-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ROSDVERI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 247


Милиционер хотел убить себя из-за сокращения

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 10:20 + в цитатник

31-летний лейтенант милиции пустил себе пулю в голову, узнав, что будет вынужден расстаться с работой.

Сотрудник отдела вневедомственной охраны ОВД "Замоскворечье" Алексей Быков доставлен в тяжелом состоянии в 1-ю Градскую больницу Москвы.

- Вызов поступил примерно в час ночи. Судя по ранению - в область виска с правой стороны, речь может идти о попытке суицида, - рассказали Life News врачи клиники. - Все произошло по адресу улица Пятницкая, дом 49 - именно там и расположено отделение милиции.

По версии коллег, лейтенант Алексей Быков в свое очередное дежурство узнал, что попал под сокращение. 10 февраля ему исполнился 31 год, а 18-го его уволили из органов.

- Узнав эту новость, он пошел в оружейную комнату и попытался покончить с собой, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Перед этим он немного выпил. Скорее всего, это было одно из первых увольнений по новому приказу о сокращении штата милиции на 20 процентов.

Однако, по словам дежурного офицера ГУВД Москвы Анатолия Ластовецкого, на данный момент в московской милиции еще не было ни одного увольнения, связанного с последним приказом:

- Мы пока не можем подтвердить, что Быков являлся сотрудником ОВД. Известен лишь тот факт, что сегодня ночью из Первой градской больницы была принята телеграмма о его госпитализации с пулевым ранением в височнную область головы.

По информации другого источника, Быков был уволен с должности "задним числом", уже после произошедшего ЧП.

Застрелиться лейтенант пытался из травматического пистолета "Вальтер", который зарегистрирован на его имя. Сейчас Быков находится в очень тяжелом состоянии в реанимции отделения травматологии. Медики подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких.

Родные лейтенанта категорически отказываются верить в то, что Алексей мог сам сделать с собой такое.

- Алешечка просто не способен на это, нельзя такими быть, нужно быть честными и правдивыми, - плачет мать милиционера Татьяна Валентиновна. - Он мне звонил в 10 вечера, был совершенно трезвый, и то, что говорят якобы Алеша закладывал и выпивал и баловался спиртными напитками, это все неправда.

Самый близкий человек для лейтананта Быкова надеется – сын сможет выкарабкаться из такого состояния.

- Состояние у него очень тяжелое, ранение проникающее. Мы уже были в больнице - стреляли с короткого расстояния. Но если бы он сам в себя выстрелил, тогда рана была бы другая, это я говорю как врач. Пуля прошла наискось в черепную коробку, черепная коробка треснула, в голове вмятина. Но повторюсь - никак он не мог сам в себя именно так выстрелить.

Рубрики:  Новости
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку