Вязаные шапочки из меха. Мастер-классы + видео |
Принцип изотовления шапочек с мехом
Шапочка из чернобурки. Мастер-класс №1
Материалы
* мех (воротник)
* шерсть около 100 гр.
* крючок №3
Способ изготовления
1. Мех расчертить на полосочки около 0,5 см, нарезать его. (я резала ножом для работы с деревом, он очень тонкий и ОЧЕНЬ острый,можно резать канцелярским ножом. Осортировать по качеству. Так как у меня был сшитый воротник, то в нем попадались различного качества мех, тот что получше в одну кучку, остальное в другую (пригодиться).
2. Само вязание:
3. На 56 размер я набрала 110 воздушных петель, по обхвату головы. Вязала по спирали.
4. 1 ряд - столбики без накида,
5. 2 ряд начинаем "привязывать" мех, мездрой прикладываем к вязанию и вяжем столбик без накида, при этом вводим крючок в петлю и сзади между меха около мездры, захватываем нитку и провязываем обычный столбик без накида, далее вяжем столбик без накида без меха, и так чередуем столбик с мехом и 1 или 2 без меха.
6. 3 ряд столбики без какида , мех не привязываем.
7. 4 ряд вяжем как 2 и так далее чередуем ряд с мехом, ряд без меха, если мех качественный, то можно попробовать вязать 2 рядка без меха.
8. Где-то через 8 см я начала убавления, сначала делала убавления по 5 столбиков в рядке, где не было меха, а рядок с мехом вязала без убавлений. Подойдя к макушке перешла на убавления - 6 столбиков без накида в каждом рядке, так же чередуя рядок с мехом и рядок без меха, До конца закрыть отверстие у меня не получилось, но с наружи его не видно, мех прикрывает.
9. Меховые полосочки я сшивала по ходу вязания, чтобы меховая нить не была длиной. При этом важно соблюдать направление меха, сшивала простой ниткой с иголкой.
Вязаная меховая шапка 56 размер
Модель выполнена крючком и отделана мехом.
Вам потребуется: 50 г толстой ч/ш пряжи; меховые полоски шириной примерно 1 см; крючок №4; шляпная резинка 80 см; меховые отделочные помпоны 7 штук; 2 меховых хвостика; 2 металлические бусины.
По схеме 1 свяжите донышко шапочки.
Внимание! На схеме дано 5 рядов с расширением. В зависимости от толщины вашей пряжи и плотности вязания вы можете увеличить количество рядов донышка так, чтобы её диаметр получился примерно 10-12 см. Далее вяжите ряды сеткой ровно до тех пор, пока высота шапочки не станет примерно 20-22 см. После этого подготовьте меховые полоски.
Для этого по мездре расчертите полоски шириной примерно 1 см. Затем острой бритвой аккуратно разрежьте мездру по намеченным линиям, а затем сшейте швом через край в непрерывную ленту. Если вы уверены в своих силах, то вы можете разметить ленту по мездре в виде спирали, начав от внешнего края. Разрезав мех, слегка смочите мездру, положите ее в полиэтиэленовый пакет и поместите в теплое место примерно на 1 час. Затем аккуратно выпрямите ее, растягивая края, и высушите. Готовой меховой лентой обкрутить ряды сетки, ориентируясь на схему 2.
Сначала обшейте край шапочки, обхватывая край, как бы выполняя шов “через край”. В конце сшейте края полоски. Затем прошивайте диагональные ряды, каждый отдельной полоской. После этого обшейте горизонтальный ряд. На донышко шапочки пришейте меховые помпоны. Шляпную резинку протяните через ячейки сетки по краю шапочки, наденьте на каждый конец бусину и пришейте меховой хвостик.
Как сделать шапочку из обрезков меха. Мастер-класс №2
Мастер-классы находятся здесь: http://www.goldteam.su/forum/index.php?showtopic=34252
Видео о вязании с ИСКУССТВЕННЫМ мехом нашла здесь: http://kovaleva23.ru/?p=12135
|
Мои объемные цветы....схема |
Серия сообщений "МОИ ФОТО-УРОКИ":
Часть 1 - *АЛИСА* МОИ ОБЪЕМНЫЕ ЦВЕТЫ ..ИК
Часть 2 - Мои объемные цветы....схема(АЛИСА)
Часть 3 - *АЛИСА* МОЙ ДОМАШНИЙ ТЕКСТИЛЬ
Часть 4 - *АЛИСА* ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО(мотивы)
...
Часть 24 - *АЛИСА*ИК из толстой хлопковой пряжи ...
Часть 25 - *АЛИСА* полочка для кардигана(ткань+вязаниеИК)
Часть 26 - МК СТОЛБИК "КЛОУНЗ" (видео урок из моих фото)
|
Маленькие розочки. Объёмный узор крючком. Подробный МК |
Метки: мк |
Вязание: пинетки ботиночки. Автор описания: инна57 |
Метки: пинетки |
Костюмы, юбки крючком. Подборка 25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Костюмы, юбки крючком. Подборка 24
Метки: Костюмы юбки крючком. Подборка 25 |
Без заголовка |
Метки: платье. |
Цветочные салфетки крючком |
Метки: салфетки |
Сарафан и болеро |
Метки: китай |
Платье |
|
Без заголовка |
Дневник |
Метки: мои работы |
Платье с "Осинки" (подборка узоров) |
Метки: платье. |
НЕМНОГО НОВЫХ ШАПОК |
Дневник |
Зайчиха, сидя у пенька,
Учила шустрого сынка:
- Будь смел,
Не хвастай и не ври!
Чужой капусты не бери!
Не жми при встрече
Волчьих лап!
Не обижай того, кто слаб!
Прежде всего, конечно, он единственный Спасатель, умеющий летать, а благодаря своим размерам, Вжик может быть великолепным шпионом
Он — бамбуковый медведь,
Или просто панда.
Не умеет он реветь,
Но ему не надо.
Главное, чтоб был бамбук,
Молодой и сочный,
И устроившись на сук,
Ест его он ночью.
Ну, а днем, поспит немного,
И опять пойдет искать,
Где растет бамбука много,
Чтоб опять его жевать.
Вот что получилось!
Метки: мои работы шапочки |
Без заголовка |
Дневник |
Метки: мои работы шапочки |
Без заголовка |
Дневник |
У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
работа авторская, описания нет!!!
очень тёплая, красивая и не орденарная шапочка. Всегда удобно выделить малыша из толпы в детском саду и на улице.
Метки: мои работы шапки |
Вот какие шалунишки Эти шустрые мартышки |
Дневник |
Метки: мои работы шапочки |
РОМАШКА |
Дневник |
Метки: мои работы брошь |
Да, живётся на свете Жирафам непросто.. |
Дневник |
Ходит медленно жираф,
Гордо голову задрав,
Очень стройный, очень яркий!
Он - от родины вдали,
Чтобы дети в зоопарке
Любоваться им моглаи.
вот такой жираф из ниточки "харизма " ушло 100 грм жолтой и 30 грм. коричневой. крючок №3 и №2,25 шапочка связана сбн поворотными рядами.
Метки: мои работы шапочки |
Собака бывает кусачей... |
Дневник |
ну уж очень хочется показать, что навязалось.
ниточка " Харизма " 80% шерсть,20% акрил, ушло 2 мотка крючок № 2,25 и 3
вязала как обычно шапочку
уши пышными столбиками.
Метки: мои работы шапочки |
надо утепляться |
Дневник |
Метки: мои работы шапочки |
Сегодня ещё одна. |
Дневник |
Метки: мои работы шапочки |