-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


"Росгеология" нашла новые запасы меди и угля

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 15:05 + в цитатник
Специалисты ОАО "Красноярскгеолсъемка", входящего в холдинг "Росгеология" обнаружили в Курейском рудном районе Красноярского края залежи каменного угля, медно-никелевой, платиносодержащей руды и графита. С целью наращивания ресурсного потенциала региона геологи проводили исследования с 2012 года.

По результатам поисково-съемочных работ были выделены перспективные на медно-никелевое оруденение проявления и площади. Также была дана оценка прогнозных ресурсов меди, никеля, кобальта и платиноидов по категориям Р1, Р2, Р3.
"Особого промышленного интереса заслуживают рудопроявления самородного железа, содержащие платину и МГП (минералы платиновой группы) в ассоциации с кобальтом, никелем. По материалам геологических съемок, на площади распространения интрузий выделен кобальт-никель-медь-железоплатиновый прогнозируемый рудный узел", – отмечается в сообщении "Росгеологии".
Кроме того, мощность угленосной толщи на территории листа достигает 1200 метров. Прогнозные объемы угля на глубине до 300 метров составляют порядка 13 миллиардов тонн.
Напомним, что ОАО "Росгеология" фактически формируется как производственный блок государственного сектора геологической отрасли России. Компания учреждена для решения государственных задач и является единственным геологическим предприятием, включенным в перечень стратегических акционерных обществ.
Штаб-квартира "Росгеологии" находится в Москве. Предприятия холдинга работают в восьми федеральных округах России. Ими открыто более тысячи месторождений, среди которых – крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.

http://dni.ru/economy/2015/2/9/294365.html
Рубрики:  природа
инфо
Экономика
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку