Любовь и Время...... |

|
Смешарики Копатыч и Лосяш (крючок). |
Крош.Мастер-класс.
Кроша я вязала по описанию Мальвинки с Сателлины:
<a href=\"http://forum.satilina.com/viewtopic.php?p=16505#16505/\">Описание</a>




![]()

Пришиваем к тельцу ножки,ручки и ушки
Пришиваем глазки к тельцу
Зрачок можно заменить маленькой пуговкой.Пришиваем носик и зрачок к белку.Вышиваем Крошу бровки,ротик и передние зубки.
Остался один штрих-хвостик.Он вяжется в виде цветочка:1 ряд:4 в.п. соединить в кольцо.*5 в.п.,1сбн в кольцо из 4в.п.*,от *до* повторить еще 4 раза2 ряд:*над цепочкой из 5в.п. провязать5-6 сбн,1сбн над сбн предыдущего ряда*.От *до* повторить еще 4 раза.Пришить готовый цветочек.
Копатыч.Мастер класс
Тело Копатыча:
1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н
3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.
4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н
5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н
6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н
7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н
8 ряд:*6ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =48 ст.б.н.
9 ряд:*7ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =54 ст.б.н.
10 ряд:*8ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =60 ст.б.н.
11-19 ряды: вяжем по кругу ст.б.н. без прибавок
20ряд:*8 ст.б.н. 2 ст.б.н. вяжем вместе-т.е. 1 убавка*-6 раз =54 ст.б.н.
21 ряд:*7 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =48 ст.б.н.
22 ряд:*6 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =42 ст.б.н.
23 ряд:*5 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =36 ст.б.н.
Постепенно набивайте тельце синтепоном или другим синтетическим наполнителем.В крайнем случае можно и ватой,только помните,что вата после стирки спрессуется и игрушка потеряет форму.
24 ряд:*4 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =30 ст.б.н.
25 ряд:*3 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =24 ст.б.н.
26 ряд:*2 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =18 ст.б.н.
Поплотнее набейте тельце наполнителем.
27 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =12 ст.б.н.
28 ряд:* 1 убавка*-6 раз =6 ст.б.н.
Тельце готово!Проверьте,достаточно ли оно набито наполнителем и, при необходимости, распустите пару рядов и добавьте.
Ручки
1 ряд:2 в.п.В первую петельку провязываем 6 ст.б.н
Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н
3-6 ряды: вяжем по кругу ст.б.н. без прибавок
7 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-4 раза =8 ст.б.н.
8-9 ряды: вяжем по кругу ст.б.н. без прибавок
Ручки готовы!
Ножки
1 ряд:6 в.п.,ст.б.н. во вторую петлю от крючка,3 ст.б.н,5 ст.б.н. в последнюю петельку (вязание поворачивается на другую сторону дорожки из 6 в.п.),3 ст. б.н,4 с.б.н. в последнюю петлю. =16
Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:2 ст.б.н в одну петлю предыдущего ряда,3 ст.б.н,5 притбавок,3ст.б.н,4 прибавки =26
3 ряд:1прибавка,5 ст.б.н.,*1 прибавка,2 ст.б.н.*,-2 раза,5 ст.б.н.,*1 прибавка,3 ст.б.н.*-2 раза=32
4 ряд:вяжем по кругу,без прибавок ст.б.н. но за заднюю стенку.
5-7 ряды:по кругу ст б.н.
8 ряд:5 ст.б.н.,3 убавки,3 ст.б.н.,3 убавки,12 ст.б.н.
9 ряд:3 ст.б.н.,6 убавок,10 ст.б.н.
10-12 ряды:по кругу ст б.н.
Нос
Нос вяжется темно коричневой ниткой
1 ряд:4 в.п.,3ст.б.н. во вторую петлю от крючка,1 ст.б.н,3 ст.б.н. в последнюю петельку (вязание поворачивается на другую сторону дорожки из 4 в.п.),1 ст. б.н, =8
2 ряд: 1 ст.б.н.,3 ст.б.н.в одну петельку,3 ст.б.н.,3 ст.б.н.в одну петельку,2 ст.б.н=12
3 ряд:*1 ст.б.н.,1 прибавка,1 ст.б.н.,1 прибавка,2 ст.б.н.*-2 раза=16
4 и 5 ряда:ст.б.н.
Глаза
1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6
2 ряд: 6 прибавок =12
3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18
Зрачок:
1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)
Ушки
Набраь 2 воздушные петли,во вторую петлю от крючка:1 ст.б.н,1 полустолбик,1 ст.с накидом,4 ст.с 2 накидами,1 ст с накидом,1 полустолбик,1 ст.б.н.
Так же связать второе ушко.
Щёчки
1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:6 прибавок =12ст.б.н
3 ряд:*1ст.б.н,1 прибавка*,- 6 раз =18 ст.б.н.
4 ряд:ст.б.н.
5 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н
Пришиваем все связанные детали к тельцу:
Вышиваем ротик и бровки,и вяжем Шляпу:
Саму шляпу вяжем светло-желтой или светло-рыжей пряжей
1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н
3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.
4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н
5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н
далее два ряда провяжем полосочку контрастным цветом
6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н
7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н
Примерьте шляпу(вернее её макушку)-она должна быть чуть меньше,чем расстояние между ушками.Если великовата,то распустите необходимое кол-во рядов.Если маловата,то провяжите по тому же принципу необходимое кол-во рядов.
8 ряд:ст.б.н за заднюю стенку
9-14 ряды:ст.б.н. но 12 и 13 ряды вязать нитью другого цвета
15 ряд:*1 прибавка,2 ст.б.н*-по кругу за переднюю стенку
16-19 ряды:ст.б.н. по кругу
Пришиваем шляпу.
Копатыч готов.
Для Лосяша потребуется пряжа желтого или горчичного цвета,темно-коричневого и немного белого цвета.
Тело Лосяша вяжется так же как и тело Кроша.
Ножки.
1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и
орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н
3 ряд:*1ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18 ст.б.н
4 ряд:вяжем за заднюю стенку : *2 полустолбика без накида,2 ст.б.н,3 ст с нак,2 ст б.н.*-2 раза=18 ст.б.н
5 ряд вяжется также как и 4,только уже за обе стенки петли
6 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на горчичную.
7 ряд :ст.б.н.
8 ряд: *1 убавка,2 ст.б.н.,1 убавка,3 ст.б.н*-2 раза =14 ст.б.н
9-15 ряды ст.б.н.
Ручки.
1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.). Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и
орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н
3 ряд вяжем за заднюю стенку:*1 полустолбик без накида,1 ст б.н,3 ст.с нак.,1 ст б.н.*-2 раза = 12 ст.
4 ряд вяжется также как и 3,только уже за обе стенки петли
5 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на горчичную.
6-13 ряды : ст.б.н.
14 ряд: *1 ст.б.н.,1 убавка*-4 раза = 8 ст
15 ряд:ст.б.н
Когда будете набивать ручки и ножки,то обратите внимание-мы вывязывали копытца-набивайте так,чтобы они получились не пузырём,а остались вогнутыми
Уши
1 ряд:набрать 2 в.п.далее в первую петельку провязываем 6 ст.б.н.
2 ряд:6 ст б.н.
3 ряд:6 прибавок = 12 ст
4-6 ряды: ст.б. н. = 12 ст
7 ряд:6 убавок = 6 ст
Нить оборвать.Набивать уши не надо
Нос
Нос вяжется темно коричневой нитью.
1 ряд:набрать 6 в.п.,1 ст.б.н. во вторую петлю от крючка,3 ст.б.н,3 ст б.н. в последнюю петлю (далее вязание переходит на другую сторону цепочки из в.п.(как у ножек Кроша и Копатыча)),3 ст.б.н,1 прибавка
2 ряд:1 прибавка,3 ст.б.н,3 прибавки,3 ст.б.н,2 прибавки
3-5 ряды:ст.б.н.
Рожки
Для рожек понадобится жесткая,но гнущаяся и не мягкая проволока,так чтобы можно было согнуть рожки,придать им форму,и чтобы они эту форму держали и не разгибались,и не сминались...
Набрать 6 в.п.,соединить их в кольцои вязать ст.б.н. пока не получится трубочка длиной 11 см,затем сделать 3 убавки,оборвать нить и стянуть полученное отверстие.
Взять проволоку (см 15).Согнуть один её конец петелькой (чтобы не проткнула вязаное полотно) и вставить этим концом в полученную трубочку,проволока должна выглядывать из рога примерно 1-1.5 см.Если проволока тонкая,то набить рожки.Придать рожкам форму.
Связать таким же образом еще 2 трубочки длиной 3 и 2.5 см.
Набить и пришить их к длинной детали рога.
Один рог готов.Так же связать второй (см фото)
1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6
2 ряд: 6 прибавок =12
3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18
1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)
Пришиваем все детали к телу.Вышиваем ротик и бровки
| Рубрики: мастер класс Теги: мастер класс |
Комментарии(5) [+ в друзья] |
Бараш |
|
Для Бараша берется пряжа розово-сиреневого цвета,немного темно-коричневого и белого цвета
1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н
3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.
4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н
5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н
6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н
7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н
8 ряд:*6ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =48 ст.б.н.
9 ряд:*7ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =54 ст.б.н.
10-12 ряды: вяжем по кругу ст.б.н. без прибавок
С 13 рада начнем вывязывать бахрому.
Показываю как это делать:
Теперь показываю,как это делала я:
14,16,18 ряды:ст.б.н.
15,17 и все нечетные ряды вяжем с бахрамой (далее об этом упоминать не буду)
19 ряд:*7 ст.б.н. 2 ст.б.н. вяжем вместе-т.е. 1 убавка*-6 раз =48 ст.б.н.
20 ряд:*6 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =42 ст.б.н.
21 ряд:*5 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =36 ст.б.н.
22 ряд:*4 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =30 ст.б.н.
Постепенно набивайте тельце синтепоном или другим синтетическим наполнителем.В крайнем случае можно и ватой,только помните,что вата после стирки спрессуется и игрушка потеряет форму.
23 ряд:*3 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =24 ст.б.н.
24 ряд:*2 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =18 ст.б.н.
25 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =12 ст.б.н.
Поплотнее набейте тельце наполнителем.
26 ряд:* 1 убавка*-6 раз =6 ст.б.н.
Тельце готово!Проверьте,достаточно ли оно набито наполнителем и,при необходимости распустите пару рядов и добавьте.
1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без
накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н
3 ряд вяжем за заднюю стенку:*1 полустолбик без накида,1 ст б.н,3 ст.с нак.,1 ст б.н.*-2 раза = 12 ст.
4 ряд вяжется также как и 3,только уже за обе стенки петли
5 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на розово-сиреневую
6-14 ряды : ст.б.н.
Когда будете набивать ручки и ножки,то обратите внимание-мы вывязывали копытца-набивайте так,чтобы они получились не пузырём,а остались вогнутыми
1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без
накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н
3 ряд вяжем за заднюю стенку:*1 полустолбик без накида,1 ст б.н,3 ст.с нак.,1 ст б.н.*-2 раза = 12 ст.
4 ряд вяжется также как и 3,только уже за обе стенки петли
5 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на розово-сиреневую
6-13 ряды : ст.б.н.
14 ряд: *1 ст.б.н.,1 убавка*-4 раза = 8 ст
15 ряд:ст.б.н
1 ряд:2 воздушные петли-6 ст б.н. в первую петлю от крючка
2 ряд:6 прибавок =12 ст
3-4 ряды:ст б.н.
Вяжем 6 воздушных петель,соединяем в кольцо и вяжем по кругу столбиками б.н. пока не получится трубочка длиной 11-13 см. Затем орбрываем нить.сшиваем один конец трубочки,вставляем проволоку,длиннее рожек на 1,5-2 см.
1 ряд:набрать 3 в.п,соединить их в кольцо.В образовавшееся кольцо вывязать 6 ст.б.н
2 ряд: ст.б.н.
3 ряд:6 прибавок =12 ст
4-6 ряды:ст.б.н.
7 ряд: 6 убавок =6 ст
1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6
2 ряд: 6 прибавок =12
3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18
1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)
Пришиваем все детали.Рожки скручиваем спиралькой.Вышиваем ротик и бровки.
| Рубрики: мастер класс Теги: мастер класс |
Комментарии(10) [+ в друзья] |
Лапки-ножки для игрушек |
|
|
Пряники медовые *Любимым*. |

|
Шары и куколки оригами. |
|
Детские идеи из корейской книги. |
|
ДИВАННЫЕ ПОДУШКИ ПО ФЕН-ШУЙ. |
Каждая женщина стремится сделать свой дом уютным и при этом непохожим на другие. Порой именно мелочи способны украсить интерьер и сделать его уникальным. Passion.ru предлагает сделать своими руками подушку-игрушку, которая не только добавит уюта, но и станет, согласно фен-шуй, символом стабильности вашего жилища.
В доме не может быть слишком много подушек, ведь они призваны создавать уют и располагать к отдыху, а если помимо своих прямых обязанностей они несут и другие функции (например, поднимают нам настроение), то этот предмет интерьера становится более ценным. А если он еще и уникальный?
Если гости, присаживаясь на диван в вашей гостиной, непременно спрашивают: "Ой, откуда эта милая вещица?", а вы не без гордости отвечаете: "Сделала сама!", то это говорит о том, что "Женские страсти" не зря предлагают вам свои креативные идеи по созданию таких предметов интерьера.
Поэтому мы решили рассказать, как украсить свой дом многофункциональными подушками в виде фигурок слоников.
Надеемся, что они понравятся не только вам, но и вашим детям, ведь с ними можно еще и поиграть. Но самое главное то, что эти слоники несут символическое значение.
В некоторых странах Азии очень почитают это животное. Например, в Индии слон является символом мудрости, благоразумия и силы. В Китае он символизирует энергию и долголетие. В Тайланде же слон - символ плодородия.
Согласно учению фен-шуй, этот
приносит хозяевам дома и их детям удачу, особенно в творчестве и учебе. Он отвечает за стабильность и устойчивость.
В нашем случае хобот у слона опущен и это говорит о том, что ваш дом находится под защитой. Кстати есть мнение, что такая фигурка влияет на зачатие, поэтому нелишним будет поставить ее на прикроватной тумбочке "лицом" к кровати.
Материалы
Итак, для одной подушки понадобятся небольшой отрезок ткани, размер которого зависит от того, какой величины будет готовое изделие.
А если у вас дома есть остатки ненужной ткани, то и покупать ее не придется.
Отрезки небольшие? Не беда. Можно использовать ткань двух цветов, и сделать двустороннюю подушку, что может быть еще более интересным вариантом. В данном случае мы использовали креп-сатин.
Чтобы сделать слонику глазки, вы можете поступить разными способами: купить готовые в магазине рукоделия и просто приклеить их, нашить подходящие по цвету и по размеру пуговицы или стразы, подобрать нитки и вышить глазки "гладью".
Для изготовления хвоста понадобится небольшая веревочка - либо толстая (около 15 см), либо тонкая (около 50 см), которую нужно будет разрезать на три части и заплести в косичку.
Набить слоника можно любым подходящим материалом: синтепоном, пухом или даже ватой.
Также вам понадобятся нитки, булавки, мел, ножницы, швейная машина.
Изготовление
1. Перечертите выкройку на лист бумаги, используя сетку, - размер клеточки может быть любым, от ее величины зависит размер подушки.
В нашем случае высота клетки 5 см для маленького и 6 см для слоника побольше. Не забудьте отдельно подготовить выкройку уха слоника.
2. Сложите ткань в два слоя лицевой стороной внутрь, разложите детали выкройки и приколите булавками.
3. Выкройку нужно будет вырезать, сделав припуски на швы около 1 см. У вас должно получиться 2 детали туловища и 4 детали уха.
Переведите линии выкройки с помощью мелка, специального карандаша или любым другим известным способом.
Не забудьте отметить место притачивания уха и место расположения глаза и хвоста.
4. Две детали уха сложите вместе и сшейте, оставляя нижнюю часть открытой, надрежьте перпендикулярно шву припуск в местах скругления и выверните на лицевую сторону.
Второе ухо сделайте таким же способом. Пришейте уши в обозначенных местах к деталям туловища, пристрочив их в направлении спереди назад.
5. Детали туловища сложить друг с другом лицевыми сторонами и сшить, не забыв вшить веревочку в месте хвоста. Небольшой участок на спине не прошивайте.
В местах скругления припуск на шов необходимо надрезать и через открытый участок вывернуть подушку на лицевую сторону.
6. Плотно набивайте слоника, начиная с хобота. Затем потайным швом аккуратно зашейте разрез на спинке.
7. В обозначенных местах приклейте глазки слонику. Если вы предполагали вышить глазки гладью, это нужно сделать предварительно. Подушка готова!
Полезные советы
1. Если изменить размер клеточки, можно вычертить подушку того размера, который вам нужен - большего или меньшего.
2. Вы можете сделать подушку для своего ребенка и даже сшить к ней наволочку, и мы уверяем, что ваше чадо будет укладываться спать намного охотнее.
3. Подушка небольшого размера претендует на то, чтобы стать автомобильной. Она может стать украшением салона вашей машины, удивлять ее пассажиров, а также символически охранять ваше авто.
4. Очень маленькая подушечка может стать неплохой игольницей, радуя свою рукодельную хозяйку, а также милой игрушкой для вашего малыша.
5. А также помните, что это прекрасная
вашим близким.
источник
http://home.passion.ru/l.php/divannye-podushki-po-fen-shui_1.htm
Оксана НИЩУК
|
Коллекция рецептов для зимних заготовок. |
Коллекция рецептов
|
Любимый цвет и характер. |
|
Материнская молитва. |
|
|
Наставление Матери Терезы! |
|
Молитва Матери Терезы. |
|
|
ЦЫГАНЕ НА ПРАЗДНИКЕ. |
Всё что нашла про цыган и фото моих костюмов.
ЦЫГАНЕ НА ПРАЗДНИКЕ
Ведущий. Наша жизнь — сплошная бесконечная дорога с поворотами и ямами, и несется она, как цыганская кибитка, вперед по пути, отсчитывая минуты, недели, годы. И только в такой большой юбилей,как этот, мы имеем право остановить на мгновение кибитку и повернуть назад время, вспоминая прожитое и пережитое.
Вы слышите? Какой-то шум раздался у дверей.
Цыганский табор будет рад
Поздравить в славный юбилей!
Наливайте вина, чернобровые,
Пусть наш пир пойдет веселей.
Вот цыганочки молодые
Появились у наших дверей!
Цыганки поют на мотив песни
«Гадалка» из к/ф «Ах, водевиль, водевиль».
Знаем мы, хоть капризна природа,
Но изменит ни век, ни людей.
Появляется новая мода —
Нас, цыган, приглашать в юбилей!
Мы сегодня на праздник явились,
Чтобы спеть, станцевать, погадать.
Чтоб веселье вас всех закружило,
Чтобы не было мысли скучать
Припев:
Ну что сказать, ну что сказать.
Устроены так люди.
И юбилей мы отмечать
Сегодня дружно будем.
Так поприветствуйте вы нас,
Гостей желанных, дружно.
Мы предлагаем новый тост,
Вина испить всем нужно!
Цыганка 1 (юбиляру).
Сколько ждем
мы тебя, дожидаемся!
Самовольно налить не решаемся!
Цыганка 2.
Подожди, не спеши же,
подруга.Ты испить эту жидкость сейчас.
Выходи, дорогая (дорогой), в центр круга,
Погадают цыганки для вас!
Цыганка 1 (показывает колоду карт).
Вот колода карт гадальных.
По одной снимай себе.
Я скажу тебе, прекрасная,
Было что в твоей судьбе.
Карту первую снимай
И скорее отвечай:
«Да, цыганка, верно, было,
Но про это я забыла!»
Вот червовая шестерка —
Женихи стояли в ряд,
Их свела с ума девчонка…
Карты правду говорят?
Юбиляр. Да, цыганка, верно, было,
Но про это я забыла!
Цыганка 2. Вот крестовый кавалер
К тебе пришел, принять велит.
Он твоим любимым стал.
Карта правду говорит?
Юбиляр. Да, цыганка, верно, было,
Но про это я забыла!
Цыганка 1, Ты на своем всегда стояла,
Да и сейчас упрям твой взгляд.
Но в жизни это пригодилось…
Карты правду говорят?
Юбиляр. Да, цыганка, верно, было,
Но про это я забыла!
Наливайте вино поскорее,
Пусть искрится в бокалах оно.
Повод есть, и мы пьем очень дружно,
Чтоб удачно сложилось все-все!
Пожелаем чудес и везенья.
Верных, преданных много друзей.
Мы подняли тебе настроенье
В замечательный твой юбилей!
Цыганка(цыганский табор)
В длинной широкой юбке, со звенящим монистом на шее, потряхивающая копной смоляных волос гостья исполнит, томно глядя в глаза юбиляру, песню в стиле «К нам приехал, к нам приехал Иван Иваныч дорогой!». Потом она поднесет бокал вина юбиляру с призывом «Пей до дна!». Тем, кого заинтересовал этот образ, но кто не очень уверен в собственных силах, рекомендуем посмотреть, например, фильм «Жестокий романс».
Но пение пением, а какая цыганка без гадания? Рассматривая линии судьбы на ладони юбиляра или выпавшие карты, что бы там ни углядела загадочная гостья, она должна напророчить юбиляру только хорошее. Например, успешное и скорое окончание строительства дачи (если она строится), появление внуков и правнуков (если они действительно ожидаются), заграничные турне (даже если действительности они не планируются) и т. д.
Завершить свое поздравление цыганка должна не менее эффектно, чем начать. Без «цыганочки» в качестве финального аккорда не обойтись.
ТАНЕЦ-Цыганочка
Лед шатается, потом расстает сам
Вместо твердого вокруг вода
Во что верится, перемелется
Остальное все-ерунда.
Во что верится, перемелется
Остальное все-ерунда.
У одних кричат в песнях вороны
У других пою соловьи.
А у меня одни ветки черные
Все царапают изнутри.
А у меня одни ветки черные
Все царапают изнутри.
Намечается вроде разница
Между надо бы и пора
Но качается, словно дразнится
Липа черная у двора.
Но качается, словно дразнится
Липа черная у двора.
Но когда же все образуется
Перемелится моя жизнь
А у моей жены дочка-умница
Все советует "воздержись".
А у моей жены дочка-умница
Все советует "воздержись".
Цыган-любовник.
Под мелодию песни «Мохнатый шмель» выходит, прихрамывая, Цыган с букетом.
(ИМЯ!) душа! Как же ты хороша!
Цветешь, как алая роза!..
А я все не вылечусь от хондроза.
Да ты, видно, не узнала меня, краса?
Я ж влюблен был в тебя три раза!
Раз – когда в школе еще училась.
Ты ж тогда по ночам снилась!
А в другой раз – когда ты замуж собралась,
Да у меня левая нога отнялась.
Не то украл бы тебя, родная.
Ты ж одна была красивая такая!
А в третий раз влюбился,
Когда в санатории лечился.
Как увидал тебя, (имя),
Сердце мое так и заныло
Застучало в моих висках!..
А что дальше было, не помню! Ах!
Очнулся, не могу пошевелить ни рукой, ни ногой,
Не то увез бы тебя с собой.
Вот что делает с мужиками хондроз...
Oй, я ж тебе принес пять роз.
Первую розу на счастье дарю,
Вторая и третья пусть удачу несут,
Четвертая роза — здоровье, успех,
А пятая — звонкий и нежный твой смех.
Ну вот опять чуть не забыл,
Когда к тебе одной спешил,
В соседнем таборе коня
Купил я, (имя), для тебя!
Под музыку выходит один из гостей и вместе с Цыганом везут юбиляршу по кругу.
ЦЫГАНКА
Этот номер хорош на новый год.
Звучит цыганский романс. В зале появляется цыганка.
- Ой, красивый мой, что смотришь на меня, как кот на сметану, думаешь, обманывать тебя стану? Я тебе, мой хороший вот, что скажу, когда пьёшь надо знать меру. Иначе можно выпить меньше. Так давайте нальём водочку русскую в бокальчики заморские и выпьем за то, чтобы в новом году любое настроение было всегда с кем делить. Давайте выпьем за всех за вас и ваших друзей!
Дай-ка руку твою, золотой мой! Я тебе, голубчик, погадаю да всю правду скажу. Ой, дорогу вижу, это дорога жизни. Идет она всё время в гору, станешь ты, бриллиантовый мой, большим начальником. Ой, женщины тебя будут любить, да и некоторые мужчины заинтересуются.
Машина у тебя будет. Вот только не разберу – белый "бэнтли" или зеленая "ока". Ах, драгоценный мой, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатым будешь, денег у тебя будет много. Коттедж за городом купишь, потому что квартиру за долги отдашь, а сейчас дай монетку, богатенький мой, позолоти ручку, за то, что я тебе погадала. Что думаешь, я вру. Никто ещё не жаловался на меня, что не скажу, сбывается! А ты, красавица моя. Зря смеешься, в глазах твоих вижу я ночь! Тёмная ночь, тёмная, да страстная! А ещё, яхонтовая моя. Муж твой, уйдёт от тебя! С утра уйдёт! За пивом побежит, плохо ему будет, ты уж пожалей мужика, сама сбегай! А у тебя, сокол мой ясный. Мысли ой не хороши, ой не хороши. Сам не знаешь, что в голове у тебя? Так я подскажу! А лучше покажу! ( Дальше по ситуации, экспромт).
Игра «Звучные мысли».
ЦЫГАНКА АЗА
Цыганка: Добрый день, господа. Я - цыганка Аза,
К Вам попала я сюда прямо по заказу.
На столе ох стопочки, опа опа опочки.
Та ее, а та твоя, а эта стопочка моя.
Юбилярша милая, вижу ты счастливая,
Сколько рядышком друзей ты скорее им налей.
Что сказать, господа, рада этой встрече,
Танцевать я для вас буду целый вечер.
На руках браслетики потихоньку цокают,
А меня все мужички да за юбку трогают.
Сей на нэ, на нэ, на нэ, я хотела вам сказать,
Что за наваждение,
Я могу вам погадать за вознаграждение.
Ручку мне позолоти, только не пугайся,
Лучше Азы не найти даже не пытайся. ,
У тебя, красавчик мой, все мечты исполнятся
И сердечко твое счастием наполнится.
Дайте руку правую, а быть может левую,
Для друзей своих всегда все бесплатно сделаю!
(Цыганка обходит гостей вокруг стола и гадает.)
1. Будешь жить хорошо, в роскоши купаться и сама знаешь с кем долго наслаждаться.
2.А тебе я скажу улыбайся милая, ведь с улыбкой своей очень ты красивая.
3.А тебе скажу дерзай! и не промахнешься, счастье рядом не зевай, скоро с ним столкнешься.
4.А в глаза твои взгляну, вижу в них удачу, потому что в этот раз не может быть иначе.
5.У тебя, моя душа, скоро будут внуки, будет весело тогда и не будет скуки.
6.Наша жизнь изменчива, все в ней переменчиво, но тебя удача ждет, и любовь к тебе придет.
7.На руке три линии лепестками лилии это ты, а это он, а это вы уже вдвоем.
Цыганка: Вот мобильник звонит, срочно вызывают,
У меня выходных просто не бывает!
Ручкой я подвигаю, ноженькой подрыгаю,
Ну а вы хорошие, хлопайте ладошами.
Ай на нэ, на нэ, на нэ.
Ох ромалэ, ромалэ, Аза уезжает,
И визиточку свою вот вам оставляет.
Ох, вы ночи зимние, все покрыто инеем,
Вы звоните иногда к вам приеду я тогда!
ВАРИАНТЫ ДЛА НОМЕРОВ С ЦЫГАНКАМИ
1. Ах, драгоценный мой, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатым будешь, денег у тебя будет много. Коттедж за городом купишь, потому что квартиру за долги отдашь, а сейчас дай монетку, богатенький мой, позолоти ручку.
2. Вай, милый, вижу, большой начальник будешь: пятьдесят килограммов наберешь!
3. Вай, дорогой, будь начеку: избегай холода со стороны партнера противоположного пола, а то болеть будешь!
4. Золотая моя, ждет тебя любовь большая. Очень большая. Килограммов 120 весит!
5. Вай-вай, милый. Отнесись серьезно... к своей рюмке. Не пронеси ее мимо рта!
6. Плодотворная работа ложкой и вилкой за сегодняшним столом, к вечеру принесет определенные плоды!
7. Сегодня у Вас может возникнуть склонность для уединения с кем-нибудь!
8. Сегодня будьте внимательны и смотрите не засните в тарелке у соседа по столу!
9. А ну, красивый, позолоти ручку, расскажу, что завтра будет! Ой, вижу, все вижу! Похмеляться завтра будешь!
10.Вай, дорогой, плохо тебе завтра будет, на работу придется идти
11.А у тебя - точно знаю, что завтра будет! Воскресенье! (Если сегодня — суббота.)
12.Все вижу, все знаю, утром - за пивом будешь бегать, вечером - за девушками!
13.Ой, хорошая моя, глаз на тебя сегодня положат, точно знаю. Потом еще и сердце, печень, язык, а сверху что-то длинное такое, тонкое... плохо видно... а, селедку!
14.Петь будешь так, что сосед заплачет. Остальные - заснут!
15. Спать будешь, кудрявый, сладко, спать будешь мягко, пока торт из-под тебя не вытащат!
16. Дадут тебе сегодня два мешка счастья, один - с салатом, другой - с винегретом!
17.Друзья вокруг тебя сегодня ночью будут. Друзья верные, преданные. Сказать, как звать их? Шарик, Бобик и Полкан!
18. Ждут тебя дали бескрайние, дали неведаные. Полдня думать будешь, пока поймешь, где проснулся!
19. Счастье большое ждет тебя завтра, кошелек с деньгами найдешь, тот, который
сегодня потеряешь.
20. Готовься к большой битве! Икру красную ел? Горбуша мстить придет!
21. Ждет тебя большая потеря. Галстук потеряешь. Всю ночь искать будешь, утром найдешь. На поясе у соседки.
22. Вай, какай тяжелый тебя удар ждет!.. Утром, когда на весы встанешь
23. Быть тебе, красавица, завтра с утра звездочкой, ягодкой, киской, рыбкой, а как на пиво дашь - опять женой станешь.
24. Фильмы ужасов по утрам любишь смотреть? А завтра придется, когда в зеркале себя увидишь!






|
Любовный напиток. |
|
Подушечка с описанием. |
Видела у кого то идею этой подушки, а тут наткнулась на подробное описание работы, вот делюсь.








|
Подушка-цветок. |
Украшением как на Новый год, так и после него могут быть даже предметы интерьера – такие как подушки. Украшенная в виде цветка пуансетии – подушка будет выглядеть и празднично и необычно.

|
Видеоуроки для начинающих по бисероплетению. |
|
Рождественский венок. |

|
Рамка с лепестками роз. |
Рамка с лепестками роз

|
Полотенце в подарок. |
Если Вы решили подарить кому-то практичный подарок, то Вы вполне можете остановить свой выбор на полотенце.
Но просто подарить полотенце в пакете или коробочке не очень-то интересно, поэтому предлагаю Вашему вниманию несколько оригинальных способов, как можно интересно оформить полотенце в подарок своими руками, чтобы полотенце стало не только практичным, но и очень оригинальным подарком. Иными словами, как сложить полотенце своими руками, чтобы не стыдно было его подарить даже без упаковки.




|