-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермелинда

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Рецепты_домохозяек Уголок_психолога Yves-Rocher Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Букетница

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2009
Записей: 3162
Комментариев: 107
Написано: 3357

Дневник





«На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему что-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле.»
Паоло Коэльо

Любовь и Время......

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения TemaBaDboy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь и Время......



Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды, и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.

Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо...
Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».

Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.

Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась, ведь она даже не поблагодарила старца.

Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?»
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
 (700x525, 33Kb)

Южный Урал спорт Челябинск
Рубрики:  Притчи. Цитаты.

Смешарики Копатыч и Лосяш (крючок).

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шишкина_О [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешарики



Крош.Мастер-класс.

 Кроша я вязала по описанию Мальвинки с Сателлины:

<a href=\"http://forum.satilina.com/viewtopic.php?p=16505#16505/\">Описание</a>

 

 (525x700, 120Kb)Крош 1 (498x376, 69Kb) (448x336, 144Kb) (461x184, 29Kb) (700x525, 298Kb) (461x151, 23Kb) (360x336, 147Kb) (461x50, 6Kb) (700x386, 154Kb) (461x25, 6Kb) (699x382, 164Kb) (461x99, 16Kb)Ножки (700x525, 319Kb)Пришиваем к тельцу ножки,ручки и ушкивид спереди без мордочки (594x699, 260Kb)  (461x124, 20Kb) Пришиваем глазки к тельцу (535x699, 234Kb)носик оп (358x143, 17Kb) (699x410, 162Kb) (367x81, 11Kb)Зрачок можно заменить маленькой пуговкой.Пришиваем носик и зрачок к белку. (700x656, 271Kb)Вышиваем Крошу бровки,ротик и передние зубки. (575x699, 272Kb)Остался один штрих-хвостик.Он вяжется в виде цветочка:1 ряд:4 в.п. соединить в кольцо.*5 в.п.,1сбн в кольцо из 4в.п.*,от *до* повторить еще 4 раза2 ряд:*над цепочкой из 5в.п. провязать5-6 сбн,1сбн над сбн предыдущего ряда*.От *до* повторить еще 4 раза.Пришить готовый цветочек. (567x699, 237Kb)

 

Копатыч.Мастер класс

 

 (699x651, 271Kb)

Тело Копатыча:

1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.

4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н

5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н

6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н

7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н

8 ряд:*6ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =48 ст.б.н.

9 ряд:*7ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =54 ст.б.н.

10 ряд:*8ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =60 ст.б.н.

11-19 ряды: вяжем по кругу ст.б.н.  без прибавок

 

20ряд:*8 ст.б.н. 2 ст.б.н. вяжем вместе-т.е. 1 убавка*-6 раз =54 ст.б.н.

21 ряд:*7 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =48 ст.б.н.

22 ряд:*6 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =42 ст.б.н.

23 ряд:*5 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =36 ст.б.н.

Постепенно набивайте тельце синтепоном или другим синтетическим наполнителем.В крайнем случае можно и ватой,только помните,что вата после стирки спрессуется и игрушка потеряет форму.

24 ряд:*4 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =30 ст.б.н.

25 ряд:*3 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =24 ст.б.н.

26 ряд:*2 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =18 ст.б.н.

Поплотнее набейте тельце наполнителем.

27 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =12 ст.б.н.

28 ряд:* 1 убавка*-6 раз =6 ст.б.н.


Тельце готово!Проверьте,достаточно ли оно набито наполнителем и, при необходимости, распустите пару рядов и добавьте.

 

 (699x647, 240Kb)

 

Ручки

1 ряд:2 в.п.В первую петельку провязываем 6 ст.б.н

Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н

3-6 ряды: вяжем по кругу ст.б.н.  без прибавок

7 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-4 раза =8 ст.б.н.

8-9 ряды: вяжем по кругу ст.б.н.  без прибавок

Ручки готовы!

 (699x456, 143Kb)

Ножки

1 ряд:6 в.п.,ст.б.н. во вторую петлю от крючка,3 ст.б.н,5 ст.б.н. в последнюю петельку (вязание поворачивается на другую сторону дорожки из 6 в.п.),3 ст. б.н,4 с.б.н. в последнюю петлю. =16

Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:2 ст.б.н в одну петлю предыдущего ряда,3 ст.б.н,5 притбавок,3ст.б.н,4 прибавки =26

3 ряд:1прибавка,5 ст.б.н.,*1 прибавка,2 ст.б.н.*,-2 раза,5 ст.б.н.,*1 прибавка,3 ст.б.н.*-2 раза=32

4 ряд:вяжем по кругу,без прибавок ст.б.н. но за заднюю стенку.

5-7 ряды:по кругу ст б.н.

8 ряд:5 ст.б.н.,3 убавки,3 ст.б.н.,3 убавки,12 ст.б.н.

9 ряд:3 ст.б.н.,6 убавок,10 ст.б.н.

10-12 ряды:по кругу ст б.н.

 

 (700x525, 186Kb)

Нос

Нос вяжется темно коричневой ниткой

1 ряд:4 в.п.,3ст.б.н. во вторую петлю от крючка,1 ст.б.н,3 ст.б.н. в последнюю петельку (вязание поворачивается на другую сторону дорожки из 4 в.п.),1 ст. б.н, =8

2 ряд: 1 ст.б.н.,3 ст.б.н.в одну петельку,3 ст.б.н.,3 ст.б.н.в одну петельку,2 ст.б.н=12

3 ряд:*1 ст.б.н.,1 прибавка,1 ст.б.н.,1 прибавка,2 ст.б.н.*-2 раза=16

4 и 5 ряда:ст.б.н.

 (700x652, 217Kb)

Глаза

1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6

2 ряд: 6 прибавок =12

3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18

 

Зрачок:

1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)

 

 (699x590, 184Kb)

Ушки

Набраь 2 воздушные петли,во вторую петлю от крючка:1 ст.б.н,1 полустолбик,1 ст.с накидом,4 ст.с 2 накидами,1 ст с накидом,1 полустолбик,1 ст.б.н.

Так же связать второе ушко.

 (700x517, 163Kb)

Щёчки

1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:6 прибавок =12ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н,1 прибавка*,- 6 раз =18 ст.б.н.

4 ряд:ст.б.н.

5 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н

 (699x401, 138Kb)

Пришиваем все связанные детали к тельцу:

 (700x618, 206Kb)

Вышиваем ротик и бровки,и вяжем Шляпу:

Саму шляпу вяжем светло-желтой или светло-рыжей пряжей

1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.

4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н

5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н

далее два ряда провяжем полосочку контрастным цветом

6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н

7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н

Примерьте шляпу(вернее её макушку)-она должна быть чуть меньше,чем расстояние между ушками.Если великовата,то распустите необходимое кол-во рядов.Если маловата,то провяжите по тому же принципу необходимое кол-во рядов.

8 ряд:ст.б.н за заднюю стенку

9-14 ряды:ст.б.н. но 12 и 13 ряды вязать нитью другого цвета

15 ряд:*1 прибавка,2 ст.б.н*-по кругу за переднюю стенку

16-19 ряды:ст.б.н. по кругу

 (699x632, 247Kb)

Пришиваем шляпу.

Копатыч готов.

Копатыч2 (699x651, 271Kb)

Лосяш.Мастер класс.

 (525x700, 255Kb)

Для Лосяша потребуется пряжа желтого или  горчичного цвета,темно-коричневого и немного белого цвета.

Тело Лосяша вяжется так же как и тело Кроша.

Ножки.

1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и
орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18 ст.б.н

4 ряд:вяжем за заднюю стенку : *2 полустолбика без накида,2 ст.б.н,3 ст с нак,2 ст б.н.*-2 раза=18 ст.б.н

5 ряд вяжется также как и 4,только уже за обе стенки петли

6 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на горчичную.

7 ряд :ст.б.н.

8 ряд: *1 убавка,2 ст.б.н.,1 убавка,3 ст.б.н*-2 раза =14 ст.б.н

9-15 ряды ст.б.н.

Ручки.

1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.). Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и
орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н

3 ряд вяжем за заднюю стенку:*1 полустолбик без накида,1 ст б.н,3 ст.с нак.,1 ст б.н.*-2 раза = 12 ст.

4 ряд вяжется также как и 3,только уже за обе стенки петли

5 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на горчичную.

6-13 ряды : ст.б.н.

14 ряд: *1 ст.б.н.,1 убавка*-4 раза = 8 ст

15 ряд:ст.б.н

Когда будете набивать ручки и ножки,то обратите внимание-мы вывязывали копытца-набивайте так,чтобы они получились не пузырём,а остались вогнутыми

Уши

1 ряд:набрать 2 в.п.далее в первую петельку провязываем 6 ст.б.н.

2 ряд:6 ст б.н.

3 ряд:6 прибавок = 12 ст

4-6 ряды: ст.б. н. = 12 ст

7 ряд:6 убавок = 6 ст

Нить оборвать.Набивать уши не надо

Нос

Нос вяжется темно коричневой нитью.

1 ряд:набрать 6 в.п.,1 ст.б.н. во вторую петлю от крючка,3 ст.б.н,3 ст б.н. в последнюю петлю (далее вязание переходит на другую сторону цепочки из в.п.(как у ножек Кроша и Копатыча)),3 ст.б.н,1 прибавка

2 ряд:1 прибавка,3 ст.б.н,3 прибавки,3 ст.б.н,2 прибавки

3-5 ряды:ст.б.н.

Рожки

Для рожек понадобится жесткая,но гнущаяся и не мягкая проволока,так чтобы можно было согнуть рожки,придать им форму,и чтобы они эту форму держали и не разгибались,и не сминались...

Набрать 6 в.п.,соединить их в кольцои вязать ст.б.н. пока не получится трубочка длиной 11 см,затем сделать 3 убавки,оборвать нить и стянуть полученное отверстие.

Взять проволоку (см 15).Согнуть один её конец петелькой (чтобы не проткнула вязаное полотно) и вставить этим концом в полученную трубочку,проволока должна выглядывать из рога примерно 1-1.5 см.Если проволока тонкая,то набить рожки.Придать рожкам форму.

Связать таким же образом еще 2 трубочки длиной 3 и 2.5 см.

Набить и пришить их к длинной детали рога.

Один рог готов.Так же связать второй (см фото)

Глазки

1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6

2 ряд: 6 прибавок =12

3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18

Зрачок:

1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)

[EXT] [EXT] [EXT] [EXT]

[EXT] [EXT] [EXT]

Пришиваем все детали к телу.Вышиваем ротик и бровки

 

 

 

 

Рубрики: мастер класс
Теги:  
Комментарии(5) [+ в друзья]

Бараш

 

Пятница, 20 Марта 2009 г. 16:17 (ссылка) +в цитатник +поставить ссылку

Бараш.Мастер класс.

Для Бараша берется пряжа розово-сиреневого цвета,немного темно-коричневого и белого цвета

Тело Бараша

 1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.

4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н

5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н

6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н

7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н

8 ряд:*6ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =48 ст.б.н.

9 ряд:*7ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =54 ст.б.н.

10-12 ряды: вяжем по кругу ст.б.н.  без прибавок

С 13 рада начнем вывязывать бахрому.

Показываю как это делать:

[EXT] [EXT]

Теперь показываю,как это делала я:

 [EXT] [EXT] [EXT]

14,16,18 ряды:ст.б.н.

15,17 и все нечетные ряды вяжем с бахрамой (далее об этом упоминать не буду)

19 ряд:*7 ст.б.н. 2 ст.б.н. вяжем вместе-т.е. 1 убавка*-6 раз =48 ст.б.н.

20 ряд:*6 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =42 ст.б.н.

21 ряд:*5 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =36 ст.б.н.

22 ряд:*4 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =30 ст.б.н.

Постепенно набивайте тельце синтепоном или другим синтетическим наполнителем.В крайнем случае можно и ватой,только помните,что вата после стирки спрессуется и игрушка потеряет форму.

23 ряд:*3 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =24 ст.б.н.

24 ряд:*2 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =18 ст.б.н.

25 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =12 ст.б.н.

Поплотнее набейте тельце наполнителем.

26 ряд:* 1 убавка*-6 раз =6 ст.б.н.

Тельце готово!Проверьте,достаточно ли оно набито наполнителем и,при необходимости распустите пару рядов и добавьте.

[EXT] [EXT]

Ножки

1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без
накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н

3 ряд вяжем за заднюю стенку:*1 полустолбик без накида,1 ст б.н,3 ст.с нак.,1 ст б.н.*-2 раза = 12 ст.

4 ряд вяжется также как и 3,только уже за обе стенки петли

5 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на розово-сиреневую

6-14 ряды : ст.б.н.

Когда будете набивать ручки и ножки,то обратите внимание-мы вывязывали копытца-набивайте так,чтобы они получились не пузырём,а остались вогнутыми

[EXT]

Ручки

1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без
накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н

3 ряд вяжем за заднюю стенку:*1 полустолбик без накида,1 ст б.н,3 ст.с нак.,1 ст б.н.*-2 раза = 12 ст.

4 ряд вяжется также как и 3,только уже за обе стенки петли

5 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на розово-сиреневую

6-13 ряды : ст.б.н.

14 ряд: *1 ст.б.н.,1 убавка*-4 раза = 8 ст

15 ряд:ст.б.н

[EXT]

Носик

1 ряд:2 воздушные петли-6 ст б.н. в первую петлю от крючка

2 ряд:6 прибавок =12 ст

3-4 ряды:ст б.н.

Рожки

Вяжем 6 воздушных петель,соединяем в кольцо и вяжем по кругу столбиками б.н. пока не получится трубочка длиной 11-13 см. Затем орбрываем нить.сшиваем один конец трубочки,вставляем проволоку,длиннее рожек на 1,5-2 см.

[EXT] [EXT] [EXT] [EXT]

Уши

1 ряд:набрать 3 в.п,соединить их в кольцо.В образовавшееся кольцо вывязать 6 ст.б.н

2 ряд: ст.б.н.

3 ряд:6 прибавок =12 ст

4-6 ряды:ст.б.н.

7 ряд: 6 убавок =6 ст

Глазки

1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6

2 ряд: 6 прибавок =12

3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18

 

Зрачок:

1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)

 

Пришиваем все детали.Рожки скручиваем спиралькой.Вышиваем ротик и бровки.

[EXT] [EXT] [EXT]

 

 
Рубрики: мастер класс
Теги:  
Комментарии(10) [+ в друзья]

Лапки-ножки для игрушек

 

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 12:57 (ссылка)
Это цитата сообщения krasa_16 [Прочитать целиком + В свой цитатник!]

 

Лапки-ножки для игрушек



если вязать Лунтика то для облегчения работы вяжем цепочку из22 возд. петель и замыкаем их в кольцо с помощью соединительного столбика,
[EXT]
затем вяжем 11 рядов столбиками без накида и в каждом новом ряду начинать с возд. петли поема и замыкать с помощью соединительного столбика
[EXT]
когда все 11рядов связаны нить закрепляем и обрываем
я ноги вязать буду только ступни поэтомe набрала 22 возд.петли и замкнув их в круг провязала 1 ряд столбиками без накида (СБН) и не обрывая нить продолжу вязать , а для Лунтика с помощью соед. столбика прикрепляем белую ниточку там где только что закончили вязать и провязываем
1 ряд - 5 сбн и 1 возд. птедлю(вп) для подъема(5)
[EXT]
2 ряд - в каждую петлю предыдущего ряда провязать по 2 сбн получим 10 сбн и 1 вп для подъема (10)
[EXT]
3-12 ряд -1 вп. для подъема и по1 сбн в каждую петлю предыдущего ряда (10)
[EXT]
13 ряд вяжем 9 сбн и в последнюю петлю ряда провязываем 3 сбн (чтобы закругления стопы сделать) и дальше обвязываем боковую сторону стопы 11 сбн
[EXT]
дальше обвязываем само основание ноги 17 сбн (трубочку связанную до этого другим цветом -а у меня белое)
[EXT]
дальше опять боковую сторону 11 сбн и 2 сбн в последнюю петлю и соединяем с помощью соединительного столбика с началом ряда,
[EXT]
14-16 ряд - сбн по кругу, в начале каждого ряда делаем 1 вп для подъема и в конце заканчиваем соединеним с помощью соед. столбика с началом ряда (53)
[EXT]
[EXT]
17 ряд - вяжем саму подошву нашей ступни - 10 сбн - 1 соед столбик (сс) (11 )
18 ряд - 1 вп провязанный соед столбик пропускаем и еще 10сбн 1 сс в петлю 16 ряда, таким образом будем вязать подошву и сразу ее привязывать к боковым частям нашей ступни
[EXT]
19 ряд - 1 вп провязанный соед столбик пропускаем и еще 10сбн 1 сс в петлю 16 ряда( далее где указано провязать соед столбик его следует вязать в петли 16 ряда
следующие по порядку (вот объяснила а поймут ли что хотела этим сказать?)
[EXT]
20 - 30 ряд - вяжем как 19 ряд
[EXT]
31 ряд - 1 вп для подъема, ( соединительный столбик предыдущего ряда всегда пропускать)4 сбн, убавка (провязываем 2 сбн вместе), 4 сбн, 1 сс в петлю 16 ряда (9) Таким образом получаем постепенное сужение подошвы нашей ступни
32 ряд - 1 вп, 9 сбн, 1 сс в петлю 16 ряда (9)
33 ряд - 1 вп, 4 сбн, убавка, 3 сбн, 1 сс в петлю 16 ряда (8)
34 ряд - 1 вп, 8 сбн, 1 сс (8)
[EXT]
35 ряд- 1 вп, 3 сбн, убавка, 3 сбн (7)
36 ряд - 1 вп, 7 сбн, 1 с с (7)
37 ряд - 1 вп, 2 сбн, убавка, 3 сбн, 1 сс (6)
38 ряд - 1 вп, 6 сбн, 1 сс (6)
39 ряд - 1 вп, 2 сбн, убавка, 2 сбн, 1 сс (5)
набейте ступню синтепоном и потом по мере вязания еще набивайте постепенно
[EXT]
40-46 ряд - 1 вп, 5 сбн, 1 сс (5)
[EXT]
47 ряд - 1 вп, 2 сбн, убавка, 1 сбн, 1 сс (4)
48 -52 ряд - 1 вп, 4 сбн, 1 сс (4)
[EXT]
53 ряд - с помощью соединительных столбиков закроем оставшуюся щель в нашей ступне, для этого у нас в ряду 4 сбн а на противоположной стороне должно остаться 6 не закрытых петель поэтому провязываем наш ряд в противоположно стороной 1сс в 1 петлю, затем в следующей петле яс помощью соед столбика провязываем 1 петлю с противоположной стороны и еще одну петлю с противоположной стороноы провязать в эту же петлю нашего ряда и так до конца, нить закрепляем и обрезаем и прячем внутрь стопы
[EXT]
[EXT]
Рубрики:  Игрушки

Пряники медовые *Любимым*.

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряники медовые *Любимым*





мука 400 гр
масло слив.200 гр
мед 200 гр
сахар 1/2 стакана
яйца 1-2 шт
1ч.ложка разрыхлителя(можно не добавлять)
корица,гвоздика,соль по вкусу

читать далее
Рубрики:  Кулинарные шедевры

Шары и куколки оригами.

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажное искусство .Оригами




 

Вот ведь искала просто немного информации по созданию этих цветочных кукол выполненных из модулей классической кусудамы Супершар,а найдя столько информации и красивые фотографии с этими бумажными шарами-не могу не  собрать их в один пост .Пусть будет всё вместе)


цветочные куклы и бумажные шары

Рубрики:  Чудеса своими руками

Детские идеи из корейской книги.

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские идеи из корейской книги.



      

еще
Рубрики:  Игрушки

ДИВАННЫЕ ПОДУШКИ ПО ФЕН-ШУЙ.

Пятница, 15 Января 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИВАННЫЕ ПОДУШКИ ПО ФЕН-ШУЙ



  Каждая женщина стремится сделать свой дом уютным и при этом непохожим на другие. Порой именно мелочи способны украсить интерьер и сделать его уникальным. Passion.ru предлагает сделать своими руками подушку-игрушку, которая не только добавит уюта, но и станет, согласно фен-шуй, символом стабильности вашего жилища.

В доме не может быть слишком много подушек, ведь они призваны создавать уют и располагать к отдыху, а если помимо своих прямых обязанностей они несут и другие функции (например, поднимают нам настроение), то этот предмет интерьера становится более ценным. А если он еще и уникальный?

Если гости, присаживаясь на диван в вашей гостиной, непременно спрашивают: "Ой, откуда эта милая вещица?", а вы не без гордости отвечаете: "Сделала сама!", то это говорит о том, что "Женские страсти" не зря предлагают вам свои креативные идеи по созданию таких предметов интерьера.

Поэтому мы решили рассказать, как украсить свой дом многофункциональными подушками в виде фигурок слоников.

Надеемся, что они понравятся не только вам, но и вашим детям, ведь с ними можно еще и поиграть. Но самое главное то, что эти слоники несут символическое значение.

 

 

В некоторых странах Азии очень почитают это животное. Например, в Индии слон является символом мудрости, благоразумия и силы. В Китае он символизирует энергию и долголетие. В Тайланде же слон - символ плодородия.

 

Согласно учению фен-шуй, этот

 

 

 

 

талисман

 

приносит хозяевам дома и их детям удачу, особенно в творчестве и учебе. Он отвечает за стабильность и устойчивость.

 

В нашем случае хобот у слона опущен и это говорит о том, что ваш дом находится под защитой. Кстати есть мнение, что такая фигурка влияет на зачатие, поэтому нелишним будет поставить ее на прикроватной тумбочке "лицом" к кровати.

 

 

 

Материалы

Итак, для одной подушки понадобятся небольшой отрезок ткани, размер которого зависит от того, какой величины будет готовое изделие.

А если у вас дома есть остатки ненужной ткани, то и покупать ее не придется.

Отрезки небольшие? Не беда. Можно использовать ткань двух цветов, и сделать двустороннюю подушку, что может быть еще более интересным вариантом. В данном случае мы использовали креп-сатин.

 

 

Чтобы сделать слонику глазки, вы можете поступить разными способами: купить готовые в магазине рукоделия и просто приклеить их, нашить подходящие по цвету и по размеру пуговицы или стразы, подобрать нитки и вышить глазки "гладью".

 

Для изготовления хвоста понадобится небольшая веревочка - либо толстая (около 15 см), либо тонкая (около 50 см), которую нужно будет разрезать на три части и заплести в косичку.

 

 

Набить слоника можно любым подходящим материалом: синтепоном, пухом или даже ватой.

 

Также вам понадобятся нитки, булавки, мел, ножницы, швейная машина.

 

 

 

Изготовление

1. Перечертите выкройку на лист бумаги, используя сетку, - размер клеточки может быть любым, от ее величины зависит размер подушки.

В нашем случае высота клетки 5 см для маленького и 6 см для слоника побольше. Не забудьте отдельно подготовить выкройку уха слоника.

2. Сложите ткань в два слоя лицевой стороной внутрь, разложите детали выкройки и приколите булавками.

3. Выкройку нужно будет вырезать, сделав припуски на швы около 1 см. У вас должно получиться 2 детали туловища и 4 детали уха.

Переведите линии выкройки с помощью мелка, специального карандаша или любым другим известным способом.

Не забудьте отметить место притачивания уха и место расположения глаза и хвоста.

4. Две детали уха сложите вместе и сшейте, оставляя нижнюю часть открытой, надрежьте перпендикулярно шву припуск в местах скругления и выверните на лицевую сторону.

Второе ухо сделайте таким же способом. Пришейте уши в обозначенных местах к деталям туловища, пристрочив их в направлении спереди назад.

5. Детали туловища сложить друг с другом лицевыми сторонами и сшить, не забыв вшить веревочку в месте хвоста. Небольшой участок на спине не прошивайте.

В местах скругления припуск на шов необходимо надрезать и через открытый участок вывернуть подушку на лицевую сторону.

6. Плотно набивайте слоника, начиная с хобота. Затем потайным швом аккуратно зашейте разрез на спинке.

 

 

7. В обозначенных местах приклейте глазки слонику. Если вы предполагали вышить глазки гладью, это нужно сделать предварительно. Подушка готова!

 

 

 

Полезные советы

1. Если изменить размер клеточки, можно вычертить подушку того размера, который вам нужен - большего или меньшего.

2. Вы можете сделать подушку для своего ребенка и даже сшить к ней наволочку, и мы уверяем, что ваше чадо будет укладываться спать намного охотнее.

3. Подушка небольшого размера претендует на то, чтобы стать автомобильной. Она может стать украшением салона вашей машины, удивлять ее пассажиров, а также символически охранять ваше авто.

 

 

4. Очень маленькая подушечка может стать неплохой игольницей, радуя свою рукодельную хозяйку, а также милой игрушкой для вашего малыша.

 

5. А также помните, что это прекрасная

 

 

 

 

идея для оригинального подарка

 

вашим близким.

источник   

http://home.passion.ru/l.php/divannye-podushki-po-fen-shui_1.htm

 

 

 

Оксана НИЩУК


Рубрики:  Подарки

Ангел хранитель мой.

Пятница, 15 Января 2010 г. 21:56 + в цитатник

 (700x539, 85Kb)
Рубрики:  Притчи. Цитаты.

Коллекция рецептов для зимних заготовок.

Пятница, 15 Января 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Aks_Bu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарные шедевры

Любимый цвет и характер.

Пятница, 15 Января 2010 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

любимый цвет и характер



Предлагаемый тест опирается на научные разработки профессора Макса Люшера. Прежде чем начать чтение, подумайте, какой цвет вы поставите на первое место, а какой отодвинете на последнее: серый, голубой, зеленый, красный, желтый, фиолетовый, коричневый, черный.

  • Серый
    Если вы предпочитаете серый цвет - вы сознательно отгораживаетесь от внешних воздействий, чтобы сохранить идеальный покой и внутреннюю стабильность. Если серый цвет для вас на последнем месте - вы - особа, скорее, агрессивная, очень деятельная и увлеченная. Вы стремитесь к ярким впечатлениям.

     

  • Голубой
    Голубой цвет - это символ впечатлительности, привязанности, верности. Тот, кто поставил его на первое место, в минуты неудач легко впадает в уныние. Если вы решительно отбрасываете голубой цвет, то это означает внутреннее беспокойство и желание перемен, которые помогут избавиться от депрессии и пассивности.

     

  • Зеленый
    Тот, кто поставил этот цвет на первое место, прямолинеен, обнаруживает тенденцию к идеализации самого себя, одновременно имея склонность "насильно улучшать других". Человек, решительно отбросивший зеленый цвет, часто жалуется на то, что окружающие слишком многого от него требуют.

     

  • Красный
    Если вы помещаете красный цвет на первое место, значит, хотите интенсифицировать свои эмоциональные ощущения. Все, кто исключает красный цвет, делают это в основном потому, что ощущают неприязнь к агрессивности.

     

  • Желтый
    Тот, кто помещает желтый цвет на первое место, обнаруживает стремление к независимости и надежду на счастливую жизнь. Противникам этого цвета не хватает стабильности и психологической самостоятельности
    .

     

  • Фиолетовый
    Тот, кто любит фиолетовый цвет, создает вокруг себя атмосферу гармонии и согласия, однако нередко колеблется, принимая решения. Тот, кто помещает фиолетовый цвет на последнее место, высказывает бессознательную тоску
    по чувственным переживаниям.

     

  • Коричневый
    Как любимый цвет, он означает сильную потребность в отдыхе и расслаблении. Как нелюбимый цвет он означает то, что вы решительно отбрасываете всякую повседневность и рутину.

     

  • Черный
    Тот, кто помещает черный цвет на первое место, часто терпит поражения в поединках с судьбой. Если вы помещаете черный цвет на последнее место, вы не собираетесь ни от чего отказываться, но тем самым рискуете, ожидая от жизни слишком многого.

     

 

Рубрики:  Тесты.

Материнская молитва.

Пятница, 15 Января 2010 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения kotenok_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материнская молитва




О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.
Твоя непостижима доброта,
Ты был, и есть, и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод.
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя, слезой омытая, молитва…

О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети… (Елена Шустрякова)

kotenok 80


Рубрики:  Поэзия.

Наставление Матери Терезы!

Пятница, 15 Января 2010 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ищущая_чуда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наставление Матери Терезы!



...
 (502x700, 70Kb)
Рубрики:  Поэзия.

Молитва Матери Терезы.

Пятница, 15 Января 2010 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Матери Терезы




 (400x82, 2Kb)


Молитва Матери Терезы


Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет. Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет. Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет – зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было НУЖНО!
 (400x82, 2Kb)
crys_tal
Рубрики:  Поэзия.

ЦЫГАНЕ НА ПРАЗДНИКЕ.

Четверг, 14 Января 2010 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения VEROxNIKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюмированные поздравления - ЦЫГАНЕ НА ПРАЗДНИКЕ



Всё что нашла про цыган и фото моих костюмов.

ЦЫГАНЕ НА ПРАЗДНИКЕ



Ведущий. Наша жизнь — сплошная бесконечная дорога с поворотами и ямами, и несется она, как цыганская кибитка, вперед по пути, отсчитывая минуты, недели, годы. И только в такой большой юбилей,как этот, мы имеем право остановить на мгновение кибитку и повернуть назад время, вспоминая прожитое и пережитое.
Вы слышите? Какой-то шум раздался у дверей.
Цыганский табор будет рад
Поздравить в славный юбилей!
Наливайте вина, чернобровые,
Пусть наш пир пойдет веселей.
Вот цыганочки молодые
Появились у наших дверей!
Цыганки поют на мотив песни
«Гадалка» из к/ф «Ах, водевиль, водевиль».

Знаем мы, хоть капризна природа,
Но изменит ни век, ни людей.
Появляется новая мода —
Нас, цыган, приглашать в юбилей!
Мы сегодня на праздник явились,
Чтобы спеть, станцевать, погадать.
Чтоб веселье вас всех закружило,
Чтобы не было мысли скучать

Припев:
Ну что сказать, ну что сказать.
Устроены так люди.
И юбилей мы отмечать
Сегодня дружно будем.

Так поприветствуйте вы нас,
Гостей желанных, дружно.
Мы предлагаем новый тост,
Вина испить всем нужно!

Цыганка 1 (юбиляру).
Сколько ждем
мы тебя, дожидаемся!
Самовольно налить не решаемся!

Цыганка 2.
Подожди, не спеши же,
подруга.Ты испить эту жидкость сейчас.
Выходи, дорогая (дорогой), в центр круга,
Погадают цыганки для вас!
Цыганка 1 (показывает колоду карт).
Вот колода карт гадальных.
По одной снимай себе.
Я скажу тебе, прекрасная,
Было что в твоей судьбе.
Карту первую снимай
И скорее отвечай:
«Да, цыганка, верно, было,
Но про это я забыла!»
Вот червовая шестерка —
Женихи стояли в ряд,
Их свела с ума девчонка…
Карты правду говорят?


Юбиляр. Да, цыганка, верно, было,
Но про это я забыла!

Цыганка 2. Вот крестовый кавалер
К тебе пришел, принять велит.
Он твоим любимым стал.
Карта правду говорит?

Юбиляр. Да, цыганка, верно, было,
Но про это я забыла!

Цыганка 1, Ты на своем всегда стояла,
Да и сейчас упрям твой взгляд.
Но в жизни это пригодилось…
Карты правду говорят?

Юбиляр. Да, цыганка, верно, было,
Но про это я забыла!

Наливайте вино поскорее,
Пусть искрится в бокалах оно.
Повод есть, и мы пьем очень дружно,
Чтоб удачно сложилось все-все!
Пожелаем чудес и везенья.
Верных, преданных много друзей.
Мы подняли тебе настроенье
В замечательный твой юбилей!

 

Цыганка(цыганский табор)


В длинной широкой юбке, со звенящим монистом на шее, потряхивающая копной смоляных волос гостья исполнит, томно глядя в глаза юбиляру, песню в стиле «К нам приехал, к нам приехал Иван Иваныч дорогой!». Потом она поднесет бокал вина юбиляру с призывом «Пей до дна!». Тем, кого заинтересовал этот образ, но кто не очень уверен в собственных силах, рекомендуем посмотреть, например, фильм «Жестокий романс».
Но пение пением, а какая цыганка без гадания? Рассматривая линии судьбы на ладони юбиляра или выпавшие карты, что бы там ни углядела загадочная гостья, она должна напророчить юбиляру только хорошее. Например, успешное и скорое окончание строительства дачи (если она строится), появление внуков и правнуков (если они действительно ожидаются), заграничные турне (даже если действительности они не планируются) и т. д.
Завершить свое поздравление цыганка должна не менее эффектно, чем начать. Без «цыганочки» в качестве финального аккорда не обойтись.

ТАНЕЦ-Цыганочка
Лед шатается, потом расстает сам
Вместо твердого вокруг вода
Во что верится, перемелется
Остальное все-ерунда.
Во что верится, перемелется
Остальное все-ерунда.
У одних кричат в песнях вороны
У других пою соловьи.
А у меня одни ветки черные
Все царапают изнутри.
А у меня одни ветки черные
Все царапают изнутри.
Намечается вроде разница
Между надо бы и пора
Но качается, словно дразнится
Липа черная у двора.
Но качается, словно дразнится
Липа черная у двора.
Но когда же все образуется
Перемелится моя жизнь
А у моей жены дочка-умница
Все советует "воздержись".
А у моей жены дочка-умница
Все советует "воздержись".


Цыган-любовник.



Под мелодию песни «Мохнатый шмель» выходит, прихрамывая, Цыган с букетом.

(ИМЯ!) душа! Как же ты хороша!
Цветешь, как алая роза!..
А я все не вылечусь от хондроза.
Да ты, видно, не узнала меня, краса?
Я ж влюблен был в тебя три раза!
Раз – когда в школе еще училась.
Ты ж тогда по ночам снилась!
А в другой раз – когда ты замуж собралась,
Да у меня левая нога отнялась.
Не то украл бы тебя, родная.
Ты ж одна была красивая такая!
А в третий раз влюбился,
Когда в санатории лечился.
Как увидал тебя, (имя),
Сердце мое так и заныло
Застучало в моих висках!..
А что дальше было, не помню! Ах!
Очнулся, не могу пошевелить ни рукой, ни ногой,
Не то увез бы тебя с собой.
Вот что делает с мужиками хондроз...
Oй, я ж тебе принес пять роз.
Первую розу на счастье дарю,
Вторая и третья пусть удачу несут,
Четвертая роза — здоровье, успех,
А пятая — звонкий и нежный твой смех.
Ну вот опять чуть не забыл,
Когда к тебе одной спешил,
В соседнем таборе коня
Купил я, (имя), для тебя!

Под музыку выходит один из гостей и вместе с Цыганом везут юбиляршу по кругу.


ЦЫГАНКА


Этот номер хорош на новый год.

Звучит цыганский романс. В зале появляется цыганка.
- Ой, красивый мой, что смотришь на меня, как кот на сметану, думаешь, обманывать тебя стану? Я тебе, мой хороший вот, что скажу, когда пьёшь надо знать меру. Иначе можно выпить меньше. Так давайте нальём водочку русскую в бокальчики заморские и выпьем за то, чтобы в новом году любое настроение было всегда с кем делить. Давайте выпьем за всех за вас и ваших друзей!
Дай-ка руку твою, золотой мой! Я тебе, голубчик, погадаю да всю правду скажу. Ой, дорогу вижу, это дорога жизни. Идет она всё время в гору, станешь ты, бриллиантовый мой, большим начальником. Ой, женщины тебя будут любить, да и некоторые мужчины заинтересуются.
Машина у тебя будет. Вот только не разберу – белый "бэнтли" или зеленая "ока". Ах, драгоценный мой, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатым будешь, денег у тебя будет много. Коттедж за городом купишь, потому что квартиру за долги отдашь, а сейчас дай монетку, богатенький мой, позолоти ручку, за то, что я тебе погадала. Что думаешь, я вру. Никто ещё не жаловался на меня, что не скажу, сбывается! А ты, красавица моя. Зря смеешься, в глазах твоих вижу я ночь! Тёмная ночь, тёмная, да страстная! А ещё, яхонтовая моя. Муж твой, уйдёт от тебя! С утра уйдёт! За пивом побежит, плохо ему будет, ты уж пожалей мужика, сама сбегай! А у тебя, сокол мой ясный. Мысли ой не хороши, ой не хороши. Сам не знаешь, что в голове у тебя? Так я подскажу! А лучше покажу! ( Дальше по ситуации, экспромт).
Игра «Звучные мысли».


ЦЫГАНКА АЗА



Цыганка: Добрый день, господа. Я - цыганка Аза,
К Вам попала я сюда прямо по заказу.
На столе ох стопочки, опа опа опочки.
Та ее, а та твоя, а эта стопочка моя.
Юбилярша милая, вижу ты счастливая,
Сколько рядышком друзей ты скорее им налей.
Что сказать, господа, рада этой встрече,
Танцевать я для вас буду целый вечер.
На руках браслетики потихоньку цокают,
А меня все мужички да за юбку трогают.
Сей на нэ, на нэ, на нэ, я хотела вам сказать,
Что за наваждение,
Я могу вам погадать за вознаграждение.
Ручку мне позолоти, только не пугайся,
Лучше Азы не найти даже не пытайся. ,
У тебя, красавчик мой, все мечты исполнятся
И сердечко твое счастием наполнится.
Дайте руку правую, а быть может левую,
Для друзей своих всегда все бесплатно сделаю!
(Цыганка обходит гостей вокруг стола и гадает.)
1. Будешь жить хорошо, в роскоши купаться и сама знаешь с кем долго наслаждаться.
2.А тебе я скажу улыбайся милая, ведь с улыбкой своей очень ты красивая.
3.А тебе скажу дерзай! и не промахнешься, счастье рядом не зевай, скоро с ним столкнешься.
4.А в глаза твои взгляну, вижу в них удачу, потому что в этот раз не может быть иначе.
5.У тебя, моя душа, скоро будут внуки, будет весело тогда и не будет скуки.
6.Наша жизнь изменчива, все в ней переменчиво, но тебя удача ждет, и любовь к тебе придет.
7.На руке три линии лепестками лилии это ты, а это он, а это вы уже вдвоем.

Цыганка: Вот мобильник звонит, срочно вызывают,
У меня выходных просто не бывает!
Ручкой я подвигаю, ноженькой подрыгаю,
Ну а вы хорошие, хлопайте ладошами.
Ай на нэ, на нэ, на нэ.
Ох ромалэ, ромалэ, Аза уезжает,
И визиточку свою вот вам оставляет.
Ох, вы ночи зимние, все покрыто инеем,
Вы звоните иногда к вам приеду я тогда!



ВАРИАНТЫ ДЛА НОМЕРОВ С ЦЫГАНКАМИ



1. Ах, драгоценный мой, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатым будешь, денег у тебя будет много. Коттедж за городом купишь, потому что квартиру за долги отдашь, а сейчас дай монетку, богатенький мой, позолоти ручку.

2. Вай, милый, вижу, большой начальник будешь: пятьдесят килограммов наберешь!
3. Вай, дорогой, будь начеку: избегай холода со стороны партнера противоположного пола, а то болеть будешь!
4. Золотая моя, ждет тебя любовь большая. Очень большая. Килограммов 120 весит!
5. Вай-вай, милый. Отнесись серьезно... к своей рюмке. Не пронеси ее мимо рта!
6. Плодотворная работа ложкой и вилкой за сегодняшним столом, к вечеру принесет определенные плоды!
7. Сегодня у Вас может возникнуть склонность для уединения с кем-нибудь!
8. Сегодня будьте внимательны и смотрите не засните в тарелке у соседа по столу!
9. А ну, красивый, позолоти ручку, расскажу, что завтра будет! Ой, вижу, все вижу! Похмеляться завтра будешь!
10.Вай, дорогой, плохо тебе завтра будет, на работу придется идти
11.А у тебя - точно знаю, что завтра будет! Воскресенье! (Если сегодня — суббота.)
12.Все вижу, все знаю, утром - за пивом будешь бегать, вечером - за девушками!
13.Ой, хорошая моя, глаз на тебя сегодня положат, точно знаю. Потом еще и сердце, печень, язык, а сверху что-то длинное такое, тонкое... плохо видно... а, селедку!
14.Петь будешь так, что сосед заплачет. Остальные - заснут!
15. Спать будешь, кудрявый, сладко, спать будешь мягко, пока торт из-под тебя не вытащат!
16. Дадут тебе сегодня два мешка счастья, один - с салатом, другой - с винегретом!
17.Друзья вокруг тебя сегодня ночью будут. Друзья верные, преданные. Сказать, как звать их? Шарик, Бобик и Полкан!
18. Ждут тебя дали бескрайние, дали неведаные. Полдня думать будешь, пока поймешь, где проснулся!
19. Счастье большое ждет тебя завтра, кошелек с деньгами найдешь, тот, который
сегодня потеряешь.
20. Готовься к большой битве! Икру красную ел? Горбуша мстить придет!
21. Ждет тебя большая потеря. Галстук потеряешь. Всю ночь искать будешь, утром найдешь. На поясе у соседки.
22. Вай, какай тяжелый тебя удар ждет!.. Утром, когда на весы встанешь
23. Быть тебе, красавица, завтра с утра звездочкой, ягодкой, киской, рыбкой, а как на пиво дашь - опять женой станешь.
24. Фильмы ужасов по утрам любишь смотреть? А завтра придется, когда в зеркале себя увидишь!ЦЫГАНСКИЙ ТАБОР







ЦЫГАНЕ НА ПРАЗДНИКЕ

Рубрики:  Праздники. Поздравления.
Рождество, Новый год

Любовный напиток.

Четверг, 14 Января 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Облепиха79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай в подарок



RSS


08/04/09

Чай в подарок

Читать далее...
Рубрики:  Подарки

Подушечка с описанием.

Четверг, 14 Января 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушечка с описанием



Видела у кого то идею этой подушки, а тут наткнулась на подробное описание работы, вот делюсь.

 

                                                         

Смотрим дальше
Рубрики:  Подарки

Подушка-цветок.

Четверг, 14 Января 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать красивые вещи...



Как сшить подушку-цветок

Украшением как на Новый год, так и  после него могут быть даже предметы интерьера – такие как подушки. Украшенная в виде цветка пуансетии – подушка будет выглядеть и празднично и необычно.

tayra-2009-12-17_160556

 

Мастер класс...
Рубрики:  Подарки

Видеоуроки для начинающих по бисероплетению.

Четверг, 14 Января 2010 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоуроки для шачинающих по бисероплетению - автор Shinshilla



Видеоуроки по бисероплетению для начинающих (+скачать)




1. Наращивание нити
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

2. Крепление замков
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

3. Цепочка "колечки"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

4. Цепочка "змейка"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

5. Цепочка из наклоненных цветочков
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

6. Двойная цепочка с цветочками
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

7. Плотная цепочка и лента
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

8. Цепочка ступенчатая
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

9. Цепочка "квадратики"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

10. Цепочка "сердечки"Наращивание нити
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

11. Узкая лента "зигзаг"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

12. Цепочка и лента "усложненный квадрат"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

13. Петельная техника
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

14. Ажурный жгут
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

15. Мягкий спиральный жгут
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

16. Квадратный жгут
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

17. Лента с выступами
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

18. Плетение типа "поднизей"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

19. Цветочек для сетки
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

20. Парная мозаика
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

21. Воздушная мозаика
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
Рубрики:  Чудеса своими руками

Рождественский венок.

Четверг, 14 Января 2010 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский венок



Как-то странно - все видят это сообщение , а я нет. Зашла в запись из чужого дневника....
Поэтому перепостила

Праздничный Рождественский венок – это символ непрерывно текущей жизни. Это атрибут многих европейских праздников, причем не только новогодних. В России украшение интерьеров и входных групп с помощью флористических венков на праздники только входит в моду.

Для того чтобы получить максимальное удовольствие от Рождественского венка, он должен быть выполнен из натуральных материалов, - в этом случае венок будет источать приятный аромат хвои, высушенных плодов и пряностей.


мастер-класс
Рубрики:  Чудеса своими руками

Рамка с лепестками роз.

Четверг, 14 Января 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать подарки...



 

Рамка с лепестками роз

 

 подарок молодым родителям

Немногие события в жизни семьи так значительны, как рождение ребенка, и потому заботливые родственники стремятся преподнести счастливым родителям особый подарок на память. Чудесная рамка с фотографией новорожденного наполнит родительские сердца гордостью и теплом. Рамку, украшенную нежными шелковыми розами, можно повесить в детской. Она будет прекрасным аккомпанементом вашим пожеланиям малышу “розового” будущего.
 
 
 

Этапы изготовления подарка своими руками
Рубрики:  Подарки

Полотенце в подарок.

Четверг, 14 Января 2010 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся упаковывать подарки...



Как оформить полотенце в подарок

 

Если Вы решили подарить кому-то практичный подарок, то Вы вполне можете остановить свой выбор на полотенце.

Но просто подарить полотенце в пакете или коробочке не очень-то интересно, поэтому предлагаю Вашему вниманию несколько оригинальных способов, как можно интересно оформить полотенце в подарок своими руками, чтобы полотенце стало не только практичным, но и очень оригинальным подарком. Иными словами, как сложить полотенце своими руками, чтобы не стыдно было его подарить даже без упаковки.

Заяц из полотенца

 

Зайчик из полотенца своими руками в подарок  Полотенца сложенные в зайчат в подарок своими руками

Слон из пары полотенец

 

Слон из пары полотенцец своими руками для оформления полотенец в подарок

 

Торт из полотенец

 

Торт сложенный из полотенец своими руками в подарок

 

Корзина с розами

Корзинка с розами из полотенца своими руками в подарок

 

Мастер класс
Рубрики:  Подарки


Поиск сообщений в Ермелинда
Страницы: 158 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь