-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Павлинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 34605


Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 12:26 + в цитатник
Цитата сообщения Кирми Целебные подушки из трав

 (510x408, 49Kb)

Целебные подушки из трав

Сделать целебную подушку из травы в домашних условиях не трудно. Ее размер должен быть в пределах 20 см х 20 см. При набивке подушки лекарственные травы не измельчать. На каждую подушку потребутся 200 гр сырья - травы.
Такой способ лечения используют в ночное время. Подушку из травы помещают рядом с головой, а также с больным местом во время сна.
Курс лечения целебными подушками из трав не должен превышать 3-х недель.
Не рекомендуют подушкой из травы пользоваться, кто страдает аллергией на травы.

Подушка из травы горькой полыни.
Собранные и высушенные верхушки растений можно использовать в течении 2-х лет. Такая подушки из травы отлично помогают при гриппе, воспалениях верхних дыхательных путей и неврастении. Подушки из травы полыни можно использовать не больше 4-х часов в день.

Подушка из травы ромашки аптечной.
Наполнителем такой подушки являются цветы ромашки. Срок действия наполнителя - 1 год. Ромашка помогает при простуде, переутомлении, мигрени, бессоннице, судорогах. При применении такой подушки могут возникнуть побочные эффекты: слабость и головная боль. Применение ее отменить.

Подушка из травы зверобоя.
Здесь особенно ценны цветущие верхушки. Подушки из травы зверобоя помогают при заболеваниях мочевого пузыря, почек и недержании мочи. Такие подушки из травы улучшают тонус и укрепляют иммунитет. Время воздействия не ограничено.

Подушка из хмеля обыкновенного.
В качестве наполнителя используются шишки хмеля. Подушку из хмеля используют в течении 2-х лет. Особенно эффективны подушки из хмеля при заболеваниях нервной системы. Они незаменимы в качестве снотворного, противосудорожного и успокаивающего средства. Подушки из хмеля применяют при головной боли, малярии, гипертонии и климаксе.

Подушка из травы мяты перечной.
В качестве наполнителя подходят цветущие верхушки. Подушки из травы перечной мяты применяются при мигрени, рвоте, зубной боли, тошноте, повышенной возбудимости, бессоннице и неврозах. Прикладывать их к больному месту следует не дольше 2-х часов в день. Ограничение детям до 3-х лет.

Подушка из травы бессмертника песчаного.
Его собирают в июле-августе. Подушки из травы бессмертника используют при заболеваниях печени и желчного пузыря. Их прикладывают к правому боку на ночь. Срок годности такой подушки - 3 года.

Подушка из травы крапивы двудомной.
Особенно полезны цветущие верхушки крапивы. Срок действия наполнителя до 2-х лет. Используются эти подушки из травы крапивы при бронхите и лихорадочных состояниях, а также при бронхиальной астме и туберкулезе.

Подушка из травы шалфея лекарственного.
Цветущие верхушки, которые можно использовать 2 года, собирают в июле. Они отлично помогают при ларингите и бронхите, зубной боли, спазмах желудочно-кишечного тракта, склерозе в начальной стадии.

Подушки из травы душицы обыкновенной.
Подушки из травы душицы не теряют своих свойств в течении 3-х лет. Их рекомендуют при гипертонии, ангине, кашле, остром и хроническом бронхите, нервном возбуждении и бессоннице. Противопоказаны беременным.

Источник статьи: Журнал - Женский Калейдоскоп

 (359x101, 7Kb)
 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку