-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Под грифом «секретно»: дело «бельгийских треугольников»

Суббота, 09 Июля 2011 г. 21:39 + в цитатник
Традиционным названием НЛО считаются «летающие тарелки». Подобное наименование нельзя называть справедливым, поскольку лишь небольшую часть летающих объектов можно отнести к «перевернутым тарелочкам». Остальные из наблюдаемых кораблей имеют самые разнообразные формы, удавалось наблюдать десятки, или даже сотни самых причудливых и странных разновидностей. В ХХ веке больше всего внимания привлекали удивительные «бельгийские треугольники», потрясшие воображение многих людей.

В 1989 годы 29 ноября в бельгийском городке Эйпен в полицейский участок поступил звонок очевидцев. Им удалось увидеть собственными глазами «треугольник с несколькими яркими огнями». Он летел не столь низкой высоте, что с земли видно было исходящие с его углов лучи, и горящий в самом центре оранжевый огонь. От самого НЛО при этом исходило еле слышное гудение. За первым треугольником вскоре появился и второй огромный летательный аппарат. Он развернулся над шоссе и улетел за ближайший лес.
Бельгийцам не было известно, о событиях августа 1968 года. В этот период подобная встреча произошла у советских военных летчиков, они встретились с треугольником во время выполнения ночных маневров. Информация не получила широкого распространения в Советском Союзе, благодаря действиям официальных лиц. Они посчитали ее секретной и оставили события той ночи в тайне. Не обошли своим вниманием треугольники и Украину, незадолго до наблюдения их в Бельгии, НЛО видели жители Полтавской, Одесской и Житомирской областей, встречались они и в других районах страны.

Были зафиксированы сообщения о встрече с неопознанными летающими объектами просто гигантских размеров. Например, в 1997 году в городе Финиксе 13 марта в 18.55 согласно местному времени тысячи людей видели огромное НЛО над аэропортом. Оно имело форму латинской буквы «V», его площадь была столь велика, что не было видно даже звезд на небе, он полностью перекрывал воздушное пространство сразу над несколькими кварталами. Самым интересным было то, что среди очевидцев оказалось несколько землемеров, проводившим работы в городе. Им удалось рассчитать размеры летательного аппарата с помощью специального оборудования. Поразительно, но его ширина составила 2,8 км, а длина даже более 3,2 км. Небольшая высота полета позволила жителям рассмотреть на боках ряд светящихся окон, с проглядывающими силуэтами. Но вскоре они погасли.
Военные отреагировали достаточно быстро, и с находившейся рядом базы ВВС сразу вылетела на перехват объекту пара истребителей F-15. Только задержать его не удалось, поскольку радары быстро вышли из строя, и летчики потеряли НЛО с погашенными огнями в ночном небе.
Столь впечатляющие размеры не являются редкостью. В 1998 году радарной станцией дальнего обнаружения, принадлежащей министерству оборону Великобритании, был обнаружен объект треугольной формы и размерами не уступающий линкору. Случилось это 26 апреля, он летел по зигзагообразному маршруту со скоростью около 27 000 км/ч.

В 1958 году была выпущена книга «Загадочные небесные объекты», ее написал французский исследователь Эме Мишель. Уфологом были построены картографические проекции путей движения неопознанных летающих объектов. Данные он брал из имеющихся отчетов. После сверки всех случаев, ученый пришел к неожиданному выводу: объекты наблюдались жителями в одном регионе лишь в населенных пунктах, которые располагались на одной прямой линии. Она пролегает по какому-нибудь определенному меридиану или географической параллели! При встречающихся отклонениях от маршрута, новая траектория прокладывается уже по совершенно другой прямой, которая отдаляется от первой на расстояние равное 33 морским милям.
Этим сенсационным открытием сразу заинтересовались два других французских уфолога: Реймон Лавье и Шарль Гарро. Предком Лавье, был его тезка, который, если верить семейной легенде, как-то наблюдал нечто совершенно необычное. Случилось это в конце мая 1671 года, когда тулузский крестьянин заметил над своим виноградником странный объект. Он походил на светящийся шатер круглой формы и состоял из двух ярусов. Лавье немедленно бросился в сад, однако приблизиться к ночному гостю ему не удалось, поскольку он быстро поднялся в воздух и скрылся в сторону Тулузы.

Весьма вероятно, что именно родовые предания дали толчок праправнуку для изучения темы НЛО. Как бы там ни было, но Гарро и Лавье захотели проверить информацию Мишеля. В результате исследований они выяснили, что можно разбить регионы на квадраты, стороны которых будут равны 33 милям. В этом случае траектории самых разнообразных летающих объектов будут проходить именно по их границам. Вырисовывалась картина, согласно которой Земля обследуется целенаправленно по «квадратам».
Естественно, что подобное внимание к родной планете вызывает некоторое беспокойство. Цель столь тщательного обследования не ясна. Возможно, ей является захват всей Земли. Однако нужно оставаться оптимистами и верить, что знакомство с соседями будет проходить в дружеской обстановке, без агрессии с обеих сторон.

http://tainy.net/22769-pod-grifom-sekretno-delo-be...reugolnikov.html#ixzz1RdAsijc7
Рубрики:  непознанное
инфо
Разное
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Плерома   обратиться по имени Суббота, 09 Июля 2011 г. 21:58 (ссылка)
спасибо, очень интересно)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:37ссылка
Вот таие они разные и загадочные, всё время шныряют по близости и всё никак не даются...
Плерома   обратиться по имени Суббота, 09 Июля 2011 г. 23:00 (ссылка)
Джек_Северянин, м-да...они такие...антигравитационные...их голыми руками не возьмешь...это не джип на трассе ментам тормознуть....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:45ссылка
Если человек хочет найти истинный ответ на свои вопросы. он найдет их, сейчас есть информация о том что это или кто... Но не в интернете, а в книгах...
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 22:44ссылка
В интернете более свежая информация, которая постоянно обновляется...
Плерома   обратиться по имени Понедельник, 11 Июля 2011 г. 22:02 (ссылка)
...и все-таки, и все-таки...не плохо бы было иметь такую штуку, типа спортивного антигравитационного небольшого феррари (можно и двухместного), цвета индиго или ультра-фиолета, обтекаемую "тарелочку"...привязанную к собственному балкону...прыгнула в нее, кота рядом или в багажник (что б в летающей тарелке на монитор или на пульт управления не цыкнул...) и помчалась на работу, ни тебе пробок на дорогах, ни менотов, ни понтов...ни аварий...по-прямой и через минуту уже на работе...ну или где-нить на Ибице, например...Ой! КРАСОТА!!!....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Плерома   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 02:39 (ссылка)
Джек_Северянин, а почему бы и нет? ведь летать - это так круто)))) а когда ты свободен - это вдвойне круто...хотя если чел не свободен - он не летает и не мечтает
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июля 2011 г. 22:26ссылка
Чтобы быть таким свободным много всего нужно, а мечты - есть мечты, говорят мечтать не вредно...
Плерома   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 23:50 (ссылка)
мечта - двигатель прогресса
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку