-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Питбуль - инвалид стал свидетелем против хозяев-садистов

Пятница, 25 Января 2013 г. 18:04 + в цитатник
Питбуль Лондон, который потерял передние лапы после истязаний своих владельцев в США, будет присутствовать на процессе против живодеров.
Годовалый пес породы питбуль по кличке Лондон, лишившийся передних лап из-за издевательств своих бывших хозяев, стал свидетелем на процессе против них. Собаку вызвали в суд города Кресент-Сити в Калифорнии, где полгода назад изувеченное животное пара Закари Хинтон и Сара Андерсон отдала в приют.

Сотрудников приюта состояние Лондона привело в шок: у пса были раздроблены кости передних лап, а тело покрывали тяжелые ожоги. Из-за недостатка средств ветеринары переправили калеку в центр для нуждающихся в особом уходе животных в штате Вашингтон. Там и выяснилось, что единственным выходом для песика может стать только ампутация лап.
Первоначально предполагалось, что Лондон выпал из окна третьего этажа своего дома на горячий асфальт, однако соседи Хинтон и Андерсон рассказали полиции, что молодые люди постоянно издевалась над своим питомцем и избивали его в наказание за то, что он грыз диван.
Правоохранительные органы Калифорнии провели расследование дела о жестоком обращении с собакой, по результатам которого живодеры были арестованы и признали свою вину.
- Лондон будет присутствовать на суде и предстанет перед жюри присяжных. Конечно, сказать он ничего не сможет, но один его вид будет свидетельствовать сам за себя, - заявила глава общества по защите и спасению животных Panda Paws Rescue Аманда Гиз.
После операции Лондон прошел тяжелый период реабилитации, а затем постепенно начал привыкать к своему состоянию.


Со временем храбрый пес научился поддерживать равновесие и ходить на задних лапах, чем немало поразил своих спасителей и врачей.
Тем не менее чтобы избежать постоянной нагрузки на позвоночник собаки, для нее изготовили специальное средство для передвижения наподобие инвалидного кресла.
После того как питбуль окончательно оправился, его приютила у себя новая семья. А предыдущим хозяевам Лондона сейчас грозит три года тюрьмы и штраф в 20 000 долларов.

http://goodnewsanimal.ru/news/pitbul_invalid_stal_...zjaev_sadistov/2013-01-24-2596
Рубрики:  Животный мир
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку