Без заголовка |
![]() Метелица, как медведица, Весь вечер буянит зло, То воет внизу под лестницей, То лапой скребет стекло. Дома под ветром сутулятся, Плывут в молоке огоньки, Стоят постовые на улицах, Как белые снеговики. Сугробы выгнули спины, Пушистые, как из ваты, И жмутся к домам машины, Как зябнущие щенята. Кружится ветер белый, Посвистывает на бегу... Мне нужно заняться делом, А я никак не могу. Приемник бурчит бессвязно, В доме прохладней к ночи, Чайник мурлычет важно, А закипать не хочет. Все в мире сейчас загадочно, Все будто летит куда-то, Метельно, красиво, сказочно... А сказкам я верю свято. Сказка... мечта-полуночница... Но где ее взять? Откуда? А сердцу так чуда хочется, Пусть маленького, но чуда! До боли хочется верить, Что сбудутся вдруг мечты, Сквозь вьюгу звонок у двери - И вот на пороге ты! Трепетная, смущенная, Снится или не снится?! Снегом запорошенная, Звездочки на ресницах... - Не ждал меня? Скажешь, дурочка? А я вот явилась... Можно?- Сказка моя! Снегурочка! Чудо мое невозможное! Нет больше зимней ночи! Сердцу хмельно и ярко! Весело чай клокочет, В доме, как в пекле, жарко... Довольно! Хватит! Не буду! Полночь... гудят провода... Гаснут огни повсюду. Я знаю: сбывается чудо, Да только вот не всегда... Метелица как медведица, Косматая голова. А сердцу все-таки верится В несбыточные слова: - Не ждал меня? Скажешь, дурочка? Полночь гудит тревожная... Где ты, моя Снегурочка, Сказка моя невозможная?... Эдуар Асадов |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

Желатин для красоты
Что мы знаем о желатине? Это неотъемлемая составляющая желе, студня, мармелада... и всё? На самом деле желатин ещё с древних времён применяли наши бабушки, готовя свои снадобья для красоты и молодости. Некоторыми из этих рецептов я решила с вами поделиться.
Хочу поделиться своими проверенными рецептами красоты на основе желатина. Это ценнейший продукт для наших волос и кожи.Маску для волос делаю так: беру пакетик желатина, добавляю яйцо (для сухих волос - только желток) и добавляю шампуня до консистенции сметаны. Маску наношу на чуть влажные волосы и держу под тёплым полотенцем 20-30 минут, смываю шампунем как обычно, только прохладной водой. Потом любимым бальзамчиком. Затем ополаскиваю волосы заранее приготовленным раствором из яблочного уксуса и воды 1:1. Волосы шелковистые, мягкие и блестящие) Очень укрепляет волосы, способстует росту.
Для лица делаю следующую маску: пакетик желатина развожу любым свежевыжатым соком (фруктовым или овощным) или тёплым молоком. Наношу на кожу минут на 20, смываю прохладной водой и наношу крем. Маска стягивает поры, улучшает цвет лица и препятствует образованию морщинок. Очень нежная и мягкая, как у младенца. Попробуйте, не пожалеете)))))
|
|
Без заголовка |
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоём.
Ты понесешь с собой, любимый,
Ты понесешь с собой повсюду,
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты. далее
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

Не надо говорить со мной -
Я не скучаю вечерами.
За всё плачу одной ценой -
Густой, бесцветной тишиной,
Едва разбавленной звонками.
Не надо сказок для двоих,
Я в детстве начиталась вволю.
Прости, я обойдусь без них.
Мне безразлично, чем твой стих
Приправлен - счастьем или болью.
Не надо верить в этот бред,
Когда я говорю: "не надо",
Непостоянство - не секрет.
Я - строчка в череде побед.
Не силой слова - правдой взгляда.
Не надо так легко прощать
Моим рукам следы отметин.
Я время повернула вспять,
Я привыкаю доверять
И ты за это не в ответе.
Не надо думать о цене -
Я заплатила бы дороже,
Но повторяю в тишине:
"Не надо думать обо мне"
Вот только ты уже не можешь...
Неждана Юрьева
|
|
Без заголовка |
Улыбнись, мне так хочется это почувствовать,
губ движенье под тёплым укрытием пальцев.
Отступает печальное, зимнее, грустное,
только искренний всполох на сердце остался...
Улыбнись, я прошу... Переливы рассветные
пропусти за угрюмость колючей щетины...
Дрогнут линии рта и улыбка ответная
обогреет касанием ласки взаимным...
Улыбнись, отпусти тихий выдох сиянием,
дай душе распуститься мелодией лёгкой...
Всплеском счастья на вдохе прервётся дыхание
в миг улыбки твоей, словно омут глубокой...

Марина Авс
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Британцы разрабатывают напиток – замену полноценному обеду |
|
|
Диета на основе квашеной капусты |
|
|
Без заголовка |
Невероятные места нашей планеты
На Земле столько удивительных вещей, что просто диву даешься, насколько все это отличается от того, что привычно нам. Невероятные места, удивительные животные и растения - даже сто жизней не хватит, чтобы лично посетить и увидеть все то, что нас удивляет. Что же, давайте сегодня хоть на фотографиях полюбуемся самыми необычными местами нашей планеты.
1. The Wave (США, между Аризоной и Ютой)

Волна - так американцы назвали формацию из красных скал, глядя на которую, веришь, что это окаменевшая волна. Конечно, все это образовалось благодаря развитию геологической среды данного региона, и вода ни при чем (ну, или почти ни при чем, ведь физическое выветривание здесь - главная причина формирования подобного чуда). Это место охраняется законом, да и добраться сюда не так просто - только после утомительного путешествия по горам утомленный турист попадает в желанное место.
2. Каньон Антилопы, Аризона, США
|
|
Без заголовка |
|
|