-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Двухэтажный поезд с пассажирами едва не ушел под воду в Канаде

Вторник, 09 Июля 2013 г. 15:32 + в цитатник



Проливные дожди доставляют неудобства не только москвичам. Полиция и пожарные канадского города Торонто спасли около 1,4 тысячи человек из пригородного поезда, который едва не ушел под воду. Дело в том, что на крупнейший канадский мегаполис обрушились сильнейшие ливни. В результате улицы города затопило, а сотни тысяч людей остались без электричества.
Как сообщает CBC, в регионе за несколько часов выпала месячная норма осадков. Вода затопила и железную дорогу. Поезд с пассажирами застрял прямо на рельсах в вечерний час пик. Людей спасло лишь то, что он был двухэтажным: вода подобралась к окнам первого этажа, а пассажиры, в свою очередь, перебрались на второй.
Люди, заблокированные в вагонах, около трех часов ждали, пока приедут спасатели. Сначала пассажиры, которые ехали на нижнем ярусе, пытались спастись от воды, залезая на кресла с ногами. Они даже успели сфотографировать происходящее и выложить в "Твиттер".

Однако вода продолжала прибывать, и тогда им ничего не осталось, кроме как подняться наверх. Эвакуацию пассажиров удалось завершить лишь к часу ночи. Пять или шесть из них получили небольшие травмы, им оказали медицинскую помощь на месте происшествия.
Администрация железной дороги, между тем, попросила пассажиров пользоваться другим транспортом. "Мы не можем гарантировать, что будем в состоянии обслужить пассажиров в утренний час пик", – заявили представители перевозчика. Впрочем, выбор у жителей Торонто, похоже, невелик, потому что метрополитен там также подтопило, многие личные автомобили просто заглохли прямо на улицах, а люди, спасаясь от дождя, стали набиваться в автобусы.
В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в Торонто все еще будет дождливо, в среду вообще ожидается штормовое предупреждение. Судя по видеозаписям, которые выкладывают на YouTube местные жители, улицы города в какой-то момент превратились в реки.



Вести.ру
Рубрики:  Города
природа
новости
Погода
происшествия
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку