-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128617


Усыновленный российский ребенок убит в США

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 21:33 + в цитатник
Америка - гибель ещё одного ребёнка (295x249, 32Kb)
Приемная мать в американском штате Техас подозревается в убийстве усыновленного в России ребенка. Об этом сообщил в своем микроблоге уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.
"В штате Техас приемной матерью убит 3-летний российский ребенок. Убийство произошло в конце января. Посольству России стало об этом известно, несмотря на отсутствие реакции со стороны Госдепа США. Мальчик умер, не дождавшись "скорой помощи", вызванной приемной матерью. По заключению патологоанатомов у малыша многочисленные повреждения", – написал Астахов.
Приемная мать из родного штата Джорджа Буша-младшего кормила приемного малыша из России психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его, сообщил Астахов. "Трехлетний Максим был избит (по версии следователей) приемной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами", – написал уполномоченный по правам ребенка в России.
Как уточнил Астахов, женщина на время расследования отстранена от воспитания другого ребенка, хотя ей позволено раз в неделю видеться с ним.

Уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов заявил, что следствие по делу о смерти российского мальчика Максима Кузьмина уже начато. "Мы исходим из того, что виновные будут наказаны самым суровым образом. Мы будем следить за этим следствием внимательно, и в очередной раз констатируем, что госдепартамент США в отличие от местных властей никак не помог нашим консульским представительствам выяснить причину нового летального случая с российским ребенком в США", - сказал Долгов агентству "Интерфакс".
Многочисленные случаи преступлений против детей из России в США стали одной из причин принятия в России так называемого закона Димы Яковлева, установившего с января 2013 года запрет на усыновление американцами российских малышей, передает РИА Новости.
По данным Астахова, с 2000-го по 2011 год иностранцы вывезли из страны около 65 тысяч детей. Среди стран, в которые уезжают российские дети, преобладают европейские государства. В 2011-м граждане Италии усыновили 798 детей, Испании – 685, Франции – 283, Германии – 215. Однако лидером по количеству усыновлений остаются США, в 2011 году граждане этой страны усыновили 956 детей из России.

Дни.ру
Рубрики:  инфо
Политика
происшествия
Семья
общество
Метки:  

Елена-рыбка   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 23:52 (ссылка)
Кошмар!!!!! Наконец эти безобразия должны прекратиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 22:11ссылка
Жалко малыша, ещё 3х лет не было....
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 22:39ссылка
Очень жалко...невинное дитя, мне муж сказал, что там(в Америке) очень строго следят за усыновителями, но это касается усыновления американских детишек. поэтому там много дет.домов. а за теми. кто усыновляет наших- некому нет дела, что хочешь ,то и делай..вот они и отрываются на наших бедных несчастных сиротках, не все,конечно, да мы и не все знаем, не все случаи до СМИ доходят....сколько же в них злобы и ненависти...это чудовища, те кто так издеваются над детьми.
Перейти к дневнику

Среда, 20 Февраля 2013 г. 22:19ссылка
Полностью с Вами согласен, крыша у этого американского общества совсем уж съехала...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку