-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Прикольная_старушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

джаз. коллажи животные интересные снимки интересуюсь психологией человека класическую красивые ритмы молитвы причиной заболеваний рисунки. собый интерес к птицам. обожаю кошек. очень люблю философия

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2009
Записей: 791
Комментариев: 86
Написано: 1704




ВОЗРАСТ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ

Забавные истории из моей жизни

Суббота, 12 Марта 2011 г. 18:08 + в цитатник

 

 

Куриная лапша.

 

Шел 1967 год… Пока мой муж служил в армии, я жила с его родителями в частном доме.

Раньше мне не приходилось жить в таких условиях, иметь свое хозяйство. Я понятия не имела, как подойти к корове, как и чем, кормить домашнюю птицу, ну и так далее…

На дворе сентябрь, все суетятся, готовятся копать картошку, которую посадили где-то далеко, в степи. Все соседи собрались (взрослое население), благополучно погрузились в кузов грузовой машины и уехали. Родители тоже поехали со всеми, а меня оставили дома за хозяйством присматривать и готовить обед. Моя свекровь дала мне задание сварить домашнюю лапшу с курицей. Для того чтобы это сделать мне нужно было поймать именно ту курицу на которую мне указали, отрубить ей голову, общипать и разделать. А уж потом все остальное, как положено по рецептуре: сварить, накатать лапшу и закинуть в кастрюлю.

Задание вроде-бы и несложное, однако, я никогда не рубила курице голову. Я, конечно, сопротивлялась, пыталась объяснить, что я не смогу этого сделать, но свекровь была неумолима.

Итак, все уехали и оставили меня одну со всеми вышеизложенными проблемами.

Мне ничего не оставалось, как пойти в сарай и начать «операцию» курица… Я нашла ту несчастную, долго ее ловила, взяла топор и начала укладывать беднягу на чурку, где обычно рубили дрова. Оказалось, это непростой задачей… Курица отчаянно втягивала голову,  так что шеи совсем не было., Я тщетно пыталась эту шею найти, чтобы ударить топором. Замахнулась и ударила…! Но от страха удар получился настолько слабым, что отрубить голову не удалось. Курица «дурниной» орала, а я пыталась снова и снова ударять по шее.

Наконец-то с большим трудом голова откатилась, а курица стала так трепыхаться, что вырвалась у меня из рук и уже без головы прыгала по все территории сарая,  разбрызгивая содержимое своего организма во все стороны. Мне пришлось снова ее ловить, в результате вся моя испуганная физиономия была обляпана каплями крови. (да и не только физиономия).

Наконец все затихло, курица успокоилась и «добровольно» отправилась на разделку.

Так что с заданием я справилась, а когда рассказывала  во всех подробностях, все весело смеялись…

 (700x525, 282Kb)


Удобный поиск музыки

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобный поиск музыки

Удобная поисковая машинка по бесплатным файлам mp3. Вводите название песни и гугл выдаёт вам рабочие ссылки на бесплатное скачивание музыки. Задействовано около двухсот коллекций.





Найдено у Оксана Лютова
 


Имбирный чай

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь. Имбирный чай. Удивительные имбирные лосьоны.

 (637x423, 70Kb)

Целебные свойства имбиря известны всем: имбирный чай согревает тело после переохлаждения, улучшает работу пищеварительной системы, выводит шлаки и токсины из организма, обладает бактерицидными, противоглистными и противорвотными свойствами. К тому же, имбирный чай улучшает цвет лица и обменные процессы в организме.  Имбирь способствует похудению! Недаром японские женщины пьют за полчаса до завтрака удивительно целебный благородный ароматный имбирный напиток!

Включив имбирный чай в каждодневное меню, уже через несколько месяцев вы заметите, что постройнели. Хотите усилить эффект? Нарежьте чеснок тоненькими пластинками и добавляйте его в имбирный. Для этого Залейте имбирь с чесноком кипятком, дайте настояться в течение одного часа и пейте. Пропорции - на ваш вкус!. Если вы ощущаете сильное жжение, уменьшите количество ингредиентов. Для улучшения вкусовых качеств имбирного чая добавьте немного лимонного сока или мёда. Имбирный чай можно пить круглый год! По ссылочке читайте все об этом чудесном напитке, а также как хранить имбирь, какие есть противопоказания к применению, а также рецепты от головной боли, простуды и боли в спине!

В кулинарных рецептах можно часто встретить использование имбиря в блюдах с мясом и рыбой, а также в выпечке, первых блюдах, салатах и  соленьях.

Корешок имбиря отлично воюет  с целлюлитными проявлениями на коже. Попробуйте приготовить волшебный лосьон!

Удивительный имбирный лосьон для тела и лосьон для лица!

Посетите на досуге игровой автомат crazy monkey! Чудесное настроение, волна адреналина и возможность выиграть! Также в казино Azart-online можно выбрать много других интересных и вдохновляющих слотов!


Джаз-блюз в исп. Мелоди

Четверг, 03 Марта 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Melody Gardot — джаз-блюз

Melody Gardot
Worrisome Heart


Your Heart Is As Black As Night


Love Me Like a River Does


Goodnite


My One And Only Thrill


Baby I'm a Fool


My One And Only Thrill


Gour reart is as biask


Who Will Comfort Me


Les Etoiles


Get Out Of Town




очки, трость и джаз...

Вкусные блины

Четверг, 03 Марта 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины “Четыре на четыре”

 (400x300, 26Kb)

 

Очень тонкие, нежные и вкусные блины без дрожжей .

Готовятся очень быстро. Рецепт настолько удачен, что изменять ничего не стоит.
Это мой любимый рецепт блинов. Чаще всего я пеку блины именно по этому рецепту.
 

блины 4х4

Цитата сообщения Ipkins

Умом Россию не понять (видиоролик) Супер!!!

Цитата

Четверг, 03 Марта 2011 г. 16:35 + в цитатник
Просмотреть видео
4536 просмотров
Умом Россию не понять

Комментарии (0)

Три секретных упражнений для пожилых людей

Четверг, 03 Марта 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.




ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.И ещё самое верное упражнение-приседание.С прямой спиной,держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!
**********************************************
ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО...
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК...
Читать далее...

Цитата сообщения Ipkins

Скажи пожалуйста (очень смешной малыш!!!)

Цитата

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:49 + в цитатник
Просмотреть видео
3274 просмотров
Скажи пожалуйста (смешной малый)

Комментарии (0)

Быстрое дрожжевое тесто (для лепешек, пицы, пирожков)

Среда, 02 Марта 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...

Аудио-запись: Тимур Шаов "Всё будет обалденно..."

Музыка

Среда, 02 Марта 2011 г. 10:16 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Салат "Ностальжи" из печени трески

Среда, 02 Марта 2011 г. 10:08 + в цитатник
cалат «Ностальжи» из печени трески

 (400x300, 95Kb)
Незаслуженно забытый салат, который в свое время был чрезвычайно популярным. Попробуем вспомнить и приготовить? Тем более что салат, действительно, нежный, сытный и вкусный.

 

 

рецепт салата"Ностальжи"

красивый мужской шарф (связать)

Среда, 02 Марта 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ol-ga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской шарф

Мужской шарф
Мужской шарф с эффектным рельефным узором.

Шарф связан спицами. Очень простой и удобный в вязании узор - сочетание лицевых и изнаночных петель. Используя этот узор, но изменив цвет пряжи можно связать женский или детский шарф.
Читать далее...

Хачапури

Среда, 02 Марта 2011 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАЧАПУРИ

Рецепт METEL
КТО ХОТЬ РАЗ ПРОБОВАЛ
ЗНАЕТ НЕЖНЫЙ ВКУС ЭТОЙ ЛЕПЕШКИ:)
ЕСЛИ НЕ ПРОБОВАЛИ ТО ВОТ ВАМ ВСЕ КАРТЫ В РУКИ:)
УДАЧИ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ГЕНЕЦВАЛИ:)
 (400x300, 159Kb)
Читать далее...

Сказочные сырнички

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные сырнички!

Для меня сырники всегда были огромным раздражителем)) они не получались аккуратными, разваливались при обваливании в муку или получались очень мучными... после них оставалось много муки, которую надо было оттирать с рабочей поверхности))) в общем ужас ужас ужас))) Я выбросила из головы мысли о том, что я когда-то приготовлю те сырники которые понравятся мне и при этом не будут приводить меня в панику. Но в какой-то момент меня начали мучить муки совести, мой ребенк любит сырники, но готовит ей их только бабушка...я начала искать рецепт .. и оказалось надо было убрать всего лишь яйца))) Итак ....

 

Для сказки понадобится : пачка творога ( в моем случае Президент 9%), 2 столовые ложки манки, 2/3 одной столовой ложки муки, сахар по вкусу, ванильный сахар ( 1/2 стандартного пакетика), изюм.

Читать далее...

Ищем музыку

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ищем музыку

Подарок для всех любителей музыки
 (400x300, 23Kb)
Эту штуку сделал человек, известный в инете, как amartyno. Поисковая машинка по бесплатным файлам mp3. Забиваете исполнителя или песню и гугль выдаёт вам рабочие ссылки на бесплатную перекачку музыки. Задействовано около двухсот коллекций. Вы, конечно поняли, что теперь эти все гигантские списки ссылок на mp3 ресурсы, вам больше не понадобятся.








Написать автору в:
Blogger
LiveJournal




/>

Притча о двух волках

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о двух волках


Мясные шарики в слоеном тесте (прикольно)

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные шарики в тесте от METEL

 

РЕЦЕПТ METEL
Выглядит это эффектно, ну и очень вкусно. Рекомендую.
 (450x338, 223Kb)
 
Читать далее...

Пирог "Дунай" (пушистое тесто)

Среда, 23 Февраля 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Дунай"

 

Rp10870_large

 
  • 500 гр муки + чуть-чуть на подсыпку
  • 4 яйца
  • 100 гр масла сливочного
  • 100-120 мл молока
  • 1 ст. л. + 1 ч.л. сахара
  • 1 ч.л. соли
  • 25 гр дрожжей (свежих
  1. Тесто просто фантастическое - пушистое, мягкое!
  2. Можно делать с разными начинками. 
Читать далее...

Аудио-запись: Koop Islands Blues

Музыка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 15:19 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Enrique Iglesias - Bailamos

Музыка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 14:56 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в Прикольная_старушка
Страницы: 40 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь