-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128617


Аномальное солнце, ревящий болид и странное поведение животных

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 17:42 + в цитатник
Озеро Чебаркуль (390x235, 11Kb)
К месту падения одного из обломков метеорита в озере Чебаркуль, началось настоящее паломничество. В городе, между тем, усматривают прямую связь между неведомым пришельцем и второй день слепящим солнцем.
- Солнце на самом деле какое – то аномально яркое, - соглашается челябинец Федор Спиридонов. – До обеда провозился во дворе с крольчатником, теперь и лицо, и кисти рук прямо печет. Так бывает, когда катаешься на горных лыжах в высокогорье.
Еще недавно запорошенные снегом деревья и крыши домов, теперь стоят голые. Взорвавшийся болид разом стряхнул с домов не только снег, но и наросшие за зимние месяцы сосульки.
Жители города отмечают недомогания своих домашних питомцев. В Челябинском зоопарке ветеринары, наблюдающие зверей, предпочли и в воскресные дни остаться со своими подопечными.
Еще накануне метеоритной атаки специалисты заметили странности в поведении животных. В «домашнем» зоопарке козы беспокойно метались по загону, бараны, не переставая, блеяли в стойлах.
Яркая вспышка и жуткий грохот от болида 15 февраля заставил бедолаг и вовсе скакать на стены. Волки всю ночь оглашали диким воем окрестности. А бурые медведи, которые впали в спячку, выбрались из импровизированной берлоги. Зоологи в срочном порядке принялись готовить для топтыгиных корм.
А озеро Чебаркуль, куда упал один из самых крупных осколков болида, стало уже местом паломничества.

Еще сутки назад выставленная на берегу охрана не пропускала на лед посторонних. Теперь к оплавленной 8 – метровой проруби проложено с разных берегов несколько троп. Водолазы, что обследовали полынью, ничего не обнаружили.
- И не удивительно, - говорит местный житель Иван Шейкин. – Тут иловых отложений на дне добрых три метра. – Этот осколок метеорита мог состоять большей частью и изо льда, а попав в майну (так местные называют образовавшуюся во льду промоину. – Авт), и вовсе растаять.
В один день жители крошечного городка Чебаркуль оказались в центре мировой сенсации.
- Я на почту шла, вдруг вижу – со стороны Миасса приближается оранжево – белый шар, идет гул по нарастающей, - рассказывает Людмила Калугина. – Ну, думаю, военные на полигоне ракету непроизвольно запустили. Но за пылающим шаром тянулся длинный горизонтальный черный след. Огненный клубок с шипением пролетел прямо над крышами домов и спикировал в озеро. В воздухе остался дымный след в виде двух восьмерок, потом и эти петельки растаяли.
Жители городка Чебаркуль верят, что приземлился метеорит на их земле не случайно.
- У нас место знаковое: на берегу озера Емельян Пугачев казнил и миловал людей, недавно здесь же откопали и начали реставрировать древнейшее городище, - говорит Иван Шейкин. – А еще мы всем миром недавно поставили на горе вскладчину Храм Преображения Господня.

От берега до места падения осколка метеорита – добрых два километра. Уже нашлись предприимчивые граждане, которые за пару сотен рублей отвозят любопытствующих на снегоходах к самой проруби. Правда, само место падения, по – прежнему окружено красной лентой. У ограждения стоит охрана. Пополоскать руки в воде, куда юркнуло инопланетное тело, не удастся.
- И правильно, - соглашается Иван Петрович. – Иначе сейчас бы здесь уже ныряло десятка три дайверов со всей России.
Местные жители опасаются, что теперь их уютное, уединенное озеро привлечет всякого рода авантюристов – охотников за метеоритами. Жители Чебаркуля брали из озера питьевую воду.
- Как упал болид, пошли разговоры о радиации, в магазинах разом скупили всю минералку, - говорит Валентина Шейкина.
В Челябинске мне то и дело доводилось слышать опасения местных жителей, что взорвавшийся над городом метеорит, мог занести на землю чуждые человеческому организму микробы. Это говорили жители промышленного центра, где трубы электрометаллургического, трубопрокатного, тракторного, лакокрасочного, цинкового завод, «выдыхают» ежедневно различные серо – желто – зеленые дымы.
Тем временем история с падением метеорита обрастает новым фантастическим подробностям. На этих кадрах горящая машина, которая вспыхнула, как говорят, очевидцы сразу после динамической волны. Некоторые теперь всерьез полагают, что небесное тело обладало сверхспособностями.
На озеро Чебаркуль, куда предположительно упал метеорит, теперь стекаются все, кого манит загадочное и неизвестное. Местные жители наперебой рассказывают невероятные истории. Кто-то отчетливо видел в небе огненный шар, другие слышали, будто летящий объект издавал звуки, похожие на рев мощного мотора.


mk.ru, 5-tv.ru
Рубрики:  инфо
Разное
происшествия
общество
Метки:  

Процитировано 1 раз

вариния   обратиться по имени спасибо милый друг.это интересное сообщение.ажиотаж понятен.давно такого не было. Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 20:19 (ссылка)




gifs_03 (320x240, 789Kb)


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 22:27ссылка
Дело не в том, давно это было или нет, но вот у животных предчувствие беды развито намного сильнее, чем у человека...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку