-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мария_ковригина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2009
Записей: 148
Комментариев: 11
Написано: 166





Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKYSIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем вкусно)



 (290x218, 39Kb)
Грейпфрут способствует похудению и очищению всего организма. Подробнее читай дальше...

Эти выводы подтверждены результатами клинического эксперимента, проведенного врачами-диетологами из Сан-Диего. Несколько десятков больных, страдающих клиническим ожирением, во время каждого приема пищи дополнительно съедали по половинке грейпфрута. За четыре месяца такого режима каждый из них сбавил в среднем более полутора килограммов. Добровольцы из контрольной группы, которые получали совершенно аналогичные блюда, за исключением грейпфрутов, в среднем похудели всего на 200 грамм. Употребление грейпфрута также привело к снижению уровня инсулина и снижению концентрации глюкозы в плазме крови.

Американские ученые выяснили, что тем, кто желает похудеть, достаточно для этого ежедневно есть грейпфрут. Причем сокращать свой обычный рацион при этом не нужно. Доктор Кен Фуджиока и его коллеги в течение трех месяцев наблюдали за сотней добровольцев, согласившихся произвести небольшие изменения в своем питании.

Большинство из тех, кто включил в меню грейпфруты, съедая по половинке этого цитрусового фрукта перед, каждым приемом пищи, похудели за двенадцать недель в среднем на 2-4,5 кг. Те, кто вместо этого пил по стакану грейпфрутового сока, также сбросили вес, но меньше - примерно на 1,5 кг. Доктор Фуджиока говорит, что сам не ожидал таких эффектных результатов, начиная свой эксперимент. Кроме того, было доказано, что грейпфруты снижают уровень инсулина и холестерина в крови, препятствуя таким образом развитию диабета, а также сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако, тем, у кого повышена кислотность желудочного сока, такой метод похудения, как грепфрут - не подходит.

 (290x218, 47Kb)

Фруктовый салат на обед или ужин, и твой вес под контролем!

Рецепт. Очистите апельсин, удалите перепонки и порежьте его на дольки. Очистите от кожуры и сердцевины яблоко, порежьте его на кубики и смешайте с апельсином в салатнице. Как следует перемешайте. Добавьте в салатницу виноград (или нарезанный сладкий фрукт, или дыню). Очистите персик (или нектарин, или грушу), порежьте его на кубики и добавьте в салатницу.

Смешайте мед с лимонным соком и залейте этой смесью салат. Хорошенько перемешайте. Можете добавить немного воды, если фрукты не дали достаточно сока. Оставьте салат на час-другой, чтобы фрукты пропитались соком друг друга.

Половину съешьте за обедом, а вторую за ужином. Перед употреблением посыпьте салат хлопьями с отрубями.

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Майсара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетический рацион



Милые девушки! Обращаюсь ко всем вам с просьбой! Дело в том,что мне поставили диагноз: хронический холецистит бескаменный. И с этого дня началось ужасное. Сижу на диете №5 2 месяца, похудела на 9 кг... Нельзя три ж : желтки, жареное, жирное. Нельзя орехи, грибные и рыбные супы, бобовые, белый хлеб, сладости( кроме пастилы и мармелада),приправы, цитрусовые,  острое. Молочное в ограниченных колличествах. Извините, что лезу со своими болячками, но я просто не могу придумывать, что готовить....фантазия исчерпана(((.

Может и вы сталкивались ( не дай Бог конечно!!) или ваши близкие. Болезнь, я так понимаю, распространенная. Подскажите, пожалуйста. желательно рыбу и овощные блюда. Я все отвариваю, но надоело...

P.s. И пока естся, ешьте на здоровье!!! А то как в моем случае : "Око видит, да зуб неймет".

Спасибо.


Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения AFAYAA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желейный десерт "Трио".



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!

Вот таким красивым и вкусным, да и полезным, десертом ,буду угощать своих домашних вечером.

 (700x525, 69Kb)

Рекомендую любителям желе. Наслаждение гарантировано!!! Этот чудо - десерт украсит любой стол и праздничный и повседневный.

РЕЦЕПТ ТуТ...
Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения DEVYWKA007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики с начинкой



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!

Фото046 (700x525, 64Kb)
Читать далее

Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Умно-Красиво-Скромная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы действительно вкусные!



Если кто-то хочет нормально законсервировать огурцы, то вот рецепт моей бабушки:
1. На дно 3-литровых стерилизованных банок положить 2-3 лавровых листа, полстручка красного перца (можно заменить чёрным горошком), 2-3 дольки чеснока, 2-3 палочки очищенного корня хрена. Любителям \"зелени\" советую положить в банку несколько зелёных листиков чёрной смородины, порезанные веточки эстрагона и зрелого укропа.
2. Сложить в банки вымытые холодной водой огурцы.
3. Вскипятить в кастрюле воду. Залить кипятком огурцы, прикрыть металлическими крышками (которыми потом будете закатывать банки) и дать постоять 20 минут.
4. Слить воду из банок в пустую кастрюлю, положить туда порезанные веточки зрелого укропа, эстрагона, веточки вишни и смородины (вместе с листьями), листья хрена. Долить воды из расчёта 100 г на каждую банку.
5. Прокипятить специи в кастрюле 10-15 минут и вынуть. В кипяток всыпать соль и
сахар из расчёта 75-100 г соли (чем крупнее огурцы, тем больше соли) и 35-50 г сахара на каждую банку. После растворения и закипания влить в рассол уксус из расчёта 35-50 г (3%-го!) на банку, дать закипеть и сразу снять с огня.
6. Залить готовым рассолом банки с огурцами (доверху) и тут же закатать.
7. Расстелить на полу старое одеяло, поставить на него закатанные банки вверх дном и укутать на сутки. После этого банки с огурцами можно хранить всю зиму при комнатной температуре.

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье из рассола



SSL23744-1111 (700x525, 44Kb)
Понадобится: 12 ст.л. огуречного рассола; 12 ст.л. растительного масла; 1 ч.л. гашеной соды; 8 ст.л. сахара; 14 ст.л. муки; 1 яйцо
Приготовление: 1. Все ингредиенты соединить и замесить эластичное тесто. У меня муки получилось больше чем 1 ст.л., добавляла, пока не получилось тесто. 2. Раскатать тесто и вырезать формочками печенье. 3. Выложить на смазанный растительным маслом противень. Верх печенья смазать яйцом (я не смазывала, они получились матовыми ). Выпекать в нагретой до 180 градусов духовке 20 минут. Если тесто раскатать потолще, печеньки поднимаются и получаются мягенькими, если потоньше, то более хрустящие, и так и так очень вкусно! Рецепт взяла из журнала "Люблю готовить"

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 рецепта печенья на выходные!



Восточное печенье


200 г сахара, 200 г муки, 2 яйца, соды на кончике ч.л.


Очищенные грецкие орехи, вымытые и просушенные изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками.


Ореховое печенье для детей


На 250г орехов, очищенных от скорлупы, 2 ст. сахарного песку, 3 яйца, 3 ст.л. пшеничной муки.


Очищенные от скорлупы орехи (грецкие, арахисовые, фундук) слегка прожарить в духовке. Снять кожуру, мелко измельчить и перемешать со стаканом сахарного песку, одним яичным белком, и все это истолочь в ступке. Затем 3 желтка растереть добела вместе с 1 ст. сахарного песка, постепенно добавляя 2 взбитых в пену белка и пшеничную муку. Смешав эту массу с толчеными орехами, разложить небольшими кучками на расстоянии 3 см одна от другой на листе, смазанном маслом и посыпанным мукой, и поставить в несильно нагретую духовку на 15-20 минут.


Овсяное печенье с медом


Овсяные хлопья 1 ст., мука 1 ст., сахар 1/2 ст., мед 1/2 ст., сметана 1/2 ст., яйцо 1 шт., масло 100 г, сода 1/2 ч.л.


Муку перемешать с содой и просеять через сито. Масло растереть с сахаром добела. В процессе перемешивания добавить мед, сметану, яйцо, овсяные хлопья (пропущенные через мясорубку) и, наконец, муку с содой. После все вымесить в течение пары минут, раскатать тесто в тонкую лепешку (3-5 мм), вырезать фигурки. Выпекают печенье 10-15 минут при температуре 200-220С.


Лимонное печенье


6 яиц растереть с 1 ст. сахара и цедрой 1 лимона, массу перемешать с 2 ст. муки, тесто небольшими порциями выложить на лист, смазанный маслом, выпекать в духовке 8-10мин. Взбить 4 белка, постепенно добавляя к ним 0,5 ст. сахара, затем всыпать еще столько же сахара, вымесить массу и выложить на противень (покрытый бумагой) в виде больших лепешек. Лепешки слегка посыпать промытым и подсушенным маком. Выпекать при 110-130 град. 25-30 мин. Мак можно смешать с орехами.

фото
Источник

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Isskra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пирожные



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!


Фото0082 (525x700, 61Kb)
Творог - 500 гр
Маргарин - 150 гр
Яйца - 2 шт
Мука - стакан с горкой
Сода гашеная уксусом - 1/2 чайной ложки
Сахар

Растираем творог с сахаром , затем добавляем яйца и опять хорошо перемешиваем, добавляем соду и мягкий маргарин, все хорошо перемешиваем и добавляем муку. Вымешиваем до однородной консистенции. Тесто получится липким. Ставим на час в холодильник. Затем достаем из холодильника посыпаем досочку мукой раскатываем лепешку примерно в 0,5 см вырезаем кружочки. На блюдце высыпаем сахар. кружок одной стороной макаем в сахар, складываем пополам и одну сторону опять мокаем в саха и опять складываем попала, таким образом получаем треугольник, и одну сторону опять мокаем в сахар. Выкладываем не сахарной стороной на смазанный противень. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до золотистого цвета!
Получается очень вкусно и воздушно!


Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтельки



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!


Ой! только заметила! Что не одна я сегодня заморочилась тефтельками)))))))
Мой вариант сегодняшнего ужина!
На самом деле не собиралась публиковаться.....
Но так вкусно получилось! Не ожидала! Поэтому хочу поделиться))
Решила приготовить обычные тефтельки, они же ёжики!А получилось - вкуснотища!
 (448x336, 46Kb)
Тефтельки. Рецепт и фото


Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения crazy8585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс-пятиминутка



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!


Вот вчера сладкоежке моей решила сделать кекс. но как обычно вечером нападает лень. так что решила опробовать рецепт кекса-пятиминутки


4 столовые ложки муки
4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
1 яйцо
3 столовые ложки молока
2 столовые ложки оливкового масла+1 столовая ложка сливочного
1 кружка

Итак:

Смешиваем муку, сахар и какао в кружке, добавляем яйцо, заливаем все это дело молоком с маслом и оччень хорошо перемешиваем - чтобы комочков не было.
Далее ставим в микроволновку на 2 минуты (при максимальной мощности). кекс начнет подниматься и ломиться из кружки - не стоит бояться. через 2 минуты я кекс вынула из кружки и запихнула обратно, но другой стороной. после этого еще 2 мин в микроволновке. все, вкусняшка готова. ее желательно есть сразу!

еще стоит попробовать добавить изюм, ягоды, ванильный сахар .... список бесконечен

Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет картофельный



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!

Рецепт от nikulj,

Немного хлопотно, но результат этого стоит.
Итак...Нежное, тающее во рту картофельно-яичное облако основы, ароматная начиночка и Вы идете за добавкой...
Источник: моя фантазия.

Картофельный рулет "Добавка будет??"


Читать далее

Условия конкурса здесь Лучшие обои для вашего стола Обновите обои вашего стола к Дню Смеха!
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2009 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Умно-Красиво-Скромная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГУГЛЬХУПФ С НУТЕЛЛОЙ



немецкая кухня
Ингредиенты:
3 яйца
250 мл. сливок
1 пакетик ванилина
250 гр. сахара
250 гр. муки
1/2 пакетика разрыхлителя
4 ст. ложки молока
4 ст. ложки нутеллы
немного рома по желанию
Отделить белки от желтков. Взбить сливки до полувзбитого состояния. Продолжая взбивать добавить сахар, ванилин и желтки. В конце добавть муку, смешанную с разрыхлителем. Отдельно взбить белки. Взбитые белки осторожно смешать с общей массой. В треть массы добавть нутеллу (и ром при желании). Выложить в форму тёмныю массу, накрыть светлой. Вилкой сделать несколько винтообразных движений, чтобы получился красивый узор. Выпекать при температуре 175 градусов в течении 50 минут.

Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2009 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольная_Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ОТЛИЧНИЦА".



Младшая на отлично закончила 3 четверть. И в честь всех этих замечательных событий я решила испечь вот такой тортик)))
 (700x524, 132Kb)


Читать далее

Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2009 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Здоровье_на_тарелке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сытный ржаной пирог.



такой вот пирог пеку мужу на работу на "перекусы".
 (640x480, 111Kb)

Читать далее
Пирог очень сытный,поедают все коллеги:)))

Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2009 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Charmalle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная запеканка с сыром



 (140x92, 12Kb)
150 г сыра твердых сортов
1 болгарский перец
1 яйцо
1 кабачок
1 баклажан
1 помидор
зелень, соль по вкусу

Овощи нарезать небольшими кубиками, смешать и добавить к ним яйцо. Сыр натереть на мелкой терке, добавить 3/4 тертого сыра к овощам и все перемешать. Помидор нарезать дольками. Полученную массу уложить в огнеупорную форму, прослаивая дольками помидора, посыпать оставшимся сыром, накрыть фольгой, запекать в духовке при температуре 180С в течение 25-30 минут. Готовую запеканку посыпать зеленью.

Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2009 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения On_diet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты, сжигающие калории



Знаете ли вы о том, что существуют продукты, употребляя которые в пищу можно не только не поправиться, но даже похудеть?

В качестве самых действенных из них следует назвать грейпфрут, зелёный чай, тыкву и …говядину. Удивлены?

А между тем, говядина на самом деле считается едва ли не лучшим средством для похудения, потому что белок, в ней содержащийся, стимулирует метаболизм, а сам продукт прекрасно утоляет чувство голода. Отведав говядины, можно быстро насытиться. К тому же переваривается она гораздо быстрее, нежели булочки, пирожки и торты.

Что касается грейпфрута, то диетам с его участием просто нет равных. Это удивительно, но какая-то половинка чудо-фрукта перед обедом или ужином способна сжечь ферментов на целых 800 калорий! К тому же в грейпфруте содержаться элементы, которые борятся с раковыми клетками. А калорий в самом фрукте — всего 78.

Тыкву тоже можно отнести к семейству чудо-овощей. Она – настоящая находка для желающих похудеть. В тыкве всего 40 калорий, ее структура волокнистая, что очень полезно. Причём не только для здоровья, но и для похудения. Кроме того, тыква готовится очень быстро. Можно приготовить ее с корицей, мускатным орехом и миндалем.

О зеленом чае можно сказать, что это просто дар богов. Он богат антиоксидантами и прекрасно действует на организм. Кроме того – зелёный чай идеальный вариант для здорового похудения. Чай усиливает обмен веществ, ускоряет пищеварение, помогает сжигать жиры и вследствие чего благотворно влияет на решение проблем с фигурой.

Некоторые исследования утверждают, что пять чашек в день волшебным образом помогут вам избавиться от последствий переедания. Как бонус –он так же поможет вам справиться со стрессом, пишет Багнет.


Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2009 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревекка_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Дуняша".



Очень вкусный тортик и прост в приготовлении.




Рецепт:
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара,добавить 250гр.сметаны,1стакан муки и
1ч.ложку соды.
Тесто разделить на 2 части. В одну часть добавить 4ст.ложки какао и 100гр дроблённых грецких орехов, по желанию, можно добавить изюм.
В круглую форму, смазанную сливочным маслом, надо поочерёдно выливать:(ложку белого теста- а затем тёмного теста.)
Продолжать пока тесто не окажется в форме. Выпекать15 - 25мин..
Сверху украсить ягодами (гранат,вишня и клубника.) и это всё залить желе.
Получается очень вкусно!!!

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосисочный креатив!!!!



Если ваш ребенок капризничает, не хочет есть сосиску, сварите ему волосатые сосиски)))
Автор креатива http://rovego.livejournal.com/1293926.html#cutid1
 (699x525, 55Kb)
 (400x300, 22Kb)
инструкция по применению

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовит шеф-повар!



Делится с нами этим постом Татьяна_Артёмова

Не первый год уже на кулинарном поприще.., как ни как дед тоже был поваром, и даже какое то время коком на корабле!!!!! Вот и мое "плавание" случилось!!!! Решил Вам передать свои любимые блюда!)))Я передаю его работу.....

Биточки куриные с яйцом!


Биточки куриные и картофеля, объедение, просто, вкусно и достаточно быстро даже для начинающего кулинара!!!!

Делается блюдо просто! Снимается мякоть кур с окорочков, прокручивается с сырым картофелем через мясорубку, солится , перчить, яйцо сырое в фарш можно не добавлять. Из полученного фарша, (его можно и не отбивать), формуются биточки округлой формы. Затем обжариваем биточки на раскаленной сковороде до румяной корочки с обеих сторон и доводим до готовности в духовке при температуре 230-250 градусов!!! Можно приготовить это блюдо и без духовки, просто на сковороде провести весь процесс температурной обработки!!! Приятного аппетита!!!

 (559x699, 75Kb)

фото готового блюда

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосисочный креатив!!!!



Если ваш ребенок капризничает, не хочет есть сосиску, сварите ему волосатые сосиски)))
Автор креатива http://rovego.livejournal.com/1293926.html#cutid1
 (699x525, 55Kb)
 (400x300, 22Kb)
инструкция по применению

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Charmalle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпроты по-домашнему



 (480x362, 49Kb)
Ингредиенты:
1кг мелкой рыбы( мойва, салака, килька)
1кг репчатого лука
20 горошин черного перца
1 лимон
2 стакана растительного масла
0,25 стакана яблочного уксуса
1 стакан воды
соль по вкусу

Приготовление:
Рыбу вымыть, отрезать голову, очистить внутренности, выложить на бумажные салфетки и как следует обсушить. Лук нарезать полукольцами, лимон -тонкими кружками. В сковороде разогреть половину масла. Обжаривать рыбу небольшими порциями по 4 минуты с каждой стороны.
На дно кастрюли уложить кружки лимона, затем –лук и рыбу. Сверху положить лавровые листы и черный перец.
Развести уксус водой, смешать с растительным маслом и солью по вкусу. Довести до кипения и залить рыбу. Накрыть крышкой и оставить настаиваться.

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные котлеты с начинкой



 (376x468, 78Kb)
Картофельные котлеты можно делать с различными начинками, но эта — моя любимая.

1 кг картошки (картошку берем нерассыпчатую)
1 яйцо
1 столовая ложка муки с горкой+мука для обваливания
1 большая луковица
100 гр замороженных шампиньонов
150 гр отварного куриного мяса
Растительное масло
Соль
Красный острый молотый перец


Картофель отварить в мундире, остудить, очистить. Пропустить через мясорубку, добавить яйцо, муку, соль, перец и тщательно перемешать. Лук слегка обжарить на растительном масле, добавить размороженные (воду слить) шампиньоны, жарить , пока лук не станет золотистым. Выложить туда же курицу, добавить 2 столовые ложки воды, посолить, перемешать, выключить огонь. Из картофельного фарша делаем "лепешечку" на ладони, кладем посередине начинку, сворачиваем, обваливаем в муке и жарим. Подавать со сметаной, можно есть как и холодными, так и горячими.

Время приготовления: 1 час (без отваривания картошки)

PS: Одно замечание по собственно картофельному фаршу: он у меня во время жарки немного "расплывается", переворачивать котлеты надо крайне аккуратно, если хотите этого избежать — надо добавить больше муки (мне просто вкус так больше нравится).
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с творожной начинкой



 (158x130, 17Kb)
Очень вкусный пирог попробуйте
из расчета на форму диаметром 18х25 см
Как обычно прост в приготовлении...:)

 (450x316, 82Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения carminaboo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хинкали рубленые



   Хинкали – еда, что и говорить вкусная, но трудно придумать что-то более непрактичное. Насколько вкусен горячий хинкали, настолько неприятен он в остывшем виде. Правда, его можно подогреть на сковороде, но это уже не то… А горячий хинкали кушать – особое умение нужно. Заключается оно в том, чтобы тонкое тесто, в которое завернут фарш, в процессе поедания не прорвалось и вкуснейший сок не вытек оттуда наипозорнейшим образом на тарелку.  В этом заключается искусство поедания хинкали – надкусить так, чтобы сок не пролился. И не приведи всевышний попытаться насадить хинкали на вилку, каким бы горячим он ни был. Хинкали едят руками, и только руками!

Хотите, чтоб ваш мужчина был сыт и доволен,  тогда вам сюда>>>


Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения тайфун15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка нежная



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!


Сейчас сидела, думала, что легонькое приготовить на ужин. Порылась в морозилке: нашла филе хека и началось!
Поискала дальше, нашла одну морковку и пол банки 15% сметаны, чем не ужин?- подумала я
Ну и вот, всё что мне понадобилось, так это:
- Филе хека
- Одна большая морковка
- Сметана
- Соль, перец и всякие приправки для рыбы по вкусу.

С начала я обжарила морковку, затем порезала филе небольшими кубиками и добавила к морковке. Сметану смешала со специями и добавила немного водички, чтобы не слишком густая была. И сметану тоже отправляем в сковородку! Жарила не долго, но на большом огне, чтобы кипело. Готовить очень просто. Цвет изумительный! Запах и вкус тоже. Съели в один момент)
 (700x525, 126Kb)

Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Суббота, 28 Марта 2009 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Донна_Соль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибные щи с перловой крупой



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!


Блюдо постное. Но если есть желание его вполне можно приготовить и на мясной бульене.

Итак:
перловая крупа
квашеная капуста
сушеные белые грибы (у меня были мороженные)
растительное масло.

Сушеные грибы промыть, залить стаканом холодной воды и дать настояться 30 минут. Грибной настой процедить через салфетку и сохранить. Грибы еще раз промыть под проточной водой.
Перловую крупу (перловка - это наше кризисное все!) промыть. Положить в кастрюлю перловку и грибы, влить грибной настой и воду. Довести до кипения, посолить, варить 40 минут.
Тем временем разогреть глубокую сковородку, влить растительное масло и положить квашеную капусту. Тушить на маленьком огне под крышкой до мягкости 10-15 минут.
Переложить тушеную капусту в кастрюлю с перловкой и грибами. Готовить еще минут 10. При желании добавить специи.
Исключительно вкусно!
 (663x438, 44Kb)

Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Суббота, 28 Марта 2009 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Умно-Красиво-Скромная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИЦЦА на Американский манер



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!


Ингридиены:
тесто: маленький пакетик дрожжей - 11 гр
1 ч.л. сахара
молоко - 200 мл - теплое
все смешать хорошо, чтоб растворился сахар, сверху присыпать 2 ст.л. муки, накрыть чистым полотенцем и поставить в теплое место минут на 45)
потом в опару добавить 1 ч.л. соли + 6 ст.л. подсолнечного масла, можно кукурузное - вкуснее будет + мука - чашка на 600 мл
мять, что есть силы, когда тесто будет не слишком тугое, но к рукам липнуть перестанет, сделать из него шар, присыпать сверху чуток мукой, чтоб когда поднимался к полотенцу не прилип, накрыть полотенце м и поставить в теплое место на 2 часа.
противень смазать хорошо подсолнечным маслом, тесто достать из миски (или где оно у вас росло) и вручную распределить по противню)
смазать кетчупом и выложить ту начинку, которую хотите, чем больше будет начинки, тем меньше поднимется тесто, но менее вкусным оно от этого не станет!)
и в духовку хорошо прогретую на 40 мин. на маленький огонь.
приятного аппетита!
моя начинка: колбаска докторская - 300 гр (слегка обжаривала, жир слила)
сыр голландский - 250 гр
куриное филе - 1 шт
луковица (поджарить предварительно, жир слить) - 1 шт
Читать далее


И моя сказка о пицце (я - автор!):
Пицца на американский манер

Когда-то великие кулинары Италии гордились тем, что изобрели универсальное блюдо - пиццу! Это блюдо сразу же завоевало популярно у всего мира, потому что тесто готовилось очень просто для коржа, а начинка могла быть абсолютно любая: что лежало в холодильнике, то и подходило.
И никто не мог их переплюнуть в мастерстве приготовления пиццы.
Но вот однажды решили провести кулинарный конкурс в Венеции, созваны были лучшие повара со всей Европы, Азии и Африки, даже несколько островных государств решили принимать участие, вот только американцев не пригласили. Обиделись американцы, ведь среди них тоже были отличные повара.
А не пригласили их потому, что считали их кухню слишком простой и универсальной, ведь в ней были намешаны почти все виды со всего мира.
Но Америка все равно прислала своего повара, судьи долго не хотели пускать его на конкурс, но потом сдались, потому что решили: американцы все равно ничего не выиграют, так как готовить совсем не умеют.
А конкурс заключался в том, чтобы приготовить пиццу, которая бы произвела на всех впечатление своей оригинальностью.
И вот конкурс начался: Мексиканцы приготовили слишком острую пиццу, и жюри обожгли себе рты; Ирландцы пожалели начинку и пицца получилась слишком тонкой и жесткой; Англичане умудрились добавить в нее овсянку; Украинцы положили слишком много сала; Индусы сделали пиццу чересчур пряной; повар из Южной Африки приготовил фруктовую пиццу, она была неплохая, но терялась вся концепция; Японцы в меру своей любви к сырому вообще решили не запекать свою пиццу с морепродуктами; Узбеки вообще на корж выложили плов из баранины и украсили все это сыром; а вот из чего Ямайские повара приготовили пиццу, никто не запомнил, зато всем было очень весело ее пробовать
и вот подошла очередь Американцев показывать свои изыски: судьи внимательно осмотрели пиццу - ничего примечательного в ней не было, только корж. Он был какой-то пухлый и вкусно пах, как булка, начинки было не слишком много: жареный лук, тонко нарезанная телятина, немного куриного филе, кукуруза и сыр. все аплодировали.
Да, не начинка, но оригинальность коржа из обычного дрожжевого теста завоевала интерес жюри.
Американцы не заняли первого места, естественно победили Итальянцы, но и второе место было отличным доказательством того, что все гениальное - просто!


Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Суббота, 28 Марта 2009 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения irinax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбивная из печени



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!



Нужно:
печень, яйцо, молоко, соль, перец

Печень помыть, удалить пленку, порезать на порционные куски, аккуратно отбить, залить смесью из молока и яйца и оставить на 10-20 мин. Затем выложить на доску, посолить и поперчить с обеих сторон. Обвалять в муке и обжарить на растительном масле в течение 2-3мин. с обеих сторон, главное не пережарить.
Можно подавать это блюдо как холодную закуску, или на второе с гарниром. Так же можно взять в дорогу, положить отбивную на кусок хлеба с листом салата.
Очень вкусно!

Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2009 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Умно-Красиво-Скромная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины со сладкой начинкой



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!


Ингредиенты:

Для блинов:
- 14 столовых ложек муки
- 1 литр молока
- 3 столовые ложки сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 2 яйца

Для начинки:
- 2 пачки творога, можно 5%
- 1 банка сгущенки
- 2 банана

Для заливки:
- 400 мл 20% сливок
- 1 столовая ложка сахара

На деко надо выложить сливочное масло, можно потереть на крупную терку



Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2009 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Умно-Красиво-Скромная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники обыкновенные с изюмом!



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

- 500 гр творога можно 5%
- 150 гр изюма ( можно и темного)
- муки 7 ст. ложек с горочкой
- 2 яйца
- пакетик ванильного сахара
- раскаленная сковорода, но маленький огонек)))
- немного желания)
Ну, очень вкусно получается))




Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2009 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Умно-Красиво-Скромная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылья "медово-горчичные"



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!

Ингредиенты:

- крылья - 600-700 гр (у меня было 10 шт))
- мед - 1 столовая ложка
- горчица - 3 столовые ложки
- чуток подсолнечного масла

Приготовление:
- крылья помыть и обвалять в меду с горчицей
- настоять часа 1,5 - 2...
- духовку не прогревать!
- выложить их на противень
- сверху чуток облить подсолнечным маслом
- включить маленький огонь и жарить минут 30-35.

Объедение!
Они получаются очень вкусными и нежными!


Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2009 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Умно-Красиво-Скромная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны "ТЕЩИН ЯЗЫК"



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!

Ингредиенты:

- 4-5 баклажанов
- майонез провансаль - 1 пачка
- укроп или любая другая зелень - 1 пучок
- чеснок - 3 зубчика

Баклажаны разрезать вдоль на ломтики 0,5 см.
Посолить и оставить под прессом (чтоб ушла вся горечь) на 30 минут.

Тем временем зелень мелко порубить, выдавить чеснок в майонез и все вместе перемешать.

Жарить баклажаны на среднем огне, на хорошо прогретой сковороде, с каждой стороны до готовности.
Выкладывать на тарелку и смазывать (только верх) майонезным кремом))
Приятного аппетита!


Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2009 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Умно-Красиво-Скромная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "АППЕТИТНЫЙ"



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!


Ингредиенты:
- тесто слоеное 500гр
- грудка куриная вареная - 3 шт
- брокколи + любые мороженые овощи - 2 пригоршни
- кетчуп - для смазки теста))
- яйца вареные - 2 шт
- специи - по вкусу
- один желток - для смазки теста сверху

Приготовление:
все ингредиенты выкладываем в произвольном порядке на тесто, смазанное кетчупом
закрываем второй половиной теста
смазываем желтком
прокалываем вилочкой в нескольких местах
20 минут в прогретой до 200 гр духовке!


Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Заголовок

Пятница, 27 Марта 2009 г. 06:46 + в цитатник
Доброе утро мир... Опять солнышко, даже жить хочется. Люблю солнышко!!:derisive:


Понравилось: 19 пользователям

Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2009 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Умно-Красиво-Скромная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки мясные сытные))



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!

Ингредиенты:
Для ватрушечной основы:

- 600-700 гр куриного филе
- 1 луковица
- 2 яйца
- соль, специи
Для начинки ватрушки:
- вареный рис
- несколько крабовых палочек (можно обойтись без них)
- тертый твердый сыр
- панировочные сухари для самой основы ватрушки.
Ватрушки - сытные
Читать далее


Условия конкурса здесь
Лучшие обои для вашего стола
Обновите обои вашего стола
к Дню Смеха!


Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2009 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения carminaboo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог под кодовым названием "Нечто"



И этому нечто нет пока имени. Решила вечерком слепить пирог творожный на скорую руку, чтоб значицца было завтра утром с чем чайку попить моему семейству. Раньше,  еще до исторического материализма,  пекла часто,  но вот за долгие годы рецептура подзабылась. Сделала как грицца "на глаз"...

Рецепт тут>>>

 

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2009 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения irinax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень в сметанной подливе






Нужно:
-500 гр. печени свиной
-2-3 луковицы
-сметаны 250 гр.
-растительное масло
-специи

Приготовление:
1. Лук нарезать полукольцами, В глубокой сковороде обжарить лук, но не пережаривать, так чтобы лук стал мягким и прозрачным.
2. Печень обмыть, обсушить, очистить от пленки и желчных протоков, нарезать на кусочки. В другой сковороде, раскалить масло и выложить туда печень. Жарить примерно 3-4 минуты на большом огне. Посыпать печень мукой, поперчить и перемешать.
3. Переложить печень к луку, добавить сметану ( если сметана густая, разбавить немного с водой), и на среднем огне тушить минут 3. ( По желанию можно добавить томат-пасту), огонь убавить до минимума, посолить и тушить минут 15. Снять с огня и оставить на минуты 3.
Самое главное не передержать печень, она должна немного похрустывать.
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Четверг, 26 Марта 2009 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бисквит "Воздушный" из киселя



Конец 80х... студенческая общага на окраине Свердловска...
пустые полки магазинов...
Полки студенческого буфета заставлены
брикетами киселя "Алычовый"...

и только у меня во всей общаге- Чудо- печка,
купленная на студенческой Целине в Надыме за 14 руб...

сколько я его перепекла....
мне приносили яйца,
сода и мука были свои...

недавно перебирала рецепты 20 летней давности...
и на истёртых листочках нашла....

Потребуется:
брикет киселя
4 яйца
3 столовые ложки муки
1 пакетик разрыхлителя.(1 ч.л. соды)

Тесто делается за 5 минут, в духовке печется не больше 20.
Съедается в одну секунду...

Яйца взбиваем,
кисель- толкём толкушкой , добавляем муку и разрыхлитель.
В форму и в духовку. Печется моментально.

Получается очень нежный, воздушный бисквит, который, в принципе, ничем и смазывать не надо - и так будет вкусно, и очень сладко.

для торжественных случаев- взбитая сметана...

сегодня я пекла "Клубничный"... каникулы, однако...
 (448x336, 29Kb)
Приятного и вам аппетита!

Без заголовка

Среда, 25 Марта 2009 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Kobra_odna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб с чесноком



Тапками не кидайте, готовила впервые.)))

Хлебопечки нет, так тчо запекала в духовке)))


 1 ч.л дрожжей

пимерно 1,5-2 ст муки

0,5 ст. л. сахара

0,5 ч. л. соли

20 г слив. масла

150-200 мл теплой воды

0,5 ч.л сухого чеснока

0,5 ч.л сухого укропа

Хорошо вымесить тесто, сформировать батон и запечь)))

Читать далее Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Среда, 25 Марта 2009 г. 21:51 + в цитатник
Интересно, когда снится что то ужасное, как будто в реальности, а вечером этого же дня происходит, что то из сна, прямо один в один, что это значит? А сны такие почти каждую ночь снятся, как будто ничего хорошего ко мне не может придти на ум во сне...

Без заголовка

Среда, 25 Марта 2009 г. 21:47 + в цитатник
Спокойной ночи. Приятных снов..

Без заголовка

Среда, 25 Марта 2009 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Kobra_odna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные рожки) Ужин для домашних))



Они же не сидят на диете)))


 

Читать далее

 

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Среда, 25 Марта 2009 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy_SunGirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое из курицы с овощами.




От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 18 февраля 2009 года.Его добавили в свои цитатники более 60 пользователей Лиру.
________________________________
 (700x525, 230Kb)
Я просто обожаю это блюдо!
Решила и с вами поделиться его рецептом:) Хорошо сочетается со спагетти.
Состав:
500гр. куриного филе
1 луковица
3 зубчика чеснока
1 морковь
3 шампиньона
1 яблоко
200 гр. консервированной кукурузы
2 ст.л. муки
раст. масло

для соуса:
1 стакан воды
1 ст.л. соевого соуса
1 тёртый плавленный сырок
соль, приправы по вкусу

Приготовление:
Куриное филе нарезать, обвалять в муке и обжарить до золотистого цвета. Лук, морковь, грибы, яблоко нарезать кубиками, чеснок измельчить. Всё соединить и вместе с кукурузой добавить к курице. Жарить 15 минут.
Приготовление соуса:
стакан воды, соевый соус соединить, приправить, довести до кипения. Положить сырок, мешать до расплавления. Посолить, вылить в сковородку к курице и овощам. Огонь убавить и тушить под крышкой в течение 25 минут.
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2009 г. 10:30 + в цитатник
С добрым утром! Солнышко за окошком, чудный денек, вчера удалось даже часик на улице погулять, так хорошо там. 18.03.2009 отметила 8 месяцев со дня свадьбы. Скоро уже год будет, время летит..

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2009 г. 12:46 + в цитатник
Привет! вот и начался новый день. Кстати тортик не очень получился, наверное потому что не с душой сделан. Но 1 кг. я уже потеряла со вчерашнего дня, надеюсь, что так и дальше пойдет. хочется выглядеть необыкновенно красиво к лету.

Без заголовка

Среда, 18 Марта 2009 г. 13:52 + в цитатник
Ладно пойду тортик печь, а то это я на диете, родных то садить нельзя. А то кто деньги то зарабатывать будет. (Шучу)

Заголовок

Среда, 18 Марта 2009 г. 13:31 + в цитатник
И вот сегодня среда - 61 кг. Решила худеть. Надо хоть что то хорошее от безработицы получить. надеюсь похудеть на 10 кг. При моем росте 150 см. как раз будет. Пожелайте мне удачи!!!!

Без заголовка

Среда, 18 Марта 2009 г. 13:09 + в цитатник
привет всем! Как бы не хотелось не грустить, все равно приходится! Сижу дома без работы уже месяц, даже больше! Если честно, то так надоело быть безработной! Хочется чем то заниматься, желательно за что еще и платят. Кто знает когда закончится этот кризис? Может быть потом больше повезет! Да я знаю, что найду работу, но сил дома сидеть уже нет!!! Спасибо хоть есть дневник... Узнаю много интересного и нового. Шить начала, вязать, торты стряпать, вышивкой увлеклась! Вот до чего дошла. Но ничего, как говорят "что не делаеться, делается к лучшему". Правда вчера с мужем поругалась, а из-за чего, пустяк, а вроде бы важно. Не разговариваем, а это у нас может затянуться на долго, а так не хочеться! Сама не могу подойти, гордость и обида не позволяет, а так хочеться обнять его уже. Почему же он сам не подходит??

Без заголовка

Четверг, 12 Марта 2009 г. 21:21 + в цитатник
Ну вот и день прошол. Кстати абсолютно бесполезно. Хотелось бы сделать что -нибудь хорошее!

Дневник мария_ковригина

Среда, 11 Марта 2009 г. 11:01 + в цитатник
Я .....


Поиск сообщений в мария_ковригина
Страницы: 3 2 [1] Календарь