-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария781

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей: 6584
Комментариев: 105
Написано: 6965





Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В темнице нежности, как прежде, я одна



 (650x513, 74Kb)
 (450x10, 2Kb)

В темнице нежности, как прежде, я одна

Марина Гербер

Я выстроила стены из любви -
Святою верой этот храм для сердца,
И лунный свет баюкал нежно сны,
В которых так хотелось отогреться.
И вились виноградною лозой
Под солнцем ослепительным признанья,
Сомненья, словно теплою золой,
Укрыла я в затмении сознанья.

И крепла сталь решеток расписных,
Увенчанных желаемым узором,
Но почему-то счастье на двоих
По храму тихо шло с потухшим взором.
И не слетались больше мотыльки
Испить нектар душевных благозвучий,
И серебрила лунные мостки
Река меж гор, сорвавшаяся с кручи,

И смыло цепи вечностью миров.
Призванье, с неразлучным покаяньем,
Сорвало с сердца тысячи замков.
На острие безмолвного желанья
Вдруг поняла, что этот храм - тюрьма,
И без любви не жизнь, а наказанье.
В темнице нежности, как прежде, я одна
Обречена на вечные страданья.
 (158x150, 56Kb)
Inn_Gallery

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Гел_ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вирус осени



 

Вирус осени под кожу мелкой дрожью...
Обойдется... Переждется... Не впервой.
Ерунда... Переболею... Важность, тоже!
Не жалею, что болею не с тобой...
Хрипнет голос, меркнет взгляд - совсем больная...
Осень адом - листопадом по земле...
Трудно жить, опять сначала начиная.
Душит память - еле шепчет о тепле...
Вирус смешанных иллюзий... Плачет небо...
Проседь с просинью смешалась пополам...
До чего же все вульгарно и нелепо!
Наша небыль дикой болью стала нам.
Аспирин забыт, семейный врач - уволен,
Я болезнь себе придумала сама...
Мне довольно знать, что ты не мною болен...
Я же вылечусь, когда придет зима...


Ксения Архипова


Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКА




 (479x420, 51Kb)

 

Послушайте симфонию весны.
Войдите в сад,
Когда он расцветает,
Где яблони,
Одетые цветами,
В задумчивость свою погружены.

Прислушайтесь...
Вот начинают скрипки
На мягких удивительных тонах.
О, как они загадочны и зыбки,
Те звуки,
Что рождаются в цветах!
А скрипачи...
Вон сколько их!
Взгляните...
Они смычками зачертили сад.
Мелодии, как золотые нити,
Над крыльями пчелиными дрожат.

Здесь все поет...
И ветви, словно флейты,
Неистово пронзают синеву...

Вы над моей фантазией не смейтесь.
Хотите, я вам «ля мажор» сорву?

 

Андрей Дементьев


Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камушек






За минутой минута
В никуда постепенно сочится –
Так легко и неспешно,
Словно это в порядке вещей.
И поверить не трудно
В то, что чуда уже не случится,
Что увянет надежда
В паутине пустых мелочей.

Вереницею сирой
Уползают часы потихоньку.
Пляшут буквы нелепо
На мелованной глади листа.
Из мозаики мира
Выпал крошечный камушек только –
Но разверзлась в полнеба
Пустота, пустота, пустота...

Апатичными днями
Увенчав беспросветные ночи,
Безделушкой постылой
Жизнь уходит, скользит мимо нас...

... Милый камушек-камень,
Если б знал ты, как мир мой непрочен,
Разве стал бы той глыбой,
Что на сердце так давит сейчас?..



Логиня

Lady_M_Natali

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плоский живот: неожиданные советы








 (200x250, 25Kb)Думаете, плоский живот - результат изнурительных тренировок в спортзале? Вовсе нет. Чтобы получить пресс своей мечты, надо правильно питаться и поменьше нервничать. Итак, что же поможет вам добиться идеальной формы живота?


1. Жирная пища.

Жир - худший враг вашей фигуры? Вовсе нет, по крайней мере, не весь. Так называемые мононенасыщенные жиры, утверждают диетологи, наоборот, могут избавить вас от лишнего жира в области живота. Исследование, проведённое специалистами Йельского университета, показало, что месячной диеты с высоким содержанием этих жиров хватает, чтобы распрощаться с третью жировой ткани вокруг живота.

Кроме того, мононенасыщенные считаются профилактическим средством против заболеваний сердца, печени, диабета, а также рака груди и лёгких. Содержатся они в оливковом масле, орехах, авокадо и тёмном шоколаде.


2. Здоровый кишечник.

Вы удивитесь, но дополнительного объёма вашему животу добавляет... воздух. Чтобы избежать его присутствия в вашем кишечнике, соблюдайте несколько простых правил.

Ешьте медленно и старайтесь не открывать рот слишком широко. Пока вы жуёте, в пищевод вместе с едой попадает воздух. Кроме вздутого живота, это чревато ещё одним малоприятным следствием - отрыжкой.
Не пейте газировку. Куда, вы думаете, деваются пузырьки?
Не нажимайте на продукты, способствующие газообразованию: капусту, фасоль, сладкий перец, груши и цитрусовые.
Ешьте меньше соли: солёная пища провоцирует жажду и, ко всему прочему, удерживает влагу в вашем теле. Из-за неё вы тоже выглядите полнее.
Забудьте о жвачке. Пока вы жуёте, вы также захватываете лишний воздух, который попадает в пищевод, а затем в желудок.
Ешьте регулярно. Перебои в питании, курение и злоупотребление с алкоголем также способствуют газообразованию и несварению.


3. Подсохший хлеб.

Хлебобулочные изделия всегда считались чем-то несовместимым со стройной фигурой. И отчасти это правда: хлеб из мягких сортов пшеницы содержит самые вредные для нашей талии углеводы. Кроме того, британские диетологи утверждают, что многие производители хлеба добавляют в свою продукцию специальные консерванты, позволяющие выпечке дольше оставаться мягкой. Понятное дело, продать такой хлеб легче, чем зачерствелый батон, зато на нашем кишечнике он сказывается не самым лучшим образом. Одно из последствий - то же несварение.

Хорошие новости: чтобы избавить себя от этой неприятности, вовсе не обязательно отказываться от хлеба совсем. Просто покупайте специальные сухарики (или сделайте их сами) или жёсткие хлебцы из твёрдых сортов пшеницы. Благодаря тому, что они жёсткие, но лёгкие, съесть их так же много, как свежей выпечки, вы не сможете, и тем самым убережётесь от лишних калорий. К тому же, в них много клетчатки, полезной для вашего кишечника и берегущей стройность вашей талии.


4. Медитация.

В каких только грехах не обвиняли стресс врачи. Теперь, ко всем прочему, его называют ещё и одной из возможных причин ожирения. Когда мы нервничаем, в нашем организме появляется гормон стресса кортизол, который стимулирует голод и особенно - тягу к сладкому и жирному. Кроме того, чрезмерные выделения кортизола подают своеобразный сигнал для нашего тела, и означает он: «пора накапливать жирок на животике». Таким образом наш организм готовится к ещё более сильным встряскам, когда ему может понадобиться быстрый и лёгкий доступ к запасам энергии. Так что старайтесь не нервничать, пейте чай с мятой и медитируйте по 5-10 минут в день.


5. Упражнения для... спины.

Многие пытаются избавиться от жира на животе, изнуряя себя упражнениями для пресса - подъёмами корпуса и ног, тренажёрами и т.п. Что ж, вреда от этого не будет, но и особой эстетической пользы тоже. Вы можете накачать себе железный пресс, но тогда плоским ваш живот точно не будет.

Поэтому женщинам комплексы упражнений надо подбирать особенно аккуратно. Попробуйте такое: лягте на живот, согните ноги в коленях и поднимайте корпус. Выполните 3 подхода по15 раз. Теперь разогните ноги и лягте прямо. Поднимайте одновременно ноги и корпус, вытягивая руки вперёд. Повторите 10 раз, 2 подхода. И наконец, последнее: из положения лёжа на животе приподнимите ноги и руки, сцепленные в замок, и покачайтесь на животе. Выполните 2 подхода по 20 раз. Так вы получите не только плоский животик, но и крепкую поясницу, спину и подтянутые ягодицы.

 (280x280, 11Kb)




Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Майсара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Педикюр в домашних условиях



Добрый вечер, читательницы сообщества Make up! Решила с Вами поделиться способом, который сделал мои пяточки гладкими и нежными ( а также, избавил от противных мозолей и натоптышей). В стране  кризис, аппаратный педикюр я, увы, себе позволить не могу, я красивой и ухоженной быть хочется)).

Так вот, от природы подошва моих ног не мягкая и не розовая. Такая уж пигментация и генетика. Всю жизнь занималась спортом, естественно, это сказалось на состоянии ног. В детстве мазала кремом. В юности пять лет делала обрезной педикюр бритвой, от которой нарастало еще больше кожи....Затем, финансы начали позволять и перешла на аппаратный педикюр. Все устраивало, но (!) начала душить жаба. Если я сама себе делаю маникюр, коррекцию бровей, макияж, теперь и шугаринг))), то неужели нет альтернативы салонным процедурам?? Пересидела на разных форумах, почерпнула кучу полезной информации, применила на себе. Все оказалось банально простым.

1.Удаляем старый лак, придаем ногтям желаемую форму. Сухим ногтям (!)

2. Ванночка для ног. Берем тазик, кладем туда 2 ст.ложки соли ( можно для ванны, хотя, подойдет и обычная), 2 ст.ложки пищевой соды, 5 капель нашатырного спирта. Доливаем горячей воды из под крана, холодной не разбавляем, литров пять. Или на глаз. Идем в комнату  тазиком и полотенцем. Не забудьте захватить чайник с кипятком. Опускаем ноги. Вода, конечно, горячая, но, терпимо. По мере остывания, доливаем кипяток из чайника. Вся процедура должна занимать не менее 20 минут (!).

3. Вытаскиваем ноги по очереди, ороговевшая кожа побелела, трем ноги обычной пемзой до скрипа. По очереди. Уходит практически все. И мозоли и натоптыши.

4. Обрабатываем пальцы ног и кутикулу. Лично у меня, после этой процедуры, все легко и само убирается апельсиновой палочкой, но это после 7-8 процедур.

5. Опять опускаем ноги в тазик. И, теперь, трем шлифовальной пилкой. У меня Zinger за 50 рублей. На пилку я наношу шампунь, которым не пользуюсь или гель для душа. Совсем немного. Подливаем кипяток, сидим минут 5.

6. Заключительный и самый важный этап! на распаренные и вытертые насухо ноги, наносим Аевит. На каждую ногу у меня уходит по 3-4 капсулы. Просто прокалываем и мажем все: пяточки, пальцы, ногти. Я и руки и ногти на руках мажу. Растут как сумашедшие, не слоятся и не ломаются. Чуть впитается, одеваем носки. Все!

Данную процедуру я делаю каждую неделю. Ноги у меня сейчас ухоженные, в прекрасном состоянии. Рекомендуют через день - два. Хотя бы просто парить+ Аевит.

Девушки, это бюджетный вариант ухода за собой. Надеюсь, что мой пост окажется полезным!

О кремах и  скрабах для ног напишу пост позднее. 


Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Муаранская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты масок и компрессов против темных кругов под глазами





1.Творожная маска: небольшое количество творога заверните в лоскутки плотной марли и положите на веки на 10 минут.

2.Заварочный компресс: ватные тампоны, пропитанные крепким настоем зеленого или черного чая, накладывайте на веки на 1–2 мин. Процедуру повторить 3–4 раза, каждый раз смачивая тампоны вновь.

3.Картофельная маска: слегка остудите отваренную в мундире картофелину. Разрежьте на две половинки и приложите к глазам на 30–40 мин.

4.Примочка из сырого картофеля: сырую картофелину натереть на терке, положить в марлю и прикладывать к векам на 15-20 минут. После этого умыться и нанести крем.

Еще 9 масок

Эффект от масок и компрессов недолговременный, поэтому рекомендуется делать маски (компрессы) как минимум один раз в неделю.

Рецепты взяты из статьи Как избавиться от темных кругов под глазами?

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из зефира



im30_1551 (400x215, 14Kb)зефир - 1 кг
яйцо - 2 шт.
печенье рассыпчатое для крема - 2 пачки
и мелко печенье для оформления - 12 шт.
сахар - 1/2 стакана
молоко - 1 стакан
масло сливочное - 200 г
цедра 1 лимона
мармелад мелкий для оформления - 12 шт.
орехи - 5 ядер

Способ приготовления рецепта:
Зефир разделите на половинки.
Яйца разотрите с сахаром, раскрошите печенье, добавьте в яично-сахарную смесь. Залейте смесь молоком и варите, постоянно помешивая, до образования густой массы. Остудите. Цедру лимона мелко натрите. Масло взбейте, постепенно добавляя цедру и охлажденную массу.
Разъемную форму выстелите пергаментной бумагой. Выложите слоями зефир, смазывая каждый слой кремом. Верх торта покройте кремом. Торт поставьте в холодильник на 24 часа.
Перед подачей оформите печеньем, мармеладом, орехами.

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье узором шиповник



 

 (483x698, 78Kb)


Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с косами



share images - обмен фото
схема вязания....

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с V-образным вырезом



share images - обмен фото
схема вязания....

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнаем все о своей группе крови



С незапамятных времен кровь привлекла к себе внимание наблюдательного человека. С нею отождествлялась жизнь. Однако соответствующее ее применение, основанное на открытии групп крови и разработок методов ее консервации, стало возможно лишь несколько десятков лет тому назад. Кровь является подвижной внутренней средой организма и отличается относительным постоянством состава, выполняя при этом важнейшие многообразные функции, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность организма.

Группа крови — это признак, который передается по наследству. Является индивидуальным для каждого человека набором специфических веществ, называющихся групповыми антигенами. Она не изменяется в течение всей жизни человека. В зависимости от комбинации антигенов кровь подразделяется на четыре группы. Группа крови не зависит от расы, половой принадлежности, возраста.

В XIX веке при исследовании крови на эритроцитах были обнаружены вещества белковой природы, у разных людей они были различны и обозначены как А и В. Эти вещества (антигены) являются вариантами одного гена и отвечают за группы крови. После этих исследований люди были разделены по группам крови:

· О(I) — первая группа крови
· А(II) — вторая группа крови
· В(III) — третья группа крови
· АВ(IV) — четвертая группа крови

Группы крови наследуются по множественному принципу. Варианты проявления одного из генов равные и не зависят друг от друга. Попарное сочетание генов (А и В) определяет одну из четырех групп крови. В некоторых случаях по группе крови, возможно, определить отцовство.

С какой группой крови может быть ребенок у родителей?

Интересные факты о группе крови

Читать далее...

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:13 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Карина_2001 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья для маленьких принцесс



Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная туника



Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИТЕРОК "Распашонка".






Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное платье для девочки с выкройкой и инструкцией по шитью в картинках





Еще нашла материал как сделать объемный подъюбник для девочки
 (247x235, 16Kb)
Пояснения
Итак, четыре кольца, замкнутых в круг, собраны между собой такими же поролоновыми лентами (это я уже потом сообразила, что можно просто корсажной лентой собрать).
Два нижних кольца одного диаметра (можно разного), два верхних меньше и ещё меньше
Сшивала вручную иглой. Если у кого получится на машинке - будет здорово!
Есть мысль - можно степлером (мой "мелкий" и посему не подошел)
Сверху - самое верхнее кольцо - резинка.
Обвёрнуто "трубой" из сетки, сверху ещё есть юбка из сетки, но можно было и без неё обойтись.

Как вариант, вместо 4 колец сделать только два, нижних, скрепить между собой корсажной лентой тоненькой

 


И еще одно платьеце - довольно простое по исполнению, но за счет материалов и отделки очень эффектное


 (525x700, 79Kb)

Еще одно


 (528x600, 72Kb)     


Выкройка юбки, а из  остатков выйдет верх

Весь материал найден на осинке в подфоруме "Шьем детям" в разных темках, спасибо всем авторам

 


Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда мне говорят о красоте...



 (600x407, 58Kb)

Когда мне говорят о красоте
Восторженно, а иногда влюбленно,
Я почему-то, слушая, невольно
Сейчас же вспоминаю о тебе.

Когда порой мне, имя называя,
О женственности чьей-то говорят,
Я снова почему-то вспоминаю
Твой мягкий жест, и голос твой, и взгляд.

Твои везде мне видятся черты,
Твои повсюду слышатся слова,
Где б ни был я - со мною только ты,
И, тем гордясь, ты чуточку права.

И все же, сердцем похвалы любя,
Старайся жить, заносчивой не став:
Ведь слыша где-то про сварливый нрав,
Я тоже вспоминаю про тебя...



Эдуард Асадов
(41x36, 1Kb)(41x36, 1Kb)(41x36, 1Kb)
crys_tal

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друг без друга у нас получается все..






Друг без друга у нас получается все
В нашем жизненном трудном споре.
Все свое у тебя, у меня все свое,
И улыбки свои, и горе.
Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
И, вчерашнего дня не жалея,
Вдруг решили и новой дорогой пошли,
Ты своею пошла, я - своею.
Все привольно теперь: и дела, и житье,
И хорошие люди встречаются.
Друг без друга у нас получается все.
Только счастья не получается...


Эдуард Асадов






Без заголовка

Пятница, 08 Января 2010 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *





 (550x517, 41Kb)
 (200x200, 4Kb)
Я по полю гуляю свободная
Меж колосьев иду не спеша
Почему в нашей жизни бесплотная
Замерзает людская душа?

Сердце ноет и зябко сжимается
Всё под натиском сильных ветров
Только жизнь, всё же, лишь начинается,
Но проходит уже тяжело...

И в печальной своей неизбежности
Тихо капают слёзы дождя
От жестокости путь и до нежности
Нам пройти слишком просто нельзя

Переменится всё,перемелется
И, возможно, ещё зацветёт
Жизнь плохая на лучшую сменится
И заветное счастье придёт!



Марина Харьковская
 (200x259, 13Kb)
Russlana


Поиск сообщений в Мария781
Страницы: 329 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь