
И игру в "гляделки" начинает,
Все закончит быстро, моментально...

Носит линзы?.. Дамы, не волнуйтесь,
Близорукий часто в сексе – ас,
Вы желаньям страсти повинуйтесь,
Все чудесно будет! И не раз!

Если вам в лицо почти не смотрит,
Не стремится глубже вас постичь,
Он на женщин просто «семафорит»,
Как охотник, выбирает дичь!

Как целует вас "сердечный выбор»?
Если жадно, больно, с силой жмет,
Если давит зубы этот «глыба»,
Вы представьте, что будет вперед?!!

Иль к губам едва лишь прикоснется
Сухо, по «дежурному», как брат...
Вряд ли ваше сердце шелохнется,
И старанья вряд ли возбудят!

Если он слюняв, расстаньтесь сразу -
Чувственность и страстность на нуле!
"Этого" не сделает ни разу,
Он ни разу не скакал в «седле»!

Ласковый язык при поцелуе –
Самый сексуальный ваш партнер,
И с таким все будет, как в «ажуре»!
Не умеет – в сексе он позёр!

Относитесь правильно и с бденьем,
Кто одежду сильно мнет и рвет,
Тот лишь занят личным возбуждением,
Только для себя! А вас не ждет!!!

Если вы при ласках вся горите,
Дрожь, и разливается тепло,
Смело отдавайтесь и любите,
И считайте, что вам повезло!

Есть еще среди мужчин - зануды,
Будут ныть, нудеть, чтоб переспать,
Согласитесь в первые минуты...
Легче, чем такому отказать.

Если грудь сжимает, как тисками,
Жмет, как недозрелый апельсин,
Ржет, между шлепками и щипками...
Осторожно, «выбор» ваш – кретин!!!

Тщательный отбор всегда ведите,
Выбирайте, прежде чем - в кровать!
Честь свою и тело берегите!
Чтобы было что повспоминать!..
Марина Бойкова

Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

=Мужчинам не читать-2=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 10:12 + в цитатник

 (700x696, 257Kb)
Итак, начнем второй урок...
Прошу запомнить на зубок!
Когда ваш друг закончил дело,
И в сон отправил свое тело...
И развернул свой торс к стене,
Оставив вас наедине...
Начните прыгать по кровати,
А, разбудив, скажите... Кстати,
Что если вас не приласкать,
То нежность может одичать...
И каждый раз ее позывы,
Не завершившись, дадут взрывы...
А если громко он кричит,
То разовьет у вас неврит...
Пугает криком прямо в ухо,
Со временем лишая слуха...
"Полундра!" - крикните и вниз -
Прикольный этакий сюрприз -
Лежите плотно, как струна,
А тронет, спросите: "Война?"
Он сделал молча все, без стона...
Ни ласки слова, полутона...
Подергайте секрет мужской:
"Ты там не умер, до-ро-гой?"
Он сексом занялся в носках,
Вы - в остроносых сапогах...
Он сверху давит своим весом,
Хрипите под своим балбесом:
"Ух, как прекрасно! Классно как!"
И тужьтесь, покраснев, как рак...
А не поймет, ползти пытайтесь,
И лучше, вовсе распрощайтесь!..
А слишком жесткий ваш кумир,
В кровати словно командир...
Ему ответьте громко: "Есть!",
Рукою, отдавая честь!..
Почти на высшем вираже
Он вдруг застыл, сказав: "Уже!"
Спросите, как он поживает,
Мол, занята, и отвлекает...
А если сразу в душ бежит,
Чтоб смыть с себя... (Как это злит!!!)
Бегите наперегонки,
Застряв в дверные косяки!..
Целуя, вам засосы ставит,
И это так его забавит...
Поставьте тоже, но на лоб,
И можно сделать много проб...
Все это строго соблюдайте,
Себя в обиду не давайте!
Храните индивидуальность,
Чтоб сохранилась сексуальность...



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

=Мужчинам - не читать 3=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 10:00 + в цитатник

 (592x699, 194Kb)
На свете много есть мужчин хороших,
Но идеальных стоит поискать…
Давайте, ряд составим из похожих,
Что могут сердце женщин привлекать...

Вот нежный принц и ласковый романтик,
Который хочет пламенной любви,
Подарок жизни (сверху можно бантик!),
Увидела, скорей его лови!
Он понимает женскую натуру,
Готов на подвиги и множество чудес,
И знает древнюю античную культуру...
Воспринимайте, как дары небес!

Вот щедрый спонсор, любящий мужчина,
С хорошим вкусом, с толстым кошельком,
С ним вместе вас уносит бригантина,
Есть личный самолет, аэродром...
Он зрел, умен, внимателен, успешен,
Готов расширить ваши горизонты,
Но личный мир, возможно, занавешен,
И ищут паппарацы и бомонды...

А вот горячий, темпераментный джигит,
Он с гор спустился, дик и необуздан,
И плохо зная местный алфавит,
Является для многих женщин чудом!
Засыплет лаской, сделает шашлык,
Накормит вас из рук и зацелует…
Но приревнует, как взбешенный бык,
И танец с лезвием потом на вас станцует...

А этот врун, любовник-юморист,
Навесит вам на ушки «макарон»,
Так заболтает хохотун-артист,
Как будто не один, а эскадрон...
С таким не скучно, и улыбка до ушей…
Вот только привыкать к нему нельзя,
Настроит нереальных шалашей,
И улетит крылами стрекозя...

Вот странный тип - любовник-щекотун,
Искусный массажист и энергетик,
Он завладеет телом, как колдун,
Но не надолго, впрочем… И приветик!

Вот мастер на все руки, просто клад,
И гвоздь на месте! Настоящий дока!
Внесет вам в жизнь порядок и уклад,
И это не лентяй, не лежебока...

А этот прирожденный кулинар,
С утра вас ждет яичница в кровати,
Сам в магазин, на рынок, на базар...
Весьма удобно для худышек, кстати...

Любовник-щеголь! Весь сам из себя,
С иголочки одет...Но глуповат,
И слышно от такого «Я» да «Я»...
Такого можно взять вам на прокат...
Сходить на раут, нА люди, к подруге,
Но чтобы, чур, там рот не открывал!
И редко прибегать к его услуге,
Чтобы свалить знакомых наповал...

А этот вас засыплет лепестками,
Пегас крылатый, рифмами стихов,
Метафорой, с поэзией листками…
Не плох в период он депрессняков...

Спортсмен, ну, настоящий жеребец,
Играет мускулами торс его и тело...
Пришел, вам дамы, истинный конец,
Вас ждет ковер и гимнастическое дело…

А вот мечта всех женщин - страстный мачо,
И ветер развивает смоль волос,
Как знойная мечта для вас впридачу,
Быть может, самый лучший в жизни взнос...

Мужчина - демон, скорпион по гороскопу,
Экстрим и запредельный эгоизм,
Подобен он всемирному потопу,
В глазах огонь, а в сердце героизм...

Еще продолжить? Хватит на сегодня,
Любовника найти вам – не проблема…
Я, может, извините, и не сводня…
Задела меня просто эта тема…
Бойкова Марина
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 2 раз

=Десять секретов истинной любви=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:43 + в цитатник
 (217x27, 3Kb) (600x200, 21Kb) (217x27, 3Kb)
Любовь у каждого рождается в мечтах,
И где случится встреча, представляем...
Отображаем идеал в сердцах,
И силой мысли образ оживляем...

Как выглядит наш будущий партнер...
И внешний вид, и личность, убежденья,
Прическа, цвет волос, улыбка, взор -
Дают начало и любви рожденье...

Вторым секретом истинной любви
Является взаимоуважение...
Чтоб уважение к другим приобрести,
И уважать себя, и отражение...

Еще один секрет - любовь дарить,
Без оговорок, без оплаты, просто так...
И стоило б внимание обратить
На этот важный отношений знак.

И практикуйте проявленье доброты!
Дарить добро, не требуя взамен,
И отдавать частички теплоты,
Не выставляя ярлыков и цен...

Секрет четвертый - общий взгляд вперед,
Похожесть интересов, увлечений...
На почве дружбы пусть любовь растет,
И честных настоящих отношений...

Возьмитесь за руки, за плечи обнимите,
Прикосновенье - важный шаг в любви!
В объятьях вы любовь воспламените.
Коснувшись, сердце приоткроете в груди...

А если любите, пустите на свободу,
Секрет шестой - освободитесь от обид,
Предубежденьям не давайте ходу,
Простите прошлое, забудьте что болит...

Начало нового, где прошлое не властно…
Свободны те, кто смог других прощать!
Вы отпустите на свободу, не опасно,
А... улетит, не нужно возвращать...

Седьмой секрет любви - уметь общаться...
Открыто, честно говорить слова...
Три слова, что должны адресоваться
Тем, кто является предметом волшебства...

Давайте знать - что любите, хвалите,
Внутри не оставляйте на потом,
"Я так люблю тебя! - произнесите, -
Давай поговорим… Чего мы ждем?"

Быть преданным в любви - восьмой секрет,
И эту преданность нести с собой по жизни,
Сегодня я люблю, а завтра - нет -
Высвечивает все негативизмы:

Сомнение в себе и страх потери,
И возложенье обязательств на себя,
И подозрение измены, адюльтеры,
Предательств, искушений и вранья...

Быть преданным тому, кого ты любишь,
Вот что является проверкой ваших чувств!
А если притворяешься, мухлюешь -
Любовь не путайте с пародией безумств...

Еще секрет - жить каждый день со страстью,
Страсть не дает вам успокоиться в любви...
Магическая искра к соучастью,
Живой родник бушующий внутри...

Взаимный интерес и наслажденье,
Сюрпризы и спонтанные свидания,
Внимание и прочное влеченье,
Непредсказуемость и шарм очарования...

Умейте доставлять минуты счастья
Тому, кто с вами уже много лет,
Дарить друг другу эти сладострастья,
И уберечь ваш маленький секрет...

И доверяйте тем, кто рядом с вами -
Доверие - секрет большой любви!
Сомнение в любимом - как тисками
Раздавит яд, скопившийся в крови...

Доверие к себе, партнеру, жизни...
Желанье верить, если верен сам...
А если нотки недоверья, укоризны,
То истины любви не дались вам....
Бойкова Марина
 (217x27, 3Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ХУДОЖНИК Vittorio Reggianini=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:29 + в цитатник

Vittorio Reggianini, итальянский художник, родился в 1853 или 1858 в Модене и умер в 1938 году. Он был учеником в Академии художеств школы в Модене, где он впоследствии стал профессором. В 1900 году он принял участие в конкурсе Алинари. Многие его работы были выставлены в музеях в Майнце.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 14 раз

ЖЗЛ - =Сотворившая чудо. Жизнь и судьба Элен Келлер=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:18 + в цитатник
 (468x599, 31Kb)


Что испытывает человек, внезапно ослепнув и оказавшись в полной темноте? Панику, страх, ужас. И мечется, не зная, что делать, пока не успокаивается и не начинает прислушиваться...
А если его лишить еще и возможности слышать?
Слишком трагично для начала?
Увы. Примерно с такой сцены начинается спектакль «Сотворившая чудо» в Российском академическом молодежном театре, только перед зрителями появляется не взрослый человек, а ребенок пяти лет, потерявший после болезни зрение и слух.
Капризная, нетерпеливая, своевольная девчонка. Она делает что хочет... Родители даже не пытаются ей перечить, стараются угадать каждое желание, жалеют и ласкают, иногда едва сдерживая нетерпение, и только старший сводный брат называет вещи своими именами, призывая избавить дом от такого «ужаса».
Но если читатель узнает, что через несколько лет этот маленький «монстр», не умеющий ни читать, ни писать, ни говорить, ни слышать, поступит в колледж и закончит его, поступит в университет и закончит его, создаст Фонд поддержки глухих и слепых детей и удостоится признания Марка Твена: «В XIX веке были два по-настоящему великих человека — Наполеон и Элен Келлер», — не назовет ли он это чудом?

Читать далее...
Рубрики:  =Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 3 раз

=Поздние слезы=

Среда, 22 Сентября 2010 г. 07:55 + в цитатник

У всякой страны и всякого народа с видом на море обязательно найдется овеянный легендами корабль, корабль - символ военной доблести, или предательства, или героизма, или победы человека над стихиями, или стихий над человеком…
Мы забыли школьную алгебру и химию, но помним "Титаник" и пушку "Авроры", "Мэйфлауэр" с пуританами у Плимут-рок и восстания на "Баунти" и "Потемкине", помним взорванный "Мэйн" и затопленный "Варяг"…
Есть такие корабли и в современной еврейской истории, хотя страна у евреев появилась исторически недавно. Взять хотя бы "Руслан", чье прибытие в Палестину в 1919 году стало началом "третьей алии", или расстрелянную в 1948 году "Альталену", символ вечного раскола между "правым" и "левым" Израилем, или "Эксодус" с еврейскими беженцами, которых британские власти в 1947 году силой отправили на Кипр.
Борьба отчаявшихся, переживших Катастрофу людей за право жить в еврейском государстве потрясла весь мир. Памятников "Эксодусу", если не ошибаюсь, в Англии нет: мало ли какие эксцессы, в конце концов, случались в колониальных уголках Британской империи. Зато Канаду внезапно охватило раскаяние - здесь решено поставить памятник еще одному кораблю-символу, "Сент-Луису". Но если "Эксодус" символизирует, так сказать, оптимистическую трагедию национального возрождения, то "Сент-Луис" напоминает о трагедии безысходности и человеческого равнодушия.
 (220x332, 22Kb)
Пассажиры "Сент-Луиса"

Читать далее...
Рубрики:  =И З Р А И Л Ь= (еврейские темы)
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 3 раз

=ЦВЕТОК ДНЯ= (21 сентября 2010 г.)

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 22:25 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =Ц В Е Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=

=ПОРТРЕТ ДНЯ= (21 сентября 2010 г.)

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 22:21 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=
=П О Р Т Р Е Т=

=Чашка кофе и твой поцелуй...=

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 22:08 + в цитатник


 (699x494, 159Kb)
Чашка кофе и солнце в глазах...
И счастливей не может быть утра!
Поцелуй... и я в облаках...
Пробуждений сладких минуты...
Ты рукой по моим волосам -
Просыаайся моя родная...
Пусть, Москва не верит слезам.
Верит в счастье она, я знаю.
Миг с тобою... и на всегда!
Словно дождь среди жаркого лета...
Между нами сейчас города...
Обязательно встретимся где-то..
Ты день встречи возьми, нарисуй:
Мы вдвоём и раннее утро...
Чашка кофе и твой поцелуй...
Пробуждений сладких минуты...
Ольга Козловская

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

=Полюби меня такой=

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 21:58 + в цитатник
 (320x44, 26Kb)
 (699x494, 538Kb)

Полюби меня такой,
Такой нежной и родной.
Полюби меня такой,
Такой странной и чужой.

Полюби меня незванной,
Такой хитрой,чужестранной,
Полюби меня такой
И хорошей , и плохой.

Полюби меня такой
Некрасивой , и с красой
Полюби меня такой
И толстушкой , и худой.

Полюби меня такой
И брюнеткой , и с косой
Полюби меня такой
И блондинкой золотой.

Полюби меня такой
Весёлушкой шебутной,
Полюби меня такой
Не могу я быть другой.
Елена Арнст
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=М У З Ы К А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

=А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...=

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 21:44 + в цитатник
 (699x560, 306Kb)
А знаете ли вы, что, несмотря на укрепившееся в последнее время модное утверждение, что в чашке чая кофеина больше, чем в кофе, все-таки это не соответствует действительности. Сухой чайный лист действительно содержит более высокий процент кофеина, чем кофейное зерно. Однако, если говорить о чашках, то в средней чашке чая кофеина примерно в три раза меньше, чем в такой же чашке кофе, потому что для приготовления кофе требуется больше зерен.
Уровень кофеина в каждой конкретной чашке чая или кофе зависит, конечно, в первую очередь, от множества факторов, на которые мы с вами, к сожалению, повлиять никак не сможем, да и отследить их не всегда удается: уровень кофеина будет разным в зависимости от их сорта, от того, где выращены зерна или чайные листья, как их обжаривали или срезали (в случае с чаем).
Но есть и другие факторы, находящиеся целиком под нашим контролем. Например, температура воды, с помощью которой вы готовите чай или кофе. Чем она выше, тем больше кофеина «высасывается» из чайных листьев или кофейных зерен. Видимо поэтому умные китайцы никогда не заваривают чай кипятком. Влияет и продолжительность контакта воды с листьями или зернами: чем дольше, тем, соответственно, кофеина у вас в чаше окажется больше.
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

=А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...=

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 21:36 + в цитатник
 (532x698, 286Kb)

Если бы мировые богатства распределялись между всеми жителями Земли поровну, каждому человеку достались бы 54 грамма золота, 2 литра нефти и 107 килограммов зерна.

Но вместе с этим каждому человеку досталась бы и ответственность за 738 неразлагающихся полиэтиленовых пакетов, 29 квадратных метров минных полей и 55 литров обыкновенного дерьма.

Предлагаю каждому из нас увидеть свою собственную (принадлежащую только ему!) долю всех запасов и всех отбросов, скопившихся на Земле. С точностью до грамма и сантиметра. Все, чем уже богаты и что только предстоит разгребать...

738 выброшенных полиэтиленовых пакетов на человека в год:

Наиболее заметный ущерб выбрасываемые полиэтиленовые пакеты наносят экологии развивающихся стран, поскольку утилизация бытовых отходов находится здесь на очень низком уровне и сводится, как правило, к вывозу несортированного мусора за городскую черту. Однако из 5 трлн. выбрасываемых в мире полиэтиленовых пакетов более 80% выбрасываются жителями Северной Америки и Европы.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

=НАТЮРМОРТ ДНЯ= (21 сентября 2010 г.)

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 21:17 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =Н А Т Ю Р М О Р Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=



Процитировано 1 раз

=СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ!!!=

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 21:07 + в цитатник

 (400x242, 179Kb)
- Сэр! Говорят в России, в Москве, по улицам до сих пор бродят медведи?
- Нет, Сэр! Они уже не бродят по улицам, но мэра снять пытаются!

- Глебушка, может ли сотрудник милиции заниматься бизнесом?
- Бизнесмент.
- Но ведь есть и честные.
- Это уже феномент.

Приходит проститутка домой после тяжелого рабочего дня. Её мама
спрашивает:
- Ну что, дочка, как дела?
- Аааа, заебли.

Накануне урагана власти США эвакуировали из опасной зоны всех бомжей.
Сразу после потепления они будут снова разложены по своим местам.

Mocква не cpaзу cтpoилась.
Mocква cначaла дoлго coпpoтивлялась и что-то бормотала про демократию.

Выдержка из новостей по телевидению в Германии:
« Сегодня на автомобильной трассе Пассау-Мюнхен столкнулись БМВ и мерседес. К счастью, ни один из 42 пассажиров-турков не пострадал! »

Читать далее...
Рубрики:  =СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=

=Новинки Книги рекордов Гиннеса=

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 20:55 + в цитатник

4 мая 1951 года сэр Хью Бивер, управляющий директор пивоваренной компании «Guinness» отправился на охоту в Норт Слоб, графства Уэксфорд, Ирландия. У них с друзьями завязался спор по поводу того, какая птица самая быстрая в Европе, однако он понял, что в книгах нет такой информации. Тогда он решил, что было бы неплохо иметь книгу рекордов, в которой можно было бы найти ответы на подобные вопросы. Первое издание Книги рекордов Гиннеса на 197 страницах было опубликовано 27 августа 1955 года, и уже к Рождеству стало настоящим книжным бестселлером в Великобритании. С момента выхода первого издания было продано более 400 миллиона копий. Последняя часть – «Книга рекордов Гиннеса 2011». Немного фотографий из этой книги.

Самый длинный язык у собаки – 11,43 см – принадлежит Пагги – пекинесу Беки Стэнфорда (из США). Измерения проходили в ветеринарной клинике «Avondale Haslet Animal Clinic», штат Техас.
Самый длинный язык у собаки – 11,43 см – принадлежит Пагги – пекинесу Беки Стэнфорда (из США). Измерения проходили в ветеринарной клинике «Avondale Haslet Animal Clinic», штат Техас.
Читать далее...

=КРАСОТЫ ПРИРОДЫ=

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 20:01 + в цитатник
Рубрики:  =П Е Й З А Ж И. ФАУНА=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=

=Художник Robert Duncan=

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 19:49 + в цитатник

Роберт Дункан родился в штате Юта и начал рисовать с 11-ти лет. Проводя лето на ранчо у дедушки с бабушкой в Вайоминге, он наблюдал за простым деревенским укладом жизни, а его бабушка дала ему первые уроки рисования маслом . Именно там он полюбил страну, открытую местность и сельский образ жизни.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=И С К У С С Т В О=
=Д Е Т И=



Процитировано 1 раз

=Работы художника Hans Breeman=

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 19:28 + в цитатник

Вот, что рассказывает про себя художник: "Я родился в 1949 году. Я женат на Инеке и у нас есть две дочери. Мое детство прошло в Роттердаме (Нидерланды), исторической части города. По субботам я провожу много времени на Hoofd IJsselmondse, осматриваю места водного пути в Роттердам. Раньше я делал рисунки судов по фотографиям, которые отец собирал для меня. Большинство их принадлежало Holland America Line. Позже, во время моих исследований, я работал в течение шести недель на пароходе в Роттердаме. В то время я не понимал, что это была часть исторического периода для голландской морской торговли, когда работали последние красивые голландские торговые суда. Вскоре после этого появились контейнерные суда и старые суда стали менее привлекательными. Это странно, что много усилий уделяется для сохранения исторических зданий, и что ничего не сохраняется в историческом наследии последнего судоходства. Происходящее привело меня к твердому решению посвятить свою живопись торговому и пассажирскому флоту. Я работаю в технике масляной живописи и акварели."

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 2 раз

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =ЗА БОРТОМ=

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 18:04 + в цитатник
 (222x320, 27Kb)
Сюжет фильма:
Джоанна Стейтон - властная, заносчивая и несговорчивая жена самоуверенного владельца яхты. Когда их посудина останавливается для ремонта в небольшом городке, сварливая и взбалмошная Джоанна нанимает плотника Дина Проффитта, чтобы тот смастерил ей новый шкафчик. Но вместо платы за работу Дин получает от ворот поворот - ведь Джоанна никогда ничем не бывает довольна. Но на этот раз ее фирменные выкрутасы заканчиваются тем, что она падает за борт и напрочь теряет память. А Дин тем временем осуществляет бесподобный план мести: он забирает Джоанну к себе, переименовывает ее в Энни и объявляет своей женой и матерью своих четверых непослушных сыновей...

Рубрики:  =В И Д Е О=
=К И Н О=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 33 раз
Понравилось: 7 пользователям

=Танго танцуют осенние листья=

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 13:04 + в цитатник
 (140x12, 20Kb)
 (395x482, 481Kb)


ТАнго танцуют осенние листья
Медленно в танце кружась.
Осень-художница охрой и кистью
Красит их тихо смеясь.

Маслом,палитрой украсила парки
Радостью,счастьем полна.
Осень-девИца листики в пары
Всё же собрать не смогла.

КрУжат они на ветру в одиночку
Словно друг друга боясь.
Каждый пытается метко и точно
В свой уголочек попасть.

Жёлто-багряное танго прощальное
Осень кружИт над Землёй
Песнь исполняет им ветер, венчальную
Как нам когда-то с тобой.
Мария Шнар

 (258x17, 36Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  =С Т И Х И=
=М У З Ы К А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ПРИГЛАШАЮ В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ИЗРАИЛЮ=(Ч.1)

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 12:48 + в цитатник
Вчера я (ЕЖИЧКА) И Лидочка (LIDNIKMOR) ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИЯХ ПО ИЗРАИЛЮ. ХОТИМ И ВАС ПРИГЛАСИТЬ ПОСЕТИТЬ ПРЕКРАСНЫЕ МЕСТА ЗЕМЛИ ОБЕТОВАННОЙ!

ПАРК РОТШИЛЬДОВ  (700x525, 236Kb)
Он находится в Зихрон-Я'акове. Его еще называют Рамат ха-Надив (холм филантропа). Он расположен недалеко от дома отдыха на высоте 130 м над уровнем моря. Пальмы, акации, сотни цветущих роз, ухоженные зеленые лужайки, обрамленные рядами аккуратно подстриженных кустов, тенистые дорожки. В центре парка на выложенном из камня полукруге — карта Израиля с указанием свыше 30-ти поселений, обязанных своим основанием и развитием помощи барона Эдмонда (Биньямина) де Ротшильда.

Читать далее...
Рубрики:  =П Е Й З А Ж И. ФАУНА=
=И З Р А И Л Ь= (еврейские темы)
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 4 раз

=ПРИГЛАШАЮ В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ИЗРАИЛЮ=(Ч.2)

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 12:47 + в цитатник

 (700x525, 73Kb)
=МУЗЕЙ РАЛЛИ В КЕЙСАРИИ=Музей Ралли – это частное некоммерческое заведение, цель которого привлечь внимание широкой общественности к достоинствам Латиноамериканского искусства . Он был создан президентом группы банкиров Ралли из Лондона, которая была образована перед французской революцией и обосновалась в Швейцарии в начале 60-х. Сегодня в мире уже четыре музея Ралли. Руководят музеями г.Гарри Реканати и его супруга доктор Мартин Реканати. В Кейсарии в 1993г открылся музей Ралли, а в 2007г музей расширился и находится в центре привлекательных парков.

Читать далее...
Рубрики:  =А Р Х И Т Е К Т У Р А=
=ПАМЯТНИКИ,СКУЛЬПТУРЫ,ФОНТАНЫ=
=И З Р А И Л Ь= (еврейские темы)
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ПРИГЛАШАЮ В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ИЗРАИЛЮ=(Ч.3)=

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 12:47 + в цитатник
 (700x525, 71Kb)
ЭКСКУРСИЯ =ТЕЛЬ-АВИВ-ЯФФО= Яффо (то есть «красивый») был не так давно арабским городом рядом с Тель-Авивом. Теперь существует один город – Тель-Авив-Яффо. Если идти по набережной вдоль линии небоскрёбов мимо старой мечети, попадаешь в Яффо, один из древнейших портов Средиземноморья. Над морем возвышается холм с часами; с этого холма ещё Наполеон смотрел вдаль... Об императоре напоминают расставленные там и сям пушки и фигуры солдат. Сейчас можно увидеть небоскрёбы вдоль набережной Тель-Авива и корабли в море.
Читать далее...
Рубрики:  =А Р Х И Т Е К Т У Р А=
=ПАМЯТНИКИ,СКУЛЬПТУРЫ,ФОНТАНЫ=
=И З Р А И Л Ь= (еврейские темы)
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 3 раз

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ=

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 18:00 + в цитатник
 (231x320, 25Kb)
Сюжет фильма: Наступил День благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд решает справить праздник, "побаловав" себя поездкой в Нью-Йорк. Фрэнк хочет обставить свой последний "коронный выход" по высшему разряду: изысканный отель, шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты.
Есть лишь две проблемки. Первая: Фрэнк слеп на оба глаза. И вторая: волнующиеся родственники полковника решают нанять за небольшую сумму провожатого в лице нуждающегося студента престижного колледжа по имени Чарли Симмз. Последнее, что было нужно в поездке полковнику Слэйду - так это "зеленый" юнец Чарли. Но случилось так, что путешествие этих двух потрясающе не похожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда.

Рубрики:  =В И Д Е О=
=К И Н О=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 39 раз
Понравилось: 7 пользователям

=ЗАМЕТКИ О МУЖЧИНАХ= (Проводите даму на балкон)

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 08:04 + в цитатник
 (474x600, 49Kb)
Не хамите, сударь, вы еще юны!
Если дама после легкого похмелья,
На нее смотреть, увы, со стороны,
Вам не хочется и ей не до веселья.

А, вы. знаете, голубчик, отчего
Нам приходится не спать в кругу подруг?
Чтобы за ночь рассказать про"своего",
И самой во все поверить, милый друг.

Вам не нравится мой дикий макияж?
До ваших слов, все не было так плохо!
Не вызываю в вас ажиотаж...
Не по-мужски и не к лицу вам охать.

Ну, проводите даму не балкон!
Вы сами видите, сейчас я не "кокэтка",
Могла бы я оставить телефон,
Я завтра извинюсь пред вами, детка.

Ах, не грубите, сударь, вы - дурак!
Я много в этом мире повидала.
Не спотыкаюсь! Что вам все не так?
И под руку я повод не давала!

Ну, проводите даму на балкон,
На воздух, затянуться сигареткой.
А взгляды, что на нас со всех сторон,-
Так плюньте, есть для этого салфетка.

Ах, сударь, как же вы еще юны!
Если дама после легкого похмелья,
На нее смотреть , увы, со стороны,
Вам не хочется и ей не до веселья.
Татьяна Лукьянчук (Татьяна Дремакина)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ХУДОЖНИК Сун Сэм Парк=

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 07:42 + в цитатник

Сун Сэм Парк, родился и вырос в Корее. Закончив Jung Ang University в 1973году,художник путешествовал по Франции, изучая живопись. Его художественный стиль сегодня четко отражает влияние французских импрессионистов и наряду с этим, в его творчестве просматривается яркая индивидуальность. Тематика картин посвящена его путешествиям по странам Европы,Италии, Франции, они наполнены солнечным светом и яркими красками,живо передающими красоту увиденного. В настоящее время проживает в Америке, на побережье Южной Калифорнии.

Читать далее...
Рубрики:  =П Е Й З А Ж И. ФАУНА=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 6 раз

=НАТЮРМОРТ ДНЯ= (19 сентября 2010 г.)

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 23:55 + в цитатник
ЭТОТ НАТЮРМОРТ ДНЯ Я ПОСВЯЩАЮ НАШЕЙ ПОЭТЕССЕ ТАТЬЯНЕ ДРЕМАКИНОЙ!!!

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =Ц В Е Т Ы=
=Н А Т Ю Р М О Р Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=

=ЖЕНЩИНЕ ПОЗВОЛЕНО...=

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Lukyanchuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 (394x142, 39Kb) (494x699, 77Kb)
Если женщине позволено Богом,
Так, немножечко, слегка пошалить...
А потом выдать правильным слогом,
Это значит,дано ей любить!

Если хочешь, все выпадет в шутку.
Если хочешь, все будет всерьез!
Не расскажет про эти минутки,
От которых по коже мороз.

От которых и душа замирала,
То ли плакать хотелось, то ль петь...
Просто, женщина заранее не знала,
От стыда ей дано умереть...

Если женщине позволено Богом,
Не лукаво о любви рассказать,
Значит, Вы ,виноваты во многом,
Не способный все рифмой связать.

Если женщине позволено Богом,
Так, немножечко, слегка пошалить...
А потом, выдать правильным слогом,-
Это значит, дано ей любить!
Татьяна Лукьянчук (Татьяна Дремакина) (394x142, 39Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=


Понравилось: 3 пользователям

=Мода и стиль. Americana Manhasset осень-зима 2010-2011гг.=

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:39 + в цитатник

Представляю вашему вниманию Look Book новой коллекции Americana Manhasset осень-зима 2010-2011. Американский люксовый магазин который сотрудничает с модными и знаменитыми домами мод, такие как Dior, Cartier, Bottega Veneta, Donna Karan, Fendi, Gucci, Louis Vuitton, MaxMara, St. John, Tiffany & Co. и Prada. Americana Manhasset пытаются остаться сосредоточенными на двух вещах это тенденции моды и вдохновением моделирования. Представленный Look Book на самом деле завораживает, так как каждый образ это тренд будущего сезона. В образах представлена как одежда так и обувь, а так же красивые и стильные аксессуары. Будет представлена женская и мужская линия одежды. Как говорится лучше один раз увидеть!

Читать далее...
Рубрики:  =М О Д А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 20 раз
Понравилось: 6 пользователям

=Л И С Т О П А Д=

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:03 + в цитатник
1284758608_41334670_39095110_Osen (560x420, 987 Kb)


3b08bdf0141e (277x34, 3Kb)
А сегодня листопад в большом лесу,
Приглашает на осенний быстрый танец.
Листик желтый заплету тебе в косу.
Засмущаешься, тебе лицу румянец!

Ты осмелилась и в этот круг вошла,
В хороводе ослепительно красива!
Поздней осенью любовь моя пришла,
И в награду ничего не попросила.

Листья желтые летят, летят, летят...
Листья красные - дорожку тебе стелют,
Красотою удивить своей хотят,
Это осень легко они умеют.

Позови меня, я сразу обернусь,
Я кружусь как лист и не остановиться,
Позови меня, - я тут же отзовусь,
Мне о землю так не хочется разбиться!

А сегодня листопад в большом лесу!
И пускай случится, будет очень странно,-
Я букет из листьев желтых принесу!
Он последний, для тебя одной желанной.

Мой подарок от души, хотя простой,
Он как откровенье без обмана.
В этом золоте небес со мной постой.
Ведь не дарят листопады постоянно!
Лукьянчук Татьяна

4e7c3215d730 (155x179, 32Kb)

Галерея_Дефне
СПАСИБО Татьяне_Дремакиной за ее прекрасные стихи!!! http://zhurnal.lib.ru/l/lukxjanchuk_t_i/
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ТВОРЧЕСТВО МОИХ ДРУЗЕЙ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

="Гимн Израиля" звучит в рекламе нового проекта российского ТВ. Разъяснения=

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 16:54 + в цитатник
В воскресенье, 19 сентября, на Первом канале российского телевидения стартует новый проект "Лед и Пламень". Рекламный анонс этого проекта вызвал определенное недоумение у многих израильтян.
Заставка проекта "Лед и пламень"


Складывается впечатление, что создатели данной рекламы использовали музыкальный фрагмент государственного гимна Израиля "А-Тиква" ("Надежда").
Судя по всему, создатели рекламной заставки позаимствовали мелодию не из гимна Израиля, а из произведения чешского композитора Бедржиха Сметаны "Влтава" (немецкое название – Moldau). Эта мелодия - часть из симфонического цикла "Моя Родина", посвященного истории и природе Чехии.
Бедржих Сметана, "Влтава"


"Влтава" была написана Сметаной в 1874 году. В ее основу легли не чешские, а итальянские или молдавские народные песни.
Сходство мелодии Сметаны с гимном Израиля "А-Тиква" очевидно. Этому обстоятельству были посвящены несколько исследований.
Автор текста "А-Тиквы" известен достаточно хорошо – это Нафтали Герц Имбер, но о композиторе, написавшем к ней музыку, мало кто слышал. Это уроженец Сербии Шмуэль Коэн, который репатриировался в Палестину в 1878 году, в возрасте восьми лет. Мелодию, которая вскоре стала гимном сионистского движения, а затем и Государства Израиль, он написал в 1888 году.
Шмуэль Коэн, "А-Тиква"


По словам Коэна, за основу он взял румынскую народную песню "Повозка с волами". Похожие народные песни существуют также в таких отдаленных друг от друга странах, как Швеция и Испания.
Румынская народная песня "Повозка с волами"


Однако сайт Израильского общества по защите авторских прав без обиняков называет гимн Израиля плагиатом и сообщает, что это был вынужден признать и сам Коэн.
Корреспондент NEWSru.co.il обратился к секретарю Израильского общества по защите авторских прав с просьбой: внести ясность в вопрос, существуют ли авторские права на гимн Израиля. На момент публикации данного сообщения ответа не последовало.
"Круглосуточный" телефон пресс-службы Первого канала российского телевидения в воскресенье, 19 сентября, не отвечал.
Рубрики:  =В И Д Е О=
=И З Р А И Л Ь= (еврейские темы)
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 1 раз

=Женщина-осень=

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 16:42 + в цитатник
 (275x36, 6Kb)
 (468x698, 105Kb)
Снова осень, цветут хризантемы,
Зябнут люди, накинув пальто.
Листья жёлтые, серые стены,
Шелест мимо летящих авто.

Пешим ходом оставлю город,
Не удержит домашний уют.
Рюкзачок и повыше, вОрот.
По асфальту туда, где ждут.

Уведёт меня тропка с дороги,
Разноцветьем обнимет лесок.
Побреду по ложбинам пологим,
Меж камней разведу костерок.

Озарится вечерняя просинь,
В котелке закипит ручеёк.
Бескорыстная женщина осень,
Мне черничный заварит чаёк.

Моя милая, "Рыжая женщина"
На плечах паутинкою шаль.
И озёрною синью "Обвенчана"
Глаз твоих родниковая даль.

Поболтает со мной до рассвета,
Можжевельник зеленый монах.
Загрустит у реки "Бабье лето"
Дремлет лес в остывающих снах.

Утром словно прощаясь, криком
Взмоют в небо, гусей косяки.
зажигая в просторе, "Великом"
Гроздью красной рябин маяки.
 (26x28, 1Kb) (26x28, 1Kb)Саша Плешков (26x28, 1Kb) (26x28, 1Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

=День рождения «Смайлика»=

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 10:05 + в цитатник
 (63x217, 26Kb)
 (372x256, 22Kb)
19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьезным пополнением электронного лексикона.
История сохранила то самое письмо, которое Фалман отправил на местную электронную доску объявлений, которая была прототипом сегодняшних форумов и в то время являлась основным средством общения между сотрудниками университета.
Вот его письмо:
19-Sep-82 11:44 Scott E Fahlman :-) From: Scott E Fahlman I propose that the following character sequence for joke markers: :-) Read it sideways.
Actually, it is probably more economical to mark things that are NOT jokes, given current trends. For this, use :-(
Историческому сообщению предшествовала долгая дискуссия, в которой участники обсуждали вопрос, какие символы стоит использовать для того, чтобы показывать, что сообщение носит юмористический характер. Нужно сказать, что сообщение, в котором впервые был использован «смайлик», было найдено лишь в 2002 году, в архивах доски объявлений, которые сохранились на пленке.
В «цифровых археологических раскопках», которые были организованы исключительно с целью найти это сообщение и тем самым определить дату рождения «смайлика», принимало участие несколько энтузиастов :-)
За более 25 лет своего существования «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться.
«Смайлик» заменяет то, чего не достает в общении посредством чата или электронной почты — интонацию голоса и мимику. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=Н О В О С Т И=


Понравилось: 2 пользователям

=Совместный дождь=

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 08:24 + в цитатник
 (468x20, 5Kb) (640x430, 98Kb)
Шуршанье листьев под ногами смолкло,
Наставив сверху точек от дождя,
И грудью ветер надавил на стекла,
Дыханием осенним холодя...

От желтых фонарей мигнули тени,
По лужам черным пробежал озноб...
От запахов и новых ощущений
Вдруг облака расплакались взахлеб...

На тех двоих, прижавшихся друг к дружке,
Ведь это первый их совместный дождь,
Что шепчет им признания на ушко,
На мокрой коже, оставляя дрожь...
Бойкова Марина
 (468x20, 5Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

=Художник-иллюстратор Bastin Marjolein=

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 08:21 + в цитатник

Marjolein Bastin родилась в 1943 году в Loenen aan de Vecht. Она является заслуженным автором, специализирующимся на изображении природы а так же писателем (детским в том числе). Она создала такой персонаж, как Мышка Вера ("Vera the mouse"). Марджолин отучилась в Академии искусств в Arnhem, где встретила своего мужа, по совместительству ее менеджера. Ее любимыми местами для времяпрепровождения являются Нидерланды, Миссури и Кайманские острова. Расцвет ее популярности пришелся на 1960-1965 года. По сей день ее календари и работы являются бестселлерами.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в ЕЖИЧКА
Страницы: 682 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь