-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Турция захватила сирийский самолет

Четверг, 11 Октября 2012 г. 11:07 + в цитатник

Захват самолёта турецким спецназом (295x249, 99Kb)
Истребители ВВС Турции 10 октября вынудили сирийский пассажирский самолет, выполнявший полет из Москвы в Дамаск, совершить посадку в аэропорту Анкары. Авиалайнер был посажен в связи с подозрением, что на его борту может находиться оружие.
Сирийский самолет был посажен в международном аэропорту турецкой столицы в 17:15 местного времени (18:15 по Москве). Лайнер Аirbus А320 (бортовой номер SRY442) вылетел из аэропорта Внуково, на его борту находятся 35 пассажиров. В багажном отсеке самолета проводится проверка. В МИД Турции подтвердили сообщения о вынужденной посадке в аэропорту Анкары сирийского самолета, сообщив журналистам, что "проводится проверка".
"Есть информация, что на борту самолета находится груз, не отвечающий требованиям гражданской авиации. Проводятся мероприятия, предусмотренные действующим законодательством и международным правом", – уточнил глава МИД Турции в эфире телекомпании TGRT из Афин, где находится с визитом.

Отношения Турции и Сирии обострились после того, как 3 октября выпущенные с сирийской территории артиллерийские снаряды взорвались в уезде Акчакале на юго-востоке соседней страны. В результате погибли пять человек, 11 получили ранения. В ответ на обстрел Турция нанесла удары по району на сопредельной территории, откуда велся огонь. Парламент Турции 4 октября предоставил кабинету министров годичный мандат на проведение военных операций за рубежом, в том числе в отношении Сирии, в связи с инцидентом на границе.
Позже Сирийская свободная армия (ССА) пригрозила начиная с 3 сентября уничтожать гражданские рейсы, которые следуют из России, Ирака, Ирана и Ливана. "Гражданские аэропорты Дамаска и Алеппо могут стать объектами атак сил ССА уже со вторника следующей недели, так как они используются преступным режимом для военной авиации, наносящей удары по сирийским повстанцам", – отметили повстанцы в своем заявлении.
Кроме того, руководство Сирии отдало своим войскам приказ свернуть боевые действия в десятикилометровой зоне, прилегающей к границе с Турцией. Согласно этой информации, сирийской военной авиации запрещено приближаться ближе чем на 10 километров к границе, а артиллерии – наносить удары по этой полосе. Таким образом, Сирия фактически ввела бесполетную зону над сравнительно небольшой частью своей территории.

Источник Дни.ру

Рубрики:  инфо
Авиация
Политика
происшествия
Метки:  

kavape7   обратиться по имени Заголовок Четверг, 11 Октября 2012 г. 13:01 (ссылка)
совсем обнаглели,хотиа они зе идут на воину,они обезумели,а Турция ето орузие НАТО
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Октября 2012 г. 22:18ссылка
Это очередная провокация Турции по указке Вашингтона, уже в СМИ появились сообщения о том, что провокацию со стрельбой организовали сами турки. Нашему МИДу нужно взять за грудки эту Турцию и потрясти как следует, чтоб неповадно было...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку