-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Кольчугинские аномалии

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 12:08 + в цитатник
Кольчугинский лес (320x290, 43Kb)
Недалеко от города Кольчугино находится аномальная зона, которая привлекает пристальное внимание любителей всего самого непонятного и необъяснимого. Это лесная зона, которую посещают многие любители природы.
Впервые всерьез об этой зоне заговорили после одного случая, произошедшего с охотником из Москвы. Однажды летом, он решил уехать из шумного мегаполиса, отдохнуть, а заодно и поохотиться. Взял с собой рюкзак, охотничье ружье и все необходимое для отдыха в лесу. Поохотиться он решил в лесном массиве, недалеко от города Кольчугина, куда и прибыл 24 августа. В лес он пошел совершенно один, решил побыть наедине с природой. Лесной воздух положительно повлиял на москвича, он зашел в лес и не мог им надышаться, было очень свежо и прохладно. В хорошем расположении духа он отправился в свой задуманный поход.
Как бывалый охотник, он хотел зайти глубже в лес, и там разбить палатку, развести костер и приготовить все для своего лесного отдыха. Он так и сделал. Немного отдохнув, решил отправиться на охоту, но к своему удивлению отметил, что он потерял ориентир. Куда подевались зарубки на деревьях, которыми он прокладывал себе дорогу назад, он так и не понял. Он обошел всю ближайшую территорию со всех сторон, но так, ни одной зарубки, оставленной им, он не обнаружил. Охотник не на шутку разволновался и никак не мог понять, как такое могло произойти именно с ним.

Он словно заколдованный кружил в одном и том же месте, в какую бы сторону не отправлялся. Он ходил кругами целых двое суток, пришлось в лесу ночевать две ночи. Отчаявшись, не знал, что ему делать. Выбившись из сил, он твердо решил, что будет идти куда глаза глядят. Вконец измученный, он неожиданно все-таки вышел из леса. Не поверив такому счастью, он сразу же направился в железнодорожную кассу за обратным билетом домой.
Сидя в зале ожидания, он случайно взглянул на билет, на котором почему-то стояла дата его приезда в Кольчугино. По его подсчетам, на билете должно быть указано 26 число. Почему ему дали старый билет, он никак не мог понять. Попросил у рядом сидящего пассажира посмотреть билет, который был также датирован 24 числом. Позднее, он понял, что в лесу с ним произошла очень странная история и, скорее всего, виновата в этом аномальная лесная территория, в которую он случайно забрел. Ведь он в лесу провел целые две бессонные и тревожные ночи. Еще раз он перепроверил информацию и убедился в ее достоверности.
Анализируя свое приключение, он с ужасом понял, что побыл в лесу совсем немного, по всей видимости, если придерживаться обычного времени, то получается, что он только зашел в лес и сразу же вышел, несмотря на то, что он провел там двое суток. Это были только его сутки, проведенные в аномальной зоне, недалеко от поселка Конышево. Лесное время там ничего общего не имело с обычным течением времени.

Своим приключением он поделился с друзьями, которые в свою очередь передали его рассказ другим людям. Таким образом, его историей заинтересовались журналисты из рязанской газеты «Мещерская сторона». С помощью своих коллег в Кольчугине, они собрали очень интересный материал об аномальном лесном массиве.
Историй оказалось предостаточно, чтобы эту местность объявить аномальной. Один заядлый охотник из города Кольчугина рассказал свой случай. Однажды он пошел в этот лес и как обычно залез на дерево, обустроился и стал поджидать добычу. Вдруг внизу он увидел человека, который направлялся в его сторону. Он очень удивился, ведь в таких глухих местах встретить людей просто невероятно. Охотник напряженно наблюдал за мужчиной, но когда тот приблизился, наш герой чуть не свалился из своего укрытия. В этом страннике он узнал самого себя. Его «близнец» остановился возле дерева, огляделся и пошел дальше в самую чащу леса.
Потеряв дар речи, он молниеносно собрал свои пожитки, и сам не зная как, очень быстро очутился на центральной улице близлежащего поселка. Взволнованного охотника обступили местные жители, они хотели узнать от кого он так быстро убегал, ведь за ним никто не гнался. В тот момент он ничего не ответил, так как не хотел выглядеть как полоумный.

Житель Конышева, который проживал в поселке уже немало лет, забрел по широкой просеке в лес. Подышав свежим воздухом, он отправился домой этой же дорогой. Обратная дорога далась ему не просто. Он шел, а за деревьями его сопровождал странный женский смех. Чем быстрее он шел, тем громче раздавался смех. Не выдержав этого, он пустился бежать, но и это не помогло. Хотя он зашел совсем недалеко, путь назад длился более пяти часов. Как только он сошел с просеки, женский смех сразу же прекратился. Уставший и вконец измотанный он еле-еле дошел до дома.
Услышав эти и многие другие интересные истории, журналисты из Рязани сами захотели посмотреть это удивительное место. Они снарядили целую экспедицию, уговорили пойти с ними даже священника и таким составом направились в знаменитую чащу леса, предварительно взяв с собой компас и карту местности, составленную еще москвичом.
Судя по карте, пройти до злополучного места нужно было всего чуть больше трех километров. Это уже само по себе радовало, так как идти было недалеко, но наша экспедиция шла уже более двух часов, а этого места было еще не видно. Группа прошла еще сотню метров и стрелка компаса начала вращаться в разные стороны. Ориентиром служил долгожданный просвет, который обозначился впереди и просматривался сквозь кроны деревьев. До него оставалось совсем немного, но как бы они не старались поскорее дойти до этого места, ничего не получалось. Просвет не приближался, но и не удалялся. Складывалось впечатление, что группа топчется на одном месте.

Уставшие члены экспедиции решили, что они уже находятся в «хронозоне», потому, что их поход длится уже пятый час, а они никак не могут дойти до цели. Группа решила возвратиться назад. Измученные люди надеялись, что часа через четыре они вернутся из этого заколдованного места, но обратная дорога заняла всего сорок пять минут. Священник сказал, что это какая-то неведомая сила не хотела их пускать в свои владения, а увидев, что группа отправилась назад, даже помогла ей быстрее покинуть аномальную зону.
Ученые объясняют такие явления присутствием геомагнитного излучения, либо глубинным разломом земной коры, который проходит именно в этом месте.

http://neobyasnimoe.ru
Рубрики:  непознанное
инфо
Разное
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку