-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Власти США ищут нового Сноудена

Среда, 06 Августа 2014 г. 10:52 + в цитатник


Американские власти считают, что национальной безопасности страны опять угрожает опасность. В США ищут новый источник утечек секретной информации, которая уже попала в СМИ.
В американские средства массовой информации просочились секретные документы, касающиеся работы спецслужб США. Засекреченные документы Национального контртеррористического центра Соединенных Штатов, о которых идет речь, как предполагают спецслужбы государства, были переданы американскому электронному изданию The Intercept.
Сразу после того, как засекреченные данные попали в прессу, интернет-издание опубликовало большую статью, в которой рассказывалось о расширении базы данных подозреваемых и уличенных в террористической деятельности лиц в период президентского срока Барака Обамы, сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, в статье отмечается, что при Обаме список лиц, которым запрещен перелет в США, увеличился более чем в десять раз до 47 тысяч человек.
В материале, опубликованном СМИ, приводятся и другие подробности: в каких организациях состоят подозреваемые в терроризме, какие данные об этих людях собирают американские власти.

В крупнейшей базе данных подозреваемых в терроризме числится около миллиона человек. Сейчас американские спецслужбы пытаются выявить нового шпиона, который не угодил своему правительству.
Напомним, что первый громкий американский шпионский скандал, в котором был замешан Эдвард Сноуден, тоже начался с издания Intercept. Именно на страницах этого журнала в прошлом году были опубликованы документы, которые решил предать огласке бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США, всем известный Эдвард Сноуден. Публикация этих документов в 2013 году стала причиной громкого международного скандала.
Теперь же власти Соединенных Штатов пытаются найти нового разоблачителя, который рассекретил правительственные данные. Американское правительство уже начало прорабатывать различные версии. Американцы утверждают, что исключают вероятность того, что документы были получены еще Сноуденом, так как данные датируются августом 2013 года. В это время Сноуден уже находился на территории России.

http://dni.ru/polit/2014/8/6/277163.html

Рубрики:  инфо
Политика
происшествия
общество
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку