-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермелинда

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Рецепты_домохозяек Уголок_психолога Yves-Rocher Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Букетница

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2009
Записей: 3162
Комментариев: 107
Написано: 3357

Дневник





«На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему что-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле.»
Паоло Коэльо

Простые цветы и веточка сирени

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из холодного фарфора. МК

Простые цветы и веточка сирени

Чудный МК от iva_l

Добрый день всем желающим учиться! :)

Сегодня мы с вами, наконец, приступим к ознакомлению и работе с материалом под названием "Холодный Фарфор"! :)
Мы не просто подержим его в руках, но и помнём, потрём, понюхаем (а как же без этого :))) ) - в общем, "почувствуем" этот материал)
И в конце этого урока мы с вами уже научимся делать веточку сирени :)
 

                                                                                               

Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Холодный фарфор. Приготовление+рецепт.

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор. Приготовление+рецепт.



Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Хризантема

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хризантема

Источник: http://stranamasterov.ru     Лепим самый осенний цветок - хризантему! 
Автор ClayART
 
 

Читать далее...
Рубрики:  Лепка

МК по нежным веточкам из ХФ

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по нежным веточкам из ХФ

Автор Пентуся
В лепке их ХФ самое большое удовольствие мне доставляет создание маленьких весенних веточек. Думаю, их вполне можно использовать для декора букетов. Хочу показать как делаю их я...буду рада, если кому-нибудь пригодится мой первый МК;)
В лепке их ХФ самое большое удовольствие мне доставляет создание маленьких весенних веточек. Думаю, их вполне можно использовать для декора букетов. Хочу показать как делаю их я...буду рада, если кому-нибудь пригодится мой первый МК;). Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Лепка из холодного фарфора..

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из холодного фарфора..

Очень красивые вещи можно вылепить из холодного фарфора. Этот материал дешевый, не токсичный, легкий в работе, застывает на воздухе. Но он пригоден только для тонких деталей, при толщине 2-3 мм он начинает трескаться. Основные компоненты холодного фарфора: кукурузный крахмал, белый клей (ПВА), немного масла, глицерин. Благодаря последним двум компонентам у холодного фарфора очень гладкая текстура.  

 (221x512, 17Kb)

еще далее.......

 

Рубрики:  Лепка

Гладиолус из ХФ.

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гладиолус из ХФ.

 http://stranamasterov.ru/user/36549            Автор Елена0902
Дорогие мастерицы! Так уж получилось, что мы со Света ИвановНа видимо одновременно делали гладиолус. Я тоже засняла весь процесс. Может и не нужен больше мастер-класс по гладиолусу, но зачем же добру пропадать???!!!))))) Решила тоже выложить свой процесс работы.. Фото 1
 
 
Дорогие мастерицы! Так уж получилось, что мы со Света ИвановНа видимо одновременно делали гладиолус. Я тоже засняла весь процесс. Может и не нужен больше мастер-класс по гладиолусу, но зачем же добру пропадать???!!!))))) Решила тоже выложить свой процесс работы.. Фото 2
 
 
Дорогие мастерицы! Так уж получилось, что мы со Света ИвановНа видимо одновременно делали гладиолус. Я тоже засняла весь процесс. Может и не нужен больше мастер-класс по гладиолусу, но зачем же добру пропадать???!!!))))) Решила тоже выложить свой процесс работы.. Фото 3
             
Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Гладиолус из ХФ.Мастер-класс

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гладиолус из ХФ.Мастер-класс

http://stranamasterov.ru/user/49126          Автор Света ИвановНа
 
 
. Фото 1
 

Материалы и инструменты:
1. Масса для лепки (холодный фарфор)
2. Стек
3. Макетный нож
4. Ножницы
5. Каттеры
6. Молд (можно обойтись и без него)
7. Проволока
 8. Клей                                                                                                

Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Немного весенней теплоты - лепим ТЮЛЬПАНЫ

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного весенней теплоты - лепим ТЮЛЬПАНЫ

http://stranamasterov.ru/user/52575      Автор ClayART
 

На улице выпал первый снежок, заметно похолодало, и мне почему-то захотелось слепить что-то такое теплое и весеннее...а почему бы не тюльпаны?
Что нам понадобится в работе:
- глина: у меня - Modern, но можно взять другую, просто прийдется приспособится под технику лепки из той глины, которую вы выбирете. Глина Modern очень подобна к холодному фарфору.
- проволока № 24
- масляные краски и акриловые краски.
- каттеры и молды для тюльпанов (если есть).
                                                                                   

Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Мак МК

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мак МК

http://stranamasterov.ru/user/28372    Автор Фиттония

Решилась сделать первый МК. Существуют и другие МК Мака, но хотелось поделиться своим опытом.

Решилась сделать первый МК. Существуют и другие МК Мака, но хотелось поделиться своим опытом.. Фото 1
                             
Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Купальница (Trollius) из холодного фарфора

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальница (Trollius) из холодного фарфора

http://stranamasterov.ru/user/52575

Автор ClayART

 

У меня есть одно из теплых воспоминаний детства, проведенного в Подмосковье - красивые желтые цветы...которые ни в коем случае нельзя было срывать, ведь они занесены в Красную Книгу! И назывались они так интересно - КУПАЛЬНИЦА....

Старинная германо-скандинавская легенда рассказывает, что в каждом цветке этого растения живет эльф - сказочное существо, дух природы. Внешне эльфы очень напоминают людей, однако их рост намного меньше человеческого. Эльфы обладают многими талантами и владеют кузнечным, ювелирным, ткацким и некоторыми другими ремеслами. Они исполняют чудесные мелодии и песни, замечательно танцуют, а также изготавливают волшебные вещи: оружие, ювелирные украшения, амулеты, с помощью которых проявляют свою магическую силу.

Летними ночами эти крошечные человечки варят в округлых, ярко-желтых цветках, похожих на золотые сосуды, волшебный эликсир. Вдоль длинных цветоносов купальницы расположены лестницы, по которым вверх и вниз снуют десятки эльфов, доставляя ингредиенты, необходимые для приготовления магического напитка. С наступлением утра маленькие труженики разливают эликсир по крохотным бутылочкам и прячутся в своих домиках.
Думаю, я предоставила вам достаточно информации, чтобы вас, также как и меня, охватило огромное желание слепить этот цветок. Ну надо же в конце-то концов понаблюдать за маленькими труженниками - эльфами? :)

У меня есть одно из теплых воспоминаний детства, проведенного в Подмосковье - красивые желтые цветы...которые ни в коем случае нельзя было срывать, ведь они занесены в Красную Книгу! И назывались они так интересно - КУПАЛЬНИЦА....
Старинная германо-скандинавская легенда рассказывает, что в каждом цветке этого растения живет эльф - сказочное существо, дух природы. Внешне эльфы очень напоминают людей, однако их рост намного меньше человеческого. Эльфы обладают многими талантами и владеют кузнечным, ювелирным, ткацким и некоторыми другими ремеслами. Они исполняют чудесные мелодии и песни, замечательно танцуют, а также изготавливают волшебные вещи: оружие, ювелирные украшения, амулеты, с помощью которых проявляют свою магическую силу.
Летними ночами эти крошечные человечки варят в округлых, ярко-желтых цветках, похожих на золотые сосуды, волшебный эликсир. Вдоль длинных цветоносов купальницы расположены лестницы, по которым вверх и вниз снуют десятки эльфов, доставляя ингредиенты, необходимые для приготовления магического напитка. С наступлением утра маленькие труженики разливают эликсир по крохотным бутылочкам и прячутся в своих домиках.
Думаю, я предоставила вам достаточно информации, чтобы вас, также как и меня, охватило огромное желание слепить этот цветок. Ну надо же в конце-то концов понаблюдать за маленькими труженниками - эльфами? :)

Итак, приступим.
Сегодня я буду лепить из так понравившейся мне порцеляны (холодного фарфора). Вы, безусловно, можете лепить также из той глины, которая вам больше по душе .

Берем проволоку (у меня № 22), длина проволоки равна длине будущего цветка. Закручиваем на конце маленькую петельку.
Красим порцеляну в желтый цвет, лепим шарик, диаметром около 1 см и одеваем его на проволоку (петельку предварительно смазываем клеем ПВА):

                          

Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Декоративный лук.МК

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный лук.МК

Автор tavryuska

собрала 3 веточки...но на этом не смогла остановиться...эта мелкая работа так меня увлекла,что решила сделать еще несколько..а в процессе сделала пару фотографий
Конечно мои цветы несовершенны и с оригиналом не сравнить..

Мне очень понравилась работа AlenaGetman
<a  data-cke-saved-href="http://stranamasterov.ru/node/148372?tid=1629" href="http://stranamasterov.ru/node/148372?tid=1629" title="http://stranamasterov.ru/node/148372?tid=1629">http://stranamasterov.ru/node/148372?tid=1629</a>
собрала 3 веточки...но на этом не смогла остановиться...эта мелкая работа так меня увлекла,что решила сделать еще несколько..а в процессе сделала пару фотографий
Конечно мои цветы несовершенны и с оригиналом не сравнить... Фото 1
              
Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Улучшенный рецепт холодного фарфора

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улучшенный рецепт холодного фарфора

 
 
 
Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).
Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница). . Фото 1
 

Рецепт классический ( он есть на этом сайте) , я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно). Комментарии к клею: если брать 3 части клея на фото слева и одну на фото справа, то масса будет эластичная,а изделие после сушки очень прочное. Если брать клей один к одному, то масса остаётся эластичной и изделие после сушки сохраняет небольшую гибкость. Крем "Нивея" только для окончательного вымешивания массы, а вазелин только для смазывания мешка, где будет храниться масса, то есть ни один ни другой при варке не добавляю.

Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница). . Фото 2
                                          
Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Стефанотис в букете(Холодный Фарфор)+МК

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стефанотис в букете(Холодный Фарфор)+МК

Автор Юлия П_и_Л
Эти беленькие цветочки, я иногда видела в свадебных букетах, но т.к. не знала названия рассмотреть их было сложновато. Потом увидела этот цветок у Сarol http://stranamasterov.ru/node/196382 (называется он оказывается Стефанотис или мадагаскарский жасмин ) и решила слепить.
Эти беленькие цветочки, я иногда видела в свадебных букетах, но т.к. не знала названия рассмотреть их было сложновато. Потом увидела этот цветок у Сarol <a data-cke-saved-href="http://stranamasterov.ru/node/196382" href="http://stranamasterov.ru/node/196382" title="http://stranamasterov.ru/node/196382">http://stranamasterov.ru/node/196382</a> (называется он оказывается Стефанотис или мадагаскарский жасмин ) и решила слепить.. Фото 1

Как оказалось я ранее видела МК по этому цветку, просто не обратила внимания. Исходя из него я делала свои цветочки с помощью «придуманной» мной вырубки в букете с колибри http://stranamasterov.ru/node/99083.

Эти беленькие цветочки, я иногда видела в свадебных букетах, но т.к. не знала названия рассмотреть их было сложновато. Потом увидела этот цветок у Сarol <a data-cke-saved-href="http://stranamasterov.ru/node/196382" href="http://stranamasterov.ru/node/196382" title="http://stranamasterov.ru/node/196382">http://stranamasterov.ru/node/196382</a> (называется он оказывается Стефанотис или мадагаскарский жасмин ) и решила слепить.. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Мастер-класс - гиацинт из холодного фарфора

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ustavshiyangel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по гиацинту

МК  Ирины Вощинской [info]via_art



 

далее
Рубрики:  Лепка

Мастер-класс - земляника,клубника из холодного фарфора, полимерной глины

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс - земляника,клубника из холодного фарфора, полимерной глины

Как слепить землянику, клубнику
1200323960 (192x200, 21Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Мастер-класс - лотос из холодного фарфора, полимерная глина

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс - лотос из холодного фарфора, полимерная глина

Фото лепки лотоса
1202396182 (185x180, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Мк Цветы сакуры от Амазонки

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rita_Schlede [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк Цветы сакуры от Амазонки с сайта clayart.com

Мастер класс  Цветы сакурыот Амазонки

На сайте clayart.com. нашла такой замечательный МК от Амазонки, не удержалась, забрала к себе. Такая красота!!!


Начнем с того что я делала каждую тычиночку отдельно. Брала кусочек лески №2, над зажигалкой каждую лесочку опаливала что б образовался шарик и этот шарик кунала в желтую акриловую краску. Затем сушила и укорачивала до нужной длинны. Для каждого цветочка понадобится около 10 таких тычинок. Потом каждую тычинку я приклеивала супермоментом к проволочке (без петельки)


Для лепестков цветка сакуры нам потребуется ХФ или подобные глинки. И краска масляная. У меня сонет Кармин а. Краски берем совсем чуточку, не забываем, что после высыхания изделие станет темней. Белую краску я не добавляю, т.к. лепестки должны быть светопроницаемыми.



 
 

Не надо стремиться сделать сразу мильон лепесков. Делаем для одного-двух цветочков. Объясню потом зачем.
Итак. Смазываем клеем (в моем случае латексный, но можно и ПВА) низ тычинок. Даем немного подсохнуть, что б погуще стал. И начинаем приклеивать лепестки нашими тооненькими кончиками. Можно хаотично т.е. первый ряд сделать из 3 лепестков, можно из 4-х. Я сделаю из трех.

Второй ряд из 3-х лепестков приклеиваем в шахматном порядке под первым рядом

ну и третий ряд так же

После того как мы приклеили все лепестки надо все краешки прижать к палочке хорошенько, делаем это пальцами смело. Если б наши лепестки были полностью сухими то некоторые краешки лепестков не были бы послушными и норовили вынырнуть из общей кучки. А так получилось что все наши тонкие кончики слились в одну ножку.
Цветочек вешаем сушиться вверх ногами.

А тут видео:    http://www.youtube.com/watch?v=lmyJUM_20nQ&feature=player_embedded




Дальше будем делать полураскрывшиеся цветочки. Можно их делать с тычинками, можно и без. Я делала без. Для этого берем глинку и добавляем в нее еще немножко краски). Шарик берем немного поменьше и раскатываем его таким же методом как и для раскрывшегося цветка. Зажимаем края лепестков для тонкости. Потом кладем лепесток на ладонь и стеком с шариком проглаживаем посередине. Листочек как бы завернулся.

И так же отогнув ножку кладем сушиться. Для такого цветочка нам достаточно будет 5-6 лепестков. Т.к. я делала полураскрывшиеся цветы без тычинок, то в процессе приклеивания лепестки клеила так что б не было видно серцевины цветка. Клеим на проволочку с петелькой.

Для бутонов плотных глинку берем того-же цвета, можно в принципе сделать и потемней, но я тонировала потом краской и добилась ей нужного цвета. Итак, для бутонов нужно взять шарик глины еще меньше. Так же раскатать, но не делать бороздки и не делать края тонкими.. Этого просто не получится т.к. лепесток будет очень маленьким и просто неудобно его будет держать. Так же шариком его сделать впуклым и отогнуть ножку. Для бутончика достаточно будет 4-5 лепестков. Хаотично собрать

Дальше расскажу про чашелистники и тонировку. Правда у меня чашелистники какие-то не очень получились..
 

Давайте теперь наделаем листиков. Они у цветущей сакуры маленькие. Капельки будем брать разных размеров, но принцип одинаков. Ножку у листика не будем обкатывать т.к. он торчит из соцветия прям. Это потом появляются ножки.
Нам понадобится глинка тонированная зеленой краской (не сильно), проволока, клей, молд листа и стек.

Вот видео.
http://www.youtube.com/watch?v=_RG5zGbp0kw&feature=player_embedded



Для тонировки в моей сакуре я брала краску которой тонировала саму глинку и сухой кистью терла центр цветка и снаружи ножки лепестков.
Для чашелистников я брала ту же глинку что и для листиков. У меня есть специальные катеры с выдавливателем в виде звездочек

Соединение лепестков промазать клеем. Я брала звездочку и просто продевала в нее проволочку, продевала звездочку до лепестков и прижимала звездочку. Наверно так же можно делать с капелькой, которая с острого края разрезана на 5 частей. Потом брала маленький кусок глинки и обкатывала, предварительно промазанную клеем, ножку цветка.
Ножку и чашелистник тоже надо затонировать. Соединение ножки с чашелистником тонируем сухой кистью с коричневой краской.

Вот в принципе и все. Собираем соцветие по 5-6 цветов с бутонами и по 2-3 листика. Склеиваем их клеем (я супермоментом) и на всякий пожарный перетягиваем копроновой тонкой ниткой.
Дальше я делала не так как надо, только потом мне рассказали как было бы правильней. После того как перетянули ниткой все палочки, берем ножнички или кусачки и отрезаем концы проволок мм в 3 от связки, но оставляем одну проволочку. Потом на связку делаем тоже чашелистник коричневого цвета. Ну а дальше крепим соцветие к веточке. У нас на форуме есть вроде где-то МК как крепить листики и цветы к веткам.
 





Вот. И целиком, и сзади и поближе.
 



Источник: 
http://www.clayart.com.ua/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=5&id=2084&limit=6&limitstart=24&Itemid=42

Рубрики:  Лепка

МК орхидея Фаленопсис

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК орхидея Фаленопсис

http://stranamasterov.ru/user/13126      Автор Стелла Филатова
 
 
 
. Фото 1
                       
Читать далее...
Рубрики:  Лепка

Мастер-класс - гиацинт из холодного фарфора

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ustavshiyangel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по гиацинту

МК  Ирины Вощинской [info]via_art



 

далее
Рубрики:  Лепка

Яблоневый бонсай. Холодный фарфор. Мастер-класс

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблоневый бонсай. Холодный фарфор. Мастер-класс

Приглашаю лепить одновременно со мной деревце!

Автор SVET1301

Вот и бонсай, который можно

Вот и бонсай, который можно

Очень многие мастера по лепке из ХФ попросили меня сделать МК по дереву. Откликаюсь на вашу просьбу и предлагаю начать работу вместе со мной. А лепить мы будем бонсай яблони. Первое, что нам необходимо сделать это основа для плодов дерева , то есть для яблок. Из горы сухой монтажной пены нарезаем продолговатые шарики (лучше канцелярским ножом) диаметром от 3 до 4 см (можно воспользоваться готовыми пенопластовыми шариками). Нарезать таких заготовок надо 10-15 шт.

 

Читать далее...
Рубрики:  Лепка


Поиск сообщений в Ермелинда
Страницы: 158 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь