|
Вышитые пасхальные открытки |
Метки: схемы вышивки |
Вышитые открытки "Киски" |
Метки: схемы вышивки |
Вышитые открытки "Юбилейные" |
Метки: схемы вышивки открытки |
Вышитые бабочки |
Метки: схемы вышивки открытки |
Вышитые открытки "Цветы" |
Метки: схемы вышивки открытки |
Кенгуренок |


Метки: описание |
Изготовление цветов из бумаги |
Практическое руководство - Хелен Уолтер
Изготовление цветов из бумажных лент.

ДАЛЕЕ ...
Метки: цветы |
Вышитое полотенце |
Метки: схемы вышивки |
Вышитые кухонные полотенца |
Метки: схемы вышивки |
Овечка Бяшка (описание) |
Овечка Бяшка (описание)


Метки: описание овечки |
глициния мастер класс |
Метки: цветы |
Вышитые открытки "Гейши" |
Метки: схемы вышивки открытки |
Снеговик |
Метки: схемы вышивки |
Зайчики-брелочки |
Метки: выкройка |
Голубь и голубка с гнездом |
Когда воздух наполняется множеством ароматов, по тротуарам весело бегут тоненькие ручьи, пробиваясь сквозь старый снег, а в парках начинают громко чирикать воробьи и гордо ворковать голуби, - приходит весна. Это пора, когда хочется перемен и любви. Пора, когда все птицы находят себе пару и вьют гнезда. Но именно голуби являются символом брака. Пара голубей для новобрачных – лучший подарок. Ведь он символизирует долгую счастливую семейную жизнь. Поэтому будем вязать пару этих гордых и красивых птиц. А также вить для них гнездо.Для этой чудной пары вам понадобится хлопок (например, я использовала Madam Trikot Almina), наполнитель (лучше синтепон или холофайбер), немного катушечной нити для носика, черный бисер для глазок, коричневая «травка» для гнезда, проволока или часть от пластиковой бутылки (чтобы сделать гнездо устойчивым). А также крючки - №1,1 (для голубя), №1 (для голубки), №2-2,5 – для гнезда. Приятного вязания!
Голубь |
Метки: описание |
Кот из серии "Два кота". Толстый. Мастер класс |
Ну вот, еще одна моя авторская игрушка 8)))
ПРоШу ЛюбитЬ и ЖаловаТЬ
Кот. Толстый.

Метки: описание |
Кот из серии 'Два кота'. Тонкий. Мастер класс |
Наконец то у меня дошли руки оформить мастер класс по моему Тонкому Коту.

Метки: описание |
Вязанные курочки |

Вязанные курочки
Размер: сидящие курочки – ок. 13 см, стоящие – ок. 16 см. Высотой.
Вам потребуется: белая, темно-коричневая, красная, цвета охры, светло-серая и бежевая х/б пряжа средней толщины; крючок №2,5; вата из полиэстера в качестве наполнителя; 8 деревянных бусин диаметром 6 мм; тонкая стальная проволока диаметром 0,9 мм; пассатижи; прозрачный клей Pattex.
Описание работы.
Основной узор: воздушные петли (в.п.), соединительные столбики (соед.ст.), столбики без накида (ст. б/н), полустолбики (п/ст.), столбики с накидом (ст. с/н) и столбики с двумя накидами (ст. с 2/н). Если нет иных указаний, ст. б/н вязать по спирали, прикрепляя за обе нити ст. б/н предыдущего ряда. Отметить начало каждого ряда. Вязать по 1 ст. б/н в каждый ст. б/н, для прибавок по 2 ст. б/н в 1 ст. б/н, для убавок 2 ст. б/н провязывать вместе. Внимание: в пропущенных при описании рядах количество ст. б/н остается без изменения.
Метки: описание |
Чайная серия |
Метки: схемы вышивки |
Чайная серия |
Метки: схемы вышивки |